• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 27.04.2024, 15:42

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Есть ли Бог?
Есть ли Бог?
Что для Вас Бог? ( можно выбирать несколько вариантов)
1. Учитель [ 4 ] [8.70%]
2. Судья [ 5 ] [10.87%]
3. Всесильная высшая сила [ 12 ] [26.09%]
4. Воплощение любви и добра [ 6 ] [13.04%]
5. Первоначало [ 5 ] [10.87%]
6. Всемирный разум [ 2 ] [4.35%]
7. непостижимый абсолют [ 5 ] [10.87%]
8. Да нет его... [ 6 ] [13.04%]
9. Другое [ 17 ] [36.96%]
Всего ответов: 46
ArghДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:58 | Сообщение # 221
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Ect просто корочть. Пока человек не смогет все ДОСТОВЕРНО объяснить с помощью своей науки бог будет жить!

Quote (Islionid)
значит, Бог будет жить вечно!!!

Че, так и не хочет никто ихора попробовать? Или повторить подвиг Креола? Бог, забыл, а ваща кровь представляет практическую ценность (в смысле, апгрейдит хуманов до статуса гадлайк), если ваще есть?
 
БогДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:32 | Сообщение # 222
Группа: Удаленные





Quote (Argh)
А вы какую религию одобряете? А вы можете перейти в нематериальную форму существования? А вас можно убить? Если да, то как? А вы именно Бог или бог? Как вы выглядите? Кады наконец Армагеддон?

Quote (Olorin)
Можно узнать? А зачем вы себя назвали Богом? Чисто по приколу? Или вы просто захотели поиздеваться?

Отвечаю обоим.
Ник взят из очевидной логичности заключений человеческого разума. Мы созданы по образу и подобию Его. Подобие. Правила подобия верны и сомнению не подлежат. Т.о. каждый равен Ему, пусть не осознает этого и боится сказать себе это, но ведь это подобие, а значит размеры (силы) не одинаковы, следовательно получаем, что каждый может быть равным Ему в будущем. Я не боюсь заявить, что я - Бог.

P.S. На сарказм и оскорбления отвечать не собираюсь больше.

Сообщение отредактировал Бог - Воскресенье, 10.08.2008, 17:35
 
VsevolodДата: Воскресенье, 10.08.2008, 18:06 | Сообщение # 223
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Бог)
Отвечаю обоим.
Ник взят из очевидной логичности заключений человеческого разума. Мы созданы по образу и подобию Его. Подобие. Правила подобия верны и сомнению не подлежат. Т.о. каждый равен Ему, пусть не осознает этого и боится сказать себе это, но ведь это подобие, а значит размеры (силы) не одинаковы, следовательно получаем, что каждый может быть равным Ему в будущем. Я не боюсь заявить, что я - Бог.

P.S. На сарказм и оскорбления отвечать не собираюсь больше.

Я думал ты прикалываешься. Тогда бы я понял и даже поддержал... А так... Богоравным может стать каждый(хотя Бога нет, но под равным Богу понимается определённый уровень развития), но смысл даже тогда называть ся Богом... Низачот.)

Кстати вот цитатко нащщёт логики, затрагивающая проблему ложных выводов:
"— Давайте, — охотно подхватил идею Мар. — Логика! Что может быть
вернее и надёжнее! Используя логику можно точно установить, что дважды два
всегда равно пяти... или семи... или ста двадцати трём, смотря какой логикой
пользоваться. Или что молоко сокращает жизнь, а табак и ром её удлиняют... или,
если уж на то пошло, можно абсолютно однозначно доказать, что никакого
Кардинала-Императора на свете не существует, и Миров заодно тоже нету. А
имеется твой пупок, который по сути и есть само мироздание в его обнажённом
виде. В опупенном. Давайте, давайте рассуждать логически! Я — за." (с) Слимперия


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Понедельник, 11.08.2008, 01:49 | Сообщение # 224
Группа: Удаленные





Quote (Бог)
Ник взят из очевидной логичности заключений человеческого разума. Мы созданы по образу и подобию Его. Подобие. Правила подобия верны и сомнению не подлежат. Т.о. каждый равен Ему, пусть не осознает этого и боится сказать себе это, но ведь это подобие, а значит размеры (силы) не одинаковы, следовательно получаем, что каждый может быть равным Ему в будущем. Я не боюсь заявить, что я - Бог.

Зачет! За что? Да за смелость е-мое. Не каждый признается в том, что хочет быть богом и хочет власти. Так что типу респект.
 
VsevolodДата: Понедельник, 11.08.2008, 02:33 | Сообщение # 225
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Э... Мозг, признаться в том что хочешь быть богом одно, а приравнять себя к богу другое. Приравнивание выглядит смешно. Не думаю что тип, ставший богоравным, сидел бы на этом форуме, т.к. для более-менее интересного общения уровни общаюшихся должны быть примерно одинаковы.
Кроме того правила подобия... Даже подобные треугольники могут различаться, как небо и земля, что уж говорить о подобных друг другу созданиях. Т.е. подобность не есть равенство. Да и источник из которого он взял информацию о подобии у меня доверия не вызывает.
Кроме того, человечество идёт не по пути индивидуального развития. Развиваются технологии, человек постольку поскольку...
Так что может всё-таки низачот?))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Понедельник, 11.08.2008, 03:18 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Ну, вот ты увидель только приравнивание. Я увидел, что тип вполне осознанно говорит, что каждый способен стать богом, если принять во внимание бога как некую сверхличность-существо. И там говорилось о будущем. Так в чем косяк? Ето раз. Второе если гворить о создании, то когда ЧЕЛОВЕК что-то создает, то он вкладывает в это частицу себя, но ето ж не с [цензура] в нас взялось? Вот сюда приплетаем библию с образом и подобием. Ну, и напоследок три: сама возможность творить является прерогативой бога. Примерно так я оценил слова Бога.
 
VsevolodДата: Понедельник, 11.08.2008, 04:03 | Сообщение # 227
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Итак разберём пошагово.

Quote (Бог)
Отвечаю обоим.
Ник взят из очевидной логичности заключений человеческого разума. Мы созданы по образу и подобию Его.

Кхе-кхе... Ладно спишем на метафору...

Quote (Бог)
Подобие. Правила подобия верны и сомнению не подлежат.

я таки наверное что-то пропутил... Из правил подобия вспоминаются тока правило подобных фигур... А здесь речь о каком?)

Quote (Бог)
Т.о. каждый равен Ему

ВОТ! НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Если бы была напечатано "каждый может стать равным Ему", тогда я бы согласился. Но напечатанно совершенно другое.

Quote (Бог)
, пусть не осознает этого и боится сказать себе это, но ведь это подобие, а
значит размеры (силы) не одинаковы, следовательно получаем, что каждый может быть равным Ему в будущем.

Эта часть текста(кстати что у каждого есть шанс в будущем стать равным богу - с этим соглашусь.) противоречит этой

Quote (Бог)
Т.о. каждый равен Ему

т.к. "равен" и "может стать равным в будущем" - это разные вещи.

Quote (Бог)
Я не боюсь заявить, что я - Бог.

Тип имел бы право на подобное заявление, если бы действительно был богоравным. Никаких прав на подобное заявление сейчас у него нет. Кста, уточню, если бы это был стёб я бы даже одобрил. Но тут, как я понял, всё серьёзно.

Quote (Бог)
P.S. На сарказм и оскорбления отвечать не собираюсь больше.

Божественное так и прёт.))

Терь подытожим. Я увидел то, что было сказано и не более. Может тип неверно выразился, имел ввиду другое или ещё что, но так или иначе напечатал он то, что напечатал. Косяки я расписал выше. И, Жень, не надо заниматься художественным переосмыслением поста Бога.) Он напечатал то, что напечатал. И накосячил.
ЗЫ
Если решишь продолжить диалог, создай темку. А то оффтопим сильномогуче мы с тобой.))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:24 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Vsevolod, не. Темку не нужно новую. потому что все по теме. Ибо
Quote (Vsevolod)
Тип имел бы право на подобное заявление, если бы действительно был богоравным. Никаких прав на подобное заявление сейчас у него нет. Кста, уточню, если бы это был стёб я бы даже одобрил. Но тут, как я понял, всё серьёзно.

Что ты имеешь ввиду под "богоравным"?

И предлагаю подождать када Бог придет и отпишется. Я за него говорить не собираюсь. smile Чисто из-за того, что каждый из нас стобой видит фразу по-разному и смысл ее воспринимаем по-своему. Вывод: нуно больше информации... sad

 
VsevolodДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:09 | Сообщение # 229
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Что ты имеешь ввиду под "богоравным"?

Как минимум бессмертие, неограниченные творческие возможности, ну и естественно абсолютно другой уровень мышления.
Это если вкратце.
С другой стороны Жюль Верн думал, что на Луну полетят на воздушном шаре...))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
IslionidДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:13 | Сообщение # 230
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Человек никогда не сможет быть равен Богу. Именно человек. Главное отличие Бога от человека - не сила или могущество, смирение и всепрощение, а безгрешность. Попытаться приблизиться можно, но не быть равным. И ещё - человек - это душа в теле, пока душа не освободится от тела (порочного, слабого и смертного), нечего даже пытаться сравнивать себя с высшими силами.

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ИндеворДата: Пятница, 15.08.2008, 05:42 | Сообщение # 231
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Дамы и господа, позвольте высказать тут некоторые накопившиеся мысли. Заранее извиняюсь, если они покажутся кому-то еретичными и т.д., но все же я пожалуй выскажусь.

Очень многие здесь, говоря о Боге, ссылаются на широко известные упоинающиеся в тексте Библии "образ и подобие". Может мои слова кому-то и не понравятся, но на мой взгляд, это полная ЧУШЬ. Чушь, придуманная авторами этой "божественной" книги, по видимому страдавшими одной из форм мании величия и дерзко попытавшимися себя если не приравнять, то приблизить к некоим высшим силам, именуемым Богом.
Задумайтесь. Взглядните внутрь себя, оцените свой образ мыслей, свои волнения, свою сущность. Оценили? А теперь оцените этот мир. Этот вселенский клубок, сотканный из нитей всех сыслимых форм и оттенков. И скажите - вы можете хоть на миг представить, чтобы все это создал кто-то "подобный" нам?
Человек не может быть подобен Богу, и наоборот. В принипе не может. Потому что обладай Бог хотя бы частицей того противоречивого сумбура, что творится в голове у человека, он бы никогда ничего не создал. Просто не решился бы. Или не смог выбрать. Или сразу бросился уничтожать созданное. Ведь будь у Бога человеческие чувства, значит ему было бы присуще то, что я лично считаю для него НИКОИМ образом не уместным... Сомнение.
В моем понимании Бог чужд логике. Чужд рассуждениям и колебаниям. Он - слепые чувства. Чувуства миллиардов людей. Чувста растений и животных. Земли и неба. Нет, здесь я не говорю о ненависти, страхе и зависти. Это всего лишь мысли человека, обретшие некий суррогат чувств и строящиеся на его размышлениях. Под чувствами я подразумеваю лишь то, что человек способен приносить в жертву своему разуму. Любовь. Радость. Надежда. Смех. Горе. Сочувствие. Все то, к чему можно применить определение "искренний"...
Я даже сомневаюсь в том, чт Бог вобще осознанно "создавал мир". Скорее позволю себе предположить, что мир - не больше чем один из его снов...
Все, что чувствуют люди - бесчисленные разноцветные частицы божественного бытия, расеянные во вселенной человеческих душ. Он как любопытный котенок, катает этот мир словно клубок, не задумываясь о том к чему это приведет. Его удел - дарить... дарить людям себя, и ничего не просить взамен.
А удел человека - несравнимо тяжелее камня сизифа - это думать. Думать, сомневаться, бояться... в той или иной мере бояться всего на свете. В особенности - того, что ждет их за границей, называемой смертью. И надеяться... надеяться на то, чего они никогда не получат... на понимание.
Потому что Бога нельзя понять, доказать, объяснить или рассказать. В Бога можно только верить...

P.S. И еще одна мысль... немного не из той оперы, но по этой же теме. Еще одна причина, почему я верю что Бог никогда не поймет людей... Заключается она в том, что если бы Бог был способен увидеть и понять нас, он бы никогда не допустил всех тех ужасов, что люди веками творили на Земле... Во всяком случае, я на это очень надеюсь...

P.P.S. Не буду врать, я читал отнюдь не все посты этой темы. Поэтому если что-то мною сказанное уже было здесь выложено - очень извиняюсь...


Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!


Сообщение отредактировал Индевор - Пятница, 15.08.2008, 05:57
 
Fallen_AngelДата: Пятница, 15.08.2008, 12:24 | Сообщение # 232
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Бог)
Мы созданы по образу и подобию Его.

а вот это еще не факт!!!! Кто видел своими глазами бога? Из живых точно никто! Может,мы как раз и не по его образу и подобию? Может,мы вообще не похожи на него? А создал он нас ради праздного любопытсва! Такой локальный экспериментик относительно нашей вселенной!


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
IslionidДата: Пятница, 15.08.2008, 18:12 | Сообщение # 233
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Об образе и подобии – обратимся к Бытию (стих 26): «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему… И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину…» Сначала стоит «сотворим» в будущем времени, в конце фразы уже в прошедшем. Но! В прошедшем времени уже ни о каком подобии речи не идёт. «Подобным» человеку предстоит только стать. А как – это уже наши пути. Но ведь «подобность» ещё не есть «равенство».
Quote (Индевор)
Он как любопытный котенок, катает этот мир словно клубок, не задумываясь о том к чему это приведет.

Разве? Нет, всё осознано, продумано и просчитано. Далее тупое сравнение, но какое есть: все играли в стратегии. Крестьяне (или др. рабочие) только начали строить, скажем, казарму, а вы уже знаете, что юниты, вышедшие оттуда, пойдут охранять северные границы, где очень сильный соперник, и где дают ордена, но уже посмертно. И т.п.
Quote (Индевор)
Еще одна причина, почему я верю что Бог никогда не поймет людей... Заключается она в том, что если бы Бог был способен увидеть и понять нас, он бы никогда не допустил всех тех ужасов, что люди веками творили на Земле...

В том-то и весь смысл существования человечества! Человек – существо, рангом выше ангела, потому что нам дана возможность выбора. Это нас называют «сынами» и «дочерьми» Бога. И все те ужасы – выбор людей, а «За все самые непреодолимые желания приходится расплачиваться» (утащила цитатку).


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ИндеворДата: Пятница, 15.08.2008, 20:24 | Сообщение # 234
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Крестьяне (или др. рабочие) только начали строить, скажем, казарму, а вы уже знаете, что юниты, вышедшие оттуда, пойдут охранять северные границы, где очень сильный соперник, и где дают ордена, но уже посмертно. И т.п.

Видишь ли, есть одно НО. Если уж Бог создает "казармы" для стоительства "юнитов", то и противника для этих юнитов создает тоже он. Такие рассуждения ведут к тому, что он играет в шахматы сам с собой, стравливая нас как пушечное мясо. Надеюсь, ты не это имела в виду?

Quote (Islionid)
В том-то и весь смысл существования человечества! Человек – существо, рангом выше ангела, потому что нам дана возможность выбора. Это нас называют «сынами» и «дочерьми» Бога. И все те ужасы – выбор людей, а «За все самые непреодолимые желания приходится расплачиваться»

Выбора? Что ты называешь выбором? Когда один психопат обрекает десятки тысяч людей на смерть, кто здесь делает выбор? И КАКОЙ это выбор?
Выбор человека не должен иметь влияние за пределами судьбы этого человека - таково мое мнение. Выбор, сделанный не самим человеком, а другими за него - вот, если вдуматься, первоисточник почти всех грехов...
И по твоему Бог дал бы право такого выбора своим детям?! Просто не верю. Не верю!!! Даже люди уже поняли такую прстую истину, как "мы в ответе за тех, кого приручили"...

Quote (Islionid)
Нет, всё осознано, продумано и просчитано.

Просчитано? Занчит, Великая Отечественная война (как и все остальные) тоже была "просчитана"? Значит, смерть сотен поколений наших предков хладнокровно "просчитали"? И ради какой же цели, интересно? Или может, это принцип меньешго зла? Пусть сейчас сдохнут миллионы, зато на ближайшее N-ное количество лет воцарится "мир"?
Ты оглянись вокруг! Мир сейчас - это свора собак, сидящих вкруг и только и ждущих, пока кто-то не начнет грызню!!! И стоит кому-то начать, вмешаются все, и страшно подумать, что тогда будет...

Ну, может насчет просчета войн я и не прав, но предвидеть их возможность Бог был просто обязан...

Я, на данный момент, вижу две причины сегодняшних событий. Либо Бог, как я писал, просто не способен, или не желает понять происходящее... Либо, если он действительно все "рассчитывает", он просто забыл о нас. Забыл очень, очень давно...


Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!


Сообщение отредактировал Индевор - Пятница, 15.08.2008, 20:29
 
RockenAeonДата: Пятница, 15.08.2008, 22:15 | Сообщение # 235
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Бог есть. Я так считаю. И все тут:)

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
IslionidДата: Суббота, 16.08.2008, 12:57 | Сообщение # 236
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Индевор)
Видишь ли, есть одно НО. Если уж Бог создает "казармы" для стоительства "юнитов", то и противника для этих юнитов создает тоже он. Такие рассуждения ведут к тому, что он играет в шахматы сам с собой, стравливая нас как пушечное мясо. Надеюсь, ты не это имела в виду?

а конфликт тут не само собой разумеющееся. Бог строит "пасторальную" картинку мира, где всё хорошо, но люди-то сами решают, что ещё им надо и где (или у кого) это взять. Не спорю - болезни и пр. такое на людей насылают Высшие Силы, но вовсе не по причине того, что Им хочется посмотреть, как людишки с этим справятся, а потому, что люди сами вынудили Их своим поведением.
Quote (Индевор)
Либо, если он действительно все "рассчитывает", он просто забыл о нас. Забыл очень, очень давно...

проще переложить ответственность на третьи силы... А, может, это люди забыли Бога? Нет ни одного человека, который бы не нарушил ни одну из 10 в сущности простых заповедей. Следуйте им - будет вам счастье, не последуете - сами виноваты и не вините Бога.

А вообще, я фаталистка. Я убеждена - мой конец уже известен, просто я сама должна подойти к нему, сама выбрать свою дорогу. Тут опять же выбор.

Quote (Индевор)
И по твоему Бог дал бы право такого выбора своим детям?! Просто не верю. Не верю!!! Даже люди уже поняли такую прстую истину, как "мы в ответе за тех, кого приручили"...

да, мы в ответе за прирученных нами, но от этого не меньше несчастных "брошенных приручённых"...
Quote (Индевор)
Выбор, сделанный не самим человеком, а другими за него - вот, если вдуматься, первоисточник почти всех грехов...

я тож так думаю). Мне приходилось принимать решения за других, и это часто оказывалось выбором меньшего зла... А сделать довольными всех - ни у кого никогда не получится...

Quote (RockenAeon)
Бог есть. Я так считаю. И все тут:)

И всё тут:)


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
VsevolodДата: Понедельник, 18.08.2008, 03:11 | Сообщение # 237
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Человек никогда не сможет быть равен Богу. Именно человек. Главное отличие Бога от человека - не сила или могущество, смирение и всепрощение, а безгрешность. Попытаться приблизиться можно, но не быть равным. И ещё - человек - это душа в теле, пока душа не освободится от тела (порочного, слабого и смертного), нечего даже пытаться сравнивать себя с высшими силами.

Сможет. Рано или поздно, но сможет. Только, как это ни прискорбно, это будет происходить не в индивидуальном порядке, а в ногу с прогрессом. Т.е. рано или поздно развившиеся технологии сделают людей богами.
А главное отличие именно могущество. Всё что может сотворить Бог и не может человек, все эти различия проистекают из разницы в могуществе.
Кроме того, Islionid, существо сутью, которого является всепрощение и смирение создало бы мир в котором для успеха нужно всепрощение и смирение. А в нашем мире нужна безжалостность и логика. Можно конечно говорить, что люди сами всё испохабили, но есть одно большое НО. Сверхсущество способное создать мир смогло бы его и просчитать. Отсюда следует, что существо создало такой мир какой хотело. А раз в мире нужна безжалостность и логика, то и сутью существа являются ну никак не всепрощение и смирение. (хотя в создание мира сверхсуществом я лично не верю)))

Quote (Islionid)
Не спорю - болезни и пр. такое на людей насылают Высшие Силы, но вовсе не по причине того, что Им хочется посмотреть, как людишки с этим справятся, а потому, что люди сами вынудили Их своим поведением.

Я ж так понимаю имеется ввиду наказание за грехи? если так - громадный незачёт Высшим Силам. Я бы посоветовал им ознакомится с наработками по теории управления.)

Quote (Islionid)
Бог строит "пасторальную" картинку мира, где всё хорошо, но люди-то сами решают, что ещё им надо и где (или у кого) это взять.

Слова про прощщёт ситуации и сюда можно отнести. Если таки мир создал Бог, то он знал что получится в итоге, прощщитал и создал в точности то, что хотел.

Quote (Islionid)
а конфликт тут

а конфликт тут, в этом мире, движущая сила развития.)

Индевор, у тебя очень много с точки зрения твоей морали напечатано. Я хочу сказать, что в мире много ужасного было с твоей точки зрения. Предположим, что сверхсущество создало мир. Тогда не обязательно с его точки зрения всё это ужасно, может быть для него это забавно. Да и с точки зрения некоторых людей, я уверен, всё перечисленное тобой неужасно.

ЗЫ
И я таки жду ответ от Olorin'a, на тот пост за скока то страниц отсюда.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
IslionidДата: Понедельник, 18.08.2008, 12:51 | Сообщение # 238
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
если так - громадный незачёт Высшим Силам. Я бы посоветовал им ознакомится с наработками по теории управления.)

"...ибо мудрость мира сего - есть безумие перед Богом..."


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
VsevolodДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:40 | Сообщение # 239
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Islionid)
"...ибо мудрость мира сего - есть безумие перед Богом..."

Я жажду рассшифровки сего сакрального послания Великого Галактического Разума.))) Что ты хотела этим сказать?
На мой взгляд цитата не несёт смысла, т.е. я не понял что ты имела ввиду, т.к. врядли ты чтото бессмысленное запостила.) Собственно я всё это вот к чему говорю: если кидаешь цитату выводы из которой неочевидны - приведи свои выкладки во избежание недопонимания.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
IslionidДата: Вторник, 19.08.2008, 08:20 | Сообщение # 240
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Vsevolod, цитатой из Священного Писания я просто хотела сказать, что для Высших Сил не подходят мерки человеков, и всё, что создано людьми (будь то теория управления), никак не применима к Ним. Людям свойственно ошибаться.

PS: у меня складывается впечатление, что ты, Vsevolod, несколько образованней меня (хотя я скорее отгрызу себе мизинец на ноге (его не так жалко), чем признаюсь в этом)))


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.



Сообщение отредактировал Islionid - Среда, 20.08.2008, 11:44
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Есть ли Бог?
Поиск: