• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 24.04.2024, 02:21

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Одиночество
Одиночество
лариссаДата: Понедельник, 03.12.2007, 14:39 | Сообщение # 1
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
а если честно,человек всегда одинок?
я не имею в виду семью и друзей...сам по себе человек - один...
почему мы всегда стремимся куда-то в поисках пресловутой половнки,ведь ее то нет...ведь мы же можем (и часто живем) одни...мы сотрудничаем с другими людьми и...все...
даже не знаю-грустно или жалко,а может это просто факт?
можете ли вы быть счастливы сами по себе,без других людей?


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
MegaMozgДата: Понедельник, 03.12.2007, 19:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я - да. Зачастую люди очень мешают.
 
АняДата: Понедельник, 03.12.2007, 19:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (MegaMozg)
Зачастую люди очень мешают.

Зачастую, но не всегда же.. Да, у меня бывают моменты когда хочется побыть одной, но, честно говоря, я боюсь одиночества.
 
ELvenДата: Понедельник, 03.12.2007, 23:01 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
одиночество....самая страшная мука почти для любого человека. Мне кажется любое мыслящее существо жаждит общения

жизнь скушна без опасности умереть
 
СерыйДата: Вторник, 04.12.2007, 00:37 | Сообщение # 5
Флудераст
Группа: Хранитель
Сообщений: 680
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Социализация вот процесс движущий современным человеком, мы боимся одиночества потому что так надо, это норма общества... может покажется голословным, я всегда в кругу людей, но я отдельно от них... мне так проще... хотя есть у меня пару друзей, по крайней мере это те люди которые соответсвуют моему понятию друга... ко всему привыкаешь... и к одиночеству тоже... прост не нужно киснуть)))

Псих-одиночка.

"Запомни правило простое,
Я стою мало, зато чего-то стою..." (с) Карандаш

"Спасибо жизнь что делаешь мудрее меня
Спасибо враг что делаешь сильнее меня
Спасибо муза что не покидаешь меня
Музыка спасибо что снова играешь..." (С) Карандаш

"Грусть обычное состояние поэта..."(с) Карандаш

 
millonaДата: Вторник, 04.12.2007, 09:19 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Лично для меня одиночество - самая страшная вещь в мире, которую когда-либо можно знать и ощущать...Я никогда не желаю чувствовать себя одинокой, хотя зачастую это так происходит, но я всегда стремлюсь к людям, но не всем, а близким и любимым. В их компании я не ощущаю себя одинокой...

Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
ЛивДата: Вторник, 04.12.2007, 11:30 | Сообщение # 7
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Я всегда чувствую себя одинокой - будучи ли дома, идя по центру города, находясь в кругу родни или тех, кто считает себя моими друзьями... Но меня это нисколько не пугает. Причем, наиболее гармонично я ощущаю себя, когда рядом со мной нет ни одной живой души.
Во "вторую половинку" я когда-то (причем, не так давно) искренне верила... Но потом поняла, что нет и не будет никакого "единственного и благоверного"...могут встретиться люди, с которыми будет наибольшая духовная гармония... Но никто никогда не будет тебе близок настолько, насколько бы тебе этого хотелось. По крайней мере, для меня. Допускаю, что ощущение "одной души на двоих" возможно для того типа личностей, которые могут взаимно растворяться в своем партнере. Для меня же это немыслимо. Я лучше останусь одна, чем выберу подобное "растворение" в ком бы то ни было, даже если это будет удивительный и неординарный человек.
Короче, шутя можно сказать так: я очень верная и не собираюсь изменять себе с кем-либо другим. smile


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
MegaMozgДата: Вторник, 04.12.2007, 11:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Одиночество... это, когда понимаешь, что никто никогда не сможет понять всей глубины твоей души, твоих мыслей как бы он(а) не старались это сделать...
 
ЛивДата: Вторник, 04.12.2007, 11:48 | Сообщение # 9
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
MegaMozg, печально то, что никто особо и не хочет стараться...

Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
MegaMozgДата: Вторник, 04.12.2007, 12:03 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Лив)
MegaMozg, печально то, что никто особо и не хочет стараться...

Зачастую нет. Не печально. Потому что иногда те кто пытается вызывают презрение, когда... к примеру сдаются в попытках понять.
 
KseniaДата: Вторник, 04.12.2007, 13:44 | Сообщение # 11
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
да одиночество всегда нас сопровождает по-жизни, ведь никто кроме тебя самого лучше тебя не будет знать и понимать, и даже близкие люди как бы они не хотели всегда будут смотреть на твою жизнь и твои проьлемы через призму своих понятий. поэтому все люди одиноки, но всё равно надо общатся, надо стремиться быть не одним в этом мире...тогда ты узнавая другого человека будешь приобщатся к его миру..и жизнь будет интереснее

Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
GlYmДата: Среда, 05.12.2007, 04:33 | Сообщение # 12
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Я вообще часто начал в людях разочаровываться. Я бы даже сказал что устал разочаровываться. Я вот все чаще задумываюсь о том, что я уже устал так жить. А мне еще только 20. Что будет дальше? Да у меня конечно есть мечта, но я не знаю суждено ли ей свершиться. Но как говориться надежда умирает последней... Ведь смысл жизни в воплощении своей мечты...

Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
VitamusДата: Среда, 05.12.2007, 08:11 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Серый)
Социализация вот процесс движущий современным человеком, мы боимся одиночества потому что так надо, это норма общества... может покажется голословным, я всегда в кругу людей, но я отдельно от них... мне так проще... хотя есть у меня пару друзей, по крайней мере это те люди которые соответсвуют моему понятию друга... ко всему привыкаешь... и к одиночеству тоже... прост не нужно киснуть)))

хорошие слова, +

Привыкнуть можно, но порой нужно, чтобы рядом был кто-нибудь близкий. Это я понял за многие годы моей короткой жизни, которые я прожил в одиночестве. От одиночества можно сойти с ума... Такое чуть не произошло со мной, но я встретил человека, который помог мне, она дала мне смысл жить дальше.


"Сила - последний аргумент в споре, когда не хочешь отступать от цели. И не важно, что подумают другие по этому поводу - они только и могут, что осуждать грубую силу, считая, что всё можно решить миром. И осуждают до тех пор, пока перед ними самими не встаёт проблема, которую можно решить только силой..."

Сообщение отредактировал Vitamus - Среда, 05.12.2007, 08:14
 
ЛивДата: Среда, 05.12.2007, 11:01 | Сообщение # 14
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Vitamus)
От одиночества можно сойти с ума...

Не быстрее, однако, чем от осознания полной дисгармонии с окружающими тебя людьми.


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
ГриффДата: Среда, 05.12.2007, 13:28 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Меня вполне устраивает одиночество. Конечно, если оно не затянутое. А так благодаря ему, можно прояснить мысли, успокоить нервы, не делать поспешных выводов. Одиночество - это для всех, только время его продления у каждого разное.
 
капушаДата: Среда, 05.12.2007, 18:24 | Сообщение # 16
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Грифф)
Меня вполне устраивает одиночество. Конечно, если оно не затянутое. А так благодаря ему, можно прояснить мысли, успокоить нервы, не делать поспешных выводов. Одиночество - это для всех, только время его продления у каждого разное.

А мне если честно одной всегда скучно - не с кем поговорить и вообще сразу ощущается какя-то напряженность и тоска...


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
ELvenДата: Среда, 05.12.2007, 18:30 | Сообщение # 17
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
вот вот...хоть кто то меня понимает...

жизнь скушна без опасности умереть
 
MegaMozgДата: Среда, 05.12.2007, 22:57 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





капуша, ELven, а может вы просто боитесь остаться наедине с самим(ой) собой?..
 
ELvenДата: Четверг, 06.12.2007, 12:49 | Сообщение # 19
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
почему? у себя в голове я постоянно на едине с собой...вроде чужих голосов пока не слышно=) просто в самом одиночестве как таковом я не нуждаюсь. Прояснять мысли мне не имеет смысла. Обычно они сами проясняются если сосредоточиться

жизнь скушна без опасности умереть
 
millonaДата: Четверг, 06.12.2007, 18:57 | Сообщение # 20
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (капуша)
А мне если честно одной всегда скучно - не с кем поговорить и вообще сразу ощущается какя-то напряженность и тоска...

Quote (MegaMozg)
капуша, ELven, а может вы просто боитесь остаться наедине с самим(ой) собой?..

Страшные мысли бродят в их душе...)))
Может, одиночество для копманейских, общительных людей -наказание?


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Одиночество
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: