• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Понедельник, 29.04.2024, 01:53

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Для чего нужна религия человеку (давайте порассуждаем)
Для чего нужна религия человеку
jamДата: Вторник, 18.12.2007, 00:19 | Сообщение # 61
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
А куда Бог нёс этого человека? К проблемам?

ушла в реал
 
АняДата: Вторник, 18.12.2007, 12:54 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Если бы Бог поступал с нами так как мы того заслуживаем, то Он нес бы нас к проблемам; а так Он несет нас на руках через проблемы, за что Ему СЛАВА!!!
 
MegaMozgДата: Вторник, 18.12.2007, 13:22 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Аня)
Если бы Бог поступал с нами так как мы того заслуживаем, то Он нес бы нас к проблемам; а так Он несет нас на руках через проблемы, за что Ему СЛАВА!!!

Хех... в чем-то завидую я тебе, в чем-то сочувствую. По мне лучший помощник - ты сам и только ты сам волен сделать так чтобы Судьба все-таки преклонила колени пред тобой, а не ты перед ней...
 
АняДата: Вторник, 18.12.2007, 13:29 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (MegaMozg)
только ты сам волен сделать так чтобы Судьба все-таки преклонила колени пред тобой, а не ты перед ней...

В этом ты прав, какждый волен сам выбрать. Я свой выбор уже сделала, и ничуть об этом не сожалею.))
 
jamДата: Вторник, 18.12.2007, 18:43 | Сообщение # 65
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Т.е. надо сложить лапки и во всём пологаться на бога?

ушла в реал
 
АняДата: Вторник, 18.12.2007, 19:51 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (jam)
Т.е. надо сложить лапки и во всём пологаться на бога?

А при чем тут это??? Не совсем улавливаю связь.. Может объясните свою точку зрения?
 
jamДата: Вторник, 18.12.2007, 19:59 | Сообщение # 67
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Когда неприятности Бог проносит сквозь них на руках,так?Что в это время делает человек?

ушла в реал
 
АняДата: Вторник, 18.12.2007, 20:01 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Человек?? Проходит сквозь проблемы с Богом, чаще всего думая что преодолевает их самостоятельно.
 
jamДата: Вторник, 18.12.2007, 20:14 | Сообщение # 69
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
О какой самостоятельности может думать человек,когда его несут на руках?

ушла в реал
 
АняДата: Вторник, 18.12.2007, 20:22 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (jam)
О какой самостоятельности может думать человек,когда его несут на руках?

Когда у человека проблемы, о чем он думает? О проблемах.
Мало людей догадываются о том что их, в этот момент, несут на руках. Если вы заметили в притчи речь шла о верующем, но и он усомнился в Божьей помощь... Что же говорить о других?
 
MegaMozgДата: Вторник, 18.12.2007, 20:46 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Аня)
Когда у человека проблемы, о чем он думает? О проблемах.Мало людей догадываются о том что их, в этот момент, несут на руках. Если вы заметили в притчи речь шла о верующем, но и он усомнился в Божьей помощь... Что же говорить о других?

А вот так не стоит говорить. Мы что совсем ничтожны, раз не верим в Него? Мне вот все равно есть он или нет. Я в него как в силу неверю, а то что такм кто-то есть, то пусть... Кому-то же он нужен, поэтому и есть... (несколько резковато, за это прошу прощения)
 
АняДата: Вторник, 18.12.2007, 20:52 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (MegaMozg)
А вот так не стоит говорить. Мы что совсем ничтожны, раз не верим в Него?

Прошу прощения если обидела кого-то...Я совсем не это имела ввиду. Я просто хотела сказать что если верующие сомневаются в Его помощи, то неверующие и подавно... В этой ситуации скорее верующие в невыгодном положении.
 
MegaMozgДата: Вторник, 18.12.2007, 21:11 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Аня, извини) мя тож не совсем тя понял. Спс за разъяснения! happy
 
jamДата: Среда, 19.12.2007, 22:55 | Сообщение # 74
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Я тоже приношу свои извинения,уж очень не хочется думать,что не я сама справляюсь с проблемами,и не просто мне везёт .а кто-то несет меня на руках.

ушла в реал
 
АняДата: Среда, 19.12.2007, 23:03 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (jam)
Я тоже приношу свои извинения,уж очень не хочется думать,что не я сама справляюсь с проблемами,и не просто мне везёт .а кто-то несет меня на руках.

Раз не хочется так думать, не надо. Вас никто не заставляет верить во что-то, что противоречит вашим убеждениям. )
 
jamДата: Среда, 19.12.2007, 23:15 | Сообщение # 76
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Аня)

Раз не хочется так думать, не надо. Вас никто не заставляет верить во что-то, что противоречит вашим убеждениям. )

Я не передумала,просто мне надо было мягче изьясняться


ушла в реал

Сообщение отредактировал jam - Среда, 19.12.2007, 23:15
 
АняДата: Среда, 19.12.2007, 23:53 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (jam)
Я не передумала,просто мне надо было мягче изьясняться

Я и не сомневалась что вы не передумали) Это было бы слишком просто. И уверяю вас что вы нормально изъясняетесь)
 
jamДата: Четверг, 20.12.2007, 00:39 | Сообщение # 78
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Я думаю религия делает человека более уязвимым и неприспособленным к жизни,особенно в обществе,исповедующем другую религию.Еще не надо забывать о войнах,о пролитой крови.И ради чего,ради какого-то нематериального понятия.
Вера,если она не навязана обществом ,может кому-то и помогает.Религия,особенно фанатизм,несёт в себе только отрицательные моменты.Это моё мнение,если кто-то мыслит по другому-это ваше право.


ушла в реал
 
MegaMozgДата: Четверг, 20.12.2007, 02:02 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote (jam)
Я думаю религия делает человека более уязвимым и неприспособленным к жизни,особенно в обществе,исповедующем другую религию.Еще не надо забывать о войнах,о пролитой крови.И ради чего,ради какого-то нематериального понятия.Вера,если она не навязана обществом ,может кому-то и помогает.Религия,особенно фанатизм,несёт в себе только отрицательные моменты.Это моё мнение,если кто-то мыслит по другому-это ваше право.

Эх... классно излагаешь... мя такъ не умееть :'( сразу все понятно мда и возразить нечего)
 
АняДата: Четверг, 20.12.2007, 02:23 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (jam)
Я думаю религия делает человека более уязвимым и неприспособленным к жизни,особенно в обществе,исповедующем другую религию.

Это зависит от человека. Есть и такие которые в одиночку свернут горы. А уж если мы говорим о религии, то человек не одинок, его бог (бог с маленькой так как говорю о религии в общем) всегда с ним.
Quote (jam)
Еще не надо забывать о войнах,о пролитой крови.И ради чего,ради какого-то нематериального понятия.

Никто и не забывает... Все совершают ошибки.
Quote (jam)
Религия,особенно фанатизм,несёт в себе только отрицательные моменты.

Я тоже против фанатизма. Но и фанатики бывают разные. Взять например Мать Терезу, можно ли ее считать фанатичкой?
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Для чего нужна религия человеку (давайте порассуждаем)
Поиск: