• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 10.05.2024, 19:52

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Что захватило сознание нового поколения? (Очередная безумная темка)
Что захватило сознание нового поколения?
ArwenДата: Воскресенье, 27.01.2008, 03:57 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Хотелось бы узнать ваше мнение на тему суббкультур. Что ближе вам? Как вы к ним относитесь?

Ну что ж, начнем. Я начала активное общение с представителями различных суббкультур почти год назад. Пообщалась... Понравилось. Правда в моем общение есть некая особенность - я не пробиралась сама, меня просто тупо вводили в компании довольно авторитетные люди. Низкий им за это поклон. Вся эта катавасия, безумная смесь новой информации очень сильно повлияла на мою жизненную позицию. Что еще интересно, даже будучи в другой стране я легко приживалась в новых компаниях. Да, приключений я хлебнула знатно...

Насмотревшись на все это безобразие я поняла, что я не попадаю ни в какие рамки. Да и когда я заикнулась о том, что хочу "стать" металлисткой, умные люди дали мне по голове и сказали: "ты нужна нам такая, какая есть. Не смей."

Это и приводит нас к еще одной фразе, которая отвечает на вопрос заданный в этой теме:

"Я не гот, не толкиенист и даже не металлист, но они и прочие неформалы - мои лучшие друзья."

И правда, компания моих лучших друзей по крайней мере на половину состоит из неформалов.

Ах да, чуть не забыла. Я думаю вам известно НЕЧТО под названием "эмо". Не употребляйте при мне это слово. Я ОЧЕНЬ НЕГАТИВНО отношусь к ним. Проше говоря, я могу спокойно побить "бедное несчастное эмо". Да и опускать морально я тоже люблю.

Сообщение отредактировал Arwen - Воскресенье, 27.01.2008, 04:16
 
RockenAeonДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:43 | Сообщение # 2
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Это все из-за войн. Войны делают людей несчастными, а это передается по наследству

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
MegaMozgДата: Понедельник, 28.01.2008, 00:57 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Мда... увы. Меня никакая культура не выносит. С моими-то взглядами... sad
 
RockenAeonДата: Понедельник, 28.01.2008, 13:47 | Сообщение # 4
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Мда... увы. Меня никакая культура не выносит. С моими-то взглядами..

В смысле? ТЕБЯ ТОЖЕ? biggrin Родственная душаааа!!! biggrin biggrin biggrin
А вот гопники-это похлеще всяких будет... Везет Москве, там их мало...


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
Fallen_AngelДата: Понедельник, 28.01.2008, 16:44 | Сообщение # 5
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Мда... увы. Меня никакая культура не выносит. С моими-то взглядами

не ты один такой biggrin
А вот лично я раньше всерьез подумывала о том,чтобы стать готкой....но решила,что индивидальность не нуна глушить)))) так что осталась такой,какая я есть! cool


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
RockenAeonДата: Вторник, 29.01.2008, 15:39 | Сообщение # 6
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
А я и так выделяюсь из толпы конкретно, куды уж дальше....

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
Fallen_AngelДата: Среда, 13.02.2008, 14:09 | Сообщение # 7
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
ага. Будет толпа идти,но тебя сразу мона заметить! В глаза бросаешься)))))

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
ЛивДата: Среда, 13.02.2008, 19:14 | Сообщение # 8
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Меня никакая культура не выносит.

А меня не выносят сами люди - неважно, к какой субкультуре себя относящие или не относящие вовсе. Потому что, даже если меня выкрасить в иссиня-черный, навешать перевернутых крестов, анков, нарядить в латекс и кружево, намазать корпспейнтом ну и тому подобное марамойство...то я все равно останусь СОБОЙ, что и будет резать сознание окружающих. Не знаю, хорошо это или плохо... Плюсы: я - это я и никто иной. Минусы: рядом со мной никого нет. Так что, это еще с какой стороны посмотреть. wink
А так...я даже не знаю, кем модно быть сейчас у молодежи. smile Я общалась с теми, кто называл себя готами и металлистами. Впечатления ни от тех, ни от других отнюдь не радужные. Были среди них и вполне адекватные личности. Но в основной массе - буэээ. >< Хотя тогда я в людях не так разбиралась, как сейчас. Мне они казались более-менее нормальными. Это если сейчас вспомнить, с кем приходилось тогда общаться, можно за голову схватиться. smile
А вообще, это глупо как-то - вешать на себя ярлыки. Будьте собой, и будет вам счастье. smile


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
Fallen_AngelДата: Четверг, 14.02.2008, 11:23 | Сообщение # 9
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Лив)
я - это я и никто иной

вот! Праульна! Ни при каких обстоятельствах нельзя терять свое истинное лицо. Главное-оставаться самим собой,а не поддаваться "стадному" чувству.


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
RockenAeonДата: Четверг, 14.02.2008, 11:46 | Сообщение # 10
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Fallen_Angel)
вот! Праульна! Ни при каких обстоятельствах нельзя терять свое истинное лицо. Главное-оставаться самим собой,а не поддаваться "стадному" чувству.

Стадное чувство-это у нас в генах. Его тяжело побороть.
Quote (Лив)
А меня не выносят сами люди - неважно, к какой субкультуре себя относящие или не относящие вовсе.

Тоже есть такое!:)))Эдакая "стенка", которая не дает нам заразиться от других людей стадной болезнью. У кого ее нет - те заражаются готизмом... ниферизмом и прочим идиотизмом. biggrin biggrin biggrin


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
IslionidДата: Четверг, 14.02.2008, 12:14 | Сообщение # 11
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Повезло вам! Готы, металлисты, прочие интересные люди... А вот у меня круг общения иной - с детства одни выдающиеся люди: отличники, общественные деятели, уважаемые в верхах люди. Это не родители постарались - сама решила, что знаться с "шерстяными лапками" круто, вот и добивалась этого. Если честно, то я этим присытилась, теперь мне в таких компаниях скучно...(( Зато язвить научилась так, что придворные интригантки позавидуют)

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
RockenAeonДата: Четверг, 14.02.2008, 18:02 | Сообщение # 12
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
smile А я вообще мало с кем общаюсь. У меня в детстве не было почти друзей, но я от этого не страдала. Я и сейчас особой общительностью не выделяюсь и рада, что не общаюсь со всякими гопами, готами, панками и т.д. Чесно говоря, я не понимаю, зачем нужны эти всякие субкультуры...

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
Fallen_AngelДата: Пятница, 15.02.2008, 13:49 | Сообщение # 13
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (RockenAeon)
Стадное чувство-это у нас в генах. Его тяжело побороть.

Дык стараться надо!
Quote (Islionid)
с детства одни выдающиеся люди: отличники, общественные деятели, уважаемые в верхах люди

жуть...скукотища-то небойсь такая....
Quote (Islionid)
Зато язвить научилась так, что придворные интригантки позавидуют)

Ыыы))))) вот где все злые языки сидят-в верхах))))))
Quote (RockenAeon)
Чесно говоря, я не понимаю, зачем нужны эти всякие субкультуры...

просто каждый пыпается как-то выразить свою индивидуальность. Хотя,в этих субкультурах уже проявляется то же самое стадное чувство...


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
ЛивДата: Пятница, 15.02.2008, 17:18 | Сообщение # 14
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (RockenAeon)
А я вообще мало с кем общаюсь. У меня в детстве не было почти друзей

Та же самая ситуация. smile Никогда не любила шумных визгливых игр, которые предполагали наличие более 2-3 игроков. smile Люди пытались (и сейчас иногда пытаются) приобщить меня к своему племени - звали меня играть с ними в одной компании (позже - бухать с ними, в клубы ходить...), я соглашалась лишь из вежливости. Но чувствовала себя неуютно с ними. Странно, почему-то окружающие однозначно и непоколебимо уверены в том, что я сильно страдаю без их общества. smile На самом деле, меня больше привлекают неординарные личности, нежели толпа "клонов".


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
Fallen_AngelДата: Пятница, 15.02.2008, 17:22 | Сообщение # 15
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Да уж! Меня тоже зовут пить с ними,в клубы и т.п.,считая,что это самое главное! Глупо smile
А вообще очень понравилась твоя фраза smile :
Quote (Лив)
больше привлекают неординарные личности, нежели толпа "клонов".


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
ЛивДата: Пятница, 15.02.2008, 17:29 | Сообщение # 16
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Fallen_Angel, я думаю, многие согласятся, что лучше один день пообщаться с тем, у кого богатый духовный мир и своеобразный взгляд на окружающее, чем годами поддерживать общение с теми, кого кроме шмоток и бирюлек ничего в жизни не интересует...

Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
Fallen_AngelДата: Пятница, 15.02.2008, 17:34 | Сообщение # 17
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
дык я против ничего и не говорю! Наоборот поддерживаю твою точку зрения! Я Все свое время в школе проучилась вот с такими вот,у которых кроме шмотья,секса,гульнок,пьянок и т.п. ничего в голове нет. Реально убивает,когда понимаешь,что за народ сейчас пошел. Жуть....

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
ЛивДата: Пятница, 15.02.2008, 17:49 | Сообщение # 18
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Fallen_Angel, а у меня и в универе такие были. Только этих еще и предстоящая и несомненно блестящая карьера интересует! Конечно, в этом нет ничего плохого, если они видят в юриспруденции свое призвание. Но что-то уж больно много "призванных" к этой стезе обнаруживается...
Кстати, не знаю, где как, но у нас готами становятся только детки богатых родителей, которые оплачивают своим чадам литры абсента и поездки "за бугор" - по "легендарным готишным местам, которые должен посетить всякий уважающий себя готх" happy , и "готические" шмотки на заказ. Тем забавнее слышать из уст таких вот откормленных персонажей тирады о бренности бытия. biggrin Как грубо, но верно подмечает в этом случае одна моя подруга: "Зажрались!"


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
IslionidДата: Пятница, 15.02.2008, 17:58 | Сообщение # 19
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Лив)
"Зажрались!"

просто бесятся от идеи принадлежать к какому-нибудь неординарному обществу. Это же модно - быть не как все, вот только таких, которые не как все, стало слишком много. Вот я - совершенно обычная и не страдаю по этому поводу... образование одно, работа другая, а призвание вообще третье))


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ЛивДата: Пятница, 15.02.2008, 18:04 | Сообщение # 20
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Это же модно - быть не как все, вот только таких, которые не как все, стало слишком много

Я обычно в таких случаях иронизирую - "Толпа индивидуальностей" happy
А вообще, когда речь заходит о таких вот яро желающих выделиться, вспоминается избитый анекдотец про хиппи и гопов: "УМОМ ВЫДЕЛЯТЬСЯ НАДО!!!" biggrin


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Что захватило сознание нового поколения? (Очередная безумная темка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: