• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 01.05.2024, 09:56

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Умение прощать
Умение прощать
millonaДата: Среда, 21.11.2007, 16:15 | Сообщение # 41
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Или наоборот - забываешь... ипомнишь только то, что он последнее совершил...

Причем часто это бывает только плохое...Интересно, это такая природа у человека -помнить только плохое во время обиды?


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Среда, 21.11.2007, 17:11 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Причем часто это бывает только плохое...Интересно, это такая природа у человека -помнить только плохое во время обиды?

Это не природа, это издержки всего общества нашего гнилого.
 
капушаДата: Среда, 21.11.2007, 17:19 | Сообщение # 43
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Это не природа, это издержки всего общества нашего гнилого.

Так всегда бывает - хорошее труднее запоминать, так как получается, что ты этому человеку дубешь должен. А какой нормальный человек хочет быть должником. Плохое же... Не знаю почему, но обида и злорадствие доставляют многим удовольствие


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
MegaMozgДата: Среда, 21.11.2007, 17:58 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Не многим... далеко не многим... а практически всем!
 
millonaДата: Четверг, 22.11.2007, 19:49 | Сообщение # 45
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Не многим... далеко не многим... а практически всем!

Ага...просто не все про это говорят...)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Четверг, 22.11.2007, 20:19 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Просто многие боятся принять самих себя)
 
millonaДата: Четверг, 22.11.2007, 22:54 | Сообщение # 47
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Просто многие боятся принять самих себя)

Может в этом кроется причина ссор, недоразумений?Люди бояться показаться слабыми перед обществом...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Четверг, 22.11.2007, 23:29 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Люди бояться показаться слабыми перед обществом...

Люди боятся не этого, они боятся, что кто-то их слабостью воспользуется.
 
millonaДата: Четверг, 22.11.2007, 23:34 | Сообщение # 49
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Люди боятся не этого, они боятся, что кто-то их слабостью воспользуется.

Может, это глупо со стороны)Перед кем показывать свою толстокожесть...Перед близкими...Неразумно)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Четверг, 22.11.2007, 23:37 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Может, это глупо со стороны)Перед кем показывать свою толстокожесть...Перед близкими...Неразумно)

обычно близким проще всего нанести удар в самое сердце, если оно открыто для них.
 
millonaДата: Пятница, 23.11.2007, 18:51 | Сообщение # 51
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
обычно близким проще всего нанести удар в самое сердце, если оно открыто для них.

Боль причиняют только любящим...Почему-то близких прощать сложнее -сама вот только убедилась)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Суббота, 24.11.2007, 00:23 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Потому что боль от них всегда больше, чем от остальных людей...
 
капушаДата: Суббота, 24.11.2007, 14:16 | Сообщение # 53
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Потому что боль от них всегда больше, чем от остальных людей...

Какие же они тогда близкие если так поступают???


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
MegaMozgДата: Суббота, 24.11.2007, 18:29 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (капуша)
Какие же они тогда близкие если так поступают???

Пример персонально для тебя, капуш, : парень, которого ты любишь, а он тебя бросает. Сойдет?
 
millonaДата: Суббота, 24.11.2007, 19:55 | Сообщение # 55
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (капуша)
Какие же они тогда близкие если так поступают???

Может, они тебе близки, а ты им нет...
Quote (MegaMozg)
Пример персонально для тебя, капуш, : парень, которого ты любишь, а он тебя бросает. Сойдет?

очень хороший...И печальный)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
NeobaДата: Среда, 28.11.2007, 19:34 | Сообщение # 56
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Насчет "извинятся", то вполне нормально к этому отношусь. Почти всегда прошу прощения если я действительно виновата, пару раз извенялась зная что не виновата, но так было лучше сделать. Иногда трудно извенится, особенно на людях, приходится с этим справлятся.

Я прощаю людей которые просят прощения, даже если они не искренне, очень трудно сказать нет, да и вообще я не злопамятная. Но стараюсь, если в душе еще не до конца простила, или мне еще обидно, обьяснить это человеку, обычно понимают...

А вообще многое зависит от ситуации, бывают вещи которые сложно простить. У меня в жизни был только один такой случай (хочется надеятся что последний) когда не смогла простить, так и сказала, что могу сказать "прости", но это будет только на словах, мне ответили, что не надо. Это было полтора года назад... до сих пор не простила, наверно это плохо, но по другому не получается.


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
millonaДата: Четверг, 29.11.2007, 09:58 | Сообщение # 57
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Neoba)
Почти всегда прошу прощения если я действительно виновата, пару раз извенялась зная что не виновата, но так было лучше сделать.

Вот класс..)))А это не похоже на унижение, допустим?


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
АняДата: Четверг, 29.11.2007, 10:24 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (millona)
А это не похоже на унижение

Нет, совсем не похоже. Хотя это зависит от человека, но если делаешь это по собственной воле, о каком унижении может идти речь?
 
millonaДата: Четверг, 29.11.2007, 10:27 | Сообщение # 59
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Аня)
Нет, совсем не похоже. Хотя это зависит от человека, но если делаешь это по собственной воле, о каком унижении может идти речь?

Ну...может, со стороны?Если так поступать все время, многие не будет с тобой считаться)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
АняДата: Четверг, 29.11.2007, 10:31 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Ну...может, со стороны?

Со стороны, может...
Quote (millona)
Если так поступать все время, многие не будет с тобой считаться)

А мне нет дела до других, я поступаю так как считаю нужным. И если это поможет как мне так и другому человеку, тем лучше))
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Умение прощать
Поиск: