• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 01.05.2024, 23:31

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Если бы мы были вампирами (А что?Зажгли бы))))
Если бы мы были вампирами
princezateneyДата: Вторник, 10.02.2009, 16:26 | Сообщение # 101
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Если бы я была вампиршей,я бы все языки мира выучила,в разных странах побывала...А что? smile Жизнь-то до-о-олгая...

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
freeezeДата: Среда, 11.02.2009, 16:06 | Сообщение # 102
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (princezateney)
я бы все языки мира выучила,в разных странах побывала

Ага))) а я бы еще стала "самой серьезной вампиршей тысячелетия" (для разнообразия smile ), "самой кровожадной вампиршей тысячелетия", "самой ремесленной(если есть такие) вампиршей тысячелетия".....

 
princezateneyДата: Среда, 11.02.2009, 18:49 | Сообщение # 103
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Ага,"самой умной","самой красивой","самой-самой"...У нас все будет!

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
IslionidДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:25 | Сообщение # 104
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (princezateney)
насколько я помню, у Алекса вампиры как раз жить не устают

эт просто объяснить - Алекс не вампир, и понятия не имеет, как они там живут. только догадки. суть в другом - а не устали ли бы жить мы?
Quote (freeeze)
если бы я была вампиршей....я бы просто этим наслаждалась

самим фактом того, что вампирша? сомнительное удовольствие. у этих малых проблем выше кучи - жажда, солнечная фобия... и не забывайте о том, что вампиризм подразумевает высвобождение из подсознания самые тёмные желания... трудно поверить, что можно наслаждаться, мечтая кого-нить грохнуть в самой извращённой форме...
Quote (princezateney)
Если бы я была вампиршей,я бы все языки мира выучила,в разных странах побывала

эт из оперы "если бы я была миллионершей"... увы, стран не больше 200-сот, за десять лет можно спокойно объехать. хотя какой прикол тащиться на задворки Земли - в Сомали?


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
princezateneyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:08 | Сообщение # 105
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну почему сразу грохнуть,Кельнмиир вот почти без этого нормально живет,а можно еще напридумывать чего-нибудь,космические корабли,там,построить...

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
IslionidДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:59 | Сообщение # 106
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (princezateney)
можно еще напридумывать чего-нибудь,космические корабли,там,построить...

для этого мало быть вампиром. вампиризм не суть равно умному человеку. можно жизнь истратить на придумывание "вечного двигателя", а не приблизится к разгадке и на шаг.
Давайте высказывать те идеи, что бы вы реально смогли воплотить, будучи вампирами.
моё отношение к этому вопросу известно))


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
RomaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:24 | Сообщение # 107
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я предлагаю мирно и организовано. Захватить власть на планете.
И да восцарится мир во всём мире.
 
IslionidДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:34 | Сообщение # 108
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Roma)
И да восцарится мир во всём мире

хм... мира, как такового, уже не будет)). Вампиры, они ж как пираты... "а теперь вспомним о братьях наших меньших. О каракатицах. Стоит пиратам окопаться здесь с едой и пистолетами, и уже через месяц в живых останется половина. Такова уж наша природа... Э-э, природа морских гадов" (утащила и переврала цитатку).
В итоге - вампиры и без помощи инквизиторов после захвата мира перегрызут друг другу глотки.
Quote (Roma)
мирно и организовано

это не про вампиров))


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
RomaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:39 | Сообщение # 109
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Islionid)
В итоге - вампиры и без помощи инквизиторов после захвата мира перегрызут друг другу глотки.

В "своей империи" (не помню названия) вампиры жыли весьма мирно.
И только враждебно настроеные люди мешали тем спокойно жыть.

Quote (Islionid)
хм... мира, как такового, уже не будет)). Вампиры, они ж как пираты...

ТАк, далеко не во всех книгах нашего тысячелетия. И уж точно не у Коша.


Сообщение отредактировал Roma - Воскресенье, 15.02.2009, 18:41
 
princezateneyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:09 | Сообщение # 110
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
У Коша вообще другие вампиры,если с остальными книжными сравнить.Собственно,поэтому они многим и нравятся.

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
IslionidДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:24 | Сообщение # 111
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Roma)
И уж точно не у Коша.

Кош вообще к вампирам относится слишком... лояльно. иногда думается - может, это и не вампиры вовсе?
Quote (princezateney)
У Коша вообще другие вампиры,если с остальными книжными сравнить

во-во!


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
RomaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:02 | Сообщение # 112
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Кош вообще к вампирам относится слишком... лояльно. иногда думается - может, это и не вампиры вовсе?

А все вампиры должны быть похожи, на застарелого Дракулу или Носферату?
 
RockenAeonДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:38 | Сообщение # 113
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Кош вообще к вампирам относится слишком... лояльно. иногда думается - может, это и не вампиры вовсе?

Quote (princezateney)
У Коша вообще другие вампиры,если с остальными книжными сравнить.Собственно,поэтому они многим и нравятся.

И правильно! Лично мне надоели до скукоты злобные монстры, которым лишь бы кого нибудь слопать.
А такие вампиры, каких нам показал Кош гораздо приятнее. И кровозадность не такая навязчивая


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
IslionidДата: Понедельник, 16.02.2009, 09:02 | Сообщение # 114
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Roma)
А все вампиры должны быть похожи, на застарелого Дракулу или Носферату?

Quote (RockenAeon)
И правильно! Лично мне надоели до скукоты злобные монстры, которым лишь бы кого нибудь слопать.
А такие вампиры, каких нам показал Кош гораздо приятнее. И кровозадность не такая навязчивая

мне самой нравятся вампиры, описанные Кошем, но логичнее было бы ему назвать своих вампиров чем-нить другим. Согласитесь: высшие Кель с Велем не похожи на вампиров - не цапнули ни одного человека, одни угрозы, я тоже много чего говорю, не боятся света, и вообще контролируют свои поступки, в отличие от того же сеонца, который захотел цапнуть Зака, так и цапнул подло и со спины. А вы можете представить себе Келя, на цыпочках крадущегося к... кабану (блин, мне самой смешно))). Нет! Он слишком благороден для подобных штучек. Тем нам всем и понравились именно Кель с Велем, потому как они не похожи на вампиров!!!


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
RomaДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:41 | Сообщение # 115
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Islionid)
мне самой нравятся вампиры, описанные Кошем, но логичнее было бы ему назвать своих вампиров чем-нить другим. Согласитесь: высшие Кель с Велем не похожи на вампиров - не цапнули ни одного человека, одни угрозы, я тоже много чего говорю, не боятся света, и вообще контролируют свои поступки, в отличие от того же сеонца, который захотел цапнуть Зака, так и цапнул подло и со спины. А вы можете представить себе Келя, на цыпочках крадущегося к... кабану (блин, мне самой смешно))). Нет! Он слишком благороден для подобных штучек. Тем нам всем и понравились именно Кель с Велем, потому как они не похожи на вампиров!!!

Может они не похожы на вампиров потому что очень старые. Все течёт всё меняеться.


Сообщение отредактировал Roma - Понедельник, 16.02.2009, 16:10
 
freeezeДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:35 | Сообщение # 116
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Islionid)
самим фактом того, что вампирша? сомнительное удовольствие. у этих малых проблем выше кучи - жажда, солнечная фобия... и не забывайте о том, что вампиризм подразумевает высвобождение из подсознания самые тёмные желания... трудно поверить, что можно наслаждаться, мечтая кого-нить грохнуть в самой извращённой форме...

Ну не знаю... Конечно вампиром быть плохо, что-то вроде мертвеца с извращенной жаждой крови, но ведь мы здесь кошевских вампиров обсуждаем. А у Коша вампиры не такие как например граф Дракула. И почему именно грохнуть? Люди укушенные вампиром в первое время выглядят мертвыми, потом просыпаются вампирами(точно не знаю, но кажется что-то вроде этого)

Quote (Islionid)
Согласитесь: высшие Кель с Велем не похожи на вампиров - не цапнули ни одного человека, одни угрозы, я тоже много чего говорю, не боятся света, и вообще контролируют свои поступки, в отличие от того же сеонца, который захотел цапнуть Зака, так и цапнул подло и со спины.

А это как посмотреть. В "Если бы..." Вель как раз много кого кусал, он еще говорил что объедался каждый день - по полчеловека в день(точно не помню). И мне кажется если Зак сильно обидит Веля или Келя, как обидел сеонца (ведь это позор для высшего вампира, его приковали к стене, и кто? всего лишь ученик Академии!) то наверно они не только его укусят, а сдлают что нибудь похуже. Кстати, почему Кель на цыпочках краться должен? Он в крайнем случае будет с ором гоняться за тем же кабаном, как Вель в ОП.

 
RomaДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:13 | Сообщение # 117
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (freeeze)
А это как посмотреть. В "Если бы..." Вель как раз много кого кусал, он еще говорил что объедался каждый день - по полчеловека в день(точно не помню)

Пол человека сегодня, а остальное до завтра в морозилке подождёт. biggrin
Он пил по одному человеку в день.

 
IslionidДата: Вторник, 17.02.2009, 09:33 | Сообщение # 118
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Roma)
Может они не похожы на вампиров потому что очень старые

вообще-то, к старости вылазят все "отрицательные" свойства личности...
Quote (freeeze)
А у Коша вампиры не такие как например граф Дракула

только несколько вампиров у Коша другие, а он вроде как не проводил уровняловки, вот тот же сеонец - настоящий изверг. Так что нужно судить о вампирах не по одному-двум конкретным случаям... э-э... доброты))
Quote (freeeze)
Люди укушенные вампиром в первое время выглядят мертвыми, потом просыпаются вампирами

так эт если вампир не пожелал убить свою жертву, а пожелал помучить
Quote (freeeze)
Вель как раз много кого кусал, он еще говорил что объедался каждый день - по полчеловека в день

Quote (Roma)
Он пил по одному человеку в день

вот видите!!! даже он не чужд "отрицательных" вампирских замашек (по крайней мере был в "Если бы..."). А теперь приём ниже пояса: а что если бы среди тех "съеденых" оказались ваши знакомые/друзья/родственники/вы сами? или и тогда бы вампиры вам казались симпатичными?


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
princezateneyДата: Вторник, 17.02.2009, 13:22 | Сообщение # 119
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Тогда мы/друзья/знакомые тоже бы были вампирами и нажи желания,мысли и т.д. изменились.Вон,в "вечеринке Дмитрий Иглов говорит,что рад стать вампиром.

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
IslionidДата: Вторник, 17.02.2009, 14:16 | Сообщение # 120
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (princezateney)
Тогда мы/друзья/знакомые тоже бы были вампирами и нажи желания,мысли и т.д. изменились

сильно сомневаюсь, что Вель оставлял в живых свой "ужин", иначе и без Вика по Москве бродили бы твари с "убийственными" наклонностями (Вик не тварь, просто к слову пришлось), они бы кусали всё новых и новых - и к тому времени, как Вик объявил о создании вампирского клана, уже были бы другие кланы низших и без его участия.
А насчёт жертв среди "наших" - думается мне, что видеть друга в образе низшего вампира с испорченным донельзя характером (вспомним о свойствах низших из ОП) даже ещё хуже, чем видеть его... на Том Свете...
Quote (princezateney)
Вон,в "вечеринке Дмитрий Иглов говорит,что рад стать вампиром.

а что он ещё должен был говорить? Плакаться и испортить тем самым любую симпатию к нему? легко говорить, что нравится быть вампиром, когда нет альтернативы...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Если бы мы были вампирами (А что?Зажгли бы))))
Поиск: