• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Понедельник, 06.05.2024, 03:48

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Беседы » Флудилка » Флудыщичная (гыг...названьецце))))
Флудыщичная
VsevolodДата: Четверг, 23.02.2012, 14:01 | Сообщение # 1661
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Почему это? У Говарда-то как раз суровый мужик

У Говарда суровый мужик со своими понятиями о чести.) В приведённом тобой примере, если я правильно помню, эта валькирия сама Конана за собой поманила. Ну а там братишки напали и пришлось отбиватца.
У авторов-продолжателей Конан превращается не в сурового северного варвара, а в перекачанное жывотнае.)
И не трожь Волкодава зараза, светлая книжка моего деццтва.))
Кстати, не встречал ни одной книги где Конан был бы лиричен.)


Quote (Алхимик)
Бред же, там всякой дряни и смолы еще больше

Хм. Чего бы это там смол больше?
В сигаретах насколько я понимаю вред идёт во-первых от бумаги, во-вторых от пыли африканских дорог, которая туда забита под видом табака. Ну и вкус сигаретного дыма - эталон отстоя.
В трубке - качественный табак, который правда излишне дорог и не везде купишь. За вкус не говорю, не пробовал. Но судя по восторженным отзывам бывших сигаретокуров - намного лучше.
Отсюда различия: сигареты курятся в лёгкие заради никотина, а трубка нет(уже минус кашель) и помимо того заради вкуса. Хотя трубку конечно можно курить и в лёгкие, но незачем и, насколько я понял, постепенно отвыкаетцо.
От где-то так в теории.:)
Ссылка по теме, ну и немного основ.



"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Четверг, 23.02.2012, 14:38 | Сообщение # 1662
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
У авторов-продолжателей Конан превращается не в сурового северного варвара, а в перекачанное жывотнае.)
И не трожь Волкодава зараза, светлая книжка моего деццтва.))
Кстати, не встречал ни одной книги где Конан был бы лиричен.)


Волкодава читал ужо относительно взрослым, после Перумыча, Желязны, Пехова и еще over 9000 авторов, так что Семенова меня, мягко говоря, не впечатлила. Может, будь это первой фентези книгой, попавшейся мне в руки и понравилось бы, хотя скорее, вообще не стал бы читать)))

Это тебе сильно повезло на счет Конана, мне он попадался всяким... Больше половины последователей вообще читать не возможно(((

Сева, на счет пыли африканских дорог, все что ты здесь привел - фигня. На самом деле - сигареты менее вредны, так как там фильтры не просто так стоят. Хотя большой разницы, что курить, если конечно не траву, нет. Дело вкуса. Вообще, нах ты это читаешь, если даже не куришь?


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Четверг, 23.02.2012, 15:12 | Сообщение # 1663
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Сева, на счет пыли африканских дорог, все что ты здесь привел - фигня. На самом деле - сигареты менее вредны, так как там фильтры не просто так стоят.

Добавь пруффов. Очень уж выглядит неубедительно, особенно если учесть что есть трубки с фильтром. И что в трубку бумагу не засыпают. И что в трубку засыпаетца свежий табак.
Единственное преимущество, которое лично я вижу у сигарет, это то что их можно выкурить "на ходу". А трубка штука всё-таки более обстоятельная. Но это преимущество такое... Хот-дог можно съесть на ходу. А борщ нет.:)


Quote (Алхимик)
Вообще, нах ты это читаешь, если даже не куришь?

Заинтересовало меня.) Да и один знакомый врач-убийца очень рекомендовал как средство бросить курить много сигарет/убрать кашель. Вот щас в башке обкатываю, потом мож отцу предложу.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Четверг, 23.02.2012, 15:27 | Сообщение # 1664
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Добавь пруффов. Очень уж выглядит неубедительно, особенно если учесть что есть трубки с фильтром. И что в трубку бумагу не засыпают. И что в трубку засыпаетца свежий табак.


Сева, мне в падлу, никогда этим вопросом не интересовался, что слышал на парах то и говорю. Если рассказываешь о том, что трубки менее вредны - кинь результаты каких-нибудь медицинских исследований, а не рассказы фанов с форумов, ок?
Вот, как раз в трубочном табаке смолы больше содержится, потому и вреднее. А врач-убийца, они такие, может человек правда разбирается, а может тоже фанат, я его не видел, потому решай сам)))
ЗЫ от астмы, кстати, существуют специальные сигареты.


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Четверг, 23.02.2012, 16:24 | Сообщение # 1665
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Если рассказываешь о том, что трубки менее вредны

Курение невзатяг(трубка) и в лёгкие(сигареты). Хотя я не отрицаю возможности повышенной вредоности метода курения, при котором дым соприкасается с организмом меньше и не в местах предназначенных для впитывания всякого газообразного. Но как-то такой вариант мнитца мне очень неочевидным.
но да, пруфов у меня тоже нет.)


Quote (Алхимик)
кинь результаты каких-нибудь медицинских исследований

ибо
Quote (Алхимик)
мне в падлу

biggrin


Quote (Алхимик)
Вот, как раз в трубочном табаке смолы больше содержится, потому и вреднее.

Источника инфы не помнишь? Просто мне любопытно как это замерялось.)


Quote (Алхимик)
ЗЫ от астмы, кстати, существуют специальные сигареты.

Которые электронные?)))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Четверг, 23.02.2012, 17:17 | Сообщение # 1666
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Которые электронные?)))


Которые - астматол. Там вообще жуткая смесь с беленой, красавкой и дурманом)))

Quote (Vsevolod)
Источника инфы не помнишь? Просто мне любопытно как это замерялось.)


Как же, помню - Васильев Георгий Владимирович, препод по фармхимии)))) tongue

Quote (Vsevolod)
Курение невзатяг(трубка) и в лёгкие(сигареты)


Нафиг тогда вообще курить, если не взатяг? ИМХО так только альтернативно одаренные поступают. Это все равно что пить воду из граненых стаканов и закусывать огурцами)))


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Четверг, 23.02.2012, 19:15 | Сообщение # 1667
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Нафиг тогда вообще курить, если не взатяг? ИМХО так только альтернативно одаренные поступают. Это все равно что пить воду из граненых стаканов и закусывать огурцами)))

Насколько я вник: слизистая ротовой полости одинхрен никотин поглощает. Но площадь меньше и поглощение медленнее. Вкус приятнее. Зависимость слабее ну и горло+лёгкие избавлены от перекачивания через себя всякой гадости.
Но тут не попробуешь не узнаешь походу.) Слышь, Ал, проведи испытания!) у тебя здоровья много)))


Quote (Алхимик)
Как же, помню - Васильев Георгий Владимирович, препод по фармхимии))))

А он не говорил откуда у него эти данные?)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Четверг, 23.02.2012, 22:58 | Сообщение # 1668
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
А он не говорил откуда у него эти данные?)


Он. Знает. Все. tongue

Quote (Vsevolod)
Слышь, Ал, проведи испытания!) у тебя здоровья много)))


У меня-то? lol
Хе, на себе опыты ставить неэтично, и даже не благоразумно))))


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Пятница, 24.02.2012, 10:09 | Сообщение # 1669
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
У меня-то?

Тогда так: тебе всё равно терять нечего - испытай.))))

На тему Конана, наткнулся тут на "Кронана-варвара".)
Раз, два и три.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
VsevolodДата: Пятница, 24.02.2012, 10:44 | Сообщение # 1670
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Диалог пришёл отсюда.)

Quote (Алхимик)
ТЫ его даже не прошел блин! Не говори о том, чего не знаешь!

я его промучал до середины.))


Quote (Алхимик)
Меня кубики пугают, вот если б ремейк сделали...

Начнёшь играть и не только кубики испугают.)


Quote (Алхимик)
К четвертой части серия слилась, а все из-за с*аных казуалов, которым вместо интересного геймплея нужен коридор с заставками без малейшего напряжения мозга, таких как ...некоторые.

К четвёртой части серия слилась из-за того что они выбились из концепции. В первой и второй части геймплей был целен. А дальше всё по сути развалилось на отдельные миниигры. Ролики тут нипричём.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Пятница, 24.02.2012, 11:54 | Сообщение # 1671
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Тогда так: тебе всё равно терять нечего - испытай.))))


Проводить исследования на себе - ненаучно. Не хочешь добровольцем в лабораторию? angel

Quote (Vsevolod)
На тему Конана, наткнулся тут на "Кронана-варвара".)


Blood and Thunder!
Смешно lol
Если Конану добавить еще немного суровости будет что-то похожее. Как там говорится, если Чак Норрис занимается сексом с мужчиной, это - не значит, что он гей, просто временно кончились женщины)))

Quote (Vsevolod)
я его промучал до середины.))


Не скажи, все равно, там надо было иногда искать правильный выход, добираться до нужных комнат по карнизам, что-то взрывать динамитом и т. д. В отличие от нынешних игр, где требуется только жать на кнопку. И да, я играл в него в 2000, так что - графика тогда азалась офигенной)))

Quote (Vsevolod)
К четвёртой части серия слилась из-за того что они выбились из концепции. В первой и второй части геймплей был целен. А дальше всё по сути развалилось на отдельные миниигры. Ролики тут нипричём.)


Уже во второй части можно было взять автомат и пройтись по уровню, поливая все очередями. А в первом, имея одну удавку в кармане, пытаясь действовать таким образом ты бы вряд ли прошел дальше тренировки в начале игры.

ЗЫ Почему смайлы и цитаты всегда появляются в конце текста? Откуда столь странное нововведение?


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Пятница, 24.02.2012, 14:11 | Сообщение # 1672
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Проводить исследования на себе - ненаучно. Не хочешь добровольцем в лабораторию?

Социальные гарантии?:)


Quote (Алхимик)
Если Конану добавить еще немного суровости будет что-то похожее. Как там говорится, если Чак Норрис занимается сексом с мужчиной, это - не значит, что он гей, просто временно кончились женщины)))

affix the bow of shame...)))


Quote (Алхимик)
Не скажи, все равно, там надо было иногда искать правильный выход, добираться до нужных комнат по карнизам, что-то взрывать динамитом и т. д. В отличие от нынешних игр, где требуется только жать на кнопку. И да, я играл в него в 2000, так что - графика тогда азалась офигенной)))

Звучит то оно конечно круто.) но на деле это бы хреновый геймдизайн.) то есть "искать правильный путь" это было не увлекательное приключение, а "*****! в какую из этих одинаковых комнат идти?". Были светлые моменты каэшна, но том же AP или DE:HR их куда как больше.


Quote (Алхимик)
Уже во второй части можно было взять автомат и пройтись по уровню, поливая все очередями. А в первом, имея одну удавку в кармане, пытаясь действовать таким образом ты бы вряд ли прошел дальше тренировки в начале игры.

Во втором это так и задумывалось: можно было пройти штурмовиком или убийцей. Там собссна и рейтинги под это дело были.


Quote (Алхимик)
ЗЫ Почему смайлы и цитаты всегда появляются в конце текста? Откуда столь странное нововведение?

э?


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Пятница, 24.02.2012, 15:32 | Сообщение # 1673
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Социальные гарантии?:)


В случае непредвиденных последствий эксперимента - похороню в лесу за городом)))

Quote (Vsevolod)
Звучит то оно конечно круто.) но на деле это бы хреновый геймдизайн.) то есть "искать правильный путь" это было не увлекательное приключение, а "*****! в какую из этих одинаковых комнат идти?". Были светлые моменты каэшна, но том же AP или DE:HR их куда как больше.


Как ты с Nintendo wii умудряешься в интернет выходить?

Quote (Vsevolod)
Во втором это так и задумывалось: можно было пройти штурмовиком или убийцей. Там собссна и рейтинги под это дело были.


Скажу по секрету, нихрчего оно так не задумывалось. Уступка для американских детишек, в какой бы стране они ни жили. Ведь плюшки давали только за бесшумного убийцу)))

Quote (Vsevolod)

э?


Я об окне форума, когда пытаешься какой либо код вставить он в конец текста съезжает.


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Пятница, 24.02.2012, 21:15 | Сообщение # 1674
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
В случае непредвиденных последствий эксперимента - похороню в лесу за городом)))

Всё как в лучших домах.:)))


Quote (Алхимик)
Как ты с Nintendo wii умудряешься в интернет выходить?

Платформа: PC. Не слоупочь, бро.))))


Quote (Алхимик)
Скажу по секрету, нихрчего оно так не задумывалось. Уступка для американских детишек, в какой бы стране они ни жили. Ведь плюшки давали только за бесшумного убийцу)))

Так и я о чём. Хочешь - проходи как штурмовик. Но бонусы только за стелс-прохождение.


Quote (Алхимик)
Я об окне форума, когда пытаешься какой либо код вставить он в конец текста съезжает.

опера 11.61
такой проблемы нет.
Ну точно affix the bow of shame...)))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Суббота, 25.02.2012, 09:38 | Сообщение # 1675
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Всё как в лучших домах.:)))


Угу, возможно, даже твой трупик будет завернут в бесплатный пакет для мусора)))

Quote (Vsevolod)
Платформа: PC. Не слоупочь, бро.))))


Да? А то уж очень похоже на Wii или даже DS... или коробку с кинектом, но никак не PC...

Quote (Vsevolod)
Хочешь - проходи как штурмовик. Но бонусы только за стелс-прохождение.


Я же и говорю, уступка казуалам, должно быть так, чтобы с автоматом наперевес вообще пройти было невозможно, да и когда играешь скрытно по десятку раз перезагружаться перед каждым следующим убийством, и думать, как же добраться до очередного "клиента". Что-то ностальгия накатила, пошел качать второго хитмэна. Потому что contracts и blood money вообще в УГ скатились. Радуйся, казуал!((( killed

Quote (Vsevolod)
опера 11.61
такой проблемы нет.


Хром, последний.


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Суббота, 25.02.2012, 14:12 | Сообщение # 1676
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Да? А то уж очень похоже на Wii или даже DS... или коробку с кинектом, но никак не PC...

Ты в DE:HR играл?


Quote (Алхимик)
Я же и говорю, уступка казуалам, должно быть так, чтобы с автоматом наперевес вообще пройти было невозможно, да и когда играешь скрытно по десятку раз перезагружаться перед каждым следующим убийством, и думать, как же добраться до очередного "клиента".

Суть в том чтобы именно "думать", т.е. понять тактику решения - последовательность действий. То что описываешь ты(десяток геймоверов, после того как понял порядок действий) это задрачивать техническую составляющую.
К слову, именно для думанья шахматы и го куда как лучше подходят. Первое - тактика, второе - стратегия. Use it.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Суббота, 25.02.2012, 15:04 | Сообщение # 1677
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Ты в DE:HR играл?


Было дело))

Quote (Vsevolod)
Суть в том чтобы именно "думать", т.е. понять тактику решения - последовательность действий. То что описываешь ты(десяток геймоверов, после того как понял порядок действий) это задрачивать техническую составляющую.
К слову, именно для думанья шахматы и го куда как лучше подходят. Первое - тактика, второе - стратегия. Use it.)


Не, не, не. Просто так проходиться оно не должно. Можно даже, чтобы не перезагружаясь по десятку раз, одну и ту же миссию проходдить, типа в этот раз - с ниму чувака снайперкой с крыши, а в следующий - подложу мину под машину. И в первом 47 кстати, были и миссии, где надо с пулеметом наперевес, в джунглях, к примеру. Хотя там тоже было непросто, что значит геймплейное разнообразие.

Забавное предложение, если игры становятся слишком тупыми - играй в шахматы. Гореть тебе на священном костре!


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Суббота, 25.02.2012, 17:12 | Сообщение # 1678
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Было дело))

так и чем тебе не угодила игруха?)


Quote (Алхимик)
Не, не, не. Просто так проходиться оно не должно.

Взять тот же DE:HR - там прохождение заточено под несколько стилей. То есть грубо говоря: хочешь - штурмуй, хочешь - скрытно. И каждый стиль можно было играть по разному: и уровни спланированы и сами умения позволяют комбинировать.
Несколько стилей и вариативность каждого отдельного стиля. Вместе. Противопоставлять их зачем?)


Quote (Алхимик)
Забавное предложение, если игры становятся слишком тупыми - играй в шахматы. Гореть тебе на священном костре!

Про го забыл! Порицаю! biggrin


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Суббота, 25.02.2012, 17:55 | Сообщение # 1679
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
так и чем тебе не угодила игруха?)


Во первых, она одна, во вторых - как по мне, слишком простая. В третьих, хитмэн - симулятор наемного убийцы а не научно-фантастическая рпгха, тебе слово реализм о чем-нибудь говорит? Сделали бы так, чтобы он после двух-трех выстрелов умирал - цены играм бы не было, ну и левел дизайн под это дело заточили, а то последние похождения лысого в плохонький экшен превратились(((
И вообще, я больше по мечу и магии tongue

Quote (Vsevolod)
Про го забыл! Порицаю!


Меня не волнует мнение человека, по которому плачет инквизиция! devil


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Суббота, 25.02.2012, 23:28 | Сообщение # 1680
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Во первых, она одна, во вторых - как по мне, слишком простая.

А ты проходи так, чтобы во-первых всех вырубить, во-вторых не до смерти и в-третьих чтобы ни одной тревоги.:)
Я пока момент с отелем в бывшем китае прошёл - чуть не сутки угробил.


Quote (Алхимик)
тебе слово реализм о чем-нибудь говорит?

Ал, ну вот тока не надо за реализм.)))) Индустрия выросла из смысланепощадыбез инди-развлекалок.) кстати хардкорных(прям как ты любишь:) ) развлекалок.
Некоторое приближение к реалиям появилось одновременно с зарождением сюжета. И было это на рубеже тысячелетий. Сейчас, насколько я вижу, идёт шлифовка геймплея. Плюс понижение нижней планки сложности. Предполагается что кому надо - докрутят до максимума сами, тем более что есть такая возможность и почти всегда даже интерфейсно.


Quote (Алхимик)
Сделали бы так, чтобы он после двух-трех выстрелов умирал - цены играм бы не было, ну и левел дизайн под это дело заточили,

Ты как это дело представляешь?))))) ты сам-то стал бы в такую игру играть?)))
Ок. Допустим ты бы стал. Как думаешь много народу ещё стало бы играть в такое?)))
А докрутить убойность оружия довольно просто.)


Quote (Алхимик)
Меня не волнует мнение человека, по которому плачет инквизиция!

Ты бака тесто смотрел? biggrin


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Форум » Беседы » Флудилка » Флудыщичная (гыг...названьецце))))
Поиск: