• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 27.04.2024, 15:23

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Есть ли Бог?
Есть ли Бог?
Что для Вас Бог? ( можно выбирать несколько вариантов)
1. Учитель [ 4 ] [8.70%]
2. Судья [ 5 ] [10.87%]
3. Всесильная высшая сила [ 12 ] [26.09%]
4. Воплощение любви и добра [ 6 ] [13.04%]
5. Первоначало [ 5 ] [10.87%]
6. Всемирный разум [ 2 ] [4.35%]
7. непостижимый абсолют [ 5 ] [10.87%]
8. Да нет его... [ 6 ] [13.04%]
9. Другое [ 17 ] [36.96%]
Всего ответов: 46
IslionidДата: Пятница, 27.06.2008, 11:39 | Сообщение # 201
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Выбор твой я тоже уважаю. правда не в силу уважения именно выбора, а в силу уважения к тебе лично

спасибо, Vsevolod))).
Quote (Vsevolod)
Цитата вспоминается

Эх, такая знакомая цитатка))))))))))))


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
OlorinДата: Понедельник, 30.06.2008, 21:03 | Сообщение # 202
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Бог существует. Он тот кто нам помогает, обрести самих себя во вселенной. Дает указания и испытания. Где мы просвещаемся, закаляемся для более высших целей.

"Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правельных поступков"
Сальвор Гардин "Академия"
Айзек Азимов


Сообщение отредактировал Olorin - Понедельник, 30.06.2008, 21:11
 
tolikk-2008Дата: Вторник, 01.07.2008, 11:29 | Сообщение # 203
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Olorin)
Бог существует. Он тот кто нам помогает, обрести самих себя во вселенной. Дает указания и испытания. Где мы просвещаемся, закаляемся для более высших целей.

согласен, smile


привет
 
VsevolodДата: Вторник, 01.07.2008, 20:39 | Сообщение # 204
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Olorin)
Бог существует. Он тот кто нам помогает, обрести самих себя во вселенной. Дает указания и испытания. Где мы просвещаемся, закаляемся для более высших целей.

Я так понимаю обоснований не будетъ?
В принципе оно и понятно. Веру проблемно обосновать сколько-нибудь логически.
"Верую ибо нелепо" (ц) Аквинский Фома


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
tolikk-2008Дата: Вторник, 01.07.2008, 21:40 | Сообщение # 205
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Я так понимаю обоснований не будетъ?В принципе оно и понятно. Веру проблемно обосновать сколько-нибудь логически."Верую ибо нелепо" (ц) Аквинский Фома

а тебе все надо доказывать


привет
 
VsevolodДата: Вторник, 01.07.2008, 22:07 | Сообщение # 206
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (tolikk-2008)
а тебе все надо доказывать

На слово можно поверить другу, что он поймал вооооооот такую рыбу.)
Тут другой случай.
И ещё, Толик, не флуди, да нефлудим будешь.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
OlorinДата: Среда, 02.07.2008, 19:55 | Сообщение # 207
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Я так понимаю обоснований не будетъ?

Мы не можем не опровергнуть и ни подтвердить. Существует Бог или нет – это мнение – индивидуальное. Если человек, чувствует, верит, знает, что есть – тот, кто создал этот мир, не случайно, а с какой то целью, что весь мир, создан Богом, для чего-то, то я называю этого человека – верующим. Замете, многие христиане, я беру православных христиан, верят, что мир был создан не случайно, что страна его – Россия, была создана не случайно, а создано с какой-то целью, той личностью, которая нас, я бы сказал, воспитывает, ведет по возвышенной дуге к просвещению, к нечто. Вся история России это показала. Александр Проханов говорит, что Россия была создано как альтернатива, тому западному миру, который вот – вот рухнет. Я повторяю, вся наша история это показала, можно взять пример с Византией и Русью, Вторая Мировая Война, наше время, когда в этой бифуркации, будет решаться судьба не только России, но и всего мира. Россия подтвердила, что Бог – существует. Нам лишь надо до него дойти, а эта тема для другого разговора.
Quote (Islionid)
я всегда считала споры/дискуссии/диалоги на религиозную тему непродуктивными, а наоборот - деструктивными, когда оппоненты имеют свои точки зрения и не намерены от них отказываться...

Согласен. Но все же надо спорить, надо.


"Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правельных поступков"
Сальвор Гардин "Академия"
Айзек Азимов
 
Fallen_AngelДата: Четверг, 10.07.2008, 21:26 | Сообщение # 208
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Islionid)
я всегда считала споры/дискуссии/диалоги на религиозную тему непродуктивными, а наоборот - деструктивными, когда оппоненты имеют свои точки зрения и не намерены от них отказываться...

эт точно. каждый твердит свое,считая,что его религия,его мысли есть единственно правильные,а ведь это не так. как известно,все в мире относительно. и лично я считаю,что нет в мире абсолютно правильной,единственно возможной религии. для каждого человека свой Бог.


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
ArghДата: Четверг, 10.07.2008, 23:21 | Сообщение # 209
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Fallen_Angel)
для каждого человека свой Бог

Но! вы ведь говорите что он есть! biggrin Вы уже стали по сторону одну барикад. wink
 
ArghДата: Пятница, 11.07.2008, 21:22 | Сообщение # 210
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги...

вы че, знаете кто меня отравить хочет? ну учтите, ваше бездействие уголовнонакозуемо, о чем я накорябаю после принятия яда. думаю пара секунд будет, успею dry biggrin
Quote (tolikk-2008)
не факт
то есть как - не факт? тут что не скажи, полюбому на какой-то стороне окажешься. он либо есть, либо нет . Анатолий, вы хоть пояснения пишите, я же тупой тормоз, доходит до меня как до жирафа, отходит как тепло от воды в сравнение с землей.
 
ГлэдДата: Воскресенье, 13.07.2008, 20:32 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





Богу, который любит, не делает чести заставлять любить себя. Он скорее предпочел бы быть ненавистным.
Фридрих Ницше
 
IslionidДата: Вторник, 15.07.2008, 15:10 | Сообщение # 212
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Глэд)
Богу, который любит, не делает чести заставлять любить себя. Он скорее предпочел бы быть ненавистным.
Фридрих Ницше

Нитше много чего говорил, что не делает чести ему. Я прочла "Так говорил Заратустра", и у меня осталось стойкое впечатление, что он страдает манией величия причём в фазе обострения. В завуалированной форме (от лица некого Заратустры) он почти что провозглашает богом себя, причём делает это навязчиво настолько, что у меня нет никаких причин верить ему даже с оговорками...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
Fallen_AngelДата: Пятница, 25.07.2008, 15:21 | Сообщение # 213
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Нитше много чего говорил, что не делает чести ему.

эт точно. тож кое-что читала из его,так сказать,творчества...правда,эт касательно культуры. он считал,что культура как раз-таки разлагает человечество!


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
БогДата: Среда, 30.07.2008, 23:02 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





Не смог удержаться! happy Еще вопросы есть по поводу моего существования?!
 
ArghДата: Четверг, 31.07.2008, 20:00 | Сообщение # 215
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
А вы какую религию одобряете? А вы можете перейти в нематериальную форму существования? А вас можно убить? Если да, то как? А вы именно Бог или бог? Как вы выглядите? Кады наконец Армагеддон?
 
OlorinДата: Суббота, 02.08.2008, 17:54 | Сообщение # 216
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лично я, за православие. Именно, за эту Русскую, магическую, притягивающую, истинную, в этой реальности, веру. Потому что именно православие, способно нас всех спасти и обледенить под одной идеей. А идея, даст толчок к новым возможностям. Она нам нужна, как ни когда прежде, иначе мир (!) рухнет.
Quote (Бог)
Не смог удержаться! Еще вопросы есть по поводу моего существования?!
Можно узнать? А зачем вы себя назвали Богом? Чисто по приколу? Или вы просто захотели поиздеваться?


"Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правельных поступков"
Сальвор Гардин "Академия"
Айзек Азимов
 
Fallen_AngelДата: Пятница, 08.08.2008, 13:53 | Сообщение # 217
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
А вот я,по идее,православная. русская,крещеная. но что касается веры...я вот верю,что что-то есть,какая-то сила...но вот взять и разделить ее на Бога и Дьявола...не! не для меня! возможно,любди просто решили конкретизировать такие абстрагированные понятия,как добро и зло,искали какое-то объяснение происходящему и т.п. Но лично я вот верю в какое-то...такое...необычное и все тут! хоть в лоб тресни! иногда мне кажется,что это может дойти до язычесва)))))))))))))))))))

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
VsevolodДата: Пятница, 08.08.2008, 23:22 | Сообщение # 218
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Olorin)
Лично я, за православие. Именно, за эту Русскую, магическую, притягивающую, истинную, в этой реальности, веру. Потому что именно православие, способно нас всех спасти и обледенить под одной идеей. А идея, даст толчок к новым возможностям. Она нам нужна, как ни когда прежде, иначе мир (!) рухнет.

Из всего вышеперечисленного согласен лишь с тем, что Росии нужна идея. Даже скорее не идея, а идеология. Одной идеи мало будет...
Православие было нужно в далёком прошлом. Время актуальности этой веры, как государственной, давно прошло. Да и для того времени, эта актуальность довольно спорна.
А нащщёт истинности, русскости и магичности... Прошу расписать по пунктам. Я даже не обоснования и доказательства истинности утверждений прошу, а объяснения как вы себе представляете то, что щас расписали.
Про "мир рухнет" спрашивать не стану, т.к. очень страшно.))
И на засыпку(на эти вопросы ответ в личку пожалуйста, т.к. здесь это оффтоп), каким временем вы датируете возникновение русского народа? и что вы понимаете под русским народом?


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 10.08.2008, 02:47 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Ect просто корочть. Пока человек не смогет все ДОСТОВЕРНО объяснить с помощью своей науки бог будет жить! happy
 
IslionidДата: Воскресенье, 10.08.2008, 12:59 | Сообщение # 220
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Пока человек не смогет все ДОСТОВЕРНО объяснить с помощью своей науки бог будет жить!

значит, Бог будет жить вечно!!! happy


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Есть ли Бог?
Поиск: