• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 12:07

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Бессмертие... (Так притягатеьно оно для человека...)
Бессмертие...
MegaMozgДата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Итак. Пора вспомнить и о нем. Когда-то давно мыслей много было по этому поводу... Так вот кто чего помнит? Кто чего новое может сказать? smile
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 24.08.2008, 23:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Угу... а еси всем и сразу?) А, Vel_iz?
 
ИндеворДата: Понедельник, 25.08.2008, 02:11 | Сообщение # 3
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
а еси всем и сразу?)

Это будет ужас. В течение вечности видеть одни и те же лица... Другое дело - жить вечно самому, просто привыкнув к тому что окружающие быстро сменяются и все время находя новые увлечения...
А если по бессмертию в целом, то могу сказать следующее - большинство не то чтобы хочет жить вечно... люди просто не хотят умирать...
Лично я не считаю возможным физическое бессмертие, но вот бессмертие души... в это хочется верить. Только вот тут какая штука: пока не умрешь, не узнаешь... happy


Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!


Сообщение отредактировал Индевор - Понедельник, 25.08.2008, 02:12
 
VsevolodДата: Понедельник, 25.08.2008, 03:15 | Сообщение # 4
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Сразу хочу уточнить, что я здесь говорю именно о бессмертии, как о совокупности вечной молодости и неуязвимости(не обязательно в прямом смысле слова. подойдёт и что-нить вроде лукьяненских атанов).
Если только физическое бессмертие, без психологической адаптации хомосапиенса к удлинившемуся сроку жизни, то это будет... Всё равно прикольно!) Хотя канешн последний отрезок жизни( т.е. тот когда жизнь настолько скучна, что несмотря на страх перед смертью решаешь умереть) будет крайне поганый. + много проблем из-за психического здоровья, как у отдельных личностей, так и у общества в целом.
Вообще я считаю, что бессмертие это хорошо. Даёт право выбора. И даёт возможность достичь небывалых высот в том, в чём захочешь.
А если подумать о том, что наверняка существует решение проблемы психологической адаптации, то вообще хорошо.)
Но тутже возникает проблемы.
1) Не все заслуживают бессмертия.
Я лично не вижу смысла брать в бессмертие определенные типы людей.
можно решить эту проблему дарую бессмертие лишь избранным, элите. Это решит возможную проблему перенаселения (точнее оставит проблему на том же уровне), но возникает опасность бунтов среди тех, кто бессмертия незаслужил.
другой вариант: бессмертие всем(кстати мне этот вариант больше нравится. Видимо потому что я, хоть быдлом и не являюсь, до избранных не дотягиваю). Да и это как то справедливее.). После чего принудительный этап совершенствования(естественно сопровождающийся ограничением в правах), который окончивается лишь по прохождению контрольных тестов.

2) Проблема жизненого пространства.
Сам вид и масштаб этой проблемы будет зависеть от того в какой форме будет бессмертие. Возможно, что способ обретения бессмертия будет исключать саму возможность возникновения этой проблемы...Но такое везение маловероятно, так что...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
IslionidДата: Понедельник, 25.08.2008, 07:01 | Сообщение # 5
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Кстати, может, некоторые помнят австралийский сериал "Чародеи 2", так там одним из миров был мир бессмертных. По счастью, они все не могли продолжить свой род. Земля бы задохнулась, если бы люди были бессмертными, с бессмертными же детьми...

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ArghДата: Понедельник, 25.08.2008, 13:08 | Сообщение # 6
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Кстати, может, некоторые помнят австралийский сериал "Чародеи 2", так там одним из миров был мир бессмертных. По счастью, они все не могли продолжить свой род. Земля бы задохнулась, если бы люди были бессмертными, с бессмертными же детьми...
какую-то подобную фигню помню... Не в том сериале, чтоб пускать толи молнии, то ли фаерболы требовался спец костюм со множеством метал. блях?

Quote (Vsevolod)
) Не все заслуживают бессмертия.
Я лично не вижу смысла брать в бессмертие быдло.
можно решить эту проблему дарую бессмертие лишь избранным, элите. Это решит возможную проблему перенаселения (точнее оставит проблему на том же уровне), но возникает опасность бунтов среди тех, кто бессмертия незаслужил.
другой вариант: бессмертие всем(кстати мне этот вариант больше нравится. Видимо потому что я, хоть быдлом и не являюсь, до избранных не дотягиваю). Да и это как то справедливее.). После чего принудительный этап совершенствования(естественно сопровождающийся ограничением в правах), который окончивается лишь по прохождению контрольных тестов.

Vsevolod, а не уместнее ли тут термин "обыватель", а то "быдло" через чур растяжимое понятие? хоть и "обыватель" тже несколько неопределенно звучит, но по моему подойдет лучше. Я просто сам вхожу в определение "быдло" наверняка.

Я бы хотел жить вечно. Может даже ценой жизни других людей (желательно, незнакомых).
Еще же столько идей, технологий, тайн, игр и тп. И я не прочь все это попробовать. Жить интересно, но стршно... пока страшно...

 
ЛивДата: Суббота, 30.08.2008, 17:38 | Сообщение # 7
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Хех. "Притягательно"! laugh
А как быть тем, кто уже осознал свою бессмертность? wink О чем разглагольствовать в этой теме? Как это хорошо? Да, это прекрасно. Какую это несет ответственность? Да, ответственность тоже имеется - перед самим собой в том числе.
Ладно, пока не буду колыхать воздух в данной теме, почитаю, что другие напишут. cool


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
RockenAeonДата: Суббота, 30.08.2008, 19:13 | Сообщение # 8
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Мда...если учесть, что сейчас в моде в возрасте 16 лет сигануть с крыши дома, то бессмертие - это что-то типа проклятия

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
MegaMozgДата: Среда, 03.09.2008, 07:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Индевор)
Это будет ужас. В течение вечности видеть одни и те же лица... Другое дело - жить вечно самому, просто привыкнув к тому что окружающие быстро сменяются и все время находя новые увлечения...

Человек - такая скотина, что привыкнет ко всему, лишь бы кормили и развлекали.

Quote (Индевор)
А если по бессмертию в целом, то могу сказать следующее - большинство не то чтобы хочет жить вечно... люди просто не хотят умирать...

Я бы не сказал, что не хочу умирать. Я знаю, что я умру, но когда придет время. Другое дело, что я хочу умереть тогда, когда я достигну своего предела.

Quote (Индевор)
Лично я не считаю возможным физическое бессмертие, но вот бессмертие души... в это хочется верить. Только вот тут какая штука: пока не умрешь, не узнаешь...

Мечты...

Quote (Vsevolod)
Если только физическое бессмертие, без психологической адаптации хомосапиенса к удлинившемуся сроку жизни, то это будет... Всё равно прикольно!) Хотя канешн последний отрезок жизни( т.е. тот когда жизнь настолько скучна, что несмотря на страх перед смертью решаешь умереть) будет крайне поганый. + много проблем из-за психического здоровья, как у отдельных личностей, так и у общества в целом.

Тут каждый должен будет сам приспосабливаться. И только следующие поколения смогут хоть как-то уже быть адаптированы к бессмертию психологически.

Quote (Vsevolod)
Вообще я считаю, что бессмертие это хорошо. Даёт право выбора. И даёт возможность достичь небывалых высот в том, в чём захочешь. А если подумать о том, что наверняка существует решение проблемы психологической адаптации, то вообще хорошо.)

+1

Quote (Vsevolod)
Но тутже возникает проблемы. 1) Не все заслуживают бессмертия. Я лично не вижу смысла брать в бессмертие быдло. можно решить эту проблему дарую бессмертие лишь избранным, элите. Это решит возможную проблему перенаселения (точнее оставит проблему на том же уровне), но возникает опасность бунтов среди тех, кто бессмертия незаслужил. другой вариант: бессмертие всем(кстати мне этот вариант больше нравится. Видимо потому что я, хоть быдлом и не являюсь, до избранных не дотягиваю). Да и это как то справедливее.). После чего принудительный этап совершенствования(естественно сопровождающийся ограничением в правах), который окончивается лишь по прохождению контрольных тестов.

это проблема сама по себе решится. Правда несколько дольше, чем с вмешательством. Не все смогут вынести нагрузку полученную. Так что жертвы, репрессии, беспрядки неизбежны.

Quote (Vsevolod)
2) Проблема жизненого пространства. Сам вид и масштаб этой проблемы будет зависеть от того в какой форме будет бессмертие. Возможно, что способ обретения бессмертия будет исключать саму возможность возникновения этой проблемы...Но такое везение маловероятно, так что...

Проблемы решаются по мере их поступления. Опять же в результате его обретения популяция людей будет сильно уменьшена.

Quote (Islionid)
Кстати, может, некоторые помнят австралийский сериал "Чародеи 2", так там одним из миров был мир бессмертных. По счастью, они все не могли продолжить свой род. Земля бы задохнулась, если бы люди были бессмертными, с бессмертными же детьми...

Советую почитать цикл "Бессмертные" И. Ковальчука.

Quote (Argh)
Vsevolod, а не уместнее ли тут термин "обыватель", а то "быдло" через чур растяжимое понятие? хоть и "обыватель" тже несколько неопределенно звучит, но по моему подойдет лучше. Я просто сам вхожу в определение "быдло" наверняка.

Исправил.

Quote (Argh)
Я бы хотел жить вечно. Может даже ценой жизни других людей (желательно, незнакомых). Еще же столько идей, технологий, тайн, игр и тп. И я не прочь все это попробовать. Жить интересно, но стршно... пока страшно...

Я бы тоже не устоял.

Лив, читайте. Будем рады Ваше мнение услышать.

Quote (RockenAeon)
Мда...если учесть, что сейчас в моде в возрасте 16 лет сигануть с крыши дома, то бессмертие - это что-то типа проклятия

Разве?.. smile
 
IslionidДата: Среда, 03.09.2008, 07:43 | Сообщение # 10
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (NightLord)
у других людей жизнь совсем другая, возможно более насыщенее и интереснее.

нет, точно такая же, и плюсов с минусами в жизни других не больше, чем в твоей...
Quote (NightLord)
Поэтому образ Константина-Колдуна в момент когда он говорит, что играл разные роли, как добра, так и зла, лишь бы не ощущать скуки или образы вампиров Вельхеора или Кельмниира мне наиболее ближе

"Слишком грустно быть бессмертным - те же лица день за днём, те же глупые ответы на вопрос "зачем живём"... Не, жизни их не стоит сравнивать с собственной. Наши жизни слишком коротки, чтобы заскучать...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
NightLordДата: Среда, 03.09.2008, 07:43 | Сообщение # 11
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм. Вот чесно слово - не жалко. Я мог бы рассказать почему так, но боюсь правды, самому себе признать эту причину, а тем более объяснять другим. Но факт такой, не жалко и все. Наверно будет сожаление, но если можно будет изменить этот мир, то мне неважны последствия....

Добавлено (27.04.2008, 03:35)
---------------------------------------------

Quote (Islionid)
"Слишком грустно быть бессмертным - те же лица день за днём, те же глупые ответы на вопрос "зачем живём"... Не, жизни их не стоит сравнивать с собственной. Наши жизни слишком коротки, чтобы заскучать...

*Усмехаясь* Знаешь, я все это прекрасно понимаю, правда порой немогу облечь свои мысли в достойные слова, но вот осмыслить многие цитаты, фразы, высказывая у меня времени всегда хватает и все это я разумом понимаю, но душой непринимаю. Человек такая сущность, что даже зная о последствиях совершает проступок...Будь иначе, то небыло бы смертей, небыло бы многих пороков человечества...Но мы такие, какие есть и даже понимая, что будь я бессмертен, через лет 500 я бы уже проклинал свою жизнь, я бы все равно не отказался, предложи мне кто-нибудь бессмертие.....



Я не страдаю безумием - я им наслаждаюсь.
-----------------------------------------------------
Хотел бы взглянуть в глаза смерти....Чтобы полюбить жизнь.
-----------------------------------------------------
 
IslionidДата: Среда, 03.09.2008, 07:43 | Сообщение # 12
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (NightLord)
я бы все равно не отказался, предложи мне кто-нибудь бессмертие.....

история человечества постоянно повторяется, смотреть скучно... А что так? Неужели смерть настолько страшна? Бессмертие - это не абы что, и чтобы решиться на такое - нужны серьёзные причины...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
NightLordДата: Среда, 03.09.2008, 07:43 | Сообщение # 13
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Самое интересное, что фактические смерти я не боюсь (да уж, сколько храбрости smile ), по крайней мере я себя так ощущаю. В том плане, что не верю в ад или рай, как таковой, а только в то, что после смерти душа моя (вот в неё я верю) окажется в лучшем мире. Рассказывать долго о том, как я до этого дошел, может как-нибудь, в другой ветке. Но жалко, именно ЖАЛКО и страшно интересно, что будет потом, не после смерти, а далее, как пойдет развитие человечества, людей и мира. Вот для этого я бы прожил лишние 500-1000 лет.


Я не страдаю безумием - я им наслаждаюсь.
-----------------------------------------------------
Хотел бы взглянуть в глаза смерти....Чтобы полюбить жизнь.
-----------------------------------------------------
 
НирэльДата: Среда, 03.09.2008, 07:43 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NightLord)
Но жалко, именно ЖАЛКО и страшно интересно, что будет потом, не после смерти, а далее, как пойдет развитие человечества, людей и мира.

Будем надеяться, что люди поумнеют и поймут многие важные вещи
 
darjДата: Среда, 03.09.2008, 07:44 | Сообщение # 15
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Islionid)
т.е. вы неадекватны?))) Ничего личного, просто - почему Вельхеор?

ну есть немного))) вот, отвечаю через пол года)))

Добавлено (03.09.2008, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Нирэль)
Quote (NightLord)
Но жалко, именно ЖАЛКО и страшно интересно, что будет потом, не после смерти, а далее, как пойдет развитие человечества, людей и мира.

Будем надеяться, что люди поумнеют и поймут многие важные вещи

да дождешься от них...
а вообще - правда же интересно))


Еееее!=) Анлим)))
 
RomaДата: Среда, 03.09.2008, 07:44 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Islionid

NightLord

Люди, не хотят жить вечно. Они просто не хотят умирать.

 
IslionidДата: Среда, 03.09.2008, 07:44 | Сообщение # 17
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Roma)
Люди, не хотят жить вечно. Они просто не хотят умирать

кажись, в том-то и дело, что большинству из тех, кто хочет жить вечно, хочецца умереть, чтобы всё-таки узнать - что за той гранью, да и бессмертие, полученное путём прохождения через смерть, ценится больше....


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
IslionidДата: Среда, 03.09.2008, 07:44 | Сообщение # 18
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Islionid)
кажись, в том-то и дело, что большинству из тех, кто хочет жить вечно, хочецца умереть, чтобы всё-таки узнать - что за той гранью, да и бессмертие, полученное путём прохождения через смерть, ценится больше....

забыла добавить - тут нужно воскресение, чтобы бессмертие продолжалось на этой Земле...
Quote (Roma)
А кто сказал что за гранью чтото будет?

а есть сомнения?


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
darjДата: Среда, 03.09.2008, 07:44 | Сообщение # 19
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Islionid)
забыла добавить - тут нужно воскресение, чтобы бессмертие продолжалось на этой Земле...

по-моему, после воскресения это уже другой человек, с другими взглядами... может, этот человек уже и не боится смерти, повидав ее один раз.
никакой же интриги уже. он знает как тут, как там... может сравнивать... или даже выбирать


Еееее!=) Анлим)))
 
RomaДата: Среда, 03.09.2008, 07:44 | Сообщение # 20
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Хи - Хи
Islionid
darj

После воскресения идет Понедельник.
А после воскрешения, а хто его знает! Правда возможно лутше не знать.

Quote (Islionid)
а есть сомнения?

Ну со мной, по крайне мере с того света, ни кто не разговаривал.


Сообщение отредактировал Roma - Понедельник, 08.09.2008, 16:35
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Бессмертие... (Так притягатеьно оно для человека...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: