• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 26.04.2024, 09:12

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vsevolod  
Форум » Беседы » Игры » Mass Effect 2 (Шепард-терминатор.)
Mass Effect 2
VsevolodДата: Вторник, 21.02.2012, 22:55 | Сообщение # 61
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Среда, 22.02.2012, 00:55 | Сообщение # 62
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Эшли Уильямс и Лиара Т'Сони -хороши)))
Эх, даже не знаю, стоит ли в третий играть?


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Среда, 22.02.2012, 17:53 | Сообщение # 63
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Ал, стоит. Вдруг осознали? Да и... Никогда ещё выбор не был так важен!)))

"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Четверг, 23.02.2012, 00:10 | Сообщение # 64
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Ал, стоит. Вдруг осознали? Да и... Никогда ещё выбор не был так важен!)))


Запустить-то запущу, но вот терзают меня смутные сомнения после второго dragon age.
Если будут такие же упрощенные квесты-миссии и полторы улицы на земле, но зато куча DLC фиг я еще в какую-нибудь игру биотварей играть стану((( cry


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Четверг, 23.02.2012, 14:04 | Сообщение # 65
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Ал, та вряд ли. ДА2 явно заради отбивания бабла был сделан, на коленке. А у МЭ3 сроки другие.

"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Четверг, 23.02.2012, 14:42 | Сообщение # 66
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Ал, та вряд ли. ДА2 явно заради отбивания бабла был сделан, на коленке. А у МЭ3 сроки другие.


Однако же еще не успела игра выйти, а уже DLC анонсируют, это - настораживает(((
И почти уверен, что будет коридорный шутер с заставками и системой укрытий, что мне во второй части уж очень не понравилось. В итоге все сводилось к алгоритму сядь за стенкой, накопи здоровье, вынеси всех на адреналине...

Да и вообще, игры что-то в последнее время оказуаливаются. В скайриме том же стрелок понаставили, а ведь помнишь, как раньше оно было: "Иди три километра на северо-запад от Молагмара, как увидишь старую данмерскую крепость - сверни к юго востоку и ищи вход в пещеру у основания двузубой горы..."


Let`s Rock!

Сообщение отредактировал Алхимик - Четверг, 23.02.2012, 14:50
 
VsevolodДата: Четверг, 23.02.2012, 15:19 | Сообщение # 67
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Да и вообще, игры что-то в последнее время оказуаливаются.

Честн гря меня это не слишком печалит. Хардкор по прежнему можно найти в инди-проектах. А мэйнстрим щас уходит в рассказ историй. Геймплей идёт важным. но приложением.
пикча в тему:



Quote (Алхимик)
В скайриме том же стрелок понаставили, а ведь помнишь, как раньше оно было: "Иди три километра на северо-запад от Молагмара, как увидишь старую данмерскую крепость - сверни к юго востоку и ищи вход в пещеру у основания двузубой горы..."

Лично мне это нравится.:) Описания то остались. А стрелочки при желании можно отключить. А время искать подолгу не всегда есть. Да и отношение щас уже не такое трепетное к играм, запросто можно дропнуть если излишне однообразно.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Четверг, 23.02.2012, 15:38 | Сообщение # 68
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Честн гря меня это не слишком печалит. Хардкор по прежнему можно найти в инди-проектах. А мэйнстрим щас уходит в рассказ историй. Геймплей идёт важным. но приложением.
пикча в тему:


Жечь тебя огнем! Не хочу инди-проектов, хочу эпичных историй, чтоб как в старые времена, с посохом наперевес спасать Тамриэль, ну, или галактику. Блин, раньше даже jediknight был не таким уж линейным и заставлял думать, в отличие от того же ME 2, в котором надо пройти из одного конца коридора в другой, по пути уложив всех врагов, да выбрать пару вариантов заставок. А ты говоришь, истории штамп на штампе же. Все что они показывают было уже когда-то давно, причем, гораздо интереснее, куда катится этот мир...
Блин, понесло. Просто в последнее время игрухи, по-моему, рассчитаны на каких-то людей с отставанием в развитии.


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Четверг, 23.02.2012, 16:29 | Сообщение # 69
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Не хочу инди-проектов, хочу эпичных историй, чтоб как в старые времена, с посохом наперевес спасать Тамриэль, ну, или галактику.

Макото Синкай вон онемэ в одну морду лица ваяет и ничего. Прогресс не остановить. Так что скоро инди проекты дорастут до Тамриэлей.) Может даже ещё при нашей жизни - будь оптимистом.))


Quote (Алхимик)
Блин, понесло. Просто в последнее время игрухи, по-моему, рассчитаны на каких-то людей с отставанием в развитии.

Читай Рыбаченко подстраивайся под нормы.))))


Quote (Алхимик)
Блин, раньше даже jediknight был не таким уж линейным и заставлял думать, в отличие от того же ME 2, в котором надо пройти из одного конца коридора в другой, по пути уложив всех врагов, да выбрать пару вариантов заставок.

Вот уж нихрена.) Это просто ты давно играл и тогда казалось круто.)
А нащщёт нелинейности... Alpha Protocol?)


Quote (Алхимик)
А ты говоришь, истории штамп на штампе же.

Дык в ряде случаев хорошо исполенные штампы. МЭ, ДАО, Скайрим..)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Четверг, 23.02.2012, 17:12 | Сообщение # 70
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Дык в ряде случаев хорошо исполенные штампы. МЭ, ДАО, Скайрим..)


Все равно ничего оригинального в них нет. ИМХО в свое время история Макса Пейна захватывала гораздо сильнее, чем нынешний масс эффект 2. А уж Baldurs gate и Arcanum...

Quote (Vsevolod)
Вот уж нихрена.) Это просто ты давно играл и тогда казалось круто.)


Ну, там можно было в разные части базы пробраться по вентиляции, нужно было правильно сложить какие-нить головоломки, или еще что. Помню, можно было в Академии Ранкора тупо порезать на части световым мечом, но это задротства требовало, либо - постоянно от него убегать, спасая пленников. И вообще, довольно часто миссию можно было выполнить, как минимум, двумя-тремя способами. А Альфа протокол... Вспомни первого Хитмена и покайся)))

Quote (Vsevolod)
Дык в ряде случаев хорошо исполенные штампы. МЭ, ДАО, Скайрим..)


МЕ и ДАО - начало конца. В Скае же, все равно, за исключением пары интересных квестов, игра идет по принципу kill`em all(((


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Четверг, 23.02.2012, 19:09 | Сообщение # 71
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Все равно ничего оригинального в них нет. ИМХО в свое время история Макса Пейна захватывала гораздо сильнее, чем нынешний масс эффект 2. А уж Baldurs gate и Arcanum...

Хэзэ. Я макспейна до конца не прошёл. В то славное время меня сюжет интересовал мало - в основном сам геймплей. А в плане разнообразия геймплея ты уж извини макспэйн даже Worms 2 уступает.)))) Хотя конечно первый шутер со слоу моу, всё такое...)
А Врата и Арканум я и вовсе не отыграл - мимо меня прошли, информирование о новинках тогда было поставлено не в пример хуже, чем щас.)


Quote (Алхимик)
Ну, там можно было в разные части базы пробраться по вентиляции, нужно было правильно сложить какие-нить головоломки, или еще что.

Эт не так.) Это у тебя щас синдром озеленения травы в прошлом.) Перепройди ещё раз, освежи впечатления.)


Quote (Алхимик)
А Альфа протокол... Вспомни первого Хитмена и покайся)))

Как явление(в контексте наработок игростроя на момент выхода) Хитман был и есть круче. А вот как игра...)
Да и сравни Хитмана 4(вроде уже есть) и Альфа Протокол.
Вот то-то и оно.:)


Quote (Алхимик)
МЕ и ДАО - начало конца. В Скае же, все равно, за исключением пары интересных квестов, игра идет по принципу kill`em all(((

Ты так сказал как будто в морровинде игра по принципу love'emall шла)))
А ДАО и МЕ это скорее начало начала. Взрослеет игрострой, пытается рассказвать истории. А не просто: перемели кучу монстров на Марсе.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
SakkarДата: Четверг, 23.02.2012, 20:14 | Сообщение # 72
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
раньше даже jediknight

Зачем, зачем ты про него напомнил? Даже при всех недостатках, на меня накатила ностальгия)
Пошел махать лайтсейберами.


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
АлхимикДата: Четверг, 23.02.2012, 23:06 | Сообщение # 73
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
А в плане разнообразия геймплея ты уж извини макспэйн даже Worms 2 уступает.))))


ТЫ его даже не прошел блин! Не говори о том, чего не знаешь! dont

Quote (Vsevolod)
Эт не так.) Это у тебя щас синдром озеленения травы в прошлом.) Перепройди ещё раз, освежи впечатления.)


Меня кубики пугают, вот если б ремейк сделали...

Quote (Vsevolod)
Как явление(в контексте наработок игростроя на момент выхода) Хитман был и есть круче. А вот как игра...)
Да и сравни Хитмана 4(вроде уже есть) и Альфа Протокол.
Вот то-то и оно.:)


К четвертой части серия слилась, а все из-за с*аных казуалов, которым вместо интересного геймплея нужен коридор с заставками без малейшего напряжения мозга, таких как ...некоторые.


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Пятница, 24.02.2012, 10:43 | Сообщение # 74
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
И снова мы ушли во флуд.:)

Quote (Алхимик)
ТЫ его даже не прошел блин! Не говори о том, чего не знаешь!

я его промучал до середины.))


Quote (Алхимик)
Меня кубики пугают, вот если б ремейк сделали...

Начнёшь играть и не только кубики испугают.)


Quote (Алхимик)
К четвертой части серия слилась, а все из-за с*аных казуалов, которым вместо интересного геймплея нужен коридор с заставками без малейшего напряжения мозга, таких как ...некоторые.

К четвёртой части серия слилась из-за того что они выбились из концепции. В первой и второй части геймплей был целен. А дальше всё по сути развалилось на отдельные миниигры. Ролики тут нипричём.)

Ну и чтобы сообщение хоть чуть про массэффект было.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
SakkarДата: Среда, 07.03.2012, 12:28 | Сообщение # 75
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
You can fight like a krogan,
Run like a leopard,
But you'll never be better...
Then COMMANDER SHEPARD!

Сева, ты коварный искуситель. Поставил вчера, играл полночи. Пока что мне нравится. Эх, а я ведь хотел все долги выучить на выходных((


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
VsevolodДата: Среда, 07.03.2012, 14:56 | Сообщение # 76
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
Сева, ты коварный искуситель

Ты мне льстишь. Ведь айм невэ би бэтэ зэн командэ Шепард! biggrin


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Суббота, 17.03.2012, 19:51 | Сообщение # 77
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Ну вот и вышел третий...
Что я могу сказать, тот же шутер с заставками что и вторая часть. Зато была причина перепройти первую и вторую части, чтобы и Рекс жив, и в самоубийственной миссии все здоровы... Да, боевую систему здорово подтянули, играть за штурмовика - одно удовольствие, единственные, кто способен доставит какие-никакие проблемы - баньши, твари и Атласы, т. к. иногда могут убить с одного удара, всех остальных можно выносить хоть толпами, даже щит снести не успеют)))
ЗЫ Финал разочаровал, я так ждал бара в Рио на фоне поверженного Жнеца, домика на берегу моря и толпы синих детишек, о которой еще во второй части договаривались..(((
А если бы Шеп еще и тысячонку-другую лет благодаря церберским имплантам прожил, так и вообще хэппи энд.)))

А если серьезно, финал после миссии с Легионом как-то боянисто смотрится, ну и Кай Лен одного персонажа из совсем другой рпгшки напомнил, только бороды нехватает. Да, заставки для разных классов одинаковые, довольно сомнительной кажется возможность убежать на истребителе от человека, способного телепортироваться...
Но играть было весело, хотя и на один раз, теперь буду ждать крупных DLC.


Let`s Rock!
 
АлхимикДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:34 | Сообщение # 78
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
http://eu.blizzard.com/ru-ru/games/supplydepot/

Близзы поглумились над МЕ)))


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:55 | Сообщение # 79
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
SakkarДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:23 | Сообщение # 80
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Меня подмывало искушение сделать из Шепарда гея и влюбиться в Кортеса, но я решил, что мое тонкое чувство линии героя этого бы не пережило и банально переспал с Лиарой biggrin

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
Форум » Беседы » Игры » Mass Effect 2 (Шепард-терминатор.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: