• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 23:43

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Незначимый вопрос
Незначимый вопрос
scumДата: Суббота, 17.11.2007, 00:34 | Сообщение # 1
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
боюсь это мало кому интересно, но вот пришла в голову, и не мне одной фраза: романтизм стал циничным. что вы об этом думаете?

вольно!
 
FlameДата: Суббота, 17.11.2007, 00:41 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
нипаняла=)

разочарованные фильмом, очарованные небом глаза(с)
 
MegaMozgДата: Суббота, 17.11.2007, 00:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Апсолютна верна!.. и не только циничным, но и эгоистичным. И еще девушки в него уже давно не верят... хотя... в глубине души очень надеятся, что им повезет, но зачастую их сердца разбивают и в результате поверить, довериться им гораздо сложнее... Так что вопрос очь интересный.
 
scumДата: Суббота, 17.11.2007, 00:45 | Сообщение # 4
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
сложно обьяснить, скорее прочувствовать нужно=)

вольно!
 
FlameДата: Суббота, 17.11.2007, 00:48 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Романтизм — духовная ситуация европейской культуры в XVIII-XX веках и представляющая собой реакцию на Просвещение, и стимулированный ею научно-технический прогресс. (с) happy

разочарованные фильмом, очарованные небом глаза(с)
 
scumДата: Суббота, 17.11.2007, 00:57 | Сообщение # 6
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Flame, я тебе еще много чего расскажу об эпохе романтизма, а я говорю о другом=)))

MegaMozg где-то рядом. не совсем, но очень=)


вольно!
 
FlameДата: Суббота, 17.11.2007, 01:05 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
о романтике чтоль?)

разочарованные фильмом, очарованные небом глаза(с)
 
scumДата: Суббота, 17.11.2007, 01:09 | Сообщение # 8
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
не совсем. романтика не совсем подходит. юль, ну как будто ты плохо мну знаешь. не ошиблась я=))

вольно!
 
MegaMozgДата: Суббота, 17.11.2007, 01:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





scum, ну это мое субъективное мнение... над объективным еще подумать нада - я слов не знаю, чтоб описать((
 
scumДата: Суббота, 17.11.2007, 01:16 | Сообщение # 10
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
не, я же со стороны свей субъективности говорю тож=)) просто немного приблизить одно к другому=)

вольно!
 
VitamusДата: Суббота, 17.11.2007, 09:14 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Сейчас у людей на пустом месте разыгралось самомнение, которое очень вредит искренности и доброте. Люди перестали думать о других, сплошной эгоизм. Какая здесь романтика, когда люди друг другу не доверяют... sad

"Сила - последний аргумент в споре, когда не хочешь отступать от цели. И не важно, что подумают другие по этому поводу - они только и могут, что осуждать грубую силу, считая, что всё можно решить миром. И осуждают до тех пор, пока перед ними самими не встаёт проблема, которую можно решить только силой..."
 
scumДата: Суббота, 17.11.2007, 12:34 | Сообщение # 12
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
хуже когда хочеться, и не получается доверять, обнимая человека за талию на автомате ищешь нож за спиной. хотя сам пытаешься ему верить.

вольно!
 
millonaДата: Суббота, 17.11.2007, 15:33 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (scum)
боюсь это мало кому интересно, но вот пришла в голову, и не мне одной фраза: романтизм стал циничным. что вы об этом думаете?

Я думаю, циничными стали люди...А не романтизм)Он был , есть и будет...Это сами люди сделали его таким)В наше-то время...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
scumДата: Суббота, 17.11.2007, 17:04 | Сообщение # 14
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
а романтизм это не люди?=))

вольно!
 
millonaДата: Суббота, 17.11.2007, 17:06 | Сообщение # 15
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (scum)
а романтизм это не люди?=))

Думаю, они являются его создателями...но романтизм -сам по себе, хотя без людей его бы не было)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
scumДата: Суббота, 17.11.2007, 17:09 | Сообщение # 16
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
может все-таки отвлечемся от эпохи, и поймем что это такие же мы как и цинизм?=))

вольно!
 
millonaДата: Суббота, 17.11.2007, 22:54 | Сообщение # 17
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (scum)
может все-таки отвлечемся от эпохи, и поймем что это такие же мы как и цинизм?=))

Эпоха ведь ни при чем)Для меня романтизм -что-то отдельное, как можно сказать - что - романтизм это мы?Да, согласна, в наше время многие моральные ценности перевернулись с ног на голову, Но романтизм сам по себе остался...просто некоторые действительное не воспринимают романтизм и топчут его своим цинизмом...но не более того)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
NeobaДата: Среда, 28.11.2007, 19:09 | Сообщение # 18
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Тах, хороший ты вопрос подняла, но я думала-думала и так и не додумалась до слов которыми можно выразить мое мнение...
Лично мне никогда не нравились романтичные люди, но я сейчас сама себе задала вопрос кто такие романтики. И так и не нашла ответа. Ме не нравятся люди которые говорят комплименты наподобие "твои глаза как два океана, твоя кожа нежна как весенний цветок...", меня тошнить начинает от "котиков, зайчиков, ласточек..." раньше я все это называла романтикой, потом поняла, что это не совсем она, что это что-то другое, может и в правду это цинизм, а не романтизм.

Наверно романтизм это все-таки какое-то доверие, уважение, для меня роматизм ассоциируется с любовью. Мне кажется что как бы люди не хотели, но без него очень сложно любить.

Мда... у самой мысли запутались... еще раз повторюсь - сложно это...


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
millonaДата: Четверг, 29.11.2007, 10:00 | Сообщение # 19
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Neoba)
Ме не нравятся люди которые говорят комплименты наподобие "твои глаза как два океана, твоя кожа нежна как весенний цветок...", меня тошнить начинает от "котиков, зайчиков, ласточек..."

Даже если это искренне?


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
NeobaДата: Четверг, 29.11.2007, 20:00 | Сообщение # 20
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (millona)
Даже если это искренне?

Да. Видимо я так устроена... но я ненавижу все это.


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Незначимый вопрос
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: