• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Понедельник, 20.05.2024, 06:55

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Читальный зал » О литературе » Последняя прочитанная книга... с аннотациями по возможности! (а че тут непонятного-то?)
Последняя прочитанная книга... с аннотациями по возможности!
IslionidДата: Четверг, 26.03.2009, 08:17 | Сообщение # 221
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Уилбур Смит - "Седьмой свиток"
Убит знаменитый египтолог, недавно обнаруживший в древней гробнице супруги фараона Мамоса VIII свитки пергамента, хранящие сведения о последнем приюте владыки Египта. Вдове убитого ясно - гибель мужа связана с последним, седьмым, свитком, и ей придется раскрыть эту тайну, чтобы не оказаться следующей жертвой безжалостного убийцы. В отчаянии она обращается за помощью к богатому английскому археологу-любителю и авантюристу Николасу Куэнтон-Харперу. Охота за сокровищами фараона-изгнанника НАЧИНАЕТСЯ!

Мне понравилось. Хорошие приключения, но одно "но" есть! Кое-где книга жестоковата и рейтинг зашкаливает R (Restricted). Наверное, мой любимый рейтинг книг до PG-13)))


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ТатьянкаДата: Суббота, 28.03.2009, 20:40 | Сообщение # 222
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Глушановский Алексей - Дорога в маги (Путь Демона - 1)

Увлечение магией в нашем, не приспособленном для колдовства мире может завести далеко. Очень далеко! Прямо-таки в мир иной. Как в буквальном, так и фигуральном смысле. Магия может помочь воскреснуть после нелепой гибели, познакомить с прекрасной богиней огня, дать в дар могучее тело демона. Но в этой жизни за все надо платить. И некоторые дары, несмотря на несомненную полезность, бывают отнюдь не безобидны.

Глушановский Алексей - Тропа волшебника (Путь Демона - 2)

Студент-филолог из нашего мира, волей судьбы и одной очаровательной богини попав в мир магический и поступив в академию магии, вовсе не собирается изменять своим старым привычкам и по-прежнему остается в каждой бочке затычкой, в каждой почке – заточ… Ой, это немного из другой оперы. Но, как бы то ни было, Олег усиленно продолжает нарываться на неприятности… точнее, учитывая его магические силы, да и помощь постепенно подрастающего демона (тоже проблема, однако), нарываются его враги. Победы на дуэлях и слава уж-жасного некромансера кружат голову. И теперь очень трудно сохранить свою человечность.

Глушановский Алексей - Стезя чародея (Путь Демона - 3)

Окончив первый курс, Олег перевелся на огненный факультет. Настало время как следует изучить светлую магию огня, а заодно, подчиняясь требованиям жизни, и сложное искусство утонченного обмана и политической интриги. Лорд Элиас Альфрани – хороший наставник, а желание выжить – отличный стимул для усердных занятий!

И еще семь глав от четвертой части...тяжко читать серии где еще не написана последняя книга((( хоца знать чем это все закончится smile


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
princezateneyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:43 | Сообщение # 223
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
О! я тоже это сейчас читаю.Правда третью книгу только...

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
Vel_izДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:13 | Сообщение # 224
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Гай Юлий Орловский:

Ричард Длинные Руки (2001; переиздания 2003, 2004)
Ричард Длинные Руки — воин Господа (2001; переиздания 2003, 2004)
Ричард Длинные Руки — паладин Господа (2002; переиздания 2003, 2004)
Ричард Длинные Руки — сеньор (2003; переиздание 2004)
Ричард де Амальфи (2004)
Ричард Длинные Руки — властелин трёх замков (2004)
Ричард Длинные Руки — виконт (2005)
Ричард Длинные Руки — барон (2005)
Ричард Длинные Руки — ярл (2005)
Ричард Длинные Руки — граф (2005)
Ричард Длинные Руки — бургграф (2006)
Ричард Длинные Руки — ландлорд (2006)
Ричард Длинные Руки — пфальцграф (2007)
Ричард Длинные Руки — оверлорд (2007)
Ричард Длинные Руки — коннетабль (2007)
Ричард Длинные Руки — маркиз (2008)
Ричард Длинные Руки — гроссграф (2008)
Ричард Длинные Руки — лорд-протектор (2008)
Ричард Длинные Руки — майордом (2008)
Ричард Длинные Руки — маркграф (2009)
(книги весчь прочитал за две недели в книжном варианте не спеша))кстати сори лень искать анотации на Ричарда:)
Джонатан Страуд Глаз голема
Хорошо быть молодым и талантливым волшебником. Волшебников в Британской империи уважают.
Еще бы, ведь именно волшебники правят страной, прочим остается лишь благодарить судьбу, что об их благополучии заботятся могущественные маги (правда, не все в народе это понимают). Натаниэлю всего четырнадцать лет, но его уже ценит начальство, и даже сам премьер-министр ему покровительствует. Одна беда – друзей нет (у волшебников их вообще, как правило, не бывает), зато завистников – хоть отбавляй. А тут, как назло, в Лондоне по ночам начинает твориться форменное безобразие, и шеф полиции утверждает, что это дело рук тех самых хулиганов, поймать которых было поручено Натаниэлю. Да уж, в такой переделке без сильного союзника не обойтись. И Натаниэлю не остается ничего, кроме как снова вызвать джинна по имени Бартимеус, который однажды уже помог ему вернуть Амулет Самарканда...
«Глаз голема» продолжает «Трилогию Бартимеуса», великолепный цикл детской фэнтези Джонатана Страуда. Впрочем, это не только фэнтези. В мире не так много писателей, которым удается создавать книги, одинаково увлекательные для детей и взрослых, книги, где захватывающий сюжет сочетается с тонким юмором. Джонатан Страуд – один из таких авторов. Если вам и захочется оторваться от чтения – так только затем, чтобы вдоволь посмеяться.

Александр Глушановский Улыбка гусара
Аннотация.
Миль пардон, уважаемые дамы и господа. Если вы решитесь обратить ваше благородное внимание на мое жизнеописание, кое здесь, на ваш суд представлено будет, то хочу заранее уведомить вас: писан сей труд мною, Ахтырского гусарского полка поручиком Бельским, с целью увековечивания событий достославных, со мной в начале двадцать первого века произошедших, и по просьбе подруги моей, Элен, которая почему-то на прозванье 'Готесса' откликаться предпочитает. Хочу предупредить вас заранее, что в трудах моих не найдете вы мерзости содомской, кою ныне политкорректностью именовать изволят, равно как и отношения благостного к врагам российским, космополитизмом и толерантностью обзываемыми. Засим, выражаю надежду, что мемуары мои заинтересовать вас способны. Честь имею, господа.
Поручик 3-го эскадрона 2-го дивизиона Ахтырского гусарского полка, граф Бельский Аркадий Николаевич.


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
BrendayДата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:07 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





Vel_iz, Ну ты и задер tongue
 
Vel_izДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:18 | Сообщение # 226
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Brenday, гы та я ток и делал что читал с тела на уроках и на кампе дома:)я с друзьями поспорил что не выйду в инет(на 50 грн.))ток я нашёл выход я подключился через модем:)

"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
АняДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:37 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





Харуки Мураками "Послемрак"

Разные люди бродят в разные стороны. Одни куда-то идут, другие никуда особо не торопятся. У одних есть цель, у других цели нет. Одни умоляют время задержаться подольше – другие подталкивают его в спину, лишь бы бежало еще быстрей. Но когда уходят последние электрички, в этих местах наступает очень странное время. Совсем не то, что мы называем ночью... Наше терпение иссякает. Мы больше не можем пассивно разглядывать то, что показывает телевизор. Мы хотим проверить все сами.

 
АняДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:38 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Арина Алисон "Герцогиня".
 
MegaMozgДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:09 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные





П.Миротворцев "Мертвый Легион"

Тру книга!

 
IslionidДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:21 | Сообщение # 230
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Уилбур Смит "Птица солнца"
Затерянный город Опет.
Десятки лет археологи безуспешно ищут его в пустынях Черного континента.
Большинство историков полагают, что Опет – всего лишь легенда. Но когда ученому Бену Кейзину эксцентричный приятель-миллионер приносит сделанную при помощи аэрофотосъемки фотографию, легенда вдруг обретает черты реальности.
Бен с радостью принимает предложение возглавить экспедицию в затерянный в горах район Африки. Эта экспедиция, по его убеждению, принесет ему всемирную славу.
Но разгадка тайны затерянного города может отнять у него очень многое. Даже жизнь...

.... После "Седьмого свитка" ожидала большего от книги... гораздо большего....


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ТатьянкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:12 | Сообщение # 231
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Шумская Елизавета - Дело о Белом Тигре

Позвольте представиться – Джейко Тацу, начальник Магического Сыска славного города Ойя. Вы когда-нибудь общались с оборотнями? А с Белыми Тиграми? Нет? Считайте, что вам повезло. Как ни политкорректно это звучит, но все Белые Тигры – психи! А теперь представьте себе: мой отдел расследует пять убийств, и все подозреваемые из этого клана! Эх… Вот и крутись как хочешь, а дело-то раскрывать надо!

Шумская Елизавета - Дело об Осени

Начальник Магического Сыска Джейко Тацу получает оперативную информацию о приезде в его город мастера-вора экстра-класса. Что тот собирается украсть – неизвестно, но уж больно подозрительно ведут себя многие весьма влиятельные персоны. Что же такое ценное появилось в городе? Причем настолько ценное, что, дабы завладеть этим, не гнушаются ни кражами, ни убийствами? Именно это и пытается узнать Джейко. Равно как и то, кто стоит за всеми этими преступлениями.

Начну сегодня третью читать "Соло для демона"

Эдакая смесь детектива и фэнтези. Читается легко)) приятно провела время


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
Vel_izДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:42 | Сообщение # 232
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
П.Миротворцев "Мертвый Легион" Тру книга!

ага!!:)
Роджер Желязны Джек и Джек-из тени книги куул)


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
KseniaДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:05 | Сообщение # 233
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Г. А. Зотов
Элемент крови

Гарантируем – такого вы еще не читали никогда! Головокружительный
мистический триллер, изобилующий черным юмором и скандальными пародиями
на современную российскую действительность.
Саддам Хусейн играет в дешевой рекламе. Телеведущий Влад Кистьев снимает
сериал «Доктор Трупаго». Мэрилин Монро уменьшили бюст до нуля. Здесь
чудовищные пробки, мобильная сеть – глючный «Хеллафон», рекламу на ТВ
невозможно выключить, а пиво подается ТОЛЬКО теплым. Удивлены? Но
настоящий Ад – это такая же жизнь, как на Земле только хуже. С той
разницей, что это – НАВСЕГДА.
Черти и грешники в кипящих котлах... ведь вы именно так представляли
себе Преисподнюю? Напрасно. Да, в Аду котлы действительно есть – но
только в туристическом квартале, куда водят на оплаченные экскурсии лохов из Рая.
Но однажды размеренное существование грешников в Аду нарушается
невероятным преступлением – УБИЙСТВОМ. Кто-то хладнокровно уничтожает
самых известных людей Ада с помощью загадочного вещества. Но как можно
убить того, кто и так уже мертв? И главное – ЗАЧЕМ? Расследование
сенсационного преступления поручено самому успешному адскому сыщику -
бывшему офицеру царской полиции Калашникову.

Очень понравилось - весёлая книга, интересные сюжеты..в общем книга на 5+

Есть в нашей библиотеке


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
RunaДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:26 | Сообщение # 234
Ученик
Группа: Полукровка
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Перцулиани Майя "Школа мертвого искусства"

Когда жизнь кажется скучной и однообразной, - попади в школу стихий и узнай о том, что от тебя скрывали долгие семнадцать лет. Способности, власть над погодой и просто сила, которая становится как наркотик. Но когда слабый наркотик надоедает, хочется еще более сильного и тогда, открывается еще одна сторона твоей души: сторона, которая живет только по своим правилам, а ты лишь материя, воплощающая все ее желания в реальность...

Кейт Ивен "Кварталы нелюдей"

Вы никогда не задумывались, что совершая однажды такое привычное дело, вы нарываетесь на совсем уж непривычные проблемы? Казалось бы, что тут такого - опять подралась с четверть-оборотнем... Ну, в общем-то, я тоже так думала, но потом... Потом вся моя жизнь полетела к чертям в котёл. Я потеряла себя и своё место в жизни. Чёткое будущее расплылось как залитая водой картина. Люди и нелюди - а я где-то между них. Ещё ни разу, идя по улицам Кварталов Нелюдей среди оборотней, вампиров, готов и Наблюдателей Мрака, я не задумывалась о том, что меня ждёт.


Только музыка спасет от шага в никуда...

Стань выше гор и коснись рукой солнца,
Вольною птицей лети до небес,
В снах и фантазиях поднимись к звездам,
Чтоб на яву жить Сегодня и Здесь!

 
ТатьянкаДата: Вторник, 05.05.2009, 22:39 | Сообщение # 235
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Сергей Лукьяненко - Ночной Дозор
На ночных улицах – опасно. Но речь не о преступниках и маньяках. На ночных улицах живет другая опасность – те, что называют себя Иными. Вампиры и оборотни, колдуньи и ведьмаки. Те, кто выходит на охоту, когда садится солнце. Те, чья сила велика, с кем не справиться обычным оружием. Но по следу «ночных охотников» веками следуют охотники другие – Ночной Дозор. Они сражаются с порождениями мрака и побеждают их, но при этом свято блюдут древний Договор, заключенный между Светлыми и Темными…

Сергей Лукьяненко, Владимир Васильев - Дневной Дозор
«Ночные охотники» городских улиц. Вампиры и оборотни, колдуньи и ведьмаки. Те, что живут в часы, когда опускается на землю мгла. Те, что веками противостоят силам белых магов. Потому что понимают – равновесие должно быть соблюдено. Потому что понимают – Тьма для этого мира не менее важна, чем Свет.
Вы уже знаете историю Ночного Дозора?
Послушайте теперь историю Дозора Дневного.
Послушайте – вам расскажут о себе проклятые и проклинаемые.
Тогда, возможно, вы поймете – не так все просто в вечной войне Добра и Зла…

Сергей Лукьяненко - Сумеречный Дозор
Рожденный человеком – не способен стать Иным.
Так было всегда.
На этом стоит равновесие между Ночным и Дневным Дозорами. Между Светлыми и Темными магами.
Что случится, если кто-то сможет превращать в Иных самых обычных людей?
Если Светлый маг Гессер и Темный маг Завулон будут вынуждены действовать вместе?
Если в элитном жилом комплексе «Ассоль», в маленькой подмосковной деревушке и в скором поезде Москва – Алматы будет поставлено на карту само существование Иных – и людей?

Сергей Лукьяненко - Последний Дозор
Существует ли конец Пути? Возможен ли конец Борьбы человека с самим собой и окружающим миром? На эти и многие другие вопросы Сергей Лукьяненко дает ответы в своей новой книге.
«Последний Дозор» – это путешествие с лучшим российским фантастом в поисках новой истины. Но будьте осторожны: Сергей Лукьяненко не любит простых решений и коротких дорог. Так что приключение обещает быть ярким и заманчивым. Как сама жизнь, с разнообразием которой может сравниться только фантастика «Последнего Дозора».
В Путь?!

Я уже читала все дозоры, когда мне подарили первую книгу из этой серии. Тут они собрались у меня все в бумажном варианте, вот и решила обновить воспоминания smile

Сергей Лукьяненко - Лабиринт отражений
Читайте самый знаменитый роман Сергея Лукьяненко. "Лабиринт отражений" – это фантастический роман номер один по рейтингам Сети. "Лабиринт отражений" – это настольная книга российских хакеров. `Лабиринт отражений` – это киберлюбовь и кибервойна, виртуальные дуэли и компьютерные приключения, порою – забавные, чаще – опасные. `Лабиринт отражений` – это книга, от которой невозможно оторваться.

Добавлено (05.05.2009, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (Татьянка)
`Лабиринт отражений` – это книга, от которой невозможно оторваться.

Проглатила ее за два вечера. Все таки нравится мне творчество Лукьяненко happy


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
VsevolodДата: Среда, 06.05.2009, 05:23 | Сообщение # 236
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Сергей Владиславович Козлов "Спецназ ГРУ: Пятьдесят лет истории, двадцать лет войны..."
Довольно здраво. Тем кому понравились книги Колентьева. Или вот "Пиранья" Бушкова рекомендую.
Только тут не фантастика, а что-то вроде мемуаров...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
СевернаяДата: Четверг, 07.05.2009, 19:54 | Сообщение # 237
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Татьянка)
`Лабиринт отражений` – это книга, от которой невозможно оторваться.

Согласна, интересная вещь))

Уильям Кинг "Космический волк"
Роман из сериала «Warhammer 40 000»
Для любого мужчины, рожденного в суровом мире Фенриса, нет участи достойнее, чем доблестная гибель в битве. Но лишь для самых яростных бойцов за порогом смерти открываются врата Дома Русса – обители воинственного бога Фенриса.
Юному Рагнару суждено было узнать, что мифы его народа не лгут. И хотя роль валькирий исполняют не белокурые девы на крылатых конях, а звероподобные мужики на десантных шаттлах, обещанный пир действительно вечен, ибо это пир войны. Войны, охватившей целые галактики. И Орден Космических Волков, которому отныне посвящена жизнь Рагнара, сражается на переднем ее крае.


 
FioryairishДата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:31 | Сообщение # 238
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Татьянка)
Лабиринт отражений` – это книга, от которой невозможно оторваться.

Зеркальная трилогия и "Черновик" с "Чистовиком" - мои любимые произведения Лукьяненко happy

Сейчас читаю Лорел Гамильтон "Кафе лунатиков"
Стая вервольфов бродит по улицам современного города. Стая вервольфов, что подчиняется лишь воле своего вожака, привыкла не иметь себе равных противников в бою – не важно, в честном или подлом. Но – теперь люди-волки исчезают один за другим. И уже они, практически неуязвимые `ночные хищники`, нуждаются в помощи. В помощи человека. В помощи профессионала. В помощи Аниты Блейк, женщины, чья работа – охота за порождениями Мрака, преступившими закон богов и людей. Итак, когти и клыки, мужество и отвага против... КОГО? Имя врага пока еще неизвестно. Полнолуние еще не настало...

И "Отверженных" Виктора Гюго
Ореолом романтизма овеяны все произведения великого французского поэта, романиста и драматурга Виктора Мари Гюго (1802—1885). Идея животворной любви, милосердия, торжества добра над злом – вот стержень его романа «Отверженные». Среди «отверженных» и Жан Вальжан, осужденный на 20 лет каторги за то, что украл хлеб для своей голодающей семьи, и маленькая замарашка Козетта, превратившаяся в очаровательную девушку, и дитя парижских улиц Гаврош…

 
LeonДата: Понедельник, 18.05.2009, 10:36 | Сообщение # 239
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Олег Солод "Принц и нищий, или чисто по жизни"

В одном городе живут два человека и совершенно не подозревают о существовании друг друга. Однажды они встретятся и... очень сильно удивятся. Простой, скромный питерский учитель знакомится со своим двойником - крутым "новым русским". Внешне они похожи, но внутренне - абсолютные противоположности.
История, рассказанная в этой книге, легла в историю сценария комедийного телесериала, который прошел недавно на экранах страны. Старинный сюжет о принце и нищем, преломленный реалиями современной российской жизни, обрел в нем совершенно новое звучание.
Мафиози и интеллигент, "принц" и "нищий" - поменяйте их местами, и море забавных ситуаций гарантировано


 
SakkarДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:51 | Сообщение # 240
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Андрэ Нортон - "Звездная стража"

Человечество вышло наконец-то в далекий космос. Но свершилось это слишком поздно. Место среди звезд оказалось занято. Всеобщее Правительство Галактики сочло землян слишком «не цивилизованными» и отвело им незавидную роль наемников, воюющих на других планетах. Так появились «орды», воевавшие легким оружием на примитивных планетах, и «легионы» — оснащенные боевой техникой. Но свершилось предательство, и на одной захолустной планете встретились два рода войск, которые никогда не могли встретиться...


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
Форум » Читальный зал » О литературе » Последняя прочитанная книга... с аннотациями по возможности! (а че тут непонятного-то?)
Поиск: