• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 03.05.2024, 08:23

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Если бы мы были вампирами (А что?Зажгли бы))))
Если бы мы были вампирами
СтархДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:20 | Сообщение # 81
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
хмм.. в книгах много разного пишут.. не знаю чему там можно верить)

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
mirabelДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:25 | Сообщение # 82
Ученик
Группа: Оборотень
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Единственное, что мне действительно в вампирах нравится - это умение превращаться в некоторых животных.
 
СтархДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:31 | Сообщение # 83
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Единственное, что мне нравится в вампирах (не тем, что можно от этого получить, а само по себе) - бесшабашность, которой наделил их Кош=)

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
mirabelДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:36 | Сообщение # 84
Ученик
Группа: Оборотень
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Возможно, ты прав. Я бы сказала не так - взгляд на жизнь и отношение к ней.
 
СтархДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:42 | Сообщение # 85
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
пожалуй что так) Хотя... что мешает людям перенять сей взгляд? загадка. Ибо удобно

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
mirabelДата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:31 | Сообщение # 86
Ученик
Группа: Оборотень
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
В нашем мире проще прикинуться кем-то, чем показать своё настоящее лицо. Если бы действительно была возможность стать вампиром, то они бы прожили не долго. Толпа забила бы камнями, получилось бы как с ведьмами во времена инквизиции. К тому же под раздачу попали бы в основном не виноватые.
 
padshijДата: Понедельник, 05.01.2009, 00:25 | Сообщение # 87
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Каждый автор создает свой мир и в этих мирах есть похожие существа. Для земли вампиры одни, для Коша другие, для кого-то еще другие.
А превращаться в вампира я не вижу смысла тут и человеческое не до конца раскрыл(5% мозга одновремено только может задействовать человек), а получить часть этих способностей сразу нет уж увольте бесплатный сыр только в мышеловке.


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
СтархДата: Понедельник, 05.01.2009, 00:33 | Сообщение # 88
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (padshij)
(5% мозга одновремено только может задействовать человек)

ну положим не 5
5% это в спокойном состоянии.
Кроме того - кто сказал, что если задействовать 50% мозга одновременно, это даст небычные возможности?
Прост можно будет одовременно смотреть фильм, решать математические задачи, и играть на рояле... К реакции, силе и живучести вампиров сие не имеет ни малейшего отношения.

Quote (mirabel)
Толпа забила бы камнями, получилось бы как с ведьмами во времена инквизиции

хмм.. интересное должно быть зрелище.. вампир проходит мимо толпы, в него летят камни, он сносит их "лотосом", который потом еще и до толпы долетает.. реки слёз, фонтаны крови. Рвущие уши крики боли.
Нет, что бы люди настолько презрели самосохранение - надо им основательно пудрить мозги..


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
padshijДата: Понедельник, 05.01.2009, 10:30 | Сообщение # 89
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Старх)
Кроме того - кто сказал, что если задействовать 50% мозга одновременно, это даст небычные возможности?

А кто сказал что не даст. Так давай научимся использовать не 50% а все 100%, а после можно в кого угодно привращаться.


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
СтархДата: Понедельник, 05.01.2009, 11:09 | Сообщение # 90
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
padshij, откуда инфа?

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
padshijДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:25 | Сообщение # 91
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Старх)
padshij, откуда инфа?

Не сказал бы что это инфа. Эт так .., там услышал там прочитал сделал вывод и решил для себя.


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
mirabelДата: Понедельник, 05.01.2009, 17:52 | Сообщение # 92
Ученик
Группа: Оборотень
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Старх)
вампир проходит мимо толпы, в него летят камни, он сносит их "лотосом"

Зачем же воспринимать слова так буквально..., убил одних, убил других - есть нечего.

А на счёт мозга я согласна с тем, что нужно развивать свои способности, а не грезить о вымышленных. Эта область почти не изучена, возможно в человеке изначально заложены сверхспособности, просто пока они заблокированы.

 
IslionidДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:04 | Сообщение # 93
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (mirabel)
Я, например, не хочу наблюдать как постепенно исчезает всё то, что я любила!

не в этом главная проблема, можно просто устать жить...
Quote (mirabel)
Единственное, что мне действительно в вампирах нравится - это умение превращаться в некоторых животных

ну это уже фантастика из области Роулинг! Вампиры обладают лишь "неотразимостью" в зеркалах, огромной физ. силой, чтением мыслей, скоростью, а всё остальное - это уже непроверенные факты (хотя, я и в приведённых собой фактах сомневаюсь...)
Quote (Старх)
Единственное, что мне нравится в вампирах (не тем, что можно от этого получить, а само по себе) - бесшабашность, которой наделил их Кош=)

о, да!
Quote (padshij)
А превращаться в вампира я не вижу смысла тут и человеческое не до конца раскрыл(5% мозга одновремено только может задействовать человек), а получить часть этих способностей сразу нет уж увольте бесплатный сыр только в мышеловке.

вот с этим соглашусь, мы сами себя ещё толком не изучили, а уже хочем быть кем-то другим.
Quote (Старх)
Кроме того - кто сказал, что если задействовать 50% мозга одновременно, это даст небычные возможности?
Прост можно будет одовременно смотреть фильм, решать математические задачи, и играть на рояле... К реакции, силе и живучести вампиров сие не имеет ни малейшего отношения.

а откуда знаешь?)))
Quote (mirabel)
А на счёт мозга я согласна с тем, что нужно развивать свои способности, а не грезить о вымышленных. Эта область почти не изучена, возможно в человеке изначально заложены сверхспособности, просто пока они заблокированы

всеми своими руками (по счастью, у меня их только две))) "ЗА"!


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
mirabelДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:10 | Сообщение # 94
Ученик
Группа: Оборотень
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот именно, своими руками. А ведь чужими ох как хочется! К тому же мечтать не вредно.
 
IslionidДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:13 | Сообщение # 95
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (mirabel)
К тому же мечтать не вредно

но увы, бесполезно...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
mirabelДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:22 | Сообщение # 96
Ученик
Группа: Оборотень
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Зато, можно додуматься до чего-то дельного.
 
СтархДата: Вторник, 06.01.2009, 09:54 | Сообщение # 97
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
нда.. в человеке действительно заложено больше, чем мы привыкли думать. И в экстримальных ситуациях эти способности проявляются. Когда за тобой гонится бешеная собака, оказывается, что ты неплохо бегаешь, и еще лучше лазаешь/прыгаешь. А уж что вытворяют матери, когда грозит опасность их детям..
Дальше продвинулись знаменитые берсерки. Они могли вызывать подобное состояние по своему желанию. Правда после этого оказывались во власти ярости, которую не способны контролировать. Убить берсерка в бою, черезвычайно сложно. В ярости у них увеличивается сила, и скорость реакции. Кроме того расположености к берсеркерству сопутствует утолщение костей. В результате попадание топором по голове, вовсе не обязательно вызовет смерть. Правда берсерки часто погибали после боя - от потери крови и истощения.. Так что вопрос - оно вам надо?
Еще у человеков есть уникаьная способность - использовать всякого рода оружие..
Но вот вечная жизнь нам пока не грозит..

Quote (mirabel)
Зачем же воспринимать слова так буквально..., убил одних, убил других - есть нечего.

я всего лишь хотел показать, что пыл чистильщиков быстро ослабнет.. Тех кто выживет.


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
IslionidДата: Четверг, 08.01.2009, 16:45 | Сообщение # 98
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Старх)
Так что вопрос - оно вам надо?

неа... некоторые вообще пацифисты...

Quote (mirabel)
Зато, можно додуматься до чего-то дельного.

кто знает *собирая свой первый вечный двигатель...*


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
princezateneyДата: Среда, 28.01.2009, 14:37 | Сообщение # 99
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
"не в этом главная проблема,можно просто устать жить". Хм-м, насколько я помню, у Алекса вампиры как раз жить не устают...

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
freeezeДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:08 | Сообщение # 100
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
если бы я была вампиршей....я бы просто этим наслаждалась smile smile
 
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Если бы мы были вампирами (А что?Зажгли бы))))
Поиск: