• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 05:00

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Бессмертие... (Так притягатеьно оно для человека...)
Бессмертие...
ЛивДата: Четверг, 18.09.2008, 19:05 | Сообщение # 21
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Roma, если ты чего-то не знаешь,то это вовсе не означает, что этого нет. tongue

Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
VsevolodДата: Пятница, 19.09.2008, 00:35 | Сообщение # 22
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Islionid)
история человечества постоянно повторяется

И? Чтоб почуствовать эти повторения лет этак 500 надо прожить... А сколько надо прожить, чтоб повторения надоели до такой степени, что стали причиной смерти, я себе даже приблизительно не представляю.

Quote (NightLord)
Человек такая сущность, что даже зная о последствиях совершает проступок...Будь иначе, то небыло бы смертей, небыло бы многих пороков человечества...

Человек всегда совершает обоснованные поступки. Всегда. Раз чел. поступил тем или иным образом значит этот вариант поступка показался ему на тот момент наиболее здравым. Просто не все могут сформулировать предпосылки, которые толкнули их на тот или иной поступок. И не все предпосылки универсальны. Некоторые произрастают из чисто личных закидонов. Но это не отменяет обоснованности.

Quote (Лив)
Roma, если ты чего-то не знаешь,то это вовсе не означает, что этого нет.

Верно и обратное.) Т.е. Лив если ты что-то знаешь, то это вовсе не означает что это есть.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Среда, 19.11.2008, 16:50 | Сообщение # 23
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Конечно как говорится во многих книгах жить вечно это очень тяжело, не каждый выдержит и т. п., но почему то кажется что вот именно я как раз-таки смогу вынести эту ужасную ношу, если конечно вместе с молодостью и неуязвимостью, а если жить надоест, то лягу спать на тыщу-другую лет. Короче:
Immortality is cool! cool


Let`s Rock!
 
RockenAeonДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:40 | Сообщение # 24
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Бессмертие - это грустно... каждый день видеть как умирают друзья и родные и осознавать свою беспомощность.
С другой стороны бессмертие это то что может помочь всему миру... если такая чтучка попадет в надежные руки:)


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
СтархДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:49 | Сообщение # 25
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (RockenAeon)
каждый день видеть как умирают друзья и родные и осознавать свою беспомощность.

близкие люди все равно умирают. Другое дело, что своей смертью мы тоже кому-то настроение испортим, наверное. В частности поэтому бессмертие - это хорошо. И потом существо с многовековым опытом, которое не сошло с ума, и не жаждет зла - это тоже позитивно, хотя ему и жоско тяжко. Зато за неограниченное время можно добиться любого результата. В частности и дать друзьям бессмертие.
Да и вообще, если жизнь покажется бессмысленной, я думаю, что достаточно контролирую свои эмоции=)
Quote (Алхимик)
Короче: Immortality is cool!


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
padshijДата: Вторник, 16.12.2008, 16:30 | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Небуду никого коментировать, всеравно для каждого правда своя, просто напишу что думаю.

Бессмертие - одновременно является и добром и злом(а воббще то не является не тем не другим оно просто являеться), все зависит от цели человека.
Если у человека цели животного то бессмертие или сведет его с ума или переведет в более "сответствующий" вид и в конце концов преведет к гибели.
Ну а если цель к развитию, то человек будет єволюционировать и в конце концов(когда ЗДЕСЬ небудет ничего нового) пойдет дальше(чет на подобии воскресения).

Как я думаю сейчас бессмертие для людей гибельно, слишком мало людей стремящихся к развиватию.


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
АлхимикДата: Среда, 17.12.2008, 00:39 | Сообщение # 27
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
лизкие люди все равно умирают. Другое дело, что своей смертью мы тоже кому-то настроение испортим, наверное. В частности поэтому бессмертие - это хорошо. И потом существо с многовековым опытом, которое не сошло с ума, и не жаждет зла - это тоже позитивно, хотя ему и жоско тяжко. Зато за неограниченное время можно добиться любого результата. В частности и дать друзьям бессмертие. Да и вообще, если жизнь покажется бессмысленной, я думаю, что достаточно контролирую свои эмоции=)

Думаешь у бессмертного могут быть друзья? Они как говорится вне добра и зла, даже не слишком умный за такое время поймет что они всего лишь иллюзия... И наверное не так уж ему и тежко, если конечно не животное, Старх тока представь, можно выращивать и уничтожать целые народы, можно заниматься наукой, если ты ученый целую вечность, наблюдать рождение и смерть галактик... и в том же духе, в общем найдется много чем заняться)))


Let`s Rock!
 
СтархДата: Среда, 17.12.2008, 12:06 | Сообщение # 28
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Думаешь у бессмертного могут быть друзья?

а хрен его знает. Но думаю, что да. Сначала друзья, потом воспитанники, потом друзья)

Quote (Алхимик)
И наверное не так уж ему и тежко, если конечно не животное

Все мы животные. Хотя и не только)
Quote (Алхимик)
Старх тока представь, можно выращивать и уничтожать целые народы, можно заниматься наукой, если ты ученый целую вечность, наблюдать рождение и смерть галактик... и в том же духе, в общем найдется много чем заняться)))

найдётся несомненно. Вот только не сойти б с ума до состояния невозврата..


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Среда, 17.12.2008, 16:03 | Сообщение # 29
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
айдётся несомненно. Вот только не сойти б с ума до состояния невозврата..

Все мы сумасшедшие...

Quote (Старх)
а хрен его знает. Но думаю, что да. Сначала друзья, потом воспитанники, потом друзья)

Дружба такая штука, что бывает только между равными, если один "друг" превосходит другого в... миллионы раз по интеллекту и знаниям то это не два друга, а хозяин и его собака. Так что если у него и будут друзья, то скорее всего такие же бессмертные, ну или голоса в голове)))

Добавлено (17.12.2008, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (Старх)
Все мы животные. Хотя и не только)

Я о том же, если он по уровню развития превосходит шимпанзе, то с ума скорее всего не сойдет.
Как жаль, что не все люди превосходят шимпанзе по развитию...))


Let`s Rock!
 
MegaMozgДата: Среда, 17.12.2008, 18:48 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Хм... ням-ням... бессмертие... это вкусно звучит...
Но мну вот интересно... а могет бессмертия желает человек всего лишь из-за страха?)
 
СтархДата: Среда, 17.12.2008, 19:23 | Сообщение # 31
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
ружба такая штука, что бывает только между равными, если один "друг" превосходит другого в... миллионы раз по интеллекту и знаниям то это не два друга, а хозяин и его собака.

ну хмм.. собака - друг человека (хотя бывает собаки по интелекту превосходят владельцев biggrin )
На самом деле сколь хорошо ты бы ни был - всегда найдётся область, в которой есть равные тебе. Проживи хоть десять тысяч лет - ты не сможешь стать лучшим во всем. Тем более, что мир меняется, и меры соответственно тоже.
Более того.. можно нарваться на то, что через пару сотен лет появятся генномодифицированые человеки, до состояния которых расти придётся очень долго. Хотя опыт, безусловно, ценная штука.
Ну и в конце концов всегда можно врменно притвориться (в том числе и перед самим собой), что ты куда ниже по развитию, чем на самом деле)
А впрочем некоторые умеют подтягивать других до своего уровня

Добавлено (17.12.2008, 19:23)
---------------------------------------------
MegaMozg, конечно могёт) но не значит, что так и есть=)


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Среда, 17.12.2008, 21:54 | Сообщение # 32
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
А впрочем некоторые умеют подтягивать других до своего уровня

Легко звучит, тока шоб подтянуть до своего уровня прыдется человека заставить тыщ так 150 лет прожить))) за которые ты уйдешь в такой отрыв что тебя вообще Москва-Воронеж...

Quote (Старх)
Ну и в конце концов всегда можно врменно притвориться (в том числе и перед самим собой), что ты куда ниже по развитию, чем на самом деле)

Притворяются обычно с какой-то целью, и штука это не слишком-то приятная, хотя конечно бывают и уникумы...

Quote (Старх)
ну хмм.. собака - друг человека

Это всего лишь выражение, я слышал что собаки ценой собственной жизни защищают хозяев, со стороны людей подобной самоотверженности замеченно не было... tongue
Да, еще друзей не надо кормить и выгуливать)))

А насчет изменений в мире, ты их просто не будешь замечать, вот появились у этих двуногих каменные топоры, вот медь, вот ядерные ракеты... И вот они снова в пещерах, и снова пройдут десятки тысяч лет, пока они додумаются до каменного топора)))


Let`s Rock!
 
СтархДата: Среда, 17.12.2008, 22:10 | Сообщение # 33
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
А насчет изменений в мире, ты их просто не будешь замечать, вот появились у этих двуногих каменные топоры, вот медь, вот ядерные ракеты...

...нейтронные пушки, дезинтеграторы...
"ой, а куда делось тело?" biggrin

Quote (Алхимик)
Притворяются обычно с какой-то целью, и штука это не слишком-то приятная, хотя конечно бывают и уникумы...

развеять одиночество - чем не цель?

Quote (Алхимик)
Легко звучит, тока шоб подтянуть до своего уровня прыдется человека заставить тыщ так 150 лет прожить))) за которые ты уйдешь в такой отрыв что тебя вообще Москва-Воронеж...

речь не о том, что бы научить. Просто есть такой странный эффект - если ты что-то делаешь вместе с человеком, который делает это лучше, то и у тебя самого получается лучше. Правда эффект временный.


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Среда, 17.12.2008, 22:16 | Сообщение # 34
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
развеять одиночество - чем не цель?

А человек он по жизни вообще одинок, и если ты будешь разговаривать с собакой лучше тебе не станет, не, может минут на десять и станет, но все равно ведь ты будешь понимать что это всего лищь собака....


Let`s Rock!
 
СтархДата: Среда, 17.12.2008, 22:27 | Сообщение # 35
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Алхимик, десять минут - это уже очень много по сравнению с ничем

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Среда, 17.12.2008, 22:39 | Сообщение # 36
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
А по сравнению с тысячелетиями что это, иначе как ничто?

Let`s Rock!
 
СтархДата: Среда, 17.12.2008, 22:47 | Сообщение # 37
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Алхимик, по сравнению с тысячелетиями это больше, чем миллиардная часть)
Человеку не обязательно постоянно испытывать новые эмоции, что бы остаться человеком. Но и жить воспоминаниями тысячелетней давности - тоже нельзя.
А 10 минут в 10 лет - это уже что-то wink


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Пятница, 19.12.2008, 01:27 | Сообщение # 38
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
А 10 минут в 10 лет - это уже что-то

Это примерно 0.0000019 biggrin
Я и не говорил что жить нужно воспоминаниями, нужно наукой/философией/искусством/в буддисты податься, повоевать, поправить миром, и сделать еще очень много много замечательных вещей...
И вообще, лучше уж воспоминаниями, чем самообманом, это гораздо хуже...


Let`s Rock!
 
СтархДата: Пятница, 19.12.2008, 07:40 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
нужно наукой/философией/искусством/в буддисты податься, повоевать, поправить миром, и сделать еще очень много много замечательных вещей...

я через сотню лет сос скуки сдохну, если так..
Quote (Алхимик)
самообманом, это гораздо хуже...

ты не прав, самообман - нормальное состояние человека. Вот когда меня обманывают другие, это плохо


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Суббота, 20.12.2008, 00:34 | Сообщение # 40
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Ошибаешься, когда другие, это нормально, обман разгадаешь рано или поздно, и либо не попадешься, либо станешь умнее, а вот обманывать самого себя просто, но чревато.

Quote (Старх)
я через сотню лет сос скуки сдохну, если так..

Видимо потому ты и не бессмертный...


Let`s Rock!
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Бессмертие... (Так притягатеьно оно для человека...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: