• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 27.04.2024, 03:48

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Одиночество
Одиночество
НайтДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:08 | Сообщение # 341
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
А вообще часто хочется просто закрыться дома, и чтобы никто не трогал, не звонил, не говорил ничего

а мне просто, что бы все люди моего района на некоторое время закрылись дома, и ни куда не выходили, даже не смотрели в окна... И что бы улицы были пусты, ни души, кроме тебя... Люблю такой тип одиночества.
 
СевернаяДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:21 | Сообщение # 342
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, пустые улицы это нечто)) Особенно вечером, в сумерках. Жаль только, что редко когда найдешь такую пустую улицу...

 
SakkarДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:32 | Сообщение # 343
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Люблю оставаться в одиночестве с музыкой. Только я и Рок. По улицам иногда брожу так, представте себе: скамейка в парке с удобной спинкой, и на ней сидит парень в наушниках и с закрытыми глазами... Так расслабляет...

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
СевернаяДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:01 | Сообщение # 344
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Завидую. Я сама любитель побродить в наушниках… Тут как раз недавно тоже захотелось в парке на скамеечке посидеть. Зря захотелось. Придя вечером в наш городской парк, я обнаружила, что скамейки там либо сломанные, либо без спинок, но это еще полбеды, либо занятые… причем занятые такими личностями, что я поспешила покинуть этот самый парк и решила посидеть на любимом мосту над железной дорогой))
А ты в какое время суток любишь так посидеть?


 
SakkarДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:25 | Сообщение # 345
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
На закате. Или в сумерках... А точнее - от заката до полной темени. На рассвете тоже прикольно, но я редко так рано просыпаюсь.

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
НайтДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:36 | Сообщение # 346
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
я на море так люблю посидеть, благо живу недалеко. Придти на закате, забраться на склон куда повыше, или на пирс подальше... И без музыки, только наедине с морем...ммм)))
 
ТалинаДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:41 | Сообщение # 347
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
дяяяя)раньше я тоже любила не просто побродить а буквально все свои передвижения совершать в наушниках....потом прочитала пару книг....задумалась...во мне проснулся инкстинкт самосахранения...и с музыкой в ушах я ходить перестала.стремно как-то не держать все окружающее под контролем...мало ли что,мало ли кто..особенно вечером!
Ну а Одиночество для меня-это "место" где мне уютно(и почему-то темно)),где я могу придти к гармонии...самосовершенствоваться...анализировать.покрайней мере так было раньше.потому что случатся и такое что подобное место,некий мирок тебе начинает заменят другой человек.возникает зависимость.и тогда становится сложно отделить одно от другого(хотя это такие разные по сути понятия!)а отделить надо,т.к.это человек то появляется,то исчезает и нет возможности находить душевное равновесие для себя лишь в этом человеке.рождается чувство беспомощности и бессилия...и наверное можно было бы что-то сделать,но..пока не выходит.
вот такие вот у меня непростые отношения с Одиночеством)


Чем свободнее и сильнее индивидуум,
тем взыскательнее становится его любовь;
наконец, он жаждет стать сверхчеловеком,
ибо все прочее не утоляет его любви.

Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

"Да грядет Разрушитель по начертанному пути"

 
ViktoriyaДата: Вторник, 19.05.2009, 07:11 | Сообщение # 348
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Найт)
А испытывает ли кто либо потребность в одиночестве? Допустим, вы проводите весь день с лучшими друзьями... но по прошествии некоторого времени вы понимаете, что больше не можете с ними находится, что вам хочется побыть одному...

У меня очень часто такое чувство возникает в общаге <_<

В наушниках тоже люблю походить! Правда я наоборот иду в наиболее людные места: в магазины, на площади. Люблю наблюдать за людьми))))


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
MegaMozgДата: Вторник, 19.05.2009, 17:23 | Сообщение # 349
Группа: Удаленные





Quote (Viktoriya)
Природой изначально задумывалось, что мы большую часть времени находимся в обществе. Поэтому длительное одиночество - это, безусловно, стресс для большинства.

Доказательства?
Quote (Найт)
А испытывает ли кто либо потребность в одиночестве? Допустим, вы проводите весь день с лучшими друзьями... но по прошествии некоторого времени вы понимаете, что больше не можете с ними находится, что вам хочется побыть одному...

А фиг его нает.
Что до мну, то мне побоку люди.

А что до побыть одному, то тут куча вариантов. Живу я один, так что один постоянно, но больше всего люблю ночь (1-3 ночи), незнакомое место (а вообще это мало играет роль) и шелест листвы...

 
SakkarДата: Вторник, 19.05.2009, 17:40 | Сообщение # 350
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Что до мну, то мне побоку люди.

Главное чтобы меня не трогали. Угу, я тоже такой.


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
ViktoriyaДата: Вторник, 19.05.2009, 18:45 | Сообщение # 351
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Доказательства?

Люди - это высший представитель млекопитающих. Любые животные живут в стае, это обеспечивает им гарантию выживания. Так же и люди. Хотя с этой стороны общество обеспечивает человеку не физическое выживание, а скорее психологическое. Общество дает человеку знания, информацию. Вне общества человек не может нормально развиваться


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
MegaMozgДата: Четверг, 21.05.2009, 10:45 | Сообщение # 352
Группа: Удаленные





Quote (Viktoriya)
Хотя с этой стороны общество обеспечивает человеку не физическое выживание, а скорее психологическое. Общество дает человеку знания, информацию. Вне общества человек не может нормально развиваться

Ну, если с такой точки зрения. Но после надобность в этом отпадает.
 
IslionidДата: Четверг, 21.05.2009, 17:03 | Сообщение # 353
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Северная)
А ты в какое время суток любишь так посидеть?

ранний рассвет, по большому счёту без разницы где, но лучше на берегу реки подальше от населённых пунктов и скоплений людей. шум воды и ветра.

а насчёт наушников на удице - так вы теряете контроль над ситуацией. это помимо того, что портите себе слух)


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
АлхимикДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:37 | Сообщение # 354
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Islionid)
а насчёт наушников на удице - так вы теряете контроль над ситуацией. это помимо того, что портите себе слух)

Зато не приходится слушать всякую фигню, и вообще, как будто хоть кто-то идет по улице, и ее контролирует)))


Let`s Rock!
 
ArghДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:55 | Сообщение # 355
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Ну, если с такой точки зрения. Но после надобность в этом отпадает.

А когда после? Хотя бы до десятилетия уточните.
С увеличение количества знаний у человека может пропасть надобность в обучении с помощью других людей. Но это ведь не единственная причина общения и взаимодействия.


Сообщение отредактировал Argh - Понедельник, 25.05.2009, 16:56
 
SakkarДата: Вторник, 26.05.2009, 14:57 | Сообщение # 356
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Islionid)
а насчёт наушников на удице - так вы теряете контроль над ситуацией. это помимо того, что портите себе слух)

попробуй проконтролируй всю улицу! smile

Добавлено (26.05.2009, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (Алхимик)
ато не приходится слушать всякую фигню

Согласен, щас много всяких нехороших людей, которые с колонками ходют + куча всяких кафешек и т.п. точек с постоянно включенной попсой.


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
АлхимикДата: Вторник, 26.05.2009, 16:05 | Сообщение # 357
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
Согласен, щас много всяких нехороших людей, которые с колонками ходют + куча всяких кафешек и т.п. точек с постоянно включенной попсой.

Я вообще-то имел в виду, что на улице не часто встретишь человека, который скажет че-нить умное, всякие дедушки с бабушками, цыгане, алкаши, а то и вовсе рекламщики... так что с утра и днем я частенько хожу в наушниках, а вот вечером нет, т. к. и правда не очень охота знакомиться с ломом)))


Let`s Rock!
 
SakkarДата: Вторник, 26.05.2009, 18:41 | Сообщение # 358
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Я вообще-то имел в виду, что на улице не часто встретишь человека, который скажет че-нить умное, всякие дедушки с бабушками, цыгане, алкаши, а то и вовсе рекламщики...

Хахаха, мы говорим о разных вещах, но верно)))

Quote (Алхимик)
а вот вечером нет, т. к. и правда не очень охота знакомиться с ломом)))

И правда, я тоже вечером не рискую, хотя я вечером и не брожу особо.


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
СевернаяДата: Вторник, 26.05.2009, 20:09 | Сообщение # 359
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Хм... а я вечером обычно с одним наушником брожу... не особо, но все-таки помогает услышать если что-то не так))

 
SakkarДата: Среда, 27.05.2009, 15:19 | Сообщение # 360
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
А вообще лучше бродить с друзьями! К черту одиночество! biggrin Один за всех и все за одного!!!

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Одиночество
Поиск: