• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Вторник, 23.04.2024, 12:02

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » 75-ая годовщина Голодомора 32-33гг..
75-ая годовщина Голодомора 32-33гг..
KpoccДата: Среда, 21.01.2009, 18:45 | Сообщение # 61
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Между геноцидом и "голодомором"?

Да!
Ты подменяешь понятие голодомора понятием геноцида и через оспаривание геноцида, пытаешся оспаривать сам факт голодомора, называя его просто голодом.

Если был только голод, то я тебя еще раз спрашиваю куда по твоему делось 8 милионов людей???

Quote (Vsevolod)
Собственно слово "голодомор" появилось и/или получило широкое распространение в последнее время, благодаря политике Украины.

У меня в селе в 91году односельчане своими силами построили мемориал. На камне ясно выписаны слова Голодомор 32-33гг. О геноциде тогда еще никто не говорил! Украинские историки после развала Союза тогда только начали изучать те события и собирать информацию.

А то что ты незнаешь слово голодомор не делает чести вашей власти умалчивающей те факты, и тебе самому. И нечего тут рассказывать что термин голодомор придумал Ющенко! Ющенка в 91-ом даже в помине не было! А сам термин существовал наверно еще до его рождения.

Возможно правда есть еще одно объяснение. В Украине было всё намного хуже. Это даже по цифрам видно. На весь огромный Союз - 7-8 млн. жертв. А на долю Украины досталась почти половина из этого числа - 3-4 млн. Может именно поэтому события 32-33 гг называют в Украине Голодомором, а в Россие просто голодом.

Ты тут упоминаешь укр власти сказали что Голодомор - геноцид.. Всеволод ты опять сознательно или по невежеству путаешь понятия.
Есть слово "голодомор" как термин - голодный мор, поголовное вымирание населения на какойто определенной територии вследствии голода.
А есть слово "Голодомор" как название событий происходивших в 32-33гг. Укр.власти говоря "Голодомор 32-33гг - геноцид украинского народа" дают политическую оценку тех событий. А вовсе не утверждают что термины голодомор и геноцид одно и тоже!

Так что будь добр больше не делай такой ошибки!

Quote (Vsevolod)
"Голодомор" меня не устраивает

не важно что тебя устраивает или нет. Голодомор имел место. Это факт. А вот был ли он геноцидом это уже совсем другой вопрос. Который, создавая тему, я специльно не поднимал!


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Среда, 21.01.2009, 18:48
 
VsevolodДата: Четверг, 22.01.2009, 00:55 | Сообщение # 62
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
А то что ты незнаешь слово голодомор не делает чести вашей власти умалчивающей те факты, и тебе самому.

Я какбэ знаю(и знал) о голоде 32-33. Не вижу ничего зазорного в незнании слова голодомор.)

Quote (Kpocc)
И нечего тут рассказывать что термин голодомор придумал Ющенко! Ющенка в 91-ом даже в помине не было! А сам термин существовал наверно еще до его рождения.

Ээээ... Я рассказывал, что его придумал Ющенко?0о Я хз кто его придумал и когда, но походу в русском языке слова голодомор нет или оно крайне редкое(диалектическое или ещё чё-нить в этом духе). Иначе я бы его узнал ещё в школе.
ЗЫ
Кста яндекс-словари в своих толковых словарях не нашли этого слова.

Quote (Kpocc)
через оспаривание геноцида, пытаешся оспаривать сам факт голодомора, называя его просто голодом.
Если был только голод, то я тебя еще раз спрашиваю куда по твоему делось 8 милионов людей???

Ты странно понимаешь слово голод. Похоже ты считаешь что фраза "голод такого то года" означает, что люди чутка поголодали, но ничё серьёзного не произошло...
...Если человек длительное время не ест, то он умирает. Смерть от голода. Голода. "Голод такого-то года" - это голод в масштабах гос-ва, уносящий много человеческих жизней.
Единицы от голода умирали всегда. Но в исторических трудах определение "голод такого-то года" встречается только при описании бедствий госмасштаба.

Quote (Kpocc)
не важно что тебя устраивает или нет. Голодомор имел место. Это факт.

Ну какбэ мне важно. Почему меня термин "голодомор" не устраивает я расписал, но ещё раз кратко:
1. голодомор(по твоим словам) - массовые голодные смерти.
2. голодомор применительно к 32-33 - определён, как геноцид.
3. В этой теме мы говорим о событиях 32-33. Т.е. если ты говоришь "голодомор", то имеется ввиду "голодомор 32-33". А это см. пункт 2. а "с теорией о геноциде я не согласен".
Так что - имел место голод 32-33. Эт факт.
А слово голодомор применительно к 32-33 гг слишком неоднозначно(я думаю, что это от "морить голодом"; ты говоришь, что от "умирать от голода"; укр.правительство говорит что это геноцид) и (повторение мать учения) политизированно.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.

Сообщение отредактировал Vsevolod - Четверг, 22.01.2009, 03:41
 
KpoccДата: Суббота, 24.01.2009, 02:46 | Сообщение # 63
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Ты странно понимаешь слово голод. Похоже ты считаешь что фраза "голод такого то года" означает, что люди чутка поголодали, но ничё серьёзного не произошло...

Если ты не в курсе то в Союзе было несколько голодов! 21-22гг., 32-33 и послевоенный 46-47гг. кажется.
Но голодомором в Украине называют почему то только один из них, не задаешся вопросом почему?? Потому что жертвы были не сравнимы! В 21-22 и 46-47гг голод тоже был! Но не было мора, поголовно целые села не вымерали!! Про 32-33 гг. этого уже не скажешь! sad

Quote (Vsevolod)
Кста яндекс-словари в своих толковых словарях не нашли этого слова.

Ах, ну если уж в яндекс-словарях нет, значит и слова этого вообще в природе не существует! И о чем интересно мы здесь говорим?? )))))))))))
Quote (Vsevolod)
Иначе я бы его узнал ещё в школе.

А в школе тебя учили что есть так называемые составные слова, которые состоят из нескольких слов? голодомор = голод + мор

Quote (Vsevolod)
1. голодомор(по твоим словам) - массовые голодные смерти.
2. голодомор применительно к 32-33 - определён, как геноцид.
3. В этой теме мы говорим о событиях 32-33. Т.е. если ты говоришь "голодомор", то имеется ввиду "голодомор 32-33". А это см. пункт 2. а "с теорией о геноциде я не согласен".
Так что - имел место голод 32-33. Эт факт.

Учи логику Всеволод, если еще не учил! Не стоит строить цепочку умозаключений, подменяя в ней раз за разом понятия. Народ ввести в заблуждение так можно, но к правильным выводам никогда не прийдешь.

....Глубокий вдох-выдох....
Я тебе еще раз повторяю, по второму разу, для особо понятливых. Есть слово "голодомор" как термин. Знаешь что такое термин? Да? Молодец!
А есть слово "Голодомор"(специально с большой буквы пишу, заметил?) - как название событий 32-33 гг.

Quote (Vsevolod)
Т.е. если ты говоришь "голодомор", то имеется ввиду "голодомор 32-33".

т.е. если я говорю голодомор то я понимаю голодний мор! Если я говорю Голодомор 32-33гг в Украине, то я понимаю голодный мор на територии Украины в 32-33гг.!

Ты сейчас пытаешся поставить знак "=" между понятиями "синий" и "цвет". И паралельно утверждаешь что "синий" бывает только "ярким", ну или "не ярким" в данном случае. А раз синий не яркий, значит он вовсе и не цвет!
Так что повторяю учи логику!

Слова "геноцид" и "голодомор" из разных миров что называется! Можно определить события 32-33гг как геноцид, но на основе этого нельзя утверждать что термин "голодомор" означает "геноцид"!! Это абсурд просто!

Если человек - животное. Осёл - тоже животное. Значит человек является ослом по твоему??? smile
Возможно конечно в каком то конкретном случае человек и окажется "ослом", но во всяком случае такие выводы нельзя делать на основе того что они оба животные!

Вывод: термин голодомор не имеет ничего общего с термином "геноцид"!
Голодомор 32-33гг может оказаться геноцидом. Но в равной степни и Голод 32-33гг может оказатся геноцидом.
Так что не надо здесь на пустом месте воздух сотрясать.
Хочешь поговорить на тему был ли Голодомор 32-33гг. - геноцидом создавай отдельную тему!
Но Голодомор то был точно! 3-4млн. жертв в стране где сельские жители составляли гдето 10-15 млн. Это уже не голод!! Это МОР!!! Голодный мор!!! И уж во всяком случае "повышеной смертностью", как в твоих горячо любимых документах, не называется!! dry


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Суббота, 24.01.2009, 02:59
 
VsevolodДата: Суббота, 24.01.2009, 03:36 | Сообщение # 64
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Я уже прекрасно понял, что ТЫ имеешь ввиду под словом голодомор. Но кроме тебя есть ещё люди. И значение слова голодомор размытое. Почему я в предыдущих постах разъяснял - повторять не буду.
Также, я понимаю, что здравые типы исключительно эмпирическим путём и значения слов и собссна историю постигают.)) Для меня, увы, этот путь закрыт. Я значиццо беру "любимые документы" и читаю. И с логикой у меня всё путём. А оспаривание моих аргументов путём приведения якобы аналогичного силлогизма и его успешного опровержения.... Сильно.

Quote (Kpocc)
Ах, ну если уж в яндекс-словарях нет, значит и слова этого вообще в природе не существует! И о чем интересно мы здесь говорим?? )))))))))))

Ну ты мне и нашей власти попенял, что я слова "голодомор" не знаю. Я же возразил, что слова такого в русском языке вовсе нет. Да и собссна нет большой необходимости в знании именно этого термина.
Кста, хоть одно слово назови, которое появилост в 30-е годы прошлого века и которого нет в толковых яндекс-словарях. Смех смехом, но эт действительно здраво организованная мощная система.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
лариссаДата: Пятница, 03.04.2009, 09:44 | Сообщение # 65
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Виктор Ющенко дал поистине сенсационное по своему содержанию интервью радиостанции «Эхо Москвы».

В нем он, в частности, признал, что Россия не несет ответственности за Голодомор 1932-33 годов на Украине. «Это не есть ответственность России, мы говорим, что это не ответственность российского народа. Была другая страна, была другая власть», — пояснил он. При этом глава государства вполне резонно заметил, что это ненормально, что в стране, которая сама пострадала от страшного голода тех лет, до сих пор нет адекватной оценки «той власти, того режима». «Это грустно, — добавил он. — Нация, которая не хочет помнить те миллионы людей, которые были погублены во время этого голода, не достойна того, чтобы ее вспоминал Господь Бог в своем царстве».

«У нас почему-то разные взгляды на зло, — заметил украинский лидер. — Если, не дай бог, в России где-то четыре-пять человек умерло в какой-то катастрофе — это новость “номер 1”. Но ведь во время Голодомора загублено не 100 тысяч, не 200 и даже не миллион. А у нас нет памятника, мы не знаем могилы, мы службу не несем. Это страшно». По его словам, украинская нация сегодня «на 75% восприняла эту тему как одну из страниц национальной истории — пусть трагическую, но свою. И это уже сила». «Наша задача сегодня — хранить память, воспевать в молитвах, ставить кресты, памятники; говорить о том, что это режим зла, который не должен вернуться, и мы должны его осудить», — подытожил Ющенко.

Стоит напомнить, что в благородном стремлении «помнить» Киев порой явно перегибает палку. Так, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко недавно признал, что часть фотографий, использованных в Севастополе на выставке, посвященной голодомору, не были подлинными. Сделал он это на заседании Верховной рады, в свое оправдание заметив, что в советское время все фотографии 1932-33 годов с Украины были уничтожены и сейчас найти их удается с большим трудом и только в частных архивах. Именно поэтому, видимо, сотрудникам спецслужбы пришло в голову заменить «яркие» кадры о голодоморе со стенда «Украинский холокост» на хрестоматийные свидетельства Великой американской депрессии, датируемые октябрем 1935-го, августом и ноябрем 1936 годов. На этом же стенде был помещен снимок Фритьофа Нансена, который в 1920-х годах в составе миссии Международного Красного Креста оказывал помощь голодающему населению Советской России. По версии СБУ, дело происходит на Украине. Однако, как удалось установить экспертам, норвежский полярный исследователь заснят в Саратове, где под его присмотром русские студенты разгружают вагон с гуманитарным грузом продовольствия, передает ИТАР-ТАСС.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
KpoccДата: Суббота, 25.04.2009, 23:31 | Сообщение # 66
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Незнаю что в этом интервью такого "сенсационного". Я вам сам неоднократно говорил что Украина не обвиняет Россию и русский народ в голодоморе. Это наша общая трагедия.

Непонимаю почему Россия так в штыки воспринимает...

З.Ы. ИТАР-ТАСС таки подлил ложку дегтя в бочку меда, куда ж без нее. Фотографии мол ненастоящие, и что? Это разве что то меняет??
Или это такой гнилой намек что и голодомора мол не было, а вся информация по голодомору сфабрикована украинскими спецслужбами?
Боже, в каком мире мы живем...


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:41 | Сообщение # 67
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Фотографии мол ненастоящие, и что? Это разве что то меняет??

Действительно не понимаешь? Это как нарядить актёра в костюм ветерана великой отечественной и пригласить на 9 мая в школу, рассказывать детям о трудностях тех лет. Скажу без мата: грязный трюк.

Остальное оставлю без комментариев, т.к. своё мнение по вопросу я уже высказал достаточно полно имхо.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:30 | Сообщение # 68
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот не останется в живых ветеранов ВОВ.. и будут на уроках уже не они рассказывать про тягости тех лет, может даже в гимнастерку историк переоденется что бы провести хороший урок.. Ты тоже это грязным трюком назовешь??

Фотографий тех лет практически не сохранилось! Забыл в какой стране жили? Интересно что бы с тобой сделали узнав что ты хранишь такие фотографии? "за антисоветскую пропаганду" десяток лет лагерев как минимум впаяли. Сажали и за меньшее.

И так ли важно какие фотографии с голодом показывать?? Голодом 32-33 в Украине или Великой Депрессии в США или Голода на Поволжье.. Задача этих фотографий показать наглядно что из себя голод представляет, и как он страшен...
А не доказывать был ли этот голод вообще или нет. Это уже давно доказано и не фотографиями..
Кстате до сих пор еще живы тысячи очевидцев тех событий, они вам со слезами на глазах ярче всех фотографий опишут всё...

Я уж молчу про то что из поколения в поколение, внукам детям расказывают бабушки дедушки про те времена... народ помнит даже через поколения, и без всяких историков..

А вы к фотографиям на каком то стенде придираетесь.. что за люди...


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:59 | Сообщение # 69
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Одно дело когда "кто-то в гимнастёрке рассказывает", а другое дело, когда этого "кого-то в гимнастёрке" представляют ветераном ВОВ и потом он рассказывает. То же и с фотографиями. Ложь есть ложь.
Если уж устраивать мероприятия памяти какого-то события, то именно этого события. А не тырить фоты других лет, других трагедий и выдавать за свидетельства "голодомора". Это знаешь ли дурно пахнет.
Впрочем если ты не желаешь видеть разницу - ты её и не увидишь.
А нащщёт сажания. Считать ты должен уметь. Подумай: если бы "сажали за меньшее", то весь Союз сидел бы в лагерях. Так что хватит уже пургу гнать.

Quote (Kpocc)
они вам со слезами на глазах ярче всех фотографий опишут всё...

а если доплатить, то и спляшут да?

Quote (Kpocc)
народ помнит даже через поколения, и без всяких историков..

Гыгы. Точно точно. Помнит. Что за херь...
Разного рода подозрительных старичков "со слезами на глазах" преподавать историю в школы ещё не приглашают? Как носителей народной памяти? А то мало ли. Народ же "помнит".


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
VsevolodДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:18 | Сообщение # 70
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Поясню - ненавижу пафос и фальш, особенно когда они не к месту. Вывели меня слова про слёзы. У всех пенсионеров бывшего СССР была трагическая жизнь. У всех гибли близкие. Голод, война, бандиты... НО никогда никто не рассказывает о пережитых вечность назад страданиях со слезами на глазах. Если это человек, а не то, что от него осталось. Имхо.

"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MaximusДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:31 | Сообщение # 71
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
З.Ы. ИТАР-ТАСС таки подлил ложку дегтя в бочку меда, куда ж без нее. Фотографии мол ненастоящие, и что? Это разве что то меняет??
Или это такой гнилой намек что и голодомора мол не было, а вся информация по голодомору сфабрикована украинскими спецслужбами?
Именно что. Иконы во времена советов сохранили, а фотографии сплошного голодомора нет.


Grazie, Roma! Forza Roma!!!
 
KpoccДата: Четверг, 30.04.2009, 01:25 | Сообщение # 72
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Maximus)
Quote (Kpocc)
З.Ы. ИТАР-ТАСС таки подлил ложку дегтя в бочку меда, куда ж без нее. Фотографии мол ненастоящие, и что? Это разве что то меняет??
Или это такой гнилой намек что и голодомора мол не было, а вся информация по голодомору сфабрикована украинскими спецслужбами?

Именно что. Иконы во времена советов сохранили, а фотографии сплошного голодомора нет.

Иконы с фотографиями сравнивать.. нормально, да? И конечно же в те времена цифровики или хотя бы "мыльницы" в домах простых крестьян встречались куда чаще икон... И все ходили и фотографировали друг друга, и даже в районных газетах регулярно печатали, тут же восхваляя Сталина за то что он нас ведет в светлое будущее, рай наверно. А НКВД в сторонке стояло, курило...

Quote (Vsevolod)
Quote (Kpocc)
они вам со слезами на глазах ярче всех фотографий опишут всё...

а если доплатить, то и спляшут да?

Не захлебнись только своей желчью...
Люди которым по 90 лет врать не будут.. и врятли твои бумажки сильно их заинтересуют.
Им скоро перед Богом отвечать.. А народ особенно такого возраста очень верующий.

В детстве всегда ездили на лето в село, ходили раз в неделю с сестрой проведывать крестную отца, она сама жила, что б хоть поговорить ей было с кем.. Хутор, дворы разбросаны, даж соседей рядом уже не осталось. Так она вот однажды рассказывала, что в ту зиму не стало отца матери и сестры.. вдвоем с малым братом осталась.. как потом выживали и т.д.

Quote (Vsevolod)
НО никогда никто не рассказывает о пережитых вечность назад страданиях со слезами на глазах. Если это человек, а не то, что от него осталось. Имхо.

Не тебе судить об этом! Ты не понимаешь что людям трудно рассказывать про такое... рассказывать как ты хоронишь мать отца сестру за одну зиму, а тебе самой 15 лет и 10-летний брат на руках голодный и есть просит.. и сам черт не скажет каким образом выжили...
Не тебе судить, кому слезится вспоминая такие вещи, а кому нет...

Или ты думаешь что они каждый день это рассказывают, просто что бы позабавить собеседника?


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Четверг, 30.04.2009, 01:43
 
VsevolodДата: Четверг, 30.04.2009, 02:11 | Сообщение # 73
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Не захлебнись только своей желчью...

Защитная реакция на твою патоку.

Quote (Kpocc)
и врятли твои бумажки сильно их заинтересуют.

Так они(пресловутые "мои бумажки") и тебя, и официальную власть Украины(что уж говорить о безинтернетных стариках) не заинтересовали. У вас "память народа" есть фигле.

Quote (Kpocc)
Иконы с фотографиями сравнивать.. И все ходили и фотографировали друг друга, и даже в районных газетах печатали. А НКВДешники стояли спокойно в сторонке курили.

хотя бы одну ссылку на человека, которого посадили за хранение фотографий голода.

Quote (Kpocc)
Или ты думаешь что они каждый день это рассказывают, просто что бы позабавить собеседника?

ну ты сказал именно так.
Quote (Kpocc)
Кстате до сих пор еще живы тысячи очевидцев тех событий, они вам со слезами на глазах ярче всех фотографий опишут всё...

мол приходите. у нас тут аттракцион. к человеку подходишь - он вам со слезами на глазах рассказывает.

Очевидцы событий - это всё прекрасно, но только вместе с прочими источниками инфы и только для детальных спец.исследований. Которые будут понятны и интересны единичным специалистам.
Остальные же случаи "очевидцев", как источников инфы о былых временах, - это либо семейные истории, либо полит.трюк.
И то и другое в плане истории страны - не имеет смысла. 1ое - потому что единичный случай и не факт, что объективно отражённый; 2ое потому что обман.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Четверг, 30.04.2009, 03:31 | Сообщение # 74
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно как бы отреагировал если бы в предверии 9 мая ктото начал говорить что ВОВ это всё полная ложь никакой войны не было Германию - США победили.. А все выжившие ветераны - полоумные старики, у которых ничего святого нет. И они на 9 мая просто участвуют в маскараде, за пачку макарон или 100рублевую бумажку.
А вся информация про ВОВ - ложь и обман российских спецслужб. А очевидцы, бабушки и дедеушки, рассказы отца "про деда" - это единичный случай да и тот неверно истолкованый и "необъективно отраженный"...

...прошу прощения у ветеранов ВОВ..
Vsevolod, ты можешь мне не верить вставлять после каждого мого поста слова "ложь", "обман" и т.д.
Но единственное прошу не гадить в душу и проявить хоть каплю уважения к тем людям, старикам.


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Четверг, 30.04.2009, 03:32
 
MaximusДата: Четверг, 30.04.2009, 16:52 | Сообщение # 75
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Иконы с фотографиями сравнивать.. нормально, да?
Опять тебя шо то не устраивает. Пропагандийские фашиские листовки, архивы военных преступлений и те сохранились, и только фотографии голодомора, ну как рукой... Сталин чуть ли не лично каждого досмотрел? wink

Quote (Kpocc)
Им скоро перед Богом отвечать.. А народ особенно такого возраста очень верующий.
Особенно верует Филарету, которого не признает никто, кроме Ющенко, который в свою очередь и поддерживает ту категорию людей, которая распространяет идею массового, осознанного голодомора в массы. Так что попытки переписать историю под свои интересы у нас не в первой. Взять хотя бы героя-освободителя Украины Мазепу, который почти 20лет был верным сторонником Петра и только когда запахло жареным... проявил свою героическую сущность. book

Quote (Kpocc)
Интересно как бы отреагировал если бы в предверии 9 мая ктото начал говорить что ВОВ это всё полная ложь никакой войны не было Германию - США победили..
Я бы отрубил кабельные телеканалы Эстонии, Латвии, Литвы и Украины у себя дома.


Grazie, Roma! Forza Roma!!!

Сообщение отредактировал Maximus - Четверг, 30.04.2009, 16:53
 
VsevolodДата: Пятница, 01.05.2009, 02:16 | Сообщение # 76
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Кросс, различай уроки памяти и создание истории. Старики-очевидцы хороши для первого, но практически бесполезны(за вычетом случаев, которые я упоминал выше) для второго.
И я совершенно точно знаю свою реакцию, если бы параграфы в учебнике про ВОВ написал ветеран без образования.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
лариссаДата: Вторник, 05.05.2009, 14:54 | Сообщение # 77
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
совершенно точно знаю свою реакцию, если бы параграфы в учебнике про ВОВ написал ветеран без образования.

образование тут ни при чем, но в целом я согласна,что мнение очевидцев события еще не есть история. это взгляд одного (или нескольких человек),выводы он сделает только на основе своего опыта,своего мировоззрения, но это очень ценные сведения.и еще не забывайте про время,которое все равно что-то стирает,что-то делает более важным для самого человека.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
KpoccДата: Понедельник, 11.05.2009, 00:23 | Сообщение # 78
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Максимус, ты меня доконать решил, вынуждая меня растолковывать вам очевидное? Или хочешь кого то в заблуждение ввести этими "доводами"? Я не думаю что народ настолько глупий здесь собрался..

Максимус, вот ты говоришь архивы сохранились.. Так на то они и архивы что бы их хранили. Кто му же за хранение архивов в лагеря не отправляли!
Фашистские листовки сохранились? Ты знаешь их тираж? сотни тысяч, милионы? Их пачками с самолетов на села, города сбрасывали!
Сравнил возможности типографии немецкой пропагандистской машины и крестьянина у которого еды для детей не было, не то что фотоапарата.

Даже та фотка известная с голода на Поволжье была сделана иностранцем который на неделю приехал и уехал.. Собственно благодаря этому случаю мы и имеем возможность видеть что такое голод и как он страшен...

Quote (Maximus)
Особенно верует Филарету, которого не признает никто, кроме Ющенко, который в свою очередь и поддерживает ту категорию людей, которая распространяет идею массового, осознанного голодомора в массы.

мм, какая цепочка логическая выстроена.. smile Давайка я в ней разбиратся не буду так как это уже другая тема, а просто зарубаю ее(цепочку) на корню.
Кто такой Филарет? Особенно для стариков советского пошиву? Они в Бога веруют, а не в Филарета какого то. Для них что московский патриархат, что киевский - один фиг!
В моем селе и церкви то не было! Но тем не менее в каждой хате образЫ(иконы) на стенах висят обязательно!

Странные люди... Цепляются за любую мелочь, часто даже надуманую, лишь бы только не видеть то что собственно не видеть нельзя просто...

Quote (Maximus)
Взять хотя бы героя-освободителя Украины Мазепу

так и норовишь с темы спрыгнуть вижу...
Хочешь про Мазему поговорить? Ну давай поговорим, ща создам темку...

Quote (Maximus)
Я бы отрубил кабельные телеканалы Эстонии, Латвии, Литвы и Украины у себя дома.
Ну знач ты меня понимаешь. За такое, будь моя воля, я бы тоже ОРТ и иже с ними выкинул из сетки вещания.

Добавлено (11.05.2009, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (Vsevolod)
Кросс, различай уроки памяти и создание истории.

А кто создает историю??
Вы не понимаете с какой целью эти фотографии показывались! Думаете с целью доказать что голодомор был? Смешно! То что голодомор был уже доказано давно и доказано не фотками! Первое доказательство, если вы не верите тысячам всё еще живых очевидцев, то поверьте хотя бы официальным кремлевским данным...

Встает вопрос почему за одну зиму 32-33гг погибло народу больше чем за всё время немецкой окупации!
Второй вопрос почему наибольше пострадали т.н. "хлебные" районы: всесоюзная житница Украина, Казахстан, Кубань, Поволжье


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Понедельник, 11.05.2009, 01:12 | Сообщение # 79
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Встает вопрос почему за одну зиму 32-33гг погибло народу больше чем за всё время немецкой окупации!
Второй вопрос почему наибольше пострадали т.н. "хлебные" районы: всесоюзная житница Украина, Казахстан, Кубань, Поволжье

Я тебе объяснял. Здесь же несколько страниц назад. Перечитай, фигле.

Quote (Kpocc)
А кто создает историю??

А вот голодомористы ™ и создают. О чём говорит хотя бы само слово "голодомор ™".
Я какбэ по-прежнему настаиваю, на слове голод.
Великую Отечественную никто войномором не называет, хотя погибло народу значительно больше, чем в остальных.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.

Сообщение отредактировал Vsevolod - Понедельник, 11.05.2009, 01:13
 
MaximusДата: Суббота, 16.05.2009, 23:00 | Сообщение # 80
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Даже та фотка известная с голода на Поволжье была сделана иностранцем который на неделю приехал и уехал.. Собственно благодаря этому случаю мы и имеем возможность видеть что такое голод и как он страшен...
Ок. Отмазался на этом примере - согласен, отмазался. А как насчет немецкого видео из лагерей? (ну то, которое потом на процессе просматривали, как доказательство их преступлений) Оно ведь было не в единичном экземпляре - однако фашисты в последнии недели войны активно уничтожали архивы.

P.S. Ну не верю, Жека, я в намеренный голодомор на Украине(и в России), только на основании одной фотографии и личных воспоминаний Ющенко wink

Quote (Kpocc)
Хочешь про Мазему поговорить? Ну давай поговорим, ща создам темку...
не-не-не, Там ничего конструктивного не выйдет, личные воспоминания Ющенко в озвучке Жеки surprised Сам же знаешь, что тема с Мазепой откровенный маразм, и никаким освободителем или патриотом Украины Мазепа не был. Это очередной фэнтезюшный рассказ Ющенко.

Quote (Kpocc)
Странные люди... Цепляются за любую мелочь, часто даже надуманую, лишь бы только не видеть то что собственно не видеть нельзя просто...
Именно, там где был голод оказался голодомор, там где был единый патриархат, появился раскольник, тем кем был Мазепа... да тем он и остался wink

Quote (Kpocc)
За такое, будь моя воля, я бы тоже ОРТ и иже с ними выкинул из сетки вещания.
dry А что мешает? ты любитель тивисадомазо? biggrin или оранжевый телеканал "в гостях у сказки" уже надоел?


Grazie, Roma! Forza Roma!!!

Сообщение отредактировал Maximus - Суббота, 16.05.2009, 23:01
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » 75-ая годовщина Голодомора 32-33гг..
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: