• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Вторник, 07.05.2024, 02:15

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Это странная-странная ЛЮБОВЬ... (все мы такое видали...)
Это странная-странная ЛЮБОВЬ...
Fallen_AngelДата: Пятница, 15.08.2008, 12:26 | Сообщение # 281
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
хех....оч красиво!

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
СтархДата: Четверг, 02.10.2008, 00:10 | Сообщение # 282
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Любви нет.
Сорри за флуд=)


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
KseniaДата: Пятница, 03.10.2008, 09:49 | Сообщение # 283
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Старх)
Любви нет.
Сорри за флуд=)

angry есть, есть есть!!!!! и если нет любви в твоей жизни - значит или ты сам не можешь любить, или не видишь её.


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
СтархДата: Пятница, 03.10.2008, 11:26 | Сообщение # 284
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ksenia)
есть, есть есть!!!!!

Ksenia, чем докажешь? =)

Quote (Ksenia)
и если нет любви в твоей жизни - значит или ты сам не можешь любить, или не видишь её.

Ну да не могу... Для меня любовь (точнее влюблённость) - это вовсе не светлое чуство. Я, как эгоцентрист, не хочу терять себя.. и не желаю того другим.
Вот дружеские чуства мне не чужды - это да.
И "вторая половинка" для меня должна быть другом и соратником в нелёгком деле выращивания потомков.

Может я конечно идиот, и не вижу очевидного... Даже наверняка идиот)
Но максимум что мне доступно, это: "я хочу, что бы она была матерью моих детей"
Я не имею ввиду инстинкт размножения в самом примитивном виде. Я просто хочу, что бы мои дети были здоровы физически и психологически. Второе важнее.
Вппрочем планов на продолжение рода в ближайшие года 3 у меня все равно нет=)

Добавлено (03.10.2008, 11:26)
---------------------------------------------
Корочь любовь зла, а я добрый)
Хоть и эгоистичный


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
ЛивДата: Пятница, 17.10.2008, 17:27 | Сообщение # 285
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Старх)
не хочу терять себя

А этого в любви вовсе и не требуется. smile

Quote (Старх)
"вторая половинка" для меня должна быть другом и соратником

Эта самая пресловутая "вторая половинка" (бррр...ну и определеньице angry ) должна быть в первую очередь другом и соратником, а уж потом только постельной принадлежностью и проч. и проч. Ибо на одних гормонах далеко не уедешь. wink


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
СтархДата: Пятница, 17.10.2008, 22:50 | Сообщение # 286
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Лив, ну дык это же обычно не называется любовью..
я собсна о том и говорю, что "любовь" в наиболее распространённом понимании - зло =)

Quote (Лив)
Эта самая пресловутая "вторая половинка" (бррр...ну и определеньице )

Ну какое есть. Другие немногим лучше)


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
MegaMozgДата: Четверг, 06.11.2008, 05:00 | Сообщение # 287
Группа: Удаленные





Quote (Лив)
Ибо на одних гормонах далеко не уедешь.

Зато очень хорошо можно приплыть biggrin
 
СтархДата: Четверг, 06.11.2008, 06:58 | Сообщение # 288
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
а еще можно далеко залететь....

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
MegaMozgДата: Четверг, 06.11.2008, 08:03 | Сообщение # 289
Группа: Удаленные





Это аналогичные понятия =)
 
ЛивДата: Суббота, 08.11.2008, 18:23 | Сообщение # 290
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Думается мне, что иногда полезно просто по-глупому и без оглядки влюбиться - до дрожи в коленках, до самоотречения, до парализации воли, до "на тебе сошелся клином белый свет (с)". smile Полезно для воспитания чувств, для закалки, что ли. Я называю это явление "эффект птицы Феникс": ты как бы сначала сгораешь в страстях, страданиях и волнениях без остатка...а потом возрождаешься из пепла этих страстей еще лучше, краше и сильнее, чем был ранее. happy
Может, этот "рецепт" и не для всех подходит, конечно. Но лично меня это вытаскивает из "болота" или "морозильной камеры" чувств, вот так. smile Часто практиковать подобное не рекомендуется, дабы не расшатать вконец психику... но раз в 2-2,5 года - самое то. При этом, нужно именно влюбляться и так, чтобы у этой влюбленности не было будущего (или она оказалась неразделенной/отвергнутой и проч.). Если в этом "волнительном тумане" видится перспектива "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день от оргазма" - то весь терапевтический эффект пойдет насмарку.
Мда, ну и завернула. laugh
____________________________________
Прошу заметить, что тут речь я вела о влюбленности, а не о любви. Для влюбленности обязательно нужен объект, а любить можно и не имея никого на примете. smile


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
ArwenДата: Понедельник, 10.11.2008, 02:03 | Сообщение # 291
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Вы когда-нибудь были счастливы?
Вы когда-нибудь расставались с парнем (или девушкой)?
Вы когда-нибудь были счастливы расставшись с парнем (или девушкой)???
Нет?
А вот я до сих пор пребываю в состоянии дикого счастья.
Просто потому, что несколько часов назад рассталась с парнем.
Прелестно, не правда ли?
 
СтархДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:55 | Сообщение # 292
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Arwen, то, что стереотипы не мешают Вам радоваться - это очень позитивно
Хотя то, что парень был таков, что с ним не жалко расставаться - печально..
но вмдимо всё к лучшему?


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
padshijДата: Четверг, 13.11.2008, 04:16 | Сообщение # 293
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
любовь как Бог для одних эта Любовь для других законы природы, желание владельца, тупая страсть и так далее. Но в конце концов истинная любовь для каждого своя.

Хорошо что я человек, хоть и не годный

Сообщение отредактировал padshij - Четверг, 13.11.2008, 04:18
 
ГриффДата: Суббота, 22.11.2008, 13:46 | Сообщение # 294
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь?" Он сказал: "Ничего"
"Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег...
Что такое любовь?" "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
"Как тебя мне понять? Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!

Омар Хайам.

 
scumДата: Среда, 26.11.2008, 17:22 | Сообщение # 295
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (sharmamko)
все-таки банально-но-сильный пол не устает мну удивлять.впрочем, как и слабый.
ну, во-первых, они все сексуально озабоченные. если нет, они-полные психи. во-вторых они так мило иногда путают понятия "секс" и "любовь", что поневоле начинаешь думать что оно действительно так. позавчера в моем воспаленном моске промелькнуло сочетание "посткоитальная эйфория", может не я придумала этот термин, а он просто выплыл из подсознания...
вобщем-то это свойство обоих полов, это когда после весело проведенной ночи девочка говорит мальчегу, что его любит, или наоборот НО: в классическом варианте он ей сильно нравился и до этого, а вот она не обязательно нравилась раньше и тут вдруг-ЛЮБоВЬ...
потому что со всего обтрахавшегося тела собрались приятные ощущения, нервные импульсы атаковали центр удовольствия в моске и отложились в памяти, как приятные воспоминания. из приятных воспоминаний на рефлексе вылезла в памяти половая партнерша и на рефлексе же связалось: Маша Петрова=кайф.все, любовь началась.
такая схема характерна для романтишных мальчегов, а опытные и циничные мальчеги перестают связывать Машу Петрову, потому что была еще Катя Иванова и Люся Сидорова и еще с десяток-другой - всех не упомнить, да и не за чем.
так что любовь до гроба возможна лишь с девственниками)))

http://sharmamko.livejournal.com


вольно!
 
ЛивДата: Суббота, 27.12.2008, 23:21 | Сообщение # 296
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну вот, снова этот "холодный комфорт" cry
Хех, я поняла, кажется, почему я так тяжело расстаюсь с людьми, цепляюсь за них до последнего...вовсе не потому, что мне больше никто не нужен и бла-бла-бла, ибо это все не так. Проблема в том, что мне нужен хоть кто-то, кого можно было бы любить - не ради него, а ради самой себя, дабы вырваться хоть на время из этой анабиозной камеры для эмоций. Потому-то я за один короткий цикл влюбленности (от пары месяцев - до двух лет) переживаю всю гамму эмоций - радость, волнения, вдохновение, восхищение, и в то же время - ярость, ревность, обиду, злость, ненависть... Знаки чувств и эмоций - положительные либо отрицательные - играют мало роли. Мне нужны эмоции как таковые - пока я что-то чувствую, я ощущаю жизнь. А то, что сейчас... состояние потерявшегося робота. Фи.
Ничего, будем ждать. Должен же вскоре найтись очередной отчаянный, который возьмет на себя нелегкую ношу сначала разбудить заснувший вулкан страстей, а потом унести ноги, постаравшись не погибнуть в потоках лавы... happy


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
OxoronДата: Пятница, 23.01.2009, 04:26 | Сообщение # 297
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Молодость дана для того, чтобы наити подходящего человека для совместной старости. А насчет вулкана- ты в чем-то права. Чем больше встречаюсь с девушками, тем менее интересными они становятся. Следующую оригинальную искать дольше, соблазнять труднее, но и любовь чище и оргазмов больше.
 
ЛивДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:11 | Сообщение # 298
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Oxoron)
наити подходящего человека для совместной старости

Ну, так далеко я не замахиваюсь. smile Мне на данном этапе вполне хватило бы постоянного сексуального партнера (а то случайные связи уже достали, честное слово dry ) и родственной (хоть в чем-то) души в одном лице. smile Но, опять же, всё это так тягомотно и муторно, все эти "налаживания отношений", что я почти уже оставила эту затею. А если человеку прямо в лоб заявить, что он мне нужен по большому счету только для "интимных встреч" - его это спугнет в 98% случаев. Никому не нужен "секс без обязательств", всем подавай какие-то планы на будущее, перспективу колец-мендельсона-колыбелек-колясок-детей-внуков-пока_смерть_не_разлучит_нас. sad


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
OxoronДата: Среда, 04.02.2009, 02:12 | Сообщение # 299
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
М-м-м... а может, ты не там пытаешься отыскать? Или у тебя секс нестандартный? shy
 
IslionidДата: Среда, 04.02.2009, 11:41 | Сообщение # 300
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
А, может, вспомним о "возвышенной" любви? Что-то, что можно поставить на пьедестал, не думая о выгоде для себя, о чём-то бескорыстном?

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Это странная-странная ЛЮБОВЬ... (все мы такое видали...)
Поиск: