• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 01.05.2024, 01:12

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Умение прощать
Умение прощать
ВолкДата: Пятница, 30.05.2008, 00:30 | Сообщение # 181
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Roma)
Правда етим лутше не переусердствовать, а то можна в пень безчувственный превратиться.

это тоже верно biggrin


Жизнь – мираж. Тем не менее – радостным будь.
В страсти и в опьянении – радостным будь.
Ты мгновение жил – и тебя уже нету.
Но хотя бы мгновение – радостным будь!
 
RomaДата: Пятница, 30.05.2008, 00:34 | Сообщение # 182
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Всё должно быть в меру. happy
Перебор до добра не доводит. cool
 
ВолкДата: Пятница, 30.05.2008, 00:35 | Сообщение # 183
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
точно))

Жизнь – мираж. Тем не менее – радостным будь.
В страсти и в опьянении – радостным будь.
Ты мгновение жил – и тебя уже нету.
Но хотя бы мгновение – радостным будь!
 
RomaДата: Пятница, 30.05.2008, 00:39 | Сообщение # 184
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Roma)
Перебор до добра не доводит.

За то иногда доводит до могилы. biggrin

Идет алкаш по кладбищу, а там могила пустая. Ну он взял да и упал. Шкряб-шкряб-шуууур - выбраться не может, земля осыпается. Устал и уснул.
Идет второй алкаш, все кресты по дороге головой сшибает - бум-бум-бум... Туда же упал. Шкряб-шкряб-шууур... Первый проснуся, посмотрел и говорит:
-Да че ты рыпаешься, все равно не вылезешь!
Шкряб-шкряб-шкряб-шкряб-шкряб-бум-бум-бум-бум-бум!

 
ArghДата: Пятница, 30.05.2008, 00:45 | Сообщение # 185
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Перебор до добра не доводит.

Всякая крайность опасна. Всепрощение и месть, возведенная в абсолют.
Кста, если земля осыпается, то мона постепенно вылезти, подгребая её под себя. Главное вовремя извиниться перед преставившимся и сторожем.
Преставившийся - умерший. Соответственно, новопреставившийся - недавно умерший человек.


Сообщение отредактировал Argh - Пятница, 30.05.2008, 00:55
 
RomaДата: Пятница, 30.05.2008, 00:51 | Сообщение # 186
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Argh)
Главное вовремя извиниться перед преставившимся

Ты оком, чет я не понял.
 
MegaMozgДата: Пятница, 30.05.2008, 01:13 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





Quote (Roma)
Правда етим лутше не переусердствовать, а то можна в пень безчувственный превратиться.

Контроль на то и контроль, чтобы бесчувствие тоже контролировать.

Quote (Argh)
Всякая крайность опасна. Всепрощение и месть, возведенная в абсолют.

В чем-то согласен, но чтобы познать Истину нужно побывать по обем сторонам... А это уже сложно...
 
RomaДата: Пятница, 30.05.2008, 11:40 | Сообщение # 188
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Контроль на то и контроль, чтобы бесчувствие тоже контролировать.

Перебор в контроле ето плохо, а идеального контролирования всего не существует ибо человеческий мозг на ето не способен. Ну, разве что за бить на всё и сконцентрироваться на себе. А для етого надо быть будийским монахом которому не надо пережывать за свой статус в обществе.
Наше же общество не долюбливает замкнутых в себе, и поетому всигда мешает им достигать своих призрачных целей.
 
foskДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:08 | Сообщение # 189
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Islionid)
тогда возникает резонный вопрос - ты следуешь лишь в рамках полученного от родителей воспитания? Вообще-то, родители закладывают лишь базовые навыки, а как их развивать, развивать ли их вообще и в какую сторону решает "ребёнок". Так что за наши поступки несём ответственность/вину ТОЛЬКО мы.До людей гораздо лучше доходит вся тяжесть/неправильность поступка, лишь когда он сам его осмыслит, бесполезно "помогать" ему в этом тем более при помощи кулаков... так тока хуже будет (разумеется это верно для людей, обладающих интелектом, логикой и соображением)

я по образованию педагог и тоже знаю что базу закладывают родители а потом человека воспитывает общество но именно родители решают какое общество будет воспитывать ребенка и вся ответственность кем будет этот ребенок лежит полностью на родителей....и не надо снимать с родителей эту ответственность!!
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 10.08.2008, 02:26 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Проощение, прощение, прощение... а нафик оно нуно? Для того, кто прощает? smile
 
АлхимикДата: Среда, 28.01.2009, 23:24 | Сообщение # 191
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Умене прощать вещь совершенно ненужная, мстить вовсе необязательно, однако нужно всегда помнить, что тот-то, тот-то меня кинул, а раз кинул, то и в другой раз если найдется какой-никакой повод тоже подставит,и либо не общаться с таким человком, либо расчитывать его "уровень надежности", и действовать исходя из расчетов, но предупреждаю, такие расчеты могут уничтожить вашу веру в людей (если она все еще у вас есть), потому что на практике выходит, что людей с абсолютным уровнем надежности в лучшем случае найдется человека 2 (сам подсчитывающий не считается, так как вполне может подставить самого себя, семья тоже, так как желая вам лучшего могут сильно исортить жизнь, короче тока друзья осаются)...

Let`s Rock!
 
OxoronДата: Четверг, 29.01.2009, 01:58 | Сообщение # 192
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Проощение, прощение, прощение... а нафик оно нуно? Для того, кто прощает?
Как нафиг? Наговорил обвинил кто-то себя в смертном грехе, взял и начал раскаиваться, а ты его простил, а он благодарный... Это ж какой плюс может принести такой расклад. Плюс для обоих (обеих, двух?). А для для прощенных.... Вот представьте, вы нечаянно-случайно обидели близкого человека, а совесть грызет, или разум, или внутренний голос выговаривает, что ближе. А тот взял и простил, и душа оттаяла. Разве плохо? Уровень надежности- это хорошо, но прощать нужно уметь. Как и принимать прощение. В любом случае, что не делается, все к лучшему.
 
СтархДата: Пятница, 30.01.2009, 12:45 | Сообщение # 193
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
прощать нах не надо.
Либо принимать человека таким, какой он есть, со всеми косяками - если его достоинства перевешивают недостатки.
Либо нах такого человека. И хрена меня сможет обидеть тот, на кого мне плевать с высокой башни.
А прощать для других.. Я не могу сказать "прощаю". Для меня это звучит насквозь фальшиво и пипец как пафосно.. Но слова "всё фигня" от меня получить очень просто)


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
VsevolodДата: Воскресенье, 01.02.2009, 04:56 | Сообщение # 194
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Прощение... Хм. Из тех кому я доверяю - меня никто никогда не предавал. Тьфу-тьфу-тьфу. То есть и прощать незачто. А пустяковые обиды - это чаще всего голые эмоции. Эмоции недолговечны, да и погасить их относительно легко.
Тем кто не из ближнего круга меня и обидеть довольно сложно. Вот взбесить вполне, но бешенство, злость это другое чуство. Обидеть обычно может только кто-то близкий. Кому доверяешь спину.

Quote (RockenAeon)
Не зря же существует прощенное воскресенье!

Эээ... Что это?


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.

Сообщение отредактировал Vsevolod - Воскресенье, 01.02.2009, 04:58
 
OxoronДата: Понедельник, 02.02.2009, 04:06 | Сообщение # 195
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Старх)
Либо принимать человека таким, какой он есть, со всеми косяками - если его достоинства перевешивают недостатки.

Если принимаешь, значит прощаешь ему все его недостатки. Хотя бы и за его же достоинства.
 
MegaMozgДата: Суббота, 25.04.2009, 12:46 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





Всех убить! Всех уничтожить!
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Умение прощать
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: