• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 27.04.2024, 14:43

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Читальный зал » О литературе » Последняя прочитанная книга... с аннотациями по возможности! (а че тут непонятного-то?)
Последняя прочитанная книга... с аннотациями по возможности!
БеДаДата: Четверг, 10.06.2010, 16:12 | Сообщение # 301
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Энн Райс "Меррик"

Загадочная, до сих пор не изученная древняя религия вуду, колдовские чары Мэйфейрских ведьм, таинственное сообщество вампиров… Три, казалось бы, совершенно разных, никак не соприкасающихся мира. Но великая Королева мистики с присущим ей мастерством не только объединяет их в одно целое, но и тесно переплетает между собой, заставляя читателей совершить путешествие из современного Нового Орлеана в джунгли Гватемалы, из века двадцатого – к истокам мировой цивилизации. И связующим звеном становится героиня романа Меррик – наследница жрецов кандомбле, потомок одной из ветвей семейства Мэйфейров, воспитанница Дэвида Тальбота, бывшего верховного главы Таламаски, получившего темный дар бессмертия от самого вампира Лестата.


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
ТатьянкаДата: Суббота, 12.06.2010, 15:11 | Сообщение # 302
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Виталий Зыков - Безымянный раб
Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы... Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие.
В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько землян. И заколебалась чаша весов, зашевелились последователи забытых культов, встрепенулись недовольные властью, зазвучали слова древних пророчеств, а спецслужбы затеяли новую игру... Над всем этим стоят кукловоды, безразличные к судьбе горстки людей, изгнанных из своего мира, и теперь лишь от самих землян зависит, как сложится здесь жизнь. Так один из них выбирает дорогу мага, а второго ждет путь раба, несмотря ни на что ведущий к свободе!
Совсем не давно открыла для себя Зыкова))))


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
Vel_izДата: Суббота, 12.06.2010, 15:24 | Сообщение # 303
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Татьянка)
Совсем не давно открыла для себя Зыкова))))

как я завидую...))


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
ТатьянкаДата: Суббота, 12.06.2010, 15:56 | Сообщение # 304
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Vel_iz)
как я завидую...))

дааааа, мне его еще читать и читать))))))))


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
VsevolodДата: Воскресенье, 13.06.2010, 05:03 | Сообщение # 305
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Татьянка)
Совсем не давно открыла для себя Зыкова))))

Эххх... Приятного прочтения.)


Quote (Vel_iz)
как я завидую...))

+1


Quote (Татьянка)
дааааа, мне его еще читать и читать))))))))

Два дня. Максимум на два дня его хватит...
Хорошие книги почему-то быстро что вообще читаются...((


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
VsevolodДата: Четверг, 22.07.2010, 20:58 | Сообщение # 306
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Щас читаю серию Ген Человечности Werewolf'а
Наш мир, апокалипсис, зомби.
Если взять Круза, упростить сюжет, убрать вязнущие в зубах описания ттх оружия и написать хорошим литературным языком, то вот примерно это и получится.)
Короче средненько, но почитать можно.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
nonameДата: Вторник, 27.07.2010, 16:03 | Сообщение # 307
noname
Группа: Аристократ
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"

Аннотация:
"Великий Гэтсби" - изысканная и удивительно живая история "пути наверх" сильного мужчины, искренне считавшего, что достигший вершин власти и богатства автоматически обретает и счастье. Человека, чья утрата иллюзий была медленной - и очень жестокой...

 
Vel_izДата: Суббота, 31.07.2010, 22:36 | Сообщение # 308
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Ник Перумов "Рождение мага" который раз перечитываю а мне нра))))

"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
nonameДата: Суббота, 31.07.2010, 23:10 | Сообщение # 309
noname
Группа: Аристократ
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Слэттон Трейси "Бессмертный"
Аннотация:
Его жизнь текла, как придется, в блестящем городе Флоренция. Он считал своим наставником великого Джотто, встречался с Петраркой, служил герцогам Медичи. Его учеником был гениальный Леонардо да Винчи. Он сражался во многих битвах и поклонялся многим красавицам.
Прихотливой природе вздумалось сотворить его вечно молодым. Он прожил так долго, что ему дано было исполнение самых несбыточных желаний.
Его звали Лука Бастардо - Лука Безродный, и казалось, что он человек, неподвластный закону смерти.
Но в этой жизни за все надо платить.

PPOV Хорошая книга.

 
LeonДата: Суббота, 14.08.2010, 21:09 | Сообщение # 310
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Ватагин "Темный"

Он Темный властелин, его боятся и ненавидят. Многие сотни лет он сдерживал атаки светлых, но ничто не длится вечно. Потеряв все, он решает затеряться в далеком краю и попытаться начать жизнь с чистого листа.

Интересная книга, в принципе читается легко, да и автор постарался, красочно передать образы

Сейчас читаю серию "Пленники ночи": "Рыцарь ночи"

Отдыхая у бабушки, Лада встречает загадочного Грега - он красивый, богатый, немного надменный и... совсем не похож на деревенского жителя. Лада уже была готова выбросить его из головы, но видит странного парня на готической вечеринке в клубе, и тот притворяется, будто они не знают друг друга. К чему эти игры? И отчего ей кажется, что все не просто так? Девушка сама не заметила, как увлеклась роковым красавцем. А тот хотя и говорит ей о любви, но хранит какую-то мрачную тайну. Все раскрывается, когда в ее жизни появляется еще один незнакомец - Дино, охотник на вампиров...


 
БеДаДата: Суббота, 11.09.2010, 17:19 | Сообщение # 311
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Йар Эльтаррус. Незванные гости.

Нет времени на отдых, когда на плечах лежит империя, пусть даже рядом четверо кровных братьев. Новые напасти валятся на Элиан, новые бесчисленные и могучие враги возникают словно ниоткуда. Есть магия, но справится ли она пришедшими из глубин космоса звездными кораблями? А помимо того есть еще одна беда - один за другим разрушаются близлежащие миры. Почему? Кто в этом виноват? Нужно найти откуда пришла эта беда, пройдя дорогами десятков миров. Чтобы остановить, закрыв других собой. И помощью в этом станет только одно - твой гнев. Гнев императора.

Наконец-то!!!!
Правда, опять продолжения ждать... Но дозу получила )


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
MasterOfSpellДата: Суббота, 11.09.2010, 23:25 | Сообщение # 312
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Конклав Бессмертных.Проба сил.

Трудно уцелеть в мире победившей Тьмы. На улицах Сосновска льется кровь и творится злая волшба, любой может стать жертвой монстра. Однако среди горожан по-прежнему нет единства. Кто-то борется за право оставаться человеком, а кто-то готов на все ради власти. Но если нет героев в белых одеждах, рыцарей без страха и упрека, вместо них приходят обычные люди. Те, кому надоело трястись от страха, кого не испугал лабиринт древних загадок и тайн. И теперь им пришла пора сделать первый шаг и попробовать силы в схватке с врагом.

ЗЫ...только вот этим летом прочитал)))


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
LeonДата: Суббота, 18.09.2010, 15:23 | Сообщение # 313
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Сергей Садов "Сага о пьяном студенте"

Завтра был экзамен. Ответственный. Но поскольку я в этом предмете разбирался не очень, то решил зайти к своему другу, который слыл большим специалистом по этому пред-мету и который обитал в общежитии недалеко от моего дома. У друга я застал еще одного друга, который, как и я, был в этом предмете тоже… не очень. Трое – это уже компания. К тому же, как гласит народная студенческая мудрость, без бутылки этот предмет не поймешь. Сказано – сделано. Быстро была организована нехитрая закуска, куплены три бутылки водки “Absolute” за сорок рублей каждая (если у кого-то и возникли сомнения в ее подлинности, то только не у нас). Мы сначала хотели купить четыре бутылки, но потом благоразумно решили, что если будет мало, то сходим еще.

http://alexkosh.ucoz.ru/load/%D0%A1%D0%A2%D0%A3%D0%A4/10-1-0-171

Суперский стеб... оч порадовало
правда люди косились, когда я в метро начинала смеяться


 
Vel_izДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:53 | Сообщение # 314
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Leon, да сага жеесть у меня вся родня и друзья наверн прочитали))

"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
ТуапсинецДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:14 | Сообщение # 315
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Андрей Белянин "Оборотный город"

Юмористическая фэнтези на нашу российскую нечисть, очень весёлая и интересная книга

Добавлено (20.09.2010, 12:12)
---------------------------------------------
Андрей Беляни "меч без Имени" трилогия

"меч без Имени", "Свирепый Ландграф", "Век святого Скиминока" Интересно, познавательно и очень смешно

Добавлено (20.09.2010, 12:14)
---------------------------------------------
Андрей Белянин Мистико-Фантастический Роман "Лана"

Берёт за сердце и заставляет задуматся над этим романом

 
БеДаДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:44 | Сообщение # 316
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Туапсинец)
Андрей Беляни "меч без Имени" трилогия

Я, можно сказать, с неё фантастику читать начала )))


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
MasterOfSpellДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:59 | Сообщение # 317
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
...Многие с неё и начинают(только не я...)

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
ТуапсинецДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:47 | Сообщение # 318
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Моя первая книга была Джим Фульф "Воин Арете" книга интересна, но чего то всё равно нехватает

Добавлено (20.09.2010, 19:42)
---------------------------------------------
Владимир Свержин "Закон Единорога" интересная и познавательная книга

"Если на небе есть ангелы, я надеюсь, что небесное воинство организованно по принципу мафии"

Добавлено (20.09.2010, 19:47)
---------------------------------------------
Ник Перумов серия "Семь зверей Рейлага"
вышло пока что две книги "Тёрн" и "Алиедора"
первая книга понравилась больше, в ней гораздо всё интересней и красочнее, а вторую кое как дочитал(((
серидина книги написана ниочём((

 
MasterOfSpellДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:32 | Сообщение # 319
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Анджей Ясинский - Ник
Магия — это не так уж сложно. Тем более если вы обладаете системным мышлением и умеете программировать…
Обыкновенный «компьютерщик» попадает в мир, в котором ему удается применить свои способности в области, доселе такому «кощунству» не подвергавшейся. Логика и знания нашего с вами современника находят применение в ином, магическом мире. И не просто помогают ему выжить, но делают его одним из самых могущественных магов, «первым среди равных». Чистая логика плюс компьютер и «никакого мошенства»! Eсли не считать Умника — надежного друга, помощника и советчика на случай самых непредвиденных ситуаций. Ну в самом деле, кто мы без друзей? И кого волнует, что он не из живой плоти, а инопланетный компьютер?


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
ТуапсинецДата: Четверг, 23.09.2010, 17:19 | Сообщение # 320
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята и опять буду рекомендовать почитать белянина и его последние работы

"Оборотный город" история борьбы РУССКОЙ нечисти против европейской
как всегда море юмора и веселья

"Ааргх" и "Ааргх в эльфятнике" дилогия
Я - ааргх! В принципе этим всё сказано, получеловек - полутролль, гора мышц с врождённым талонтом рычать и тупить.
Живу в энтезийном мире, населённом несуразностями, нестыковками и штампами. Зато у нас весело!!!

 
Форум » Читальный зал » О литературе » Последняя прочитанная книга... с аннотациями по возможности! (а че тут непонятного-то?)
Поиск: