• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 15.05.2024, 21:08

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Это странная-странная ЛЮБОВЬ... (все мы такое видали...)
Это странная-странная ЛЮБОВЬ...
ЛивДата: Воскресенье, 23.12.2007, 11:37 | Сообщение # 101
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
MegaMozg, а если еще не было у человека взаимных чувств, к примеру? Думаешь, если такого человека кто-то полюбит, он будет вечно сомневаться, типа, "как же, раньше не отвечали взаимностью, а теперь вон чего - ходят хвостиком и в глаза преданно заглядывают!". Неужели такой человек, пару раз разочаровавшись, будет и в дальнейшем с недоверием относится к проявлению чувств со стороны другого?
Хотя...я, наверное, и сама могу ответить smile Все зависит от человека. От того, тащит ли он за собой груз негативных эмоций из прошлого, или только учитывает необходимую для жизненного опыта информацию.

Допустим, Коля влюбился в Марину, но та мало того, что отвергла его, так еще сделала это в грубой и насмешливой форме... Но ведь это не значит, что спустя пару лет, когда этот наш Коля встретит Настю, он будет сравнивать ее с той вероломной Мариной? Или я чего-то не понимаю в психике человека? Или я не поняла, что ты, MegaMozg, имел ввиду под

Quote (MegaMozg)
всякие отношения всегда строятся по сравнению своих чувств, своей избранницы(ка) с тем, что ты испытал в первой любови

no


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
MegaMozgДата: Понедельник, 24.12.2007, 13:31 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Quote (Лив)
Или я не поняла, что ты, MegaMozg, имел ввиду под

Неа... smile немного не туда порулила.
Значит так.
Вот была у тебя первая любовь. Взаимная. Ну или ты так думал(а). А потом расстались... Все последующие претендентки(ты) на твое сердце будут проходить через сравнение с первой(ым). Во как!..
 
ЛивДата: Вторник, 25.12.2007, 11:39 | Сообщение # 103
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
MegaMozg, в таком случае нужно оставить прошлое в прошлом. Да, это было, да, это было прекрасно...но...это БЫЛО! А сейчас есть другое и оно тем и прекрасно, что другое...а возможно, и еще что-то БУДЕТ, и оно будет совсем другим...
[Мда, изъяснилась. smile ]
Quote (MegaMozg)
будут проходить через сравнение с первой(ым)

Напрашивается аналогия с первым сексуальным партнером. :/ Но вообще, сколько бы у тебя не было увлечений, похождений, влюбленностей и "любовей до гроба", когда ты кого-либо действительно полюбишь, все призраки прошлого просто перестанут для тебя существовать. Вряд ли через 10 лет счастливой совместной жизни ты сможешь вспомнить Валю из параллельного класса или симпатичную соседку...если, конечно, ты не ведешь подробную картотеку своих пассий... smile


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
MegaMozgДата: Вторник, 25.12.2007, 17:33 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Лив, мне проще. У мя проблемы нет такой. Я ценю каждого человека, если он достоит этого, индивидуально. И нет необходимости в сравниении. Для меня плохо лишь одно - когда начинают меня сравнивать.(Слишком я плохой...) Почему нельзя оценить кого-то без сравнения? Исключительно за его(ее) качества?.. хех... Судьба навена такова...
 
ЛивДата: Вторник, 25.12.2007, 19:01 | Сообщение # 105
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
MegaMozg, хех, есть такое выражение - "Все познается в сравнении" smile
Хотя ...я согласна - нужно ценить человека и воспринимать его таким, каков он есть, без оглядки на какие-то принятые непонятно кем стандарты, шаблоны или даже "эталончики" из личного опыта. Иначе это напоминает не общение двух личностей, а терзания в магазине: "Зря я этот кусок мяса взял...надо было тот, что левее лежал...тот посочнее был вроде....эх, а в прошлый раз мне вообще одни жилы достались, да и несвежая вырезка была..." :/


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
ДжайнаДата: Среда, 26.12.2007, 21:09 | Сообщение # 106
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 268
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Лив)
Хотя ...я согласна - нужно ценить человека и воспринимать его таким, каков он есть

а без этого какая же любовь?


Между счастьем и несчастьем лежит пропасть. В ней-то мы и живем.
NN
 
ЛивДата: Среда, 26.12.2007, 22:14 | Сообщение # 107
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Джайна, многие (увы - очень многие), думая, что любят, пытаются переделать партнера на свой лад. (Типа, "я его слепила из того, что было"). Одно дело, когда женщина поможет мужу бросить бухать неделями, и совсем другое, когда она пытается менять мировоззрение своего супруга ("Ты должен думать так-то, поступать так-то, верить в то-то..."). Людям свойственно относиться к своим партнерам как к вещам, попавшим в их, людей, безраздельную собственность. В этом и заключается самая большая ошибка (в любых межличностных отношениях, в принципе), которой сложно избежать большинству...

Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
ДжайнаДата: Среда, 26.12.2007, 22:18 | Сообщение # 108
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 268
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
не спорю. Так раздражают такие вот собственники!

Между счастьем и несчастьем лежит пропасть. В ней-то мы и живем.
NN
 
ЛивДата: Среда, 26.12.2007, 22:25 | Сообщение # 109
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну, мне, к счастью, такие не встречались. smile В смысле, в плане "любовных отношений". Зато подобное отношение со стороны родственников считается чуть ли не нормой! Но речь сейчас не об этом.
Просто это ведь довольно трудно - принять человека таким, какой он есть, а не пытаться заставить его соответствовать твоему личному образу об идеальном спутнике жизни.


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
MegaMozgДата: Четверг, 27.12.2007, 00:45 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Девчонки, если б все такие как вы были... wink
 
ДжайнаДата: Четверг, 27.12.2007, 12:36 | Сообщение # 111
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 268
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Просто это ведь довольно трудно - принять человека таким, какой он есть, а не пытаться заставить его соответствовать твоему личному образу об идеальном спутнике жизни.

вот из-за этого многие пары и разваливаются- каждый до определенного момента видит рядом с собой не реального человека, а свой идеал, а потом почему-то жутко обижаются, когда обнаруживают, что на самом деле это не то, что им нужно.

Quote (MegaMozg)
Девчонки, если б все такие как вы были... wink

да, мы такие =) но есть одна проблема- даже если ты знаешь, что не нужно идеализировать людей, у тебя не всегда это получается


Между счастьем и несчастьем лежит пропасть. В ней-то мы и живем.
NN
 
MegaMozgДата: Пятница, 28.12.2007, 01:08 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Quote (Джайна)
даже если ты знаешь, что не нужно идеализировать людей, у тебя не всегда это получается

Хех... поэтому люди у меня всегда проходят проверку... happy
 
ДжайнаДата: Пятница, 28.12.2007, 13:04 | Сообщение # 113
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 268
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Хех... поэтому люди у меня всегда проходят проверку... happy Тот, чья кровь еще при жизни смени

огнем, водой и медными трубами?


Между счастьем и несчастьем лежит пропасть. В ней-то мы и живем.
NN
 
jamДата: Суббота, 29.12.2007, 00:32 | Сообщение # 114
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Хех... поэтому люди у меня всегда проходят проверку...

Это из за инстинкта самосохранения.Всех надо проверять,но фишка в том,что никто не должен догадаться,что его проверяют.


ушла в реал
 
Fallen_AngelДата: Суббота, 29.12.2007, 18:56 | Сообщение # 115
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
А я вот не знаю верить в любовь или нет...с одной стороны кажется,что она есть,а с другой...складывается впечатление,что это лишь привычка(((( грустно все это... cry

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
ДжайнаДата: Суббота, 29.12.2007, 19:44 | Сообщение # 116
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 268
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
не там ищешь? wink

Между счастьем и несчастьем лежит пропасть. В ней-то мы и живем.
NN
 
СерыйДата: Суббота, 29.12.2007, 23:36 | Сообщение # 117
Флудераст
Группа: Хранитель
Сообщений: 680
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
любовь она есть..ибо как объяснить некоторое глупое поведение? biggrin
насчет проверок... я с некоторых пор ваще стараюсь уж черезчур близко к себе никого не подпускать..так спокойнее...
Quote
А я вот не знаю верить в любовь или нет...с одной стороны кажется,что она есть,а с другой...складывается впечатление,что это лишь привычка

привычкой это становиться когда все повседневно и обычно... а вот когда вы друг друга постоянно удивляете... вот эт уже другой разговор...любовь это когда твой человечек каждый день разный, и тебе это нравиться, ты принимаешь его в любом состоянии... там выше была фраза про то бывают ломают партнера...ИМХО гибллое дело... если человека удалось сломать, занчит он слаб, зачем такой нужен? и вообще получается что вы влюбились в обертку... стоит задуматься над этим... может это лишь мимолетное увлечение, как например в дется тве ребенок хочет определенную машинку...ну нравится ему её цвет и все... так и сдесь получается..., можно выделить несколько стадий:
1) приятно глазу - увы в нашем мире встречают по одежке и от этого никуда недеться...
2) узнавание человека - ты начинаешь общаться, узнавать мир человекка ИМХО самый главный этам...
3)влюбленность - легкий флирт... начало "болезни" инкубационный период я б сказал...
4)любовь - само заболевание... причем вы любите ЧЕЛОВЕКА, его ЛИЧНОСТЬ..и у вас просто не должно возникнуть желания его ломать... ИМХО, появилось? рвите когти, ничем хорошим это не кончиться...


Псих-одиночка.

"Запомни правило простое,
Я стою мало, зато чего-то стою..." (с) Карандаш

"Спасибо жизнь что делаешь мудрее меня
Спасибо враг что делаешь сильнее меня
Спасибо муза что не покидаешь меня
Музыка спасибо что снова играешь..." (С) Карандаш

"Грусть обычное состояние поэта..."(с) Карандаш

 
RockenAeonДата: Суббота, 29.12.2007, 23:38 | Сообщение # 118
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Любовь-странная штука. Со стороны смотришь-Кошмар в реале.
А на деле...


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 30.12.2007, 01:12 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





А на деле зачастую кошмар самой реальности.
 
RockenAeonДата: Воскресенье, 30.12.2007, 19:40 | Сообщение # 120
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Какое счастье, что я не переживала этот кошмар...

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Это странная-странная ЛЮБОВЬ... (все мы такое видали...)
Поиск: