• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 18.05.2024, 13:51

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Одиночество
Одиночество
MegaMozgДата: Суббота, 23.08.2008, 14:52 | Сообщение # 281
Группа: Удаленные





Quote (Лив)
Я же не сказала "бояться", я сказала "страшиться" - а это разные понятия.

Синонимы же. Не придирайся позязя к словам(

Quote (Лив)
одиночество - это когда тебя окружают любящие и понимающие люди, но у них есть кто-то ближе тебя. ©

Де-то я ето уже видел... тока де?..

Quote (Лив)
Неправда. Это влюбленность и обожание могут быть таковыми.

Не все могут различить любовь и влюбленность. А потому можно так утверждать, потому что человек, испытывающий влюбленность, зачастую твердит о любви. Это раз. А два: любовь ведь разная бывает... Даже одинокая любовь есть.
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:27 | Сообщение # 282
Группа: Удаленные





scum, я предупреждал.
 
scumДата: Вторник, 26.08.2008, 02:58 | Сообщение # 283
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А потому можно так утверждать, потому что человек, испытывающий влюбленность, зачастую твердит о любви.

и что что он не различает? сущность самой любви от этого не меняется.
Quote (MegaMozg)
scum, я предупреждал.

не флуди tongue
Quote (MegaMozg)
Даже одинокая любовь есть.

и что вы таки под этим подразумеваете? 0_о
Quote (Islionid)
любовь чаще всего лишина понимания, так как Любовь - особа слепо-глухо-немая... и дама весьма эгоистичная

галимая у вас любовь какая-то вышла.(=


вольно!
 
ЛивДата: Пятница, 29.08.2008, 16:42 | Сообщение # 284
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (scum)
галимая у вас любовь какая-то вышла

scum, согласна с тобой. Это даже не любовь у них вышла, а хрень с рожками какая-то. angry Когда по-настоящему любишь, то пребываешь в таком умиротворении и гармонии, что тебе становится даже плевать на то, отвечают ли тебе взаимностью и проч. tongue


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
IslionidДата: Пятница, 29.08.2008, 22:14 | Сообщение # 285
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Лив)
Когда по-настоящему любишь, то пребываешь в таком умиротворении и гармонии, что тебе становится даже плевать на то, отвечают ли тебе взаимностью и проч.

О да! Насмотрелась я на великую настоящую любовь... а так же становится плевать на чувства окружающих, когда они затрагивают чувства того, кто любит... Какое счастье, что я никогда не влюблялась (имхо), потому что я собственница, и мне было бы не плевать, что мне не отвечают...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ГриффДата: Пятница, 29.08.2008, 23:59 | Сообщение # 286
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Лив)
Когда по-настоящему любишь, то пребываешь в таком умиротворении и гармонии, что тебе становится даже плевать на то, отвечают ли тебе взаимностью и проч.

Без обид, но полный бред! На самом деле такие случаи подстрекают людей не влюбляться, а чтобы в них влюблялись. Короче, очень сложная и больная тема...
 
scumДата: Суббота, 30.08.2008, 15:37 | Сообщение # 287
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Какое счастье, что я никогда не влюблялась

опять перепутала любовь и влюбленность? когда вы научитесь отличать?
Quote (Грифф)

Без обид, но полный бред! На самом деле такие случаи подстрекают людей не влюбляться, а чтобы в них влюблялись. Короче, очень сложная и больная тема...

ох уж да уж=))) больная=)


вольно!


Сообщение отредактировал scum - Суббота, 30.08.2008, 15:40
 
ЛивДата: Суббота, 30.08.2008, 17:30 | Сообщение # 288
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Грифф)
полный бред

unsure А мне-то что обижаться? Видать, ты просто не любил никогда, вот и не можешь понять того, что написано.
К тому же, как я погляжу, тут уже начали с любовью путать желание обладать кем-то. angry А эти два явления и рядом друг с другом не стояли, разве что пресловутое "желание обладания" прикрывают, как правило, красивыми словами о любви. На самом деле разница между тем, когда тебя хотят как экспонат пронумеровать, закрыть в стеклянный шкафчик и поставить в коллекцию в личный "музей" и тем, когда тебя действительно любят, есть, и притом огромная. smile


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
IslionidДата: Суббота, 30.08.2008, 17:56 | Сообщение # 289
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (scum)
опять перепутала любовь и влюбленность? когда вы научитесь отличать?

по счастью, я знаю, что такое любовь. Любовь к родным, миру, жизни наконец. "Спокойная" любовь без истерик и выяснения отношений, то, с чем мы уже родились. А влюблённость подразумевает собой страсть, невыразимое желание обладать чем-либо и кем-либо, что-то совершенно другое, чем любовь, и всё же почти то же самое. Поэтому я и говорю, что:
Quote (Islionid)
Какое счастье, что я никогда не влюблялась

Блин, теперь до меня дошло, о чём говорила Лив!

Чтобы этот пост не считался флудом, засоряющим эфир, говорю, что одиночества как такового не существует. Люди сами создают его на свою голову.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Среда, 03.09.2008, 07:24 | Сообщение # 290
Группа: Удаленные





Quote (Лив)
scum, согласна с тобой. Это даже не любовь у них вышла, а хрень с рожками какая-то. Когда по-настоящему любишь, то пребываешь в таком умиротворении и гармонии, что тебе становится даже плевать на то, отвечают ли тебе взаимностью и проч.

Да уж... не хотел бы я такого на се испытать... Ибо это чревато...

Quote (Islionid)
О да! Насмотрелась я на великую настоящую любовь... а так же становится плевать на чувства окружающих, когда они затрагивают чувства того, кто любит... Какое счастье, что я никогда не влюблялась (имхо), потому что я собственница, и мне было бы не плевать, что мне не отвечают...

+1.

Quote (Грифф)
Без обид, но полный бред! На самом деле такие случаи подстрекают людей не влюбляться, а чтобы в них влюблялись. Короче, очень сложная и больная тема...

И обычно несчастливая к тому же.

Quote (Islionid)
Чтобы этот пост не считался флудом, засоряющим эфир, говорю, что одиночества как такового не существует. Люди сами создают его на свою голову.

Не согласен.

P.S. Просьба: О любви в теме о любви пишите...

 
scumДата: Суббота, 27.09.2008, 18:43 | Сообщение # 291
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
ггг, мозг, они все знают;))

Quote (bash.org.ru)
YYYYY\\\\\\\ (01:01:57 11/01/2008)
как дать определение одиночеству? это когда не кто не "интересуется" твоими проблемами?

XXX`XX (01:02:44 11/01/2008)
нет, это когда мало мозгов и много за#бов... прости за прямоту..



вольно!
 
NeobaДата: Суббота, 27.09.2008, 19:38 | Сообщение # 292
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Наверно много чего может произойти чтобы человек чувствовал себя одитноким.

- когда не с кем банально общатся. или есть с кем, но тебе это не интересно...


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
NeobaДата: Суббота, 27.09.2008, 19:38 | Сообщение # 293
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Ксати такое все чаще происходит на форуме=))))

Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
МихалычДата: Понедельник, 29.09.2008, 02:08 | Сообщение # 294
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Neoba)
Ксати такое все чаще происходит на форуме=))))

Йа не понял при чем тут форум...


Параноидальный шизофреник
 
NeobaДата: Среда, 01.10.2008, 14:03 | Сообщение # 295
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Михалыч)
Йа не понял при чем тут форум...

Это я о своем, о наболевшем=)


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
MegaMozgДата: Пятница, 17.10.2008, 03:34 | Сообщение # 296
Группа: Удаленные





Одиночество... частично оно рождается тогда, когда человек впервые ощущает то, что он лишний...
 
АняДата: Пятница, 17.10.2008, 10:07 | Сообщение # 297
Группа: Удаленные





Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем,
когда нам никто не говорит три простых слова…
< я люблю тебя >
© Gala Cocaine

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – замечательный друзья(т.к. не достают попусту) или безвучный режим.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – ты пытаешься заснуть, но не получается.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – третий час ночи, все уже здесь и пьяны в дым.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – хз что такое, но вприципе как вариант катит.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – здравая привычка любого аналитика. Ситуация пересказанная вслух лучше обдумывается. (в идеале неплохо бы каждый вечер всё случившиеся за день рассказывать самому себе. или если себе не хоцца, то можно хотя бы плюшевому мишке.) так мысли лучше организуются и иногда решение как бы само собой находится)
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
А вот это – болезнь.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – неправильная оценка ситуации или неправильная подача тобой информации.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – депресуха, ну или жёсткое похмелье вместе с депрессухой.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – все близкие люди взяли и умерли и ты остался один.
Одиночество – это миф, т.к. одиночество это полная изоляция. А человек животное стадное.

© Vsevolod

 
ЛивДата: Пятница, 24.10.2008, 17:24 | Сообщение # 298
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Одиночество, господа, - это когда вы можете кушать арбуз, не разрезая его на дольки, а зачерпывая ложкой сладкую середину. happy

Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
scumДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:21 | Сообщение # 299
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
о, анна добавила адекватных мыслей теме=)))

одиночество - идол лузеров(я не повторилась, надеюсь? happy )


вольно!
 
СтархДата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:28 | Сообщение # 300
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
scum, но дозировано необходимо)
главное с передозяка не сдохнуть=)

Лив, ну в таком случае приходится отказаться от мандаринов)
низводя дискуссию до шкурных интересов все равно нельзя не признать, что принцип разделения труда себя оправдывает;)

На мой скромный (необъективный, косой, бараний) взгляд одиночество - эт когда некому доверить нечто. И оно всегда, в какой-то мере, с нами. Ибо людям не дано понять друг друга до конца.. Это грустно, но если бы все люди были бы одинаковыми - было бы лишь хуже.

Избавление от одиночества - то к чему надо стремиться, к чему надо потихоньку приближаться... но никогда не достигать в полной мере. Хотя... кому как happy
А еще есть иллюзия понимания - тоже позитивная вещь. Совершенно прекрасная, главное, что бы она слуачйно не разбилась. Ибо хрупка жутко


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Одиночество
Поиск: