• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 09.05.2024, 21:56

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Есть ли Бог?
Есть ли Бог?
Что для Вас Бог? ( можно выбирать несколько вариантов)
1. Учитель [ 4 ] [8.70%]
2. Судья [ 5 ] [10.87%]
3. Всесильная высшая сила [ 12 ] [26.09%]
4. Воплощение любви и добра [ 6 ] [13.04%]
5. Первоначало [ 5 ] [10.87%]
6. Всемирный разум [ 2 ] [4.35%]
7. непостижимый абсолют [ 5 ] [10.87%]
8. Да нет его... [ 6 ] [13.04%]
9. Другое [ 17 ] [36.96%]
Всего ответов: 46
АняДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:02 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





И чем же он вам интересен? Я просто буддизм не изучала, да и хотелось бы узнать чем он вас привлекает.
 
ArghДата: Понедельник, 23.06.2008, 23:00 | Сообщение # 182
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Вот про бога.
все смотрели Черную дыру? я недавно по телеку пересматривал, так вот там есть разговор между Риддиком и имамом, верит ли Риддик в бога. Текст не помню, но смылс в том, что в Бога, этого козла гребаного, он не может не верить. (про козла, чтоб вы эмоцию поняли)
 
tolikk-2008Дата: Вторник, 24.06.2008, 00:34 | Сообщение # 183
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Аня)
И чем же он вам интересен? Я просто буддизм не изучала, да и хотелось бы узнать чем он вас привлекает

названием biggrin


привет
 
VsevolodДата: Вторник, 24.06.2008, 04:42 | Сообщение # 184
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Атеизм лишает нас смысла. Этот мир по атеизму - случайность. МЫ ВСЕ СЛУЧАЙНЫ! Это по суть религия в большем смысле, чем любая другая. Атеисты не верят в то, что часы на столе не могут просто взять и появиться. Но они верят в то, что вселенная, куда более сложная чем часы, могла появиться случайно и просто так.

Я вот не верю в Бога, но не отрицаю возможности существоваиия какого-нить мегасущества. Но всё равно не верю, т.к. "агентурными средствами проверит существование Бога на данный момент невозможно" (ц) помоему Сталин. Конечно жить зная, что у всего этого есть какая то высшая цель, заложенная изначально кем то мудрым и неошибающимся было бы легче. Но пока существование этого мудрого и неошибающегося лишь гипотеза и верить в него както невариант. И принимать во внимание при расчёте действий тоже не стоит. Хотя проводить исследования о его существовании стоит, т.к. для полной понимания картины мира, и как следствие принятия оптимальных решений. нужно обладать как можно более полной информацией по данному вопросу.

Чтоб у поступка был смысл не обязательно в него вкладывать смысл при совершении. Даже если мир - одна большая случайность, смысл есть. Для себя его определяет каждый сам, а для народов его определяют Вожди.

Quote (Islionid)
Не могла бы существовать религия столько сотен лен, не подкрепляясь ничем существенным, а держась исключительно на обмане.

Обман, правда - это всё относительные понятия. А существовала Церковь столько, потому что исключительно удачная и устойчивая организация. Тут надо спасибо сказать практической удачности идеи + командирам церкви.

А крестить в детстве подло. Никакой защиты это крещение не даёт - не надо дешевого мистицизма. Если родитель хочет чтоб ребёнок был православным - пусть расскажет ему о своей вере. Когда ребёнок вырастет - решит сам. А крещение в детстве - это шаг, который с верой ничего общего не имеет.
Можно ещё в Единую Россию с младенчества записывать. Типа: потом захочет - в другую партию перейдёт - это ж несложно. Ловкость рук и никакой подлости.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
IslionidДата: Вторник, 24.06.2008, 12:24 | Сообщение # 185
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Vsevolod, в мире всё относительно, но что-то является незыблемым постулатом, чем-то, на чём держится всё.
Почему бы этим всем не являться вере? Без веры не было бы того общества, что есть сейчас, почему ж вера не должна быть в таком случае реальной, истинной? Пожил Союз нерушимых без веры и что? Вот в 30-ых был Голод, люди ели друг друга, не будь уничтожена вера, этого бы не случилось. А во время Великой Отечественной? Даже безбожник Сталин обратился к религиозной части населения…

Quote (Vsevolod)
А крестить в детстве подло

не… крестить детей не подло. Вот пусть вырастут и тогда уже решат – во что и как им верить. Разве подло учить детей игре, например, на скрипке? Для многих это становится потом профессией. А так ли много детей, которые бы не мечтали пинать во дворе мячик… а не скрипку дома? Но, вырастая, они благодарят родителей.
Quote (Vsevolod)
А крещение в детстве - это шаг, который с верой ничего общего не имеет.

если не имеет, значица, не подло)

а буддизм не больно-таки интересен... далеко он от нас, другая культура и философия...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
VsevolodДата: Вторник, 24.06.2008, 13:33 | Сообщение # 186
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
В 30-х был голод из-за засухи, из-за двух эпидемий испанки и из-за ошибок руководоства. Вера тут ни при чём. Вера сама по себе никогда от голода не спасала.
Напомни как Сталин обратился к верующим? А то чот у меня пробел в знаниях походу.))

Quote (Islionid)
Vsevolod, в мире всё относительно, но что-то является незыблемым постулатом, чем-то, на чём держится всё. Почему бы этим всем не являться вере?

Нет незыблемых постулатов. Вообще. Просто воспитание у всех людей очень похоже. В рамках одной территории. И возникает иллюзия, что существуют незыблемые ценности. Для сколько нибудь большой группы людей, тем более если брать в перспективе, это не так. Что-то незыблимое в плане ценностей может быть для одного человека. И то это "незыблимое" можно если не поменять, то сломать.
И уж тем более не вере претендовать на роль мировой черепахи, на которой держится всё. В Средневековье такое ещё как то можно было реализовать, т.к. народ был тёмный, что ему священники говорили в то он и верил, и то ересей было дофига, но не сейчас. Хотя... Если приложить гос. мощности к становлению всеобщности веры - может и получится. Но я бы не хотел в таком мире жить.

Quote (Islionid)
Quote (Vsevolod) А крещение в детстве - это шаг, который с верой ничего общего не имеет.

если не имеет, значица, не подло)

Именно потому и подло, что не имеет. Крещение - ритуал, который как бы официально причисляет тебя к верующим. Когда он совершается безотносительно к вере человека и без его согласия - это подло, как по отношению к человеку, так и по отношению к вере. Знания о вере, даже отношение к вере(хотя последнее и нечестно ну да ладно) родители могут выработать у детей. Но решение крестится человек должен принять сам. Иначе смысл крещения теряется.

Quote (Islionid)
Без веры не было бы того общества, что есть сейчас, почему ж вера не должна быть в таком случае реальной, истинной?

Без каннибализма(как известно в каменном веке все племена этим грешили) не было бы того общества, что есть сейчас, почему же каннибализм не должен быть в таком случае реальным, истинным?))) Шутка. Просто значительная роль, кстати даже не веры, но организации, взявшей веру за идеологический базис, никак не соотносится с истинностью идеологии организации.

Quote (Islionid)
Пожил Союз нерушимых без веры и что?

Действительно и что?)) Если намёк на то что развал был из-за неверия, то нифига. Тут Лениин был прав "победит система у которой КПД выше". С вышим руководством союзу после Сталина не везло (разве что Андропов здравым типом был.) вот он и развалился.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ArghДата: Вторник, 24.06.2008, 17:13 | Сообщение # 187
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Именно потому и подло, что не имеет. Крещение - ритуал, который как бы официально причисляет тебя к верующим. Когда он совершается безотносительно к вере человека и без его согласия - это подло, как по отношению к человеку, так и по отношению к вере. Знания о вере, даже отношение к вере(хотя последнее и нечестно ну да ладно) родители могут выработать у детей. Но решение крестится человек должен принять сам. Иначе смысл крещения теряется.

Vsevolod, тут вы ошиблись, я так считаю. Это не подло. Вспомним момент из нашей истории. Князь Владимир провел крещение под лозунгом, который является перефразированым "кто не с нами, тот против нас". Это казалось бы подтверждает ваше мнение. Но, религия использовалась как обьединяющая сила для разрозненных княжеств, каждое из которых почитала своего бога главным. Так и с христианством - это ритуал, скорее даже пережиток. вы же сами понимаете что каждый верит во что хочет. подлым это назвать низзя. Тогда по другому было нельзя, у кого дубина больше и путь можно под его началом... А по отношению к вере (я так понял что вы в христианского Бога не верите) - сторонний человек не всегда понимает суть лучше чем посвященный, теория не есть практика. Хотя иногда многим так кажется. Я вот крещенный (в 7 лет вроде) по собственному желанию, но верю "када нада". smile
 
VsevolodДата: Вторник, 24.06.2008, 17:56 | Сообщение # 188
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Пётр ты разницу между решениями гос. уровня и личностного уровня видишь? При оценке деятельности правителей вариант использовать критерий эффективности, мораль тут побоку. Но даже с точки зрения эффективности действия Владимира спорны.

Теперь про ритуал крещения. Два варианта
1) ритуал ничего не значит
2) ритуал имеет значение.

В первом случае - зачем крестить человека? Зачем подвергать его бессмысленному ритуалу без его ведома, да ещё и в детстве?
Во втором - любое действие имеющее значение, если существует такая возможность, человек должен принять сам.
Если бы крещение несло какую то пользу крещённому, то ещё куда нишло, а так... И с точки зрения морали невариант, и с точки зрения эффективности тож отстой.

Чтобы понять "суть" веры крестик на шее и крещение не нужно. Достаточно изучить священные тексты и подумать головой. Да и что ты кста подразумеваешь под "практикой"?))

Я ни в какого бога не верю.)

Вопрос на засыпку всем сторонникам крещения в младенчестве: Как вы считаете ритуал Крещения несёт какой то смысл, как то воздействует на человека? С пояснениями по возможности.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ArghДата: Вторник, 24.06.2008, 18:10 | Сообщение # 189
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Пётр ты разницу между решениями гос. уровня и личностного уровня видишь? При оценке деятельности правителей вариант использовать критерий эффективности, мораль тут побоку. Но даже с точки зрения эффективности действия Владимира спорны.

Я же написал, что это скорее пережиток нежели традиция. К тому же с точки зрения христьянства это защищает от дьявола. А какой родитель не хочет защитить своего ребенка. Ясно что очень редкий. Впомнить хоть фанатиков-затворников.
Разницу я вижу, я привел это только как пример.


Сообщение отредактировал Argh - Вторник, 24.06.2008, 18:11
 
IslionidДата: Среда, 25.06.2008, 13:48 | Сообщение # 190
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
В 30-х был голод из-за засухи, из-за двух эпидемий испанки и из-за ошибок руководоства. Вера тут ни при чём

на сегодняшний день рассекретили кое какие документы ленинской эпохи - голод был вызван искуственно!
Quote (Vsevolod)
Именно потому и подло, что не имеет. Крещение - ритуал, который как бы официально причисляет тебя к верующим. Когда он совершается безотносительно к вере человека и без его согласия - это подло, как по отношению к человеку, так и по отношению к вере. Знания о вере, даже отношение к вере(хотя последнее и нечестно ну да ладно) родители могут выработать у детей. Но решение крестится человек должен принять сам. Иначе смысл крещения теряется.

хорошо, сделаю вид, будто согласилась, но тогда как быть с чувствами родителей? допустим, они верят, и как верующие считают, что душа без крещения после смерти не попадёт в Рай. Неужели до того момента. когда ребёнок осознанно выберет веру, с ним ничего не случится? Детская смертность в нашей стране всё-таки высока. Непросто родителям будет смириться с тем, что своим бездействием они обрекли душу ребёнка на вечные странствия.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
VsevolodДата: Среда, 25.06.2008, 20:06 | Сообщение # 191
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Islionid)
на сегодняшний день рассекретили кое какие документы ленинской эпохи - голод был вызван искуственно!

Бугога)))) Не читай гейсталинистов(далее ревизионисты) больше!)) Нинадо!)))))) Искусственного голода не было. Это очернение коммунистов(в частности Сталина) продолжается просто. Были канешн прощщёты руководства, НО если б не упомянутая мной засуха - всё было бы нормально. А "рассекреченные документы" - эт всё развод. Причём Ленинская эпоха эт канешн гуд, но Ленин в 1924 году умер.))))) А голод 30-х эт как бы уже Сталинская эпоха.))

Quote (Islionid)
хорошо, сделаю вид, будто согласилась, но тогда как быть с чувствами родителей? допустим, они верят, и как верующие считают, что душа без крещения после смерти не попадёт в Рай. Неужели до того момента. когда ребёнок осознанно выберет веру, с ним ничего не случится? Детская смертность в нашей стране всё-таки высока. Непросто родителям будет смириться с тем, что своим бездействием они обрекли душу ребёнка на вечные странствия.

Намёк на то что нехристям после смерти будет плохо, т.к. Бог проблемы обеспечит своим действием либо бездействием?)) Ну а как же справедливость и милосердие христианского Бога?)) Хотя канешн "вышли из леса семь медведиц"... Да... Но ИМХО пока договор с Богом, т.н. крещение, не заключён, ребёнок под юрисдикцию не попадает. И ему ни рая, ни ада не светит. Он уйдёт в Земли Вечной Охоты.))) Ну или куда там...Кстати ещё одна из причин по которой я христианского Бога не слишком уважаю, проповедует милосердие, а сам крайне жесток и несправедлив(ну не верю я что ни одного праведного человека в Содоме и Гоморе не было. Просто Лот за выделенный срок не нашёл...). Такого Верховного Сюзерена не нинада.)
Да и насчёт чуств родителей... С чего ты взяла что крещение - это дорога в рай для ребёнка? Напомнить грехи? Какой ребёнок не любит почреувогодствовать? Какой ребёнок никогда не лжёт? А потом када малехо подрастёт будет ещё и прелюбодействовать... А ещё, тут я не уверен, но по моему так, все артисты попадают в ад. Вот у мя в школе самодеятельность была, я правда от участия в ней уворачивался по максимуму, но всё же. Так что даже с точки зрения чуств родителей ИМХО крещение - это плохо.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.

Сообщение отредактировал Vsevolod - Четверг, 26.06.2008, 05:22
 
tolikk-2008Дата: Среда, 25.06.2008, 23:32 | Сообщение # 192
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Ну а как же справедливость и милосердие христианского Бога?)) Хотя канешн "вышли из леса семь медведиц"... Да... Но ИМХО пока договор с Богом, т.н. крещение, не заключён, ребёнок под юрисдикцию не попадает. И ему ни рая, ни ада не светит. Он уйдёт в Земли Вечной Охоты.))) Ну или куда там...Кстати ещё одна из причин по которой я христианского Бога не слишком уважаю, проповедует милосердие, а сам крайне жесток и несправедлив(ну не верю я что ни одного праведного человека в Содоме и Гоморе не было. Просто Лот за выделенный срок не нашёл...). Такого Верховного Сюзерена не нинада.)Да и насчёт чуств родителей... С чего ты взяла что крещение - это дорога в рай для ребёнка? Напомнить грехи? Какой ребёнок не любит почреувогодствовать? Какой ребёнок никогда не лжёт? А потом када малехо подрастёт будет ещё и прелюбодействовать... А ещё, тут я не уверен, но по моему так, все артисты попадают в ад. Вот у мя в школе самодеятельность была, я правда от участия в ней уворачивался по максимуму, но всё же. Так что даже с точки зрения чуств родителей ИМХО крещение - это плохо.

чепуха , не вериш в Бога так и напиши angry


привет
 
VsevolodДата: Четверг, 26.06.2008, 02:04 | Сообщение # 193
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (tolikk-2008)
чепуха , не вериш в Бога так и напиши angry

Качество обращения во многом задаёт качество отклика, так что я думаю мне простителен этот вопрос...
Толик, ты дурак или просто на грубость нарываешься?


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
tolikk-2008Дата: Четверг, 26.06.2008, 10:00 | Сообщение # 194
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Качество обращения во многом задаёт качество отклика, так что я думаю мне простителен этот вопрос...Толик, ты дурак или просто на грубость нарываешься?

заметь, я тебе не писал ни одного плохого слова,и мне не нравится когда про Бога ты написал что он жесток и несправедлив, тот пример что ты привел ,откуда ты знаеш были там праведные люди или не было


привет
 
VsevolodДата: Четверг, 26.06.2008, 10:34 | Сообщение # 195
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (tolikk-2008)
заметь, я тебе не писал ни одного плохого слова

Толик, если заявляешь кому то, что его мессага "чепуха" будь добр - аргументируй. Тогда у тебя будет шанс не словить грубость.

Quote (tolikk-2008)
мне не нравится

сильный аргументЪ.

Quote (tolikk-2008)
про Бога ты написал что он жесток и несправедлив

Даже не приводя примеров из Библии про "замечательных" ангелов, которые "вострубив" воду в полынь превращают и т.д... Толик посмотри вокруг! Если верить христианству "всё в руке божьей" всё понимаешь? Ну вот и прикинь по окружающему миру, каков этот бог.

Quote (tolikk-2008)
откуда ты знаеш были там праведные люди или не было

Элементарные прикидки. Сам подумай каков шанс, что среди такого кол-ва людей не было ни одного праведника. Мне кажется очень маловероятным, что младенец с самого рождения жуткий грешник.
Кстати праведность - отдельная тема. Христианство загоняет человека в рамки, которые он вынужден переступать, т.е. "грешить". А потом каятся. Хотя ничего плохого на самом деле не совершил.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
tolikk-2008Дата: Четверг, 26.06.2008, 10:39 | Сообщение # 196
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Элементарные прикидки. Сам подумай каков шанс, что среди такого кол-ва людей не было ни одного праведника. Мне кажется очень маловероятным, что младенец с самого рождения жуткий грешник.Кстати праведность - отдельная тема. Христианство загоняет человека в рамки, которые он вынужден переступать, т.е. "грешить". А потом каятся. Хотя ничего плохого на самом деле не совершил.

наверное я неправ , ладно давай ето пообсуждаем вечером ща не могу biggrin


привет
 
IslionidДата: Четверг, 26.06.2008, 11:49 | Сообщение # 197
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Vsevolod,
я всегда считала споры/дискуссии/диалоги на религиозную тему непродуктивными, а наоборот - деструктивными, когда оппоненты имеют свои точки зрения и не намерены от них отказываться... Я уважаю твой выбор и принимаю его).

Думаю, я пока что удалюсь от этой темы...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ArghДата: Четверг, 26.06.2008, 12:09 | Сообщение # 198
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Кстати праведность - отдельная тема. Христианство загоняет человека в рамки, которые он вынужден переступать, т.е. "грешить". А потом каятся. Хотя ничего плохого на самом деле не совершил.

Блин, Всеволод, не тупите. Сами знаете что религиозные табу были "первобытным законодательством", а соблюдение законов обеспечивает выживание человека и человечества. На счет загонения в рамки, в любой религии есть подобный долбо подобные ограничения, согласованные с канонами религии, иначе это не была бы религия. Также, до сих пор не создано идеальное законодательство (согласен, что религиозным законам весьма далеко до идеального).
 
tolikk-2008Дата: Четверг, 26.06.2008, 15:19 | Сообщение # 199
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Кстати праведность - отдельная тема. Христианство загоняет человека в рамки, которые он вынужден переступать, т.е. "грешить". А потом каятся. Хотя ничего плохого на самом деле не совершил

людям нужны какие то рамки иначе что бы было,без рамок получается делай что хочеш убивай , воруй и т.д ,


привет

Сообщение отредактировал tolikk-2008 - Четверг, 26.06.2008, 15:20
 
VsevolodДата: Пятница, 27.06.2008, 10:51 | Сообщение # 200
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (tolikk-2008)
людям нужны какие то рамки иначе что бы было,без рамок получается делай что хочеш убивай , воруй и т.д ,

Толик, нужны не спорю. И чего?
Море атеистов на улицах - они не убийцы и не воры. И доффига среди преступников верующих. Вера и социальная нормальность индивидууума друг из друга не следуют.
Рамки каждый ставит сам. И держит сам.

Пётр, то что минус христианства, есть у других религий, не делает его плюсом.

Quote (Argh)
Блин, Всеволод, не тупите.

Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги...

(с)

Quote (Islionid)
Я уважаю твой выбор и принимаю его).

Выбор твой я тоже уважаю. правда не в силу уважения именно выбора, а в силу уважения к тебе лично. А под принять либо мы разное понимаем, либо... Кароч, вот принять твой выбор я не могу. Меня свой устраивает.
Цитата вспоминается:
"Мы собрались здесь, чтобы предать казни величайшего преступника
современности, самозваного ландграфа, дерзнувшего своим дурацким мечом
пошатнуть сами устои спокойствия и процветания нашей страны... (Далее
следовал столь длинный список моих злодеяний, что к концу многие уже
откровенно зевали.) Мы все скорбим о его заблудшей душе и молим Господа
простить ему, как мы ему прощаем!
Это в том смысле, что вы меня отпустите? -- наивно полюбопытствовал я.
Нет! -- раздраженно отмахнулся монах. -- это такая дежурная фраза. Вы
что, хотите испортить нам церемонию?
Молчу, молчу..."


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.

Сообщение отредактировал Vsevolod - Пятница, 27.06.2008, 10:52
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Есть ли Бог?
Поиск: