• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 25.04.2024, 07:53

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » 75-ая годовщина Голодомора 32-33гг..
75-ая годовщина Голодомора 32-33гг..
VsevolodДата: Пятница, 28.11.2008, 07:12 | Сообщение # 21
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
"неистощимый украинский чернозём"... Кросс, вот и остальные твои аргументы такие же...

Quote (Kpocc)

Это цитата из письма Медведева... как мы здесь уже доказали, и Всеволод со мной согласился, засухи никакой в Украине не было! Так что Медведев не компетентен? Или же врет? Одно из двух...

Я ж те печатал, что 31 год - засуха на Украине и в Поволжье. 32 - засуха в Поволжье. Т.е. голод в СССР(а не отдельно в Украине) стал следствием засухи.

Кросс, дальнейшая дискуссия бессмыслена. Потому что все аргументы приведены, дальше мы разве что можем обменятся своими трактовками и выкладками... Мне конечно есть что сказать, а тебе что ответить, но переубедить друг друга мы не сможем. Поэтому если дискуссия тебе по прежнему интересна - появляйся в аське. И не будем модеров мучать.)

Добавлено (28.11.2008, 07:12)
---------------------------------------------
ЗЫ
кстати погугли значение слова геноцид. Оно в международных документах однозначно определено. И голод 32-33 под неё не попадает.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MaximusДата: Пятница, 28.11.2008, 19:00 | Сообщение # 22
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
В Украине презентована книга Фашизм в Украине: угроза или реальность, сообщает Корреспондент.
Книгу презентовали в четверг ее авторы - ответственный секретарь общественной организации Украинский форум Георгий Крючков и народный депутат, член фракции Партии регионов Дмитрий Табачник.

Мнение Максимуса: Ооо какаааая интересная книга, нада непременно изучить.

Quote (Kpocc)
А то что это ложь наглая ничего? Засуха была на Поволжье, а не в Украине! В Украине был обычный год! Но это не помешало 3,5 милионам умереть голодной смертью.. Это ты у Сталина спроси почему он от рабочей силы избавлялся голодоморами... Мой вариант - на Поволжье засуха и нереальные планы хлебозаготовки
По его словам, является "стратегия напряженности". В частности, в украинском обществе создаются настроения напряженности, страха, депрессии, связанные с такими темами как голодомор, а также угроза постоянных перевыборов.

Мнение Максимуса: Опять в танке. Морить голодом рабочую силу, которая по его же словам, собрала единственный в СССР хороший урожай в стране по меньше мере не рационально, а то и рискованно - ведь неурожаи вполне могут повторяться. Так и не ясным остается момент, каким Божьим умыслом от Поволжья до Камчатки и от Киргизии до Северного Ледовитого случился неурожай, и тооолько в Украине как из рога из обилия.
P.S. Гриппом все вместе болеют, а по одиночке…

Quote (Kpocc)
Бред, не надо меня обвинять в русофобстве только потому что я патриот Украины..
По словам Крючкова, неотъемлемой чертой фашизма является также культивирование образа врага. В частности, по его мнению, в Украине навязывается мнение, что Россия является врагом государства.

Мнение Максимуса: Весьма любопытное мнение у Крючова, весьма. Да, Жек?

Quote (Kpocc)
Но здесь другое! Он президент моей страны! По всем законам оскорбление президента - приравнивается к оскорблению всей страны и народа выбравшего себе президента! Заметь я никогда Медведева, а до этого Путина не оскорблял!!! Критиковал, да! Но оскорблений не было!! Поэтому прошу и вас проявлять уважение!
Я был политкорректен, нинада тут. Рациональный взгляд на вещи(голодомор и ракетомор) я ему не преписывал, как ты мне пересказал нерациональные мысли Ющенко про голодомор, так я тебе и вернул их, добавив от себя рациональное, связав голодомор и ракетомор и кое-что ещё. wink

Quote (Kpocc)
Тваю мать, что вы зациклились, как зомби на том что Украина, якобы обвиняет в голоде Россию((
ДА НЕ ОБВИНЯЕМ МЫ РОССИЮ И ТЕМ БОЛЛЕЕ РОССИЯН!!! МЫ ОБВИНЯЕМ КОМУНИСТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ И ТЕХ КТО БЫЛ У ВЛАСТИ ТОГДА, СТАЛИНА, КОСИОРА, КАГАНОВИЧА И ВСЕХ ДРУГИХ КТО БЫЛ ПРИЧАСТЕН К ОРГАНИЗАЦИИ ИСКУСТВЕННОГО ГОЛОДА В УКРАИНЕ!!!
А РОССИЯНЕ ОБВИНЯЮТ В ИСКАЖЕНИИ ФАКТОВ ИСТОРИИ НЫНЕШНИМИ УКРАИНСКИМИ ВЛАСТЯМИ - ЮЩЕНКО И ЕГО ПАРТИЮ. ПРИЧЕМ НАСТОЛЬКО ДЕРЗКИМ И НАГЛЫМ, ЧТО НЕ ТОЛЬКО ПРОСТАЯ ЛОГИКА ОПРОВЕРГАЕТ ИХ, НО И ТЕПЛЫЕ ВНЕШНЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЕ С КРУГОМ ЛИЦ, КОТОРЫЙ СЕГОДНЯ СОТВОРИЛ ТО, В ЧЕМ ОБВИНЯЮТ СТАЛИНА И СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ.
Quote
Крючков подчеркнул, что на сегодняшний день украинская власть "открыто демонстрирует родство с фашистским режимом". По словам Крючкова, "героизация действий фашистов" является пересмотром итогов Великой отечественной войны. Для примера Кючков назвал призывы президента Виктора Ющенко и его сторонников к признанию воюющей стороной ОУН и УПА.

ТЫ ПОНИМАЕШЬ О ЧЁМ Я, ДРУГ ГОРАЦИО?


Grazie, Roma! Forza Roma!!!

Сообщение отредактировал Maximus - Пятница, 28.11.2008, 19:03
 
KpoccДата: Суббота, 29.11.2008, 00:13 | Сообщение # 23
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Я ж те печатал, что 31 год - засуха на Украине и в Поволжье. 32 - засуха в Поволжье. Т.е. голод в СССР(а не отдельно в Украине) стал следствием засухи.

Сам говоришь засуха в Украине была в 31, а голод был с осени 32 - по весну 33гг. но умереть милионам украинцев это не помешало..

ты б еще засухой в Сахаре объяснял голод...

Второе, никакая засуха не могла привести к голодной смерти миллионов людей! Потому что у крестьянин не живет от урожая к урожаю.. Есть и остатки какие то от прошлых урожаев, полюбому есть какието запасы.. никакая засуха не могла привести к голодной смерти!!
И даже бы того скудного уражая(хотя урожай в Украине был вполне нормальный - свидетельства очевидцев!) полюбому хватило бы что бы пережить зиму!

Третье Всеволод почему ты как бы незамечаешь такой мааленький фактик как завышеные нормы хлебозаготовли, и насильственный грабеж(иного слова не найду) "излишков" у крестьян... когда выгребали все, не оставляя не то что на посев весной, на проживание даже крестьянам!
Вот основная причина!! А не насекомые, агрономы, истощение чернозема и засуха неизвестно когда и где была...

И еще Всеволод.. почему ты не обращаешь внимание на слова очевидцев тех событий?? Уж кто кто, а они лучше всяких политиков знают что было на самом деле!!

Quote (Vsevolod)
кстати погугли значение слова геноцид. Оно в международных документах однозначно определено. И голод 32-33 под неё не попадает.

Подпадает еще как!!

По Конвенции ООН 1948 года под геноцидом подразумевают следующие действия, совершенные с намерением уничтожить, полностью или частично, национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
1) убийство членов этой группы;
2) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
3) намеренное создание для какой-нибудь группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое ее уничтожения;
4) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
5) насильническая передача детей из одной человеческой группы в другую".

"Изымание излишек у крестьянства" - а фактически лишение их пищи, как результат приведшее к голоду и миллионным жертвам, полностью подпадает под третий пункт!!!
А уж Голодомором назвать это точно можно!

Maximus, с тобой вообще не реально на какую нибудь тему беседовать, у тебя как у настоящего зомбированого человека вся речь сводится нескольким категориям.. НАТО, украинцы-фашисты, США-козлы и т.п...

Quote (Maximus)
По словам Крючкова, неотъемлемой чертой фашизма является также культивирование образа врага. В частности, по его мнению, в Украине навязывается мнение, что Россия является врагом государства.

biggrin А в Россие разве не культивируется мнение что Украина - враг! Молчу уж про США)))) Так кто тогда фашист по твоей логике??))

Quote (Maximus)
ТЫ ПОНИМАЕШЬ О ЧЁМ Я, ДРУГ ГОРАЦИО?

Я понимаю, что ты не понимаешь в какой теме находишся... Мы здесь голодомор пытаемся обсуждаем, а не оценку деятельности ОУН-УПА!
Создавай отдельную тему побеседуем, если так язык чешется Украину - фашистской страной назвать..(
Эта фашистская страна наибольше пострадала во второй мировой, если не считать саму Германию! Постыдился бы... Если б украинцы были действительно фашистами фига бы Союз победил бы в Великой Отечественной!

Quote (Maximus)
Я был политкорректен, нинада тут.

Мисс политкоректность прямо...


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
MaximusДата: Суббота, 29.11.2008, 01:41 | Сообщение # 24
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
у тебя как у настоящего зомбированого человека вся речь сводится нескольким категориям.. НАТО, украинцы-фашисты, США-козлы и т.п...
Про фашизм в Украине писал украинец. Я только анонсировал. wink

Quote (Kpocc)
А в Россие разве не культивируется мнение что Украина - враг!
Знаешь - нет. У нас культивируется мнения, что оранжевая власть России не товарищ. Аргументированно.
Quote (Kpocc)
Молчу уж про США))))
Про США молчи,
а то ляпнишь что-нибудь и мне придется за тебя краснеть tongue

Quote (Kpocc)
Я понимаю, что ты не понимаешь в какой теме находишся... Мы здесь голодомор пытаемся обсуждаем, а не оценку деятельности ОУН-УПА!
Жек, ты как всегда за отсутствием возможности возразить пропустил:
Мнение Максимуса: Опять в танке. Морить голодом рабочую силу, которая по его же словам, собрала единственный в СССР хороший урожай в стране по меньше мере не рационально, а то и рискованно - ведь неурожаи вполне могут повторяться. Так и не ясным остается момент, каким Божьим умыслом от Поволжья до Камчатки и от Киргизии до Северного Ледовитого случился неурожай, и тооолько в Украине как из рога из обилия.
P.S. Гриппом все вместе болеют, а по одиночке…

Quote (Kpocc)
Эта фашистская страна наибольше пострадала во второй мировой, если не считать саму Германию! Постыдился бы...
Когда слышу о прощении грехов "ветеранам" Галитчины и УПА Оранжевой Власть - стыжусь! shy

Quote (Kpocc)
Если б украинцы были действительно фашистами фига бы Союз победил бы в Великой Отечественной!
Не дожил Гитлер до Оранжевой Власти, не дожил. А то б и вправду...
пришлось ядерное оружие применять.

Quote (Kpocc)
Мисс политкоректность прямо...
love kiss


Grazie, Roma! Forza Roma!!!
 
VsevolodДата: Суббота, 29.11.2008, 10:03 | Сообщение # 25
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Медведев писал про голод в СССРе, а не конкретно на Украине.
Даже на Украине засуха 31 сыграла значительную роль в голода 32-33. Что говорить об СССРе где засуха в 32 была. Причём это я печатаю в третий раз. Хоть на этот раз прочти наконец-то.)

Именно геноцид Украинского народа... А чёб тада не геноцид казахов? А? Казахов то умерло больше, если в процентах. От голода страдают все. И всегда где-то умирают больше.
И вот ты привёл определение геноцида и сказал, что мол "ещё как является"... Ты всерьёз считаешь, что весь голод 32-33 затеян с целью унчтожить украинцев и голодали исключительно украинцы?
Так и чумовое поветрие и пожар(например тот, что сжёг Лондон дотла) можно под геноцид подвести. Сколько оказывается в истории геноцидов то было...

А слова очевидцев в плане свидетельств - ерунда полнейшая. И щас объясню почему. Следователи всегда сталкиваются с проблемой, что события происшедшие в шоковом состояние - плохо запоминаются. 10 человек наблюдали убийство - 10 человек дадут разное(иногда абсолютно) описание убийцы.
Ещё есть такая проблема как преувеличивание. Какое-то событие раздувается с каждым пересказом всё больше и больше. Или со временем в памяти трансформируется.
Свидетелям всем этим, тогда было лет по 6 - т.е. мальцы. Т.е. воспоминания должны быть как минимум нечёткие.
Т.е. изучать голод миллионов по "свидетельствам очевидцев" - это как нарисовать карту боёв с фашистами по свидетельствам тогда воевавших рядовых.
Исторические события реконструируются по документам. А многочисленные очевидцы - не более чем пиар компания.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
padshijДата: Суббота, 29.11.2008, 10:24 | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Свидетелям всем этим, тогда было лет по 6 - т.е. мальцы. Т.е. воспоминания должны быть как минимум нечёткие.

Не согласен стем что воспоминания нечеткие, моя прабабушка тогда работала в колхозе и прекрасно все помнит. Просто про какое нибудь событие политики вспоминают лиш тогда когда нада дерьмо прикрыть чем нибудь.

И вобще на словянских землях нельзя построить демократию, пока нам по рукам или по шее не дадут - думать и делать ничего не будут.


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
АлхимикДата: Суббота, 29.11.2008, 21:18 | Сообщение # 27
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Согласен на счет голодомора, он был, и является трагедией для всего населения бывшего СССР, в этом виновата и засуха, и индустриализация, и на мой взгляд главное - чиновники. Но, Kpocc, сколько сейчас составляет население Украины, В начле 90х еще при СССР было больше 52 миллионов, сколько сейчас? В 2003 слышал что около 47, не является ли геноцидом это?

Let`s Rock!
 
MaximusДата: Суббота, 29.11.2008, 22:50 | Сообщение # 28
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Согласен на счет голодомора, он был, и является трагедией для всего населения бывшего СССР, в этом виновата и засуха, и индустриализация, и на мой взгляд главное - чиновники.
В голоде виноваты чиновники и индустриализация? dry Это интересное мнение. Если принять во внимание, что первые руководили второй, а результатом стала Победа в Великой Отечественной Войне.
Вполне оранжевая мысль, с учетом реабилитации ветеранов Галичины и сталинского украиномора. Жека должен согласиться.

Небольшое лирическое отступление:
Эрих Кох поучал своих подчиненных: "Нет никакой свободной Украины. Цель нашей работы должна заключаться в том, что украинцы должны работать на Германию, а не в том, чтобы сделать этот народ счастливым". В другой раз он высказался еще определеннее: "Население должно работать, работать и работать. Так как некоторые люди обеспокоены тем, что население может не иметь достаточного количества продовольствия, то знайте, что население не должно нас интересовать... Мы раса господ и должны помнить, что даже самый плохой германский рабочий в биологическом отношении и с расовой точки зрения в тысячу раз лучше, чем данное местное население..."

Впрочем, поживем - увидим. ;)


Grazie, Roma! Forza Roma!!!

Сообщение отредактировал Maximus - Суббота, 29.11.2008, 22:54
 
АлхимикДата: Суббота, 29.11.2008, 23:33 | Сообщение # 29
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Мысли вообще-то цвета не имеют...
И причем здесь немцы?
Индустриализацию проводили не слишком опытные люди, по началу у крестьян отбирали столько зерна, что им оставалось только на то, чтоб посадить на следующий год, а на еду не хватало, к тому же в стране был хаос, на самом деле ведь чиновники не должны были отбирать столько, кста у меня прадеда так расстреляли, он председателем колхоза был, просто пришли какие-то люди в форме, все стали выносить, а когда он бросился защищать имущество, его убили.
Как потом узнали, вообще в тонь день никого из чиновников появляться не должно, скорее всего какие-то сметливые ребята просто надели форму и отправились грабить народ... И так в то время было по всему Союзу!

Quote (Maximus)
Если принять во внимание, что первые руководили второй, а результатом стала Победа в Великой Отечественной Войне.

Индустриализации ли? Может все-таки дело во отваге и мужестве предков, которые в начале ВОВ сражались против нацистов с одной винтовкой на троих? И вообще индустриализацией управляло высшее руководсттво, а на местах как всегда перегнули с исполнительностью...
ИМХО То было очень сложное время, с одной стороны правительство Украины (или кто там еще) сильно преувеличивают жертвы и значение голодомора, а с другой... Сталин был великим человеком, но уж точно не святым.

Quote (Maximus)
с учетом реабилитации ветеранов Галичины и сталинского украиномора

А вот это мне приписывать не надо,странно что этих уродов еще после второй мировой не расстреляли, ведь заслужили, да и сечас, хотя уже поздно стоило бы как нибудь наказать, пенсии лишить или заставить носить какие-нибудь нашивки, что бы сразу видно что предатели, жалко живут на западной Украине гады... а их там поддерживают.


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Воскресенье, 30.11.2008, 09:35 | Сообщение # 30
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Согласен на счет голодомора

Голодомор - геноцид украинского народа голодом(официальное определение). Т.е. ты считаешь, что голод 32-33 был специально спланирован и осуществлён руководством СССР с целью уничтожения украинцев?0о

Quote (Алхимик)
Сталин был великим человеком, но уж точно не святым.

А великий правитель святым быть не может.

Кстате, Максимус, индустриализация сыграла свою роль в голоде. Другое дело, что иначе было нельзя.
А вот коллективизация, начальный её этап, был проведён до ужаса коряво.
Но почему то никто не думает в каких условиях тогда работали управленцы. Отсутсвие нормальных средств связи, компов не было(считать и моделировать всё вручную, а это тихий ужас), кроме того неточная статистика, отсутсвие подготовленных управленцев на местах, разруха страны и это не полный перечень... Я думаю если есть ад для управленцев, то он выглядит именно так.

Quote (Алхимик)
Индустриализации ли? Может все-таки дело во отваге и мужестве предков, которые в начале ВОВ сражались против нацистов с одной винтовкой на троих?

И в отваге и мужестве тоже. Но и роль индустриализации неоценима. Всё таки есть большая разница между винтовкой Мосина и пулемётом Дягтерёва.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MaximusДата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:06 | Сообщение # 31
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Мысли вообще-то цвета не имеют...
мышление зато имеет, которое делится в свою очередь на отдельные мысли. wink

Quote (Алхимик)
И причем здесь немцы?
А вы читайте выше внимательнее, и про Оранжевых и про ветеранов оранжевых и политик какой то украинский книгу написал про наших баранов.

Quote (Алхимик)
Индустриализации ли? Может все-таки дело во отваге и мужестве предков, которые в начале ВОВ сражались против нацистов с одной винтовкой на троих?
Я искренне рад, что вы понимаете, что в начале войны с одной винтовкой на троих они плохо сражались против танка. Поверьте, если б у них была одна винтовка на пятидесятерых, то они б сражались ни чуть не лучше чем в троем. Вот тут и пригодилась индустриализация, позволившая в кризисное время вооружить армию современной техникой.

Вывод: никакой героизм со штыком против танка вам не поможет. А вот с ППШа и гранатами, да приказом Сталина "НИ ШАГУ НАЗАД"... Из любого героя сделает.

Quote (Алхимик)
Сталин был великим человеком, но уж точно не святым.
Бают буд то бы суровое время рождает и людей суровых - под стать времени, дабы провести свой народ через них. Сталин не был святым, не был героем, но его суровая и жестокая политика позволила поднять с колен и крепко зафиксировать Колосса на глиняных ногах, выиграть самую кровопролитную войну и создать ядерное оружие - будущий щит страны. Не думаю, что кто-либо из присутствующих и ныне живущих, хотел бы взять на себя такое бремя, а в конце от неблагодарных потомков слышать мерзости.

Ведь тот же Жека упрямо не понимает вклад Сталина в Победу, и уже кидал этот довод

Quote (Алхимик)
Может все-таки дело во отваге и мужестве предков
А когда тотаро-монголы пришли на землю Руси и разбили по одному наши Княжества - мужество и отваги не хватило? Когда Польша притесняла украиское казачество, которое попросило помощи у России, тогда у украинцев мужества и отваги не хватало? А в Первую Мировую тоже? Куда же делись мужество и отвага тогда?

Вывод: мужество и отвага были не на первых ролях в Великой Отечественной, ведь они могут как появится, так и пропасть.

Quote (Алхимик)
ИМХО То было очень сложное время, с одной стороны правительство Украины (или кто там еще) сильно преувеличивают жертвы и значение голодомора, а с другой...
Сталин - человек не позволивший сбыться надеждам Коха. Вот Медведь и послал дипломатично Моську, лающую на Слона.

Quote (Алхимик)
или заставить носить какие-нибудь нашивки, что бы сразу видно что предатели, жалко живут на западной Украине гады... а их там поддерживают.
Со слов одного восточного незападного украинца знаю, что фашизм и мир имеют множество оттенков. Так что светло-серый ветеран Галичины(14-ая гренадерская) и УПА - патриот Украины, 15-ой гренадерской - патриоты Латвии, Эстонии, в меньшей степени Литвы. Эти люди сосвсем не фашисты, а национальные патриоты. Уже марши в их честь проводят и трепетно защищают их светло-серое имя на уровне как простых граждан, так и руководства страны.

Вот и напрашивается вывод о неслучайности темы, поднятой в книге одного украинского депутата.

Добавлено (30.11.2008, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (Vsevolod)
Кстате, Максимус, индустриализация сыграла свою роль в голоде. Другое дело, что иначе было нельзя.
Голод - да, голодомор - нет.
Quote (Алхимик)
Согласен на счет голодомора, он был, и является трагедией для всего населения бывшего СССР, в этом виновата и засуха, и индустриализация, и на мой взгляд главное - чиновники.


Grazie, Roma! Forza Roma!!!

Сообщение отредактировал Maximus - Воскресенье, 30.11.2008, 21:50
 
VsevolodДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:41 | Сообщение # 32
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Максимус, цитаты поправь. А то ты там мне слова Алхимика приписал. С тебя как минимум пиво))

Вот этого ньанса сразу не уловил.

Quote (Maximus)
Quote (Vsevolod)

Кстате, Максимус, индустриализация сыграла свою роль в голоде. Другое дело, что иначе было нельзя.

Голод - да, голодомор - нет.
Quote (Алхимик)
Согласен на счет голодомора, он был, и является трагедией для всего населения бывшего СССР, в этом виновата и засуха, и индустриализация, и на мой взгляд главное - чиновники.

учитывая его +1.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:07 | Сообщение # 33
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Голодомор - геноцид украинского народа голодом(официальное определение). Т.е. ты считаешь, что голод 32-33 был специально спланирован и осуществлён руководством СССР с целью уничтожения украинцев

Нет, я не считаю что он был спланирован кем-то специально, но голод был, и люди умирали...

Quote (Vsevolod)
индустриализация сыграла свою роль в голоде. Другое дело, что иначе было нельзя.

В том то и дело, что можно, просто Сталин другого выхода не увидел, а чиновники перестарались...

Добавлено (01.12.2008, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (Maximus)
мышление зато имеет, которое делится в свою очередь на отдельные мысли

Да, еще, довольно глупо обвинять меня в украинском национализме


Let`s Rock!
 
MaximusДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:28 | Сообщение # 34
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Нет, я не считаю что он был спланирован кем-то специально, но голод был, и люди умирали...
Голод и голодомор - немного разные понятия. И даже очень разные.

Quote (Алхимик)
В том то и дело, что можно, просто Сталин другого выхода не увидел, а чиновники перестарались...
Или некоторые dry на порядки преувеличили цифры, связав раскулачивание(повод сильно обидится на сов.власть) и голод(всесоюзный неурожай) - так и рождаются мифы, которые выгодны нынешней власти.

Quote (Алхимик)
Да, еще, довольно глупо обвинять меня в украинском национализме
Следи за употреблениями понятий "голод" и "голодомор"
Quote (Алхимик)
Согласен на счет голодомора, он был, и является трагедией для всего населения бывшего СССР, в этом виновата и засуха, и индустриализация, и на мой взгляд главное - чиновники.
Первая часть сообщает о голодоморе, т.е. намеренном истреблении народов, в рамках СССР. А во второй разоблачает виновников: чиновников, которые занимались индустриализацией, т.е. увеличением числа фабрик/заводов следовательно рабочих, которых намеренно морили голодом, чтоб не дай Бог не увеличились. wacko Какая хитроумная схема у чиновников.


Grazie, Roma! Forza Roma!!!

Сообщение отредактировал Maximus - Понедельник, 01.12.2008, 00:44
 
АлхимикДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:37 | Сообщение # 35
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Maximus)
Или некоторые на порядки преувеличили цифры, связав раскулачивание(повод сильно обидится на сов.власть) и голод(всесоюзный неурожай) - так и рождаются мифы, которые выгодны нынешней власти.

Эт да. Если б умирло столько людей в украине была б пустыня... или безлюдная степь... Но все таки по всему союзу умерли миллионы людей наверное где то 7 или 8, что тоже не мало
А на счет голода и голодомора просто не слишком заморачивался тонкостями.


Let`s Rock!
 
MaximusДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:50 | Сообщение # 36
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Но все таки по всему союзу умерли миллионы людей наверное где то 7 или 8
Но умерли то они от голода, а не от чиновников, которые плодили рабочих и морили заодно их голодом, чтоб не дай Бог не расплодились.
То ж самое и с крестьянами.


Grazie, Roma! Forza Roma!!!
 
VsevolodДата: Понедельник, 01.12.2008, 08:48 | Сообщение # 37
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
В том то и дело, что можно, просто Сталин другого выхода не увидел, а чиновники перестарались...

А какой ещё выход? Тока ты учитывай все траблы что я перечислил, как то отсутствие линий связи, подготовленных кадров, неточная статистика и т.п.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:47 | Сообщение # 38
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Maximus)
Но умерли то они от голода, а не от чиновников, которые плодили рабочих и морили заодно их голодом, чтоб не дай Бог не расплодились. То ж самое и с крестьянами.

Каким образом плодили?

И Maximus, тебе знакомо понятие продразверстка? Слышал о таком? Вот с ней то чиновники имперестарались.

Quote (Vsevolod)
А какой ещё выход? Тока ты учитывай все траблы что я перечислил, как то отсутствие линий связи, подготовленных кадров, неточная статистика и т.п.

Выход был, и очень простой: думать.


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Понедельник, 01.12.2008, 20:24 | Сообщение # 39
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Выход был, и очень простой: думать.

*вдох* *выдох* *досчитать до ста*
Алхимик, если можешь аргументировать свою позицию - изволь потрудится и изложить. Если не можешь, то просто помолчи. Но зачем же подобное изрекать?
Итак ещё раз. Какую замену индустриализации ты видишь?


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.

Сообщение отредактировал Vsevolod - Понедельник, 01.12.2008, 20:35
 
АлхимикДата: Понедельник, 01.12.2008, 20:44 | Сообщение # 40
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Заменять не было нужно, нужно было элементарно уметь считать сколько тем же крестьянам необходимо зерна, для того чтоб они могли прожить год засеять поле на следующий, и оставить немного сверх того, а не вводить закон о пяти колосках...

Аргументация достаточна?


Let`s Rock!
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » 75-ая годовщина Голодомора 32-33гг..
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: