• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 18.04.2024, 06:31

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vsevolod  
Форум » Беседы » Игры » Mass Effect 2 (Шепард-терминатор.)
Mass Effect 2
VsevolodДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:28 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Вот тут недавно DA:O обсуждали, тоже гама от биоваров... Которая мне очень понравилась.
Так вот в сравнении с MA2 DA:O это дешёвая тайваньская поделка.
Кроме шуток.
Все наверное помнят каким событием был первый массэффект для всех любителей рпг. Этот - истинное продолжение серии. Не как щас иногда бывает, скопируют какую-нибудь устаревшую кнопочку или кнопочки и говорят интерфейс похож, значит продолжение. Чтоооо? Какое развитие, как технологии? Идите нак*й.
Так вот, это - продолжение в хорошем смысле слова.
То есть взята атмосфера космооперы и бережно перенесена. Минусы были поправлены.
К сожалению забавный танк из первого массэффекта попал в минусы... С одной стороны поделом - он не вписывался в игру совершенно, миссии с ним были убойно скучны, а с другой на нём так весело было давить мартышек...))
Что ещё - вообще лучше всего экспортировать сохранения из первого массэффекта. Но, если, как и у меня, у вас этих сохранений нет - ничего страшного: по умолчанию выбрана оптимальная линия событий. Ну и качаться с ноля придётся.
Хм. Несколько сумбурно получается... Впрочем пофиг.)
Да, чуть не забыл, в этом массэфекте в роликах есть слёзы. Красиво сделано и очень в тему. По сюжету - на уровне. Т.е. какими то эзотерическими глубинами и погружением в прикладную психологию чужаков нас не порадуют... Тут с этим вообще просто, можно во время диалога заехать в челюсть, пристрелить... Ещё некоторые хорошие вещи можно сделать... Правда сделано qe и, естессно ан скриптах, но всё равно очень бодрит эта фишка.
Ну так вот продолжая тему сюжета - сюжет добротный такой боевичок. Без изысков и без откровенных нелепостей, за исключением тех, что характерны для жанра в целом. Втроём захватываем базу наёмников например. Но тут уж... Кто хочет реализма го ту рашн арми.)))
Теперь о "Шепард Терминатор" - Шепарда собрали по кусочкам после вполне себе окончательной смерти. И теперь он киборг.) Импланты не успели прижитсо, поэтому рожа в трещинах откуда светят собссна импланты багровым таким, инфернальным, светом.
Если прокачивать шкалу поведения изгоя, то шрамы становятся всё серьёзней и серьёзней и вы начинаете выглядеть как вполне себе франкенштейн скайфай разлива.)
Кого не устраивает, можно усовершенствовать корабельный лазарет и подлатать лицо.
ЗЫ
А ещё можно переспать практически со всеми персонажами женсокого пола.)))
Кто-то щщетает, что это баг в сюжете, но имхо, это фича.)))))))))
ЗЫЗЫ
Короче кто не играл, если есть свободные двое-трое суток - срочно играть.)
ЗЫЗЫЗЫ
Будут проблемы с последней миссией(прохождение без жертв) спросите сэнсэя, то есть меня, как и я открою вам истину.))))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ЛивДата: Суббота, 13.02.2010, 05:22 | Сообщение # 2
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
О, не трави душу, человече! Я еще не купила эту игру и покамест начала проходить первую для сэйвов. Периодически останавливаю себя, чтоб не скатиться в геолого-разведывательные экспедиции по галактике, и стараюсь идти ровно по сюжету biggrin

Добавлено (13.02.2010, 05:22)
---------------------------------------------
О, да!!! То, что я испытала по завершении игры - во много раз круче какого-то там оргазма! biggrin :D biggrin
Это...это...это не передать словами! (хотя надо переигрывать так, чтоб и команду спасти, и экипаж... а то у меня из экипажа только доктор осталась жить, а на базе коллекционеров героически пали в бою Джейкоб и Грант).

Quote (Vsevolod)
Будут проблемы с последней миссией(прохождение без жертв) спросите сэнсэя

Открывай уже. Я внимаю Тебе, о, Великий!

Кстати, импорт сэйвов дал очень многое. Начать с того, что я повстречала кучу персонажей из первой части, которых не встречаешь, если начать игру в МЕ 2 с нуля (вот сейчас как раз с нуля и прохожу).

Vsevolod, заодно подскажи, как оптимально игру пройти. smile А то я еще команду толком не наберу, а у меня уже экипаж сперли. Я-то думала, что они вроде как дефолтно померли, и можно дальше скрести по планетам в поисках разных иридиев и палладиев (и вот зачем я насобирала по 500к каждого элемента? о_0 Они мне все равно не пригодились). А тут узнаю, что их, оказывается, можно спасти! И секретутку, и смешного повара, и всех-всех-всех! Сейчас иду грубиянкой-командиршей (не садистка, но любит выбирать реплики устрашения...уж очень мне хочется красные глаза к финалу иметь! happy ), но хочу всех спасти.

Больше всего из сопартийцев понравился Легион. happy А еще влюбилась в главаря коллекционеров (причем, за пару мгновений до его гибели). Жалко его. Использовали и, поскольку фейл, без сожалений выбросили. sad


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)


Сообщение отредактировал Лив - Суббота, 13.02.2010, 05:23
 
VsevolodДата: Суббота, 13.02.2010, 06:38 | Сообщение # 3
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Значит так - все улучшения нужно поставить. Т.е. на корабль, на оружие и, обязательно!, те улучшения что предлагают персонажи.
Иначе ещё на подлёте огрести можно. Грят так можно даже Шепа угробить.
Т.е. лётай по планетам, выполняй миссии и внимательно оглядывайся, чтоп не про...пустить улучшения.
Нужно получить преданность всей команды, т.е. выполнить их миссии.
Затем собссна о финальной миссии. Чтобы пройти без потерь нужно грамотно выбирать кого куда. Т.е. например в вентиляционную шахту либо Легиона, либо Тали, потому что они спецы по взлому.
Командирами отрядов отвлечения ставить тока суровых штурмовиков типа Миранды, Джейкоба, Гарруса...
Биотиками держать щит Самару, Джек.
С собой желательно брать кого-нить тоже по суровее. К примеру, учёного с собой в отряд(всмысле на миссию) брать не надо иначе его подстрелят при отступлении.
Отрядом который поведёт спасённый экипаж может командовать кто-угодно.) Я Крогана так отослал.)
Ну вот собссна и всё - если какие-то вопросы остались задавай.)
ЗЫ
А что за персонажей из первого МЭ встречаешь? И, прям-таки, множество?

Quote (Лив)
Больше всего из сопартийцев понравился Легион.

Если его взять с собой и не двигать курсором минут десять он убойно пританцовывать начинает.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
VsevolodДата: Суббота, 13.02.2010, 07:15 | Сообщение # 4
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Лив)
Vsevolod, заодно подскажи, как оптимально игру пройти. А то я еще команду толком не наберу, а у меня уже экипаж сперли.

Без разницы. Экипаж скриптово прут на самом деле. После этого один фиг можешь никуда не торопиться, проходить миссии, исследовать планеты.
Потом когда прилетишь на базу Коллекционеров - они таки будут живы и их можно спасти.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
VsevolodДата: Суббота, 13.02.2010, 07:17 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
А элементы нужны, чтоб исследовать найденные улучшения.
Пока не исследуешь найденное типо несчитово.)
Исследовать там, где учёный-саларианец тусит.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ЛивДата: Суббота, 13.02.2010, 19:10 | Сообщение # 6
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Экипаж скриптово прут на самом деле. После этого один фиг можешь никуда не торопиться, проходить миссии, исследовать планеты.

Не, я к тому, что если сразу же лететь в глубокую ж...неизвестность, то экипаж можно спасти (на базе коллекционеров они окажутся живы). А я прилетела после N-ного кол-ва геологических миссий, и у меня только доктор жива осталась, и какой-то колонист небритый. Остальные померли.

В финале я в трубу отправила шоколадного зайца (помер), командовать взводом в первый раз - крогана (помер). Второй раз командиршей поставила Джек, выживших повел к кораблю Мордин, щит держала Самара, Протожнецу в глазик вместе со мной били Тали и Тейн.
В итоге оказалось два трупика (Джейкоб и Грант. собственно). Все были лояльны кроме Миранды, улучшения, предложенные персонажами, были установлены. Итог был невесел.

Хе, на ютьюбе видела ролик, где некий геймер умудрился пройти игру так, что сдохли ВСЕ, включая Шепарда. smile

Из известных смертей во время суицидальной миссии знаю только: смерть Тали на подлете к базе (взрыв в инженерном отсеке), ракетой в лоб тому, кто лез по трубе, смерть командира взвода в перестрелке, смерть (даже обе) напарников Шепарда после победы над Протожнецом, сдох кто-то по пути на Нормандию (когда вел выживших), слышала про то, что в случае, если биотик не удержит щит, кого-то унесут "насекомые", ну и самый милый вариант - Шепард не допрыгнул. smile А как еще можно изящно убиться в финале? А то проверять не хочется что-то.


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)


Сообщение отредактировал Лив - Суббота, 13.02.2010, 19:14
 
VsevolodДата: Суббота, 13.02.2010, 19:31 | Сообщение # 7
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Я хз как можно убиццо. Я за другое бился.)
ЗЫ
А ты обратила внимание на рекламу на Цитадели?)))
Там что не реклама, то вынос мозга.)))
"Шепард, вы умерли. Неужели вы не достойны роскоши похороных нарядов азари? Анатасс наряды азари сработанные лучшими мастерами(а я знал что где-то есть азари мужыки;)) а если серьёзно это косяк перевода. серьёзный) вручную. Анатас ваш труп этого достоин."


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ЛивДата: Суббота, 13.02.2010, 19:49 | Сообщение # 8
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Да, реклама на Цитадели - это нечто. smile
Жаль, что не дали побегать по уже знакомым местам. Хотелось смахнуть ностальгическую слезинку да пропустить пару стаканчиков в "Сверхновой".


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
VsevolodДата: Суббота, 13.02.2010, 20:28 | Сообщение # 9
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
А я ща отрыл диск лицуху(сам удивился что у меня есть) первого МЭ.
И блин у меня двдром накрылся. <_<
Ппц. Хз теперь когда пройду с экспортом...
Раз ты говоришь что многое добавляет, то пожалуй стоило бы.
Эххх. А то я уже и ностальгических мест то толком не помню.)
Первый меня не настолько впечатлил как второй...
В первом побочные миссии корявы что вообще...
Так что я его не так хорошо запомнил как мог бы.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ЛивДата: Суббота, 13.02.2010, 20:53 | Сообщение # 10
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Vsevolod, ну да, в первом сайдквесты довольно однообразны (даже не столько сайдквесты, сколько архитектура), но разные планеты мне все равно нравились. Хм, в МЕ2 нашли отражение события "Гибели с небес" (правда, их можно слышать только в "Галактических новостях".

Но сама сюжетная линия в первом МЕ отнюдь не плоха. Меня под финал тоже колбасило. smile

Добавлено (13.02.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Во второй части разработчики таки учли стенания многочисленных толп фанатов: даровали геймерам возможность романчика с Тали и Гаррусом. А то в первой части эти два персонажа по популярности обошли всех остальных, вместе взятых.
Правда, не удивлюсь, если сейчас поклонники игры начнут требовать романа с Самарой и Легионом. biggrin


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
VsevolodДата: Суббота, 13.02.2010, 21:57 | Сообщение # 11
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Лив)
Но сама сюжетная линия в первом МЕ отнюдь не плоха.

С этим согласен на все сто.)
Но всё же в МЭ было много недоработок... И особенно хорошо это видно в сравнении с вторым. Второй идеален.
Единственное что... Вот бы там миниигр побольше.
Играть в карты, гонять в гонки, отстреливаться с турели... Хотелось бы.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ЛивДата: Воскресенье, 14.02.2010, 04:23 | Сообщение # 12
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Играть в карты, гонять в гонки, отстреливаться с турели... Хотелось бы.)

Ностальгия по КотОРу? wink


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
VsevolodДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:41 | Сообщение # 13
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Лив)
Ностальгия по КотОРу?

А ты сравни их.
МЭ2 это тоже чем когда то был котор первый.)
Вот кроме шуток. Ощущения практически один в один.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ЛивДата: Суббота, 20.02.2010, 23:19 | Сообщение # 14
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну, в КотОР я впервые поиграла лишь год назад, да и то - зная сюжет наперед.

В МЕ 2, первый раз прогуливаясь по Омеге, подумала, что если бы КотОР делали только сейчас, то Нижний город Тариса должен был выглядеть бы именно так. smile

И все же, Легион - душечка. happy Обожаю его. Кроме него из новых больше никто особо не глянулся.
Сегодня завершила прохождение со спасением экипажа и всей команды.
Осталась туева хуча побочных миссий. Ничего, будет чем заняться. Причем, спокойно, без спешки и давящей на нервишки неизвестности за ретранслятором "Омега-4".
Базу Призраку, конечно же, не оставила и на этот раз. После первого прохождения, помню, посмотрела на ютьюбе ролики с другим финалом, поняла, что все сделала правильно... не понравилась мне улыбочка Иллюзив Мэна, когда он глядит на скан станции... так что пусть побреется. В этот раз еще и заявила Призраку, что на его приказы мне отныне начхать, и вообще, assuming direct control. biggrin Думаю, теперь мне не будет денежных отчислений из "Цербера" за побочные миссии.


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
VsevolodДата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:14 | Сообщение # 15
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Лив)
Ну, в КотОР я впервые поиграла лишь год назад, да и то - зная сюжет наперед.

Ты потеряла не просто много, а поразительно много.
В любую игру лучше играть сразу как она вышла. Тогда возвращаясь к ней спустя даже 10 лет будешь видеть всё туже Вещь с большой буквы. И графика ни капли цеплять не будет и прочие устарелости.)

Quote (Лив)
И все же, Легион - душечка. Обожаю его. Кроме него из новых больше никто особо не глянулся.

А этот рыболюд? который убийца-философ помнящий каждый миг своей жизни.
По-моему классный персонаж.)
Опять же биотики-азари - медаль за раскрытие темы сисек по-любому.)))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ЛивДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:10 | Сообщение # 16
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
А этот рыболюд? который убийца-философ помнящий каждый миг своей жизни.

Да что-то он совсем уж унылый какой-то. Поначалу поромансила его, но потом, во втором прохождении, решила, что нафиг. Затроллила его, теперь он разговаривать с моей Шеп не желает. smile


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
VsevolodДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:30 | Сообщение # 17
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
А что нащщёт биотиков? Брала к се Ужос Летящий на крыльях ночи в команду?)))
Ну которая архитекторами, скульпторами и прочими потенциальными Церетелли питается...))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ЛивДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:32 | Сообщение # 18
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Vsevolod, эту-то дурынду Моринт? Чтоб она мне всю команду до смерти перетрахала? biggrin Нет, конечно. Нестабильный элемент. Много риска. Вердикт - при встрече без сожаления выпилить. wink

Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
VsevolodДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:06 | Сообщение # 19
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Слы, да всю команду врядли.)) Она любит творческих личностей со стервозным характером.) В команде таких не наблюдается... Ну разве что Миранда или Джек. Но таких попробуй трахни до смерти - сами кого хочешь затрахают.)))
Правда я её тоже выпилил. Мне показалось, что эпическое должностное лицо у которого тысячелетний боевой опыт предпочтительней трёхсотсчемтолетнего изгоя.) Опять же я рассуждал так - у Самары никаких дефектов психики нет, а возраст на лице не написан... Но оказалось что она уже отошла от удовольствий этого мира.))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ЛивДата: Пятница, 26.02.2010, 02:16 | Сообщение # 20
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Да все равно - в топку. 400 с чем-то летняя нервная развратница не выдерживает сравнения со своей 1000-летней многоопытной матушкой. smile
Сегодня с удивлением узнала, что в лоялти-миссии Гарруса можно спасти Сидонису жизнь и при этом не зафейлить задание. 0_0
А еще узнала, что можно убить сына Тэйна (и зафейлить задание). Вот интересно, как? У меня даже выбора не было - убить его или нет.


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
Форум » Беседы » Игры » Mass Effect 2 (Шепард-терминатор.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: