• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 09.05.2024, 06:56

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Читальный зал » О литературе » Последняя прочитанная книга... с аннотациями по возможности! (а че тут непонятного-то?)
Последняя прочитанная книга... с аннотациями по возможности!
padshijДата: Среда, 16.09.2009, 17:56 | Сообщение # 261
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Диана Удовиченко - Верховный маг империи(История бастарда-3)

Аннотация:
Ты снова победил. Храмовники наказаны, твой главный враг бежал из дворца, правящая династия спасена. У тебя есть все: благосклонность императрицы, поддержка друзей, богатство, власть и честное имя. Тебе дано право карать и миловать. Нет лишь одного — спокойствия. Твоя истинная сущность берет над тобой верх, но разве ты давал на это согласие? Мир Аматы залит кровью. Эльфийское войско вторгается в Лесной край, орки диких степей обретают былое могущество, колониальная война проиграна, в столице вспыхивают народные бунты, а по всей империи встают из могил кровожадные носферату. В своем стремлении к власти смертные сами не понимают, что отдают этот мир на растерзание бездне… И ты опять вступаешь в бой.

ИМХО: следущую если и будучитать то только от нечего делать, хотя первая книга серии ничего так интересно.


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
princezateneyДата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:43 | Сообщение # 262
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Александр и Татьяна Дихновы-Дракон-детектив

Профессор Высшей Академии Магии Галь Траэр обнаружен мертвым в бассейне собственного особняка. Как оказалось, причины; смертельно ненавидеть Траэра были у многих. Но кто же из них убийца?

Выяснить это пытается студентка Академии Айлия Нуар. Трудно сказать, к чему привело бы ее расследование, если бы на помощь не пришел один из немногих уцелевших драконов-оборотней — потомок могущественных магов Зенедин.

Прикольная книжка.


Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
Vel_izДата: Вторник, 20.10.2009, 22:58 | Сообщение # 263
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (padshij)
Макс Фрай - Наваждения(Лабиринты Ехо - 5)

я всё никак серию не осилю уже надоело еси честно))сначало так запоем читал)))


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
MegaMozgДата: Суббота, 24.10.2009, 12:45 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные





Много чего прочел. Из особо понравившегося - "Ник"
 
LeonДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:54 | Сообщение # 265
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Андрей Белянин "Рыжий и полосатый" и "Возвращение рыжего и полосатого"
Детский рассказик о 2-х котятах, из разных социальных классов, но являющихся кузенами.
В общем книжка понравилась + мне нравится "слоган" Белянина, даже в таких детских рассказах cool


 
padshijДата: Пятница, 30.10.2009, 20:06 | Сообщение # 266
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Морозова Юлия - цикл Телохранитель для мессии

первая книга понравилась
вторая не понравилось
третья конец более менее


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
VsevolodДата: Суббота, 31.10.2009, 10:05 | Сообщение # 267
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Елманов "Обречённый век"
Смесь альтернативной истории и "наши там". Очень добротная. Советую.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ШеленаДата: Среда, 11.11.2009, 16:31 | Сообщение # 268
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ричард Ли Байерс "Ярость".

Аннотация.
Однажды кровожадные красные драконы напали на караван, уничтожив семью Дорна Гейбрука и страшно искалечив его самого. С тех пор смыслом его жизни стала охота на драконов - он пытается уничтожить любого из этих созданий, какого только может выследить. Хотя драконы Фаэруна, как и люди, очень разные, среди них есть и безжалостные убийцы, и благородные мудрецы. Но раз в несколько лет всех их поражает безумие, когда любой дракон становится одержим жаждой крови. Дорн со своими друзьями начинает большую охоту, но исход этой битвы удивляет его самого.


Спасибо мне, что есть я у себя. (с) Саске

 
Vici_90Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:27 | Сообщение # 269
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктория Иванова - Радуга на земле

По законам жанра если героя заносит в другой мир, то он непременно становится самым сильным, самым умным… Ну да, все может быть. Только в моем случае сработал закон невезения, иначе почему никто не предупредил, что ко всему этому прилагается хвост, когти, чешуя и прочие радости жизни?! Человеком меня назвать теперь очень и очень затруднительно. Надеюсь, хоть в остальном повезет. Только, зная собственную «везучесть», на это рассчитывать не приходится. Мой вам совет на будущее: не лезьте в подозрительные места, это ничем хорошим не заканчивается!

Жаль только, не закончена еще, а так затягивает, жду проду.

 
RockenAeonДата: Пятница, 13.11.2009, 00:52 | Сообщение # 270
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Я тут почти прочитала Стивена Кинга - Сияние, Витторио-вампир Энн Райс и полностью прочитала Кир Булычева - Вампир Полумракс(детство вспомнилось))))).

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
АняДата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:55 | Сообщение # 271
Группа: Удаленные





Юлия Остапенко "Зачем нам враги"

Узы любви сильны.
Но узы вражды — много сильнее.
Именно вражда порождает неразрывную связь между холодным, безжалостным эльфийским князем Глоринделем и его телохранителем — наемником Натаном, некогда любившими и утратившими одну и ту же женщину… Именно вражда заставляет прислужницу Эллен стать верной спутницей бежавшей из дома полубезумной принцессы Рослин, изучающей некромантию и мечтающей стать ученицей великих черных магов Тальварда.
Однако есть на земле сила и больше вражды, и имя ей — судьба.
И неспроста судьба снова и снова сводит вместе Глоринделя, Натана, Рослин и Эллен, все глубже погружающихся во тьму…
 
IslionidДата: Понедельник, 07.12.2009, 07:18 | Сообщение # 272
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Джеймс Роллинс - "Пирамида"
Во время археологических раскопок в Перу найдена древняя мумия, принадлежащая испанскому монаху-доминиканцу. При попытке ее исследования с помощью новейших приборов выясняется, что в черепе мумии содержится странное жидкое золото. На территории раскопок обнаружена подземная сокровищница, которая на поверку оказывается гигантской ловушкой, убивающей всякого, кто хочет проникнуть внутрь. Археолог Генри Конклин и его помощники пытаются проникнуть в тайны древней цивилизации, спрятанные жрецами много веков назад.

Клюнула на описание... Первая треть ещё была ничего, но там, где появилось затерянное древнее племя инков со своим псевдонаучным укладом, я поняла, что это конец интересной задумки... И вообще, лучше Уилбура Смита подобные книги мало кто пишет, да и Смит слишком зациклен на одной Африке, а лучше Хаггарда про Африку подобных книг никто не писал!


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
АняДата: Вторник, 15.12.2009, 23:19 | Сообщение # 273
Группа: Удаленные





Артуро Перес-Реверте - "День гнева"

Роман «День гнева» посвящен краеугольному событию испанской истории — мадридскому восстанию 2 мая 1808 года против Наполеона, безжалостно подавленному французскими войсками и послужившему толчком к долгой Франко-испанской войне и возрождению испанского самосознания; восстанию, известному всему миру по картине Ф. Гойи «Расстрел повстанцев в ночь на 3 мая 1808 года». С непревзойденным мастерством Перес-Реверте разворачивает перед читателем панораму охваченного бунтом города, любовно выписывает каждый листок и камень, каждое действующее лицо — каменотесов и прачек, придворных и офицеров гвардии, благородных дам и страстных кавалеров...

 
Fallen_AngelДата: Вторник, 05.01.2010, 20:47 | Сообщение # 274
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
сегодня вот только дочитала "Киндрэт.Кровные братья". Прям буря эмоций!!!!! уж насколько я люблю вампирские книги,так эта прям вообще захватила меня в плен!!^^ прочиталась на одном дыхании!!!!
я думаю,что многие читали эту книгу,но как и полагается,оставлю масенькую аннотацию^^ (не мудрствуя лукаво, прям перепечатаю в конца книжки):

"они управляют миром с начада времен. втягивая человечество в бесконечные войны. Они едины лишь в одном-жажде власти и могущества. В древности им поклонялись как богам. Их кровь священна и проклята, и приносит бессмертие. А также особый дар, который дает полную реализацию скрытым способностям человека... В современной столице их существование считают мифом или страшной сказкой, но они продолжают жить среди нас. Их время-ночь. КИНДРЭТ приходят, чтобы убивать,ненавидеть,мстить. Что люди смогут противопоставить им?..."


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
VsevolodДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:48 | Сообщение # 275
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Fallen_Angel)
Что люди смогут противопоставить им?..."

Тактическое ядерное оружие.) Да и ваще много чего.
Отряд хорошо подготовленных бойцов из засады уработает практически любого Кровного Брата.
Нет каэшн Лигаментиа(впрочем как потом выяснится их мягко говоря немного хххе), Кадаверциане и Высшие других Кланов врядли погибнут от атаки спецназёров, но эта ж штучный товар. Штучный товар можно заровнять таким же штучным типо удара с орбиты.)

Кстати Fallen_Angel книга тебе я так понимаю понравилась => тебе просто очень рекомендуется поиграть в игруху "Vampire the Masquerade Bloodlines"
Собссна этой гамой Пехов вдохновлялся, когда писал свою историю.
На мой вкус игра и история рассказанная игрой даже лучше.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
VsevolodДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:00 | Сообщение # 276
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Последняя прочитанная "Орден Огня" аффтар Янгель В. А.
Ничо так. Жаль незаконченная.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
IslionidДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:06 | Сообщение # 277
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Анна Одувалова - "Низвергающий в бездну"
Что бывает, если в мир меча и магии попадает обыкновенная «блондинка»? Правильно, ничего хорошего, по крайней мере для тех людей, которые имели несчастье оказаться рядом. Но все меняется, ведь и «блондинка» может стать настоящим другом, найти свою любовь и исполнить то, что было ей предназначено.

Ахах. Буря эмоций. Буря мыслей. Главная из которых напоминает те, что дамы не произносят вслух. Итак... История стара и предсказуема, как мир в глазах пессимиста.
ОНА - блондинка, тупиус обыкновениус. Аки культурная и добрая. Вначале автор заявила нам, что у блондинки слишком хорошее воспитание, чтобы ругаться, чего она никогда и не делает, что тем не менее не помешало ей вслух очень некультурно выражаться, и хоть бы раз за место глагола "жрать/пожрать" сказала "есть/кушать/питаться".
ОН - карамельно-приторный до тошноты. Ему не больше 25, но! Он супер ас в боевом искустве, азартных играх, убийствах и т.п. Его бояться все поголовно. У него тёмное прошлое, искалеченная душа... и титул с богатством. Он красив, умён. И, о ужас, не вызвал во мне ничего, кроме отвращения.
ДРУЗЬЯ - конечно же, весёлые, умные, смелые, преданные.
ВРАГИ - ну да, вроде как их бояться. Но, о ужас, я таки и не поняла, что же в них страшного?
ИСТОРИЯ - спасти мир, уничтожить злодея, помочь прекрасной даме. Только наоборот последовательность.
КОНЕЦ - я не поняла, что чем и как закончилось. Вроде бы всё хорошо. Конец взяли и обрубили.
В общем, лёгкая книга, не отягощённая смыслом или чем-либо интелектуальным.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
VsevolodДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:57 | Сообщение # 278
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Оль, тока один вопрос... тебя заставляли это читать угрожая оружием?)))
Просто других причин, чтобы целиком что-то такое прочесть не вижу.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
pat311087Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:50 | Сообщение # 279
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Шелонин&Баженов...
прочёл:
"Ловец удачи",¨Академия колдовства¨,¨Палладин¨ три книги, ¨Спецагент инквизиции¨, ¨Братство аферистов¨...

Скажу одно...Весело, легко и нужно читать между строк...Но оторваться невозможно <_<

 
princezateneyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:30 | Сообщение # 280
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Зотов Георгий - Республика Ночь

Аннотация: Храм Дракулы у метро «Красноартерьская» – и магазины спальных гробов «Клыкея». Фильмы ужасов о людях – и ТВ-шоу «Мертвецофф плюс». Башни Кремля окрашены в черный цвет: кризис снизил цены на свежую кровь.
МОСКОВИЯ – ВО ВЛАСТИ вампиров.
Кровосос Кирилл – рекламный агент отбеливателя для клыков. Выйдя из офиса, он становится целью неведомых убийц с пулями из серебра. Им нужна вещь, которой у него нет, – и тайна, которую он не знает. Но почему?
СЮРПРИЗ В ФИНАЛЕ – ОБЕСПЕЧЕН.
Фирменный черный юмор от автора «Апокалипсис Welcome». Триллер плюс стёб в стиле посткризисной готики. Неизвестные виды упырей – японские нукекуби, карибские лугару, арабские альгули. Пульсация вен двух линий сюжета – микс современной Москвы и Древней Месопотамии.
ЧИТАЙ СЕЙЧАС – ПОКА В ТЕБЕ ЕСТЬ КРОВЬ…

Супер книга.


Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
Форум » Читальный зал » О литературе » Последняя прочитанная книга... с аннотациями по возможности! (а че тут непонятного-то?)
Поиск: