• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 26.04.2024, 18:29

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Умение прощать
Умение прощать
DieDayДата: Пятница, 16.11.2007, 08:53 | Сообщение # 21
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Умение прощать - это рецепт ПОСЛЕ. Хочу напомнить, что есть рецепт ДО - думайте над своими словами и поступками, ибо обидеть дорогого тебе человека можно и за минуту, а сделать так, чтобы он забыл об этой обиде - на такое могут уйти и годы. Прочуствовано на собственной шкуре.. не говорю, что я весь такой правильный теперь - но этому правилу стараюсь следовать

Я - хуман справедливый....Если меня не злить!!

 
VitamusДата: Пятница, 16.11.2007, 09:10 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (DieDay)
ибо обидеть дорогого тебе человека можно и за минуту, а сделать так, чтобы он забыл об этой обиде - на такое могут уйти и годы.

Это верно.
Изначально нужно подумать, что человека обидело.
Напрашивается интересный вывод: по мучай человека и ты сможешь узнать что у человека в душе. smile Хотя есть шанс просто поругаться и больше этого человека не увидеть. sad Вывод не проходит. sad


"Сила - последний аргумент в споре, когда не хочешь отступать от цели. И не важно, что подумают другие по этому поводу - они только и могут, что осуждать грубую силу, считая, что всё можно решить миром. И осуждают до тех пор, пока перед ними самими не встаёт проблема, которую можно решить только силой..."
 
АняДата: Пятница, 16.11.2007, 10:54 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Волк)
они напоминают тебе об том,и это очень больно

В этом случае получается что тебя не простили вовсе, а как сказал бы MegaMozg, просто надели определенную маску..
Quote (DieDay)
думайте над своими словами и поступками, ибо обидеть дорогого тебе человека можно и за минуту

Да, но ведь не всегда знаешь заранее что может его обидеть. Предвидеть реакцию человека не так-то легко, да и зависит от многих факторов.
 
DieDayДата: Пятница, 16.11.2007, 11:04 | Сообщение # 24
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Погоди..если это дорогой для тебя человек (мама, отец, жена-муж, ребенок, друг) как можно не знать, ЧТО может его обидеть?? пусть досконально не знаешь, пусть не на все 100% - но чем долше ты знаешь этого человека, тем больше знаешь чем можешь его обидеть, verdad??

Я - хуман справедливый....Если меня не злить!!

 
АняДата: Пятница, 16.11.2007, 11:36 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (DieDay)
но чем долше ты знаешь этого человека, тем больше знаешь чем можешь его обидеть, verdad??

Да, это так. В этом случае и чем дольше человек знает тебя тем меньше он на тебя обижаеться wink
Я говорила о тех случаях когда ты уверен на все 100 что человек не обидится на что-то, а он обижаеться, бывает же и такое..
 
DieDayДата: Пятница, 16.11.2007, 11:44 | Сообщение # 26
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
но редко и обычно совместная пянка-подарок-постель (в зависимости от пола и наклонностей wink ) ситуацию спасает smile

Я - хуман справедливый....Если меня не злить!!



Сообщение отредактировал DieDay - Пятница, 16.11.2007, 11:45
 
ВолкДата: Пятница, 16.11.2007, 12:54 | Сообщение # 27
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Аня)
В этом случае получается что тебя не простили вовсе, а как сказал бы MegaMozg, просто надели определенную маску..

Нет простить,может и простила,но обида осталась,а простила для вида чтоб не прирывать отношения,ведь изза одной обиды не будешь ругатся в пух и прах(ну смотря какая)но боль в душе то есть,и есть такой тип людей который напоминает тебе об этом sad


Жизнь – мираж. Тем не менее – радостным будь.
В страсти и в опьянении – радостным будь.
Ты мгновение жил – и тебя уже нету.
Но хотя бы мгновение – радостным будь!
 
АняДата: Пятница, 16.11.2007, 14:11 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Волк)
Нет простить,может и простила,но обида осталась

Ммм..значит так: обиделась, простила, но все-равно обиженная??? И в чем же заключалось прощение в этом случае?? Может это я чего-то не понимаю..
 
ZoneДата: Пятница, 16.11.2007, 14:59 | Сообщение # 29
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Может со временем обиди сотрутьса и забудуться невзгоды???
 
ВолкДата: Пятница, 16.11.2007, 15:02 | Сообщение # 30
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Zone)
Ммм..значит так: обиделась, простила, но все-равно обиженная??? И в чем же заключалось прощение в этом случае?? Может это я чего-то не понимаю..

Понимаешь,общение надо продолжать обоим сторонам,и простить вроде для этого надо,но не получается,обидно же,и приходится врать что простила,а потом напоминать,и от этого еще больнее


Жизнь – мираж. Тем не менее – радостным будь.
В страсти и в опьянении – радостным будь.
Ты мгновение жил – и тебя уже нету.
Но хотя бы мгновение – радостным будь!
 
ZoneДата: Пятница, 16.11.2007, 15:39 | Сообщение # 31
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Ми все время умнеем, и со времнем могли б проста помеятьса над тем инцыдентом!!!!!!! happy
 
millonaДата: Пятница, 16.11.2007, 18:54 | Сообщение # 32
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Zone)
Ми все время умнеем, и со времнем могли б проста помеятьса над тем инцыдентом!!!!!!!

Ага...Но бывают такие инциденты, что люди после них могут всю жизнь не разговаривать, а потом даже не помнить, из-за чего поссорились...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
капушаДата: Суббота, 17.11.2007, 16:46 | Сообщение # 33
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (millona)
Ага...Но бывают такие инциденты, что люди после них могут всю жизнь не разговаривать, а потом даже не помнить, из-за чего поссорились...

Война поколений - предки поссорились из-за чего-то, а потомки продолжают эту славную традицию happy


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
millonaДата: Суббота, 17.11.2007, 16:55 | Сообщение # 34
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (капуша)
Война поколений - предки поссорились из-за чего-то, а потомки продолжают эту славную традицию

что-то навроде Ромео и Джульетты...Вот почему умение прощать необходимо в нашем обществе


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды



Сообщение отредактировал millona - Суббота, 17.11.2007, 16:56
 
FlameДата: Вторник, 20.11.2007, 19:18 | Сообщение # 35
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
прощать?....время в этом очень помогает...оно делает вещи незначительными)

разочарованные фильмом, очарованные небом глаза(с)
 
millonaДата: Вторник, 20.11.2007, 19:34 | Сообщение # 36
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Flame)
прощать?....время в этом очень помогает...оно делает вещи незначительными)

Время лечит раны фальшиво)злопамятные люди не простят никогда)хорошо, что таких людей редко встречаешь)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Вторник, 20.11.2007, 22:10 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Время лечит раны фальшиво

Абсолютно верно. Я очень злопамятный. И по себе могу сказать, что пусть я не вспомню через 20 лет, что именно мне сказали обидное (если сделали, то это еще сложнее забыть), но я буду помнить сам факт и уже не так доверчиво буду относиться к этому человеку, а возможно и отплачу ему тем же. Какова Судьба будет, такова она и будет.
 
FlameДата: Вторник, 20.11.2007, 22:42 | Сообщение # 38
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
сильные обиды прощать сложно, время лишь отчасти помогает, нужно и самому старться, не для кого-то, а для самого себя...когда не помнишь зла даже дышится легче...))...хотя сама, вряд ли смогу поверить человеку, один раз обидевшему...

разочарованные фильмом, очарованные небом глаза(с)
 
millonaДата: Вторник, 20.11.2007, 23:32 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Flame)
.когда не помнишь зла даже дышится легче...))

Вот-вот...но это так редко бывает)обычно, когда злишься на человека -все старые обиды вспоминаешь)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Среда, 21.11.2007, 01:24 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Или наоборот - забываешь... и помнишь только то, что он последнее совершил...
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Умение прощать
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: