• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 02:08

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Умение прощать
Умение прощать
ИндеворДата: Вторник, 18.03.2008, 19:42 | Сообщение # 161
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Это величайшее умение!!! способность искренне простить человека, предоставив ему возможность удить саого себя... Это много стоит. Я, увы, этого не умею... даже "простив" кого-нибудь, я всегда подсознательно помню все, что он сделал... Быть может и я когда-нибудь научусь прошать...

Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!
 
АняДата: Четверг, 22.05.2008, 02:02 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





Forgiveness is unconditional. We don’t earn it; we don’t deserve it; we can’t bargain for it. Forgiveness is not based on a promise to never do it again. We offer forgiveness to somebody, whether that person asks for it or not.
When somebody says, “I will forgive you if…,” that’s not forgiveness; that’s bargaining. When Jesus stretched out his hands on the cross and said, “Father, forgive them for they do not know what they are doing” (Luke 23:34), he took the initiative, not waiting for us to first clean up our lives.
Forgiveness doesn’t minimize the offense. It actually cheapens forgiveness when somebody comes and asks for your forgiveness and you say, “It’s no big deal. It really didn’t hurt. It’s okay. It didn’t really bother me.” If it wasn’t a big deal, you wouldn’t need forgiveness, and you wouldn’t need to offer it. If it really requires forgiveness then you should not minimize it when somebody asks you for forgiveness.
Forgiveness doesn’t mean the relationship resumes without change. The Bible teaches three things that are essential to resume a relationship that has been broken: repentance, restitution, and rebuilding trust.
You have to be genuinely repentant and truly saddened about what you did. That’s not just saying a quick, “I’m sorry.” It means heart-fully and meaningfully saying, “I was wrong. Please forgive me.”
Sometimes forgiveness should be accompanied with some sort of physical or material restitution. If I came over to your house and burned it down, it wouldn’t be enough for me to go, “Oops! I’m sorry.” I’d need to assume that debt because I destroyed your house.
When it comes to rebuilding trust, it may take a long, long time. Forgiveness is instant, but trust is something that’s only rebuilt over a period of time. It must be re-earned.
Forgiveness isn’t forgetting what’s happened. You’ve heard this phrase over and over: forgive and forget, forgive and forget. There’s only one problem with it – it’s really difficult to forget a hurt that’s been in your life. It’s like when you go on a diet; you think about food all the time. You think about it more than when you’re not on a diet. The only way you can forget something is to actually refocus on something else.
And that is focusing on how God takes the bad and works it out “for the good of those who love God and are called according to his purpose …” (Romans 8:28, NLT).

Простите пожалуйста, но мне было лень переводить smile

 
TenebrisДата: Среда, 28.05.2008, 13:28 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





А я не умею прощать.
 
foskДата: Среда, 28.05.2008, 14:40 | Сообщение # 164
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
До недавнего время ни прощать и уметь не обижаться для меня было просто .... теперь все по другому прощать?! пусть прощают те кто не могут отомстить того кто нанес тебе вред, обидел итд нужно просто топить,расстрелять или на крайняк просто оторвать башку чтоб никогда этот человек не мог поступить не скем так же!
 
jamДата: Среда, 28.05.2008, 20:56 | Сообщение # 165
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Жестоко,конечно,но верно на все сто..

ушла в реал
 
Vel_izДата: Среда, 28.05.2008, 21:19 | Сообщение # 166
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (fosk)
До недавнего время ни прощать и уметь не обижаться для меня было просто .... теперь все по другому прощать?! пусть прощают те кто не могут отомстить того кто нанес тебе вред, обидел итд нужно просто топить,расстрелять или на крайняк просто оторвать башку чтоб никогда этот человек не мог поступить не скем так же!

хех согласен...
вот я наверно научусь прощать или когда увижу своими глазами то как понастоящему прощают...или когда повзрослею...


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
IslionidДата: Четверг, 29.05.2008, 12:23 | Сообщение # 167
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Прощение - знак того, что личность поднялась на ступеньку выше на пути самосознания, того что стала взрослой... Ни глупо ли наказывать ребёнка, запустившего в вас комком грязи?

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
foskДата: Четверг, 29.05.2008, 12:56 | Сообщение # 168
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Ни глупо ли наказывать ребёнка, запустившего в вас комком грязи?
согласен глупо надо разбить хлебало его папе и маме что они своего выродка нормально вести себя не научили а то он выростит и выстрелит из валы ны а не грязью кинет!
 
IslionidДата: Четверг, 29.05.2008, 18:48 | Сообщение # 169
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (fosk)
согласен глупо надо разбить хлебало его папе и маме что они своего выродка нормально вести себя не научили а то он выростит и выстрелит из валы ны а не грязью кинет!

тогда возникает резонный вопрос - ты следуешь лишь в рамках полученного от родителей воспитания? Вообще-то, родители закладывают лишь базовые навыки, а как их развивать, развивать ли их вообще и в какую сторону решает "ребёнок". Так что за наши поступки несём ответственность/вину ТОЛЬКО мы.
До людей гораздо лучше доходит вся тяжесть/неправильность поступка, лишь когда он сам его осмыслит, бесполезно "помогать" ему в этом тем более при помощи кулаков... так тока хуже будет (разумеется это верно для людей, обладающих интелектом, логикой и соображением)


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
RomaДата: Четверг, 29.05.2008, 19:37 | Сообщение # 170
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Гении избегают тех ситуаций за которые надо прощать.

Умные прощают.

Дураки терпят.

А люди Мстят.
Roma.

 
ArghДата: Четверг, 29.05.2008, 21:18 | Сообщение # 171
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Roma, без вариантов, лучше б нам жить в мире дураков, т.к. фиг 7 млрд. гение наскребен, или хоть 3 млрд.
Вот ели человек искренне сказал спасибо, то мона и простить (да почти всегда сам уже не злишься), но иногда вроде и сказал спасибо, а тя не хотят шибко звинять, становится самому хреновато. Луче избегать ситуаций (как сказано в предыдущем посте, тогда можете чуток приблизиться к гениальности), либо быть выше и прощать всех направо и на лево ударами в темячко чем-нить острым, чтоб наверняка smile
 
RomaДата: Четверг, 29.05.2008, 21:57 | Сообщение # 172
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Argh, правилино вотето самое он.
Тебе в пору в вампиры записываться, а не в жители. biggrin
 
ВолкДата: Четверг, 29.05.2008, 23:01 | Сообщение # 173
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Прощение - знак того, что личность поднялась на ступеньку выше на пути самосознания, того что стала взрослой...

Не всегда иногда мы прощаем во избежание дольнейших ссор и натянутых отношений..у кого были отношении тот поймет меня...простить не значит понять,а значит пойти человеку на уступки...человек должен доказывать поступками что он действительно способен исправится, а не словами..а ребенок который запустил комок грязи не подлежит наказанию, но это камень в огород родителей,раз они его не приучили во первых с уважением относится к старшим, во вторых банально не лазить в грязи, и в третих это никудышные родители...


Жизнь – мираж. Тем не менее – радостным будь.
В страсти и в опьянении – радостным будь.
Ты мгновение жил – и тебя уже нету.
Но хотя бы мгновение – радостным будь!
 
RomaДата: Четверг, 29.05.2008, 23:50 | Сообщение # 174
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Знание, того когда и где лутше уступить, сохраняет долголетие, нервные клетки и делает тебя в некоторой мере лутше.
 
ВолкДата: Четверг, 29.05.2008, 23:54 | Сообщение # 175
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Roma)
Знание, того когда и где лутше уступить, сохраняет долголетие, нервные клетки и делает тебя в некоторой мере лутше.

знание???шутишь...когда начинаешь ругаться ты задеваешь свой характер а точнее человек с кем ругаешься и там не до знания,а до доказательств своей правоты..я с тобой согласен что безусловно хорошо это все понимать во время, но это очень сложно и я думаю многие люди хотят научится этому и использовать это во время,а не потом после анализа произошедшей ситуации...


Жизнь – мираж. Тем не менее – радостным будь.
В страсти и в опьянении – радостным будь.
Ты мгновение жил – и тебя уже нету.
Но хотя бы мгновение – радостным будь!
 
RomaДата: Пятница, 30.05.2008, 00:04 | Сообщение # 176
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Чтобы ето предугадивать надо быть по крайне чемто вроде мере Алексея Селина. biggrin

Сообщение отредактировал Roma - Пятница, 30.05.2008, 00:04
 
ВолкДата: Пятница, 30.05.2008, 00:08 | Сообщение # 177
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
это не надо угадывать,это надо вырабатывать в себе...

Жизнь – мираж. Тем не менее – радостным будь.
В страсти и в опьянении – радостным будь.
Ты мгновение жил – и тебя уже нету.
Но хотя бы мгновение – радостным будь!
 
RomaДата: Пятница, 30.05.2008, 00:16 | Сообщение # 178
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Так яж не сказал "угадивать", я сказал предугадывать, а ето значит угадывать полагаясь на холодный расчет, покраине мере я так думаю.

Правда, я не понял, на щот Вырабатывать. Ты имееш ввиду ревлекторику?

 
ВолкДата: Пятница, 30.05.2008, 00:20 | Сообщение # 179
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
я имею ввиду опираясь на жизненый опыт вырабатать в себе такое качество как понимание и холодный расчет независимо от эмоций которые в тебе кипят в любой момент...называй как хочешь..

Жизнь – мираж. Тем не менее – радостным будь.
В страсти и в опьянении – радостным будь.
Ты мгновение жил – и тебя уже нету.
Но хотя бы мгновение – радостным будь!
 
RomaДата: Пятница, 30.05.2008, 00:28 | Сообщение # 180
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Волк)
я имею ввиду опираясь на жизненый опыт вырабатать в себе такое качество как понимание и холодный расчет независимо от эмоций которые в тебе кипят в любой момент...называй как хочешь..

Воте - то, в точку Абсолютно с товой согласен.
Правда етим лутше не переусердствовать, а то можна в пень безчувственный превратиться.

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Умение прощать
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: