• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 04.05.2024, 15:54

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Одиночество
Одиночество
ЛивДата: Суббота, 07.02.2009, 23:10 | Сообщение # 321
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Islionid)
надо уметь прожить в одиночестве

Главное тут - иметь возможности и быть уверенным, что сможешь себя сам обеспечивать всю жизнь.
smile


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
RockenAeonДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:20 | Сообщение # 322
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
А вообще я за последний год поняла, что одиночество - это дар свыше, который мы, люди, пока еще не ценим так, как оно(одиночество) того заслуживает

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
padshijДата: Четверг, 12.02.2009, 22:50 | Сообщение # 323
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (RockenAeon)
за последний год поняла, что одиночество - это дар свыше,

ну-ну проведи в нем годика еще 3 и будешь думать зачем оно мне надо. но самое пакостное это когда к одиночеству привык: и в одиночестве осточертело и в компании не можешь - отвык


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
СтархДата: Пятница, 13.02.2009, 21:08 | Сообщение # 324
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
padshij, а самое противное, что вроде как оно и не очень надо, а даже если ты в компании - то всё равно один.

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Суббота, 14.02.2009, 00:31 | Сообщение # 325
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Кажется умная мысль пришла в мою не такую уж и светлую голову....

Короче кто хочет быть одиноким, тот будет, хоть в компании, хоть в лесу... а кто не хочет, тот наверное нет, если удастся не быть одиноким наедине с собой)))


Let`s Rock!
 
ViktoriyaДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:58 | Сообщение # 326
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Человек - биосоциальное существо. В полном и долговременном одиночестве никто не может находиться. Это природой заложено

Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
СевернаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:01 | Сообщение # 327
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я не выскажу сейчас ничего гиперумного, так что не надейтесь)
Что касается меня, то я предпочитаю все-таки одиночество. Не могу сказать по каким причинам…. Просто, когда рядом есть кто-то из людей, я начинаю чувствовать дискомфорт. Чем находящийся рядом человек ближе ко мне (друзья, родственники и т.д.), тем чувство дискомфорта меньше, однако оно не пропадает. Когда же я остаюсь одна, то чувствую себя вполне комфортно и свободно, на меня ничего не «давит». Ну а что касается второй половинки… вопрос болезненный biggrin Боюсь, на основе прочитанных книг, и просмотренных фильмов я напридумывала себе такого «парня моей мечты», что в реале его просто не существует! Хочется особой романтики, которая бывает только во время захватывающих приключений и событий! А все остальное кажется мне приземленным и скучным. Так как я не хочу себя тяготить и расстраивать, то я перестала даже думать о второй половинке. И мне вполне неплохо живется tongue


 
MegaMozgДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:48 | Сообщение # 328
Группа: Удаленные





Одиночество имеет место лишь для тех, кто ведает о подобной пустоте. Т.е. сам сей термин придумали лишь те, кому не хватало внимания.
Если же возьмем человека, что был один с самого рожденья, то весь наш спор бессмысленен для него, ибо он просто не знает, что такое быть одиноким. Так что можно сказать, что одиночество - это одна из реакций человека на социум.
 
СевернаяДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:47 | Сообщение # 329
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
MegaMozg, В этом что-то есть... Без социума действитеьно не было бы одиночества как отдельного понятия

 
АлхимикДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:54 | Сообщение # 330
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Если же возьмем человека, что был один с самого рожденья, то весь наш спор бессмысленен для него, ибо он просто не знает, что такое быть одиноким

Если же мы возьмем человека, который бы был один с самого рожденья, навряд ли он по уровню интеллекта будет сильно превосходить шимпанзе)))


Let`s Rock!
 
MegaMozgДата: Суббота, 25.04.2009, 10:55 | Сообщение # 331
Группа: Удаленные





Quote (Алхимик)
Если же мы возьмем человека, который бы был один с самого рожденья, навряд ли он по уровню интеллекта будет сильно превосходить шимпанзе)))

Не в ту степь порулил))

В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким.

Байрон Д.
 
АлхимикДата: Пятница, 08.05.2009, 17:49 | Сообщение # 332
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Не все что ты видишь есть истина (с)
tongue


Let`s Rock!

Сообщение отредактировал Алхимик - Пятница, 08.05.2009, 17:51
 
MegaMozgДата: Среда, 13.05.2009, 11:57 | Сообщение # 333
Группа: Удаленные





Quote (Алхимик)
Не все что ты видишь есть истина (с)

Неа. В одиночестве человек свободен от влияния, т.е. он может увидеть нечто, что для толпы обычно незаметно. Но с другой стороны то, что он видит может и не быть истиной, так как суждения его ограничены.
 
ViktoriyaДата: Пятница, 15.05.2009, 18:20 | Сообщение # 334
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
В одиночестве человек свободен от влияния, т.е. он может увидеть нечто, что для толпы обычно незаметно.

Одиночество - это ни когда человек один. Можно быть одиноким и в толпе. Одиночество - это когда нет близкого человека, который может тебя понять, который всегда придет на помощь, который принемает тебя таким какой ты есть, со всеми недостатками.
Любая истина пораждается в споре. Одинокий человек не может увидеть ничего истинного. Или если увидит, то будет сомневаться что это так.


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
MegaMozgДата: Суббота, 16.05.2009, 10:59 | Сообщение # 335
Группа: Удаленные





Quote (Viktoriya)
Любая истина пораждается в споре. Одинокий человек не может увидеть ничего истинного. Или если увидит, то будет сомневаться что это так.

Любая истина может погибнуть в споре. Смотря насколько кто красноречив и убедителен. Вот и все.

Quote (Viktoriya)
Одиночество - это ни когда человек один. Можно быть одиноким и в толпе. Одиночество - это когда нет близкого человека, который может тебя понять, который всегда придет на помощь, который принемает тебя таким какой ты есть, со всеми недостатками.

Не только. Все-таки есть самодостаточные личности.
 
Vel_izДата: Суббота, 16.05.2009, 21:25 | Сообщение # 336
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Одиночество для человека как испытание на крепость и вшивость, силу воли и духа, психического здоровья и умения это одиночество разрушить. Если человек пройдёт испытание, то он наверно прошёл определенную границу бытия. Для всех наверно это испытание наверно сложнейшее... Я вот не могу не включив компьютер или не прочитав какую-то книгу или даже не заняв себя нечем немогу в том безвременье которое по своему прекрасно...Одиночество возможность отделиться от суматошной жизни человечества на данный момент времени его эволюции...наверно только монахи-отшельники могут его понять и оценить...и вот я его боюсь и в тоже время хочу когда вижу как жизнь бежит сквозь пальцы...

"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
ViktoriyaДата: Суббота, 16.05.2009, 21:40 | Сообщение # 337
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Не только. Все-таки есть самодостаточные личности.

Даже самому самодостаточному человеку необходим близкий. Человек все-таки существо био-социальное. Природой изначально задумывалось, что мы большую часть времени находимся в обществе. Поэтому длительное одиночество - это, безусловно, стресс для большинства.


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
НайтДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:36 | Сообщение # 338
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
А испытывает ли кто либо потребность в одиночестве? Допустим, вы проводите весь день с лучшими друзьями... но по прошествии некоторого времени вы понимаете, что больше не можете с ними находится, что вам хочется побыть одному...
 
SakkarДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:37 | Сообщение # 339
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Иногда бывает. Но это только когда я нахожусь в состоянии хандры. Обычно я могу сказать, чем вызвано это чувство.

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
СевернаяДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:55 | Сообщение # 340
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня бывает и довольно часто. Я просто вдруг понимаю, что мне совершенно не о чем говорить с подругами... и такая злость почему-то возникает! А вообще часто хочется просто закрыться дома, и чтобы никто не трогал, не звонил, не говорил ничего

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Одиночество
Поиск: