• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 16.05.2024, 14:32

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Читальный зал » О литературе » Последняя прочитанная книга... с аннотациями по возможности! (а че тут непонятного-то?)
Последняя прочитанная книга... с аннотациями по возможности!
IslionidДата: Вторник, 19.08.2008, 08:19 | Сообщение # 121
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Максим Левин "Справочник хакера и системного администратора"
Невозможно представить современный мир без компьютеров. В каждой организации есть парк персональных компьютеров, который нуждается в обслуживании. Системный администратор — это человек, ответственный за поддержку многопользовательской компьютерной системы, включая локальные вычислительные сети (LAN), глобальные вычислительные сети (WAN), телефонные системы или системы голосовой почты.
Системный администратор не должен быть только сменщиком картриджей к принтерам или "пишущим" программистом. Это человек, знающий толк в компьютерной технике, грамотный пользователь, информационный аналитик и администратор, хорошо владеющий предметной областью знаний, коммуникабельный, способный проконсультировать обычных пользователей — "какую кнопочку нажать" и, в тоже время, тесно работающий с руководителем. В задачи системного администратора входит защита от хакерских атак. Тема атак на различные базы данных, особенно тех, где содержится финансовая информация, сегодня очень актуальна. Хакинг — это искусство взлома всевозможных систем, уничтожение информации на удаленных компьютерах, воровство информации, действия по нанесению вреда компьютерным сетям. Умелый хакер может добыть информацию о вашей кредитной карте, подобрав пароль или обойдя систему безопасности сервера банка. Администратор и хакер находятся по разные стороны баррикад, но, как ни странно, системному администратору и хакеру нужны одни и те же знания. Эта информация и представлена в данном издании. В книге содержится обширный справочный материал по основам хакинга и системного администрирования. Кроме подробного описания инструментария хакеров и системных администраторов в справочник включены описания хакерских атак, методов защиты компьютерных сетей, а также словарь терминов...

Заумно, но я осилила...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Вторник, 19.08.2008, 10:51 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Islionid, часто засыпала? smile
 
IslionidДата: Вторник, 19.08.2008, 18:10 | Сообщение # 123
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
MegaMozg, ты не представляешь себе - сколько!!! Ясно одно - эта книга не станет у меня настольной)))

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ЛаффДата: Пятница, 29.08.2008, 10:07 | Сообщение # 124
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Джаспер Ффорде "Беги, Четверг, беги, или Жесткий переплет" 9/10. вот бы так же нырять ф книги...(((

"В мире, где благоденствуют мамонты и дронты, а вместо самолетов в небе плывут дирижабли, тоже есть чем заняться. Но вот коварный злодей, посягнувший на национальное достояние, повержен, длившаяся больше ста лет Крымская война окончена, зарвавшиеся дельцы поставлены на место — и все это силами скромного литтектива Четверг Нонетот. Пресса захлебывается от восторга, любимая работа дарит приятные открытия. Казалось бы, самое время насладиться заслуженным покоем и обретенным наконец-то семейным счастьем. Но не тут-то было."


He's all alone, some things will never change.
The lonely loner seems to free his mind at nite.
 
АняДата: Суббота, 06.09.2008, 23:34 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Рональд и Асия Уэно - Ко(с)мическая опера
 
ЛивДата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:50 | Сообщение # 126
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Александр Беляев "Властелин мира"
Найденная немногословная аннотация:
«Властелин мира» - роман о проблемах телепатии, власти человека над миром и над самим собой. Герой романа - гениальный инженер-бионик Штирнер изобретает аппарат для передачи мысли на расстояние, и не просто передачи, а для зомбирования, гипноза и подавления воли...

Мое мнение: замечательный роман! Просто удивительно, как фантасты точно предсказывают проблемы будущего! Сюжет действительно захватывающий, а личность главного героя - неоднозначна: с одной стороны - он хладнокровный и безжалостный манипулятор, а с другой - он действительно искренне любит свою жену и страдает от осознания того, что она - лишь созданная им безвольная кукла, ее ответная любовь к нему - лишь результат внушения, а не самостоятельное чувство. Штирнер играет с людьми, как ему хочется, но в то же время у него находятся силы отказаться от всего, чего он добился своими манипуляциями, и стереть свою личность, дабы не продолжать свою деятельность.
Кстати, к финалу заметно, как автор романа любил свою страну. smile Одолеть Штирнера смог именно советский ученый, а изобретения в сфере воздействия на психику работают в мирном русле в Москве. smile


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
MegaMozgДата: Вторник, 09.09.2008, 01:24 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





В.Зыков. Конклав Бессмертных. Проба Сил.
П.Корнев. "Черный Полдень"
 
NILДата: Вторник, 09.09.2008, 09:19 | Сообщение # 128
Элементальный Маг
Группа: Маг
Сообщений: 984
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Малицкий "муравьинный мед"

щас продолжение читаю "Оправа для бездны"


Рука судьбы в каждом из нас - ибо каждый творит свою судьбу сам
 
IslionidДата: Вторник, 09.09.2008, 21:53 | Сообщение # 129
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Элейн Каннингем "Эльфийская песнь" wacko

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
БогДата: Среда, 10.09.2008, 19:14 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Учебники 6-11 класс по биологии, несколько энциклопедий и справочников по биологии.
 
McDowellДата: Четверг, 11.09.2008, 16:17 | Сообщение # 131
Почувствовавший Магию
Группа: Полукровка
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
"Божьи воины" А.Сапковского.

Человек способен сделать Путь великим, но великим человека делает не путь.
Конфуций.
 
IslionidДата: Пятница, 12.09.2008, 17:40 | Сообщение # 132
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Аня)
Рональд и Асия Уэно - Ко(с)мическая опера

по мне - так ерунда... я так и не поняла, в чём там вообще смысл...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
АняДата: Пятница, 12.09.2008, 19:47 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Quote (Islionid)
по мне - так ерунда... я так и не поняла, в чём там вообще смысл...

Смысл в юморе, на большее я и не расчитывала =)
 
IslionidДата: Суббота, 13.09.2008, 00:47 | Сообщение # 134
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Дарья Калинкина "Ателье царских прикидов". Святые шестерёнки, ну и муть! Глав.героини путались под ногами у тупых ментов и не менее тупых преступников, пытаясь расскрыть преступление. В результате они ничего толкового не сделали (право слово - даже Евлампия Романова и Дарья Васильева с их неповторимой грацией крупного рогатого скота топтать следствие, и близко тут не стояли), а ещё потом им и лавры вручили. Брр...

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Пятница, 03.10.2008, 00:29 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Н.Степанов "Азоринд"

Кул. Как обычно - читается на одном дыхании.

 
ЛаффДата: Суббота, 18.10.2008, 16:14 | Сообщение # 136
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
рассказы Пехова...слабые какие-то рассказы...да и не особо интересные(

He's all alone, some things will never change.
The lonely loner seems to free his mind at nite.
 
BrendayДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:41 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Пол Вилсон "Ночной Мир" мне понравилось)
 
Vel_izДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:32 | Сообщение # 138
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Иар Эльтерус совместно с Сергем Садовы-Три дороги во тьму.Постижение. (кстате обе)
книги весчь!Всем рекомендую! happy
smile
Quote (Brenday)
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну — преступник, десять — смертник, все — Бог... (Ник Перумов "Рождение Мага")

тьфу ты а я то думаю де я это видел:)кстати скажу по секрету это написал не перумов а какой-то немецкий философ:)


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
NeobaДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:41 | Сообщение # 139
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Кто-нибудь Алена Лекса читал?

Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
NeobaДата: Четверг, 23.10.2008, 21:14 | Сообщение # 140
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Арсан Эмануэль - "Эмануэль" и "Дети Эмануэль"... собрались и подарили на Днюху...додумались!=))

Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
Форум » Читальный зал » О литературе » Последняя прочитанная книга... с аннотациями по возможности! (а че тут непонятного-то?)
Поиск: