• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 10:02

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Политика » Война - это что?
Война - это что?
Что мы можем считать войной
1.Непосредственные массовые боевые действия врага[ 10 ][52.63%]
2.Информационную агрессию[ 6 ][31.58%]
3.Локальные терракты на нашей территории финансируемые врагом[ 3 ][15.79%]
4.Вмешательство в политический аппарат[ 5 ][26.32%]
5.Спонсирование заговоров в стране[ 6 ][31.58%]
6.Другое[ 8 ][42.11%]
Всего ответов: 19
Страж_ИстиныДата: Суббота, 22.12.2007, 09:18 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак, что считать войной?

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
TenNviriДата: Суббота, 22.12.2007, 20:07 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
война - это природный контроль числености людей. Еслиб не она то мы б угробили землю еще до нашей эри

Жизнь такая гадость... но кто сказал, что после смерти будет лутше?
 
GlYmДата: Четверг, 27.12.2007, 01:51 | Сообщение # 3
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Хм... я бы даже такой вопрос в философию кинул... ну давайте анализировать. Война - схватка противников. пусть к примеру 2х. значит ето столкновение 2х точек зрения, 2х правд. не обязательно война может быть с применением оружия... не обязательно с человеческими жертвами и не обязательно в огромных масштабах. Могут воевать допустим 2 страны, 2 деревни, 2 района, 2 улицы, 2 дома...

Добавлено (27.12.2007, 01:51)
---------------------------------------------
да 2 человека в конце концов... но вообще что общее, так ето стремление победить соперника.. морально или физически или еще как то.... впринципе ето мое мнение...


Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
лариссаДата: Четверг, 27.12.2007, 14:27 | Сообщение # 4
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
война в моем понимании это слабость.
когда человек не может договориться,или умерить свои амбиции,когда одержим какой-либо идеей,когда страдает манией величия...
я против войн


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
KseniaДата: Четверг, 27.12.2007, 14:35 | Сообщение # 5
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
война - это конфликт, который не могут урегулировать мирными целями, он может быть любым, хоть информационным, хоть политическим, хоть вооружённым...любым где применяются методы подавления и унижения, уничтожения другой точки зрения

Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 28.12.2007, 14:11 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Нашим бы генералам понять, что война - не танки...

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:40 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Война один из способов решения проблемы, хорошего в ней разумеется ничего нет, но иногда по другому не обойтись.
 
Fallen_AngelДата: Пятница, 15.02.2008, 17:18 | Сообщение # 8
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Лично я считаю,что война-настоящая глупость. Для чего она? Она приносит лишь боль и страдания. Противоборство держав,стран похоже просто на спор,обиду маленьких детей! Вот хочу я быть главным и все тут! В какой-то мере это даже эгоизм.

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
Страж_ИстиныДата: Суббота, 16.02.2008, 10:40 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Для некоторых стран - это повод вынести свои проблемы в окружающий мир. Если говорить в рамках синергетических терминов Система (америка например) экспортирует внутреннюю энтропию , упорядочивая свою структуру за счет внешних систем.

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
Fallen_AngelДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:17 | Сообщение # 10
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Опять-таки все лишь для того,чтобы упрочить свое положение. Есть проблемы? Так надо в все страны их скинуть! Пусть тоже мучаются! Да ну. Глупо это. Выросшие дети,которые так и не наигрались.

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
foskДата: Четверг, 20.03.2008, 12:04 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
война как средство заработка денег ! как вам такой тезис?
 
МНЯМ)Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:37 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Fallen_Angel, с тобою согласна.
Weggan, ..и с тобою тоже..
..мне кажется, война это людская потребность..мы всегда с кем то воюем..за кого то..за чтото...
Дети дерутся изза игрушек, взрослые ..да много из-за чего,в принципе...И остановить этот процесс..%) Разве только уменьшить его влияние в "больших играх" стран,не выливая в вооруженный конфликт..или в холодную войну,каковая сейчас и прроисходит


...Я пришла к тебе с приветом..с утюгом и с пистолетом..)
 
foskДата: Вторник, 15.04.2008, 13:44 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
я не думаю что у людей есть потребность в войне это скорей отдельные личности стоящие у гос апарата!
 
VsevolodДата: Вторник, 15.04.2008, 14:44 | Сообщение # 14
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Господа, говорящие что война ненужная прихоть, вы таки неправы.) Если бы война начиналась исключительно из-за идиотизма правящих кругов - войн в истории было бы в разы меньше. Просто не все цели можно достигнуть мирным путём. Первую роль при принятии решения играет его (решения) эффективность. Причём эффективность для достижения целей Лица Принимающего Решение.) А цели собссна ЛПР'а не всегда совпадают с целями и потребностями народа.) Вот и кажетсо людям, что война прихоть низачем ненужная и опасная.

ЗЫ

Война и пользу приносит. Причём не только в глобальных масштабах, но и в локальных.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
foskДата: Среда, 16.04.2008, 17:23 | Сообщение # 15
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
к примеру факты из истории плиз какую пользу война принесла например хиросиме и нагатаке?
 
лариссаДата: Среда, 07.05.2008, 11:16 | Сообщение # 16
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Господа, говорящие что война ненужная прихоть, вы таки неправы.) Если бы война начиналась исключительно из-за идиотизма правящих кругов - войн в истории было бы в разы меньше. Просто не все цели можно достигнуть мирным путём. Первую роль при принятии решения играет его (решения) эффективность. Причём эффективность для достижения целей Лица Принимающего Решение.) А цели собссна ЛПР'а не всегда совпадают с целями и потребностями народа.) Вот и кажетсо людям, что война прихоть низачем ненужная и опасная.
ЗЫ

тогда,если принять Ваше мнение за истинное,то значит китайцы и индийцы должны поставить перед всем миром вопрос-вас мало,а нам не хватает места и еды (может быть),давайте решим этот вопрос ...


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
VsevolodДата: Среда, 07.05.2008, 23:05 | Сообщение # 17
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (fosk)
к примеру факты из истории плиз какую пользу война принесла например хиросиме и нагатаке?

Фоск, ты ведёшь нечестную игру. Вопрос из разряда "какую пользу аэродинамика принесла челу сбросившемуся с 16 этажа".:) Если говорить о ПОЛЬЗЕ Хиросимы и Нагасаки, то она есть. Но эта польза была Америке, а не уничтоженным городам. Американцы испытали новое оружие в реальных условиях, плюс показали возросшую военную мощь, плюс нанесли нехилый удар Японии.

Quote (ларисса)
тогда,если принять Ваше мнение за истинное,то значит китайцы и индийцы должны поставить перед всем миром вопрос-вас мало,а нам не хватает места и еды (может быть),давайте решим этот вопрос ...

Не надо за меня говорить - я сам скажу.:) Возьмём к примеру 10 лет Галльских войн/*такой дальний пример взял, чтоб можно было без эмоций поговорить. оценка недавних событий как правило эмоциональна.*/. Юлий Цезарь завоевал Заальпийскую Галлию/*нехилые богатства, новые территории*/, натренировал легионы в лесной войне, отодвинул границу с варварами от основных провинций ещё дальше/*правда во времена Ю. Цезаря эт было неактуально. Набегов как таковых не было.*/. Очевидные плюсы? Очевидные. И неоспоримые.
Боль, страх, смерть - всё это тоже было. Я ж не отрицаю минусов войны. Но наличие минусов не означает, что война "ненужная прихоть". У войны есть и плюсы.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
лариссаДата: Четверг, 08.05.2008, 11:18 | Сообщение # 18
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
У войны есть и плюсы.

со стороны истории победившего народа-точно, а со стороны побежденного?


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
foskДата: Четверг, 08.05.2008, 12:56 | Сообщение # 19
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Фоск, ты ведёшь нечестную игру. Вопрос из разряда "какую пользу аэродинамика принесла челу сбросившемуся с 16 этажа".:) Если говорить о ПОЛЬЗЕ Хиросимы и Нагасаки, то она есть. Но эта польза была Америке, а не уничтоженным городам. Американцы испытали новое оружие в реальных условиях, плюс показали возросшую военную мощь, плюс нанесли нехилый удар Японии.

так вспомним пост военное время кто помогал пораженной японии в устранении последствий? те же штаты так что там со спецами случилось? ...
 
VsevolodДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:01 | Сообщение # 20
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (ларисса)
со стороны истории победившего народа-точно, а со стороны побежденного?

Да вообще то реальность это не добрая сказка. Конечно хорошо б вприпрыжку к мировому счастью и чтоб ни одного муравья по пути не раздавить, но ,увы и ах, так не получится.
И я ж вроде напечатал уже

Quote (Vsevolod)
не все цели можно достигнуть мирным путём. Первую роль при принятии решения играет его (решения) эффективность. Причём эффективность для достижения целей Лица Принимающего Решение.

То есть плюсы или минусы у победившего или проигравшего народа - это дело побочное, если эти плюсы и минусы изначально не были целью ЛПР. Потому что война не для создания плюсов или минусов народам, а для решения проблемы ЛПР. Если метод эффективен - им пользуются.

Quote (fosk)
так вспомним пост военное время кто помогал пораженной японии в устранении последствий? те же штаты так что там со спецами случилось? ...

Это отменяет те плюсы что я перечислил? Я не знал, что американские спецы помогали Японии. Мне почему то казалось, что Америка не помогала в ликвидации последствий. Но даже если я не прав, то и тут есть плюсы. Для государства. информация о том как бороться с последствиями ядерного взрыва - это плюс.

Просто Фоск и Ларисса вы смотрите с точки зрения человека втянутого в войну простым исполнителем. Для которого война - это плохо. Попытайтесь посмотреть под другим углом. При оценке события или метода надо рассматривать его со всех возможных сторон.
ЗЫ
И даже для обычного исполнителя война может принести плюсы. Редко правда и зачастую плюсы с минусами не сравнимы, но всё же.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Форум » Архив » Политика » Война - это что?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: