• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Воскресенье, 19.05.2024, 17:50

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Беседы » Аниме » Последнее, что Вы посмотрели) (рассказуем, ны стиписняымся))
Последнее, что Вы посмотрели)
IslionidДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:16 | Сообщение # 421
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Clannad - очень грустное добротное аниме! Не сказать, что там есть яркий сюжет с типичным развитием (завязка, развитие действия, развязка), тут, скорее, даже несколько однообразное развитие сюжета. И мнооого драматичного! Особенно во втором сезоне серии с 16-17 и почти до конца. Цепляет это аниме...
Не уверена, что хочу пересмотреть - очень яркое "послевкусие" осталось).
И оставляет противоречивые чувства после просмотра). Отчего-то японцы любят делать главных героинь "не от мира сего", а обычные девушки настолько невзрачны, что даже начинаешь испытывать к ним симпатию. И ещё - чем страдают все аниме - у девушек явный недостаток гордости, а парни в большинсве своём противные характером, но отчего-то нравящиеся девушкам. Другая культура..


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
GlYmДата: Понедельник, 15.11.2010, 08:13 | Сообщение # 422
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Clannad

2 сезон посмотрела, Ольч?
есть кстати тема по этому аниме. http://alexkosh.ucoz.ru/forum/17-678-2


Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
GlYmДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:55 | Сообщение # 423
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Эйр Гир OVA - 01 / Air Gear: Kuro no Hane to Nemuri no Mori -Break on the Sky

Жанр: приключения, спорт
Год: 2010
Страна: Япония
Режиссер: Исихира Синдзи
Роли озвучивали: Герои аниме
Описание:
30-й том популярной манги "Air Gear". Напомним, что сюжет манги рассказывает о новом увлечении молодежи - Эйр Треках (Air Trek) - футуристических роликах, позволяющим развивать высокие скорости. Главный герой, обычный японский хулиган Ицки Минами, случайно раскрывший тайну своих сестёр: они - часть знаменитой Air Trek-банды "Sleeping Forest".

В Weekly Shonen Magazine была анонсированна OVA по Air Gear. Центральным событием станет конфронтация между Икки и Ринго из 16го тома манги. Экранизацией занимается студия Satelight.

Кроме всего прочего сменятся и сейю героев:
Икки: Окамото Нобухико(Okamoto Nobuhiko, Усуи в Kaicho wa Maid Sama)
Ринго: Томатсу Харука(Tomatsu Haruka, Руж в Basquash!)
Куруру: Фукуи Юкари(Fukui Yukari, Ниа в TTGL)

Манга выходит с 2003 года, вышло уже 28 томов.
В 2006 году студия «Toei Animation» выпустила по манге аниме-сериал.

Сюжет ТВ:
Икки, 13тилетний задиристый парень переехал жить к 4 сёстрам, на время учёбы в новой школе. Сам он всегда слыл задирой и крутым парнем, но здесь ему приходится столкнутся с новыми проблемами.
В один из таких дней он знакомится с таким чудом техники как "Воздушный Трэк" - роликовые каньки с микродвижком, позволяющим развивать высокие скорости и мало того - летать. Жестокое надругательство над его гордостью вызвало в нём большущий интерес к этому чуду техники.
И в скоре он понимает что его сёстры тоже одни из этих роллеров.
Приключения начинаются

Прикрепления: 8372449.jpg (32.6 Kb)


Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
IslionidДата: Вторник, 07.12.2010, 22:23 | Сообщение # 424
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Озорной поцелуй
Старшеклассницу Котоко Айхару угораздило навсегда отдать девичье сердечко Наоки Ириэ, суперзвезде школы. Два года влюбленная девушка изо всех сил пыталась пробиться наверх, в вожделенный класс «А», где учится любимый, но в итоге так и осталась в школьном «болоте». Мягко говоря, человек она хороший, только не дано… Наступил последний, выпускной год. Отчаявшись, Котоко вложила все чувства в любовное письмо, но Наоки прилюдно отказался его читать, заявив, что «глупышки его не интересуют». Бедняжка поняла, что жизнь кончилась… А тут еще новый дом семьи Айхара, выстроенный явно экономившим на материалах папашей-одиночкой, рухнул от слабенького землетрясения. Впрочем, когда Котоко узнала, что придется временно переселиться в дом старого друга отца, некоего «Ири-тяна», ей было уже все равно… А теперь угадайте, кто встретил нежданных гостей на пороге новой обители? И чем закончится совместное проживание Котоко с любимым парнем, его добряком-отцом, до боли дотошной матерью и хмурым младшим братом?

Н-да.. двоякое впечатление: с одной стороны было весьма интересно смотреть, но с другой я понимала, что пересматривать не стану.
Сюжет: очень хорошая (очень даже) девушка влюбилась в... слова-то не подберу, чтобы охарактеризовать самовлюблённого, безчувственного собственника, у которого к тому же нет сердца (вообще нету). На протяжении всех 20+ серий Ириэ вызывал дикую антипатию своим поведением, хамством, отсутсвием даже толики сострадания. Да и главная героиня тоже хороша - ну ни капли гордости! Возможно, она и была идеальна с тчк зрения среднестатистического парня, но во мне она будила исключительно феминистские чувства.
..Конечно, они поженились (ещё в первой половине сериала), но у меня сложилось впечатление, что этот ... Ириэ сделал предложение Котоке исключительно из-за гипертрофированного чувства собственности (чтобы "предмет", который так самозабвенно его любит, был всегда при нём)...
В общем, в самом конце нам показали, что у них родилась дочь, и (о ужас) дочка пошла в эгоиста-отца. Какое неуваженеие к матери: она явно (нет - ЯВНО) соперничала с ней.
Единственно - героиня мне была симпатична, как человек, но её самоуничижение порой выодило из себя..


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
LeonДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:38 | Сообщение # 425
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Nurarihyon no Mago

Рикуо Нура - потомок древнего и богатого клана, заправляющего тысячами слуг. Причём слуги эти – поголовно демоны, да и дед героя не кто иной, как древний повелитель тёмных сил. Подразумевается, что Рикуо пойдёт по стопам деда, и молодой человек уже смиряется со своей долей (хотя он, конечно, предпочитает приносить людям добро, а не разрушение), вот только демонической крови в нём - лишь на четвертушку. В результате большую часть времени Рикуо выглядит и ведёт себя как обычный человек, а в демона превращается лишь изредка и не дольше, чем на четверть суток (зато когда превращается – становится дико сильным, стильным, спокойным и смертоносным). Ко всему прочему, на свете полно других существ, желающих оказаться на месте главного героя, и ему приходится с ними как-то разбираться.


 
GlYmДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:50 | Сообщение # 426
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Leon)
Nurarihyon no Mago

Внук Нурари Хёна...
я жду всех серий.


Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
MasterOfSpellДата: Среда, 15.12.2010, 22:38 | Сообщение # 427
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Легенда о Легендарных Героях

Когда-то мир разрывали на части войны демонов, но легендарные герои, овладевшие могучей магией, смогли изгнать их и отвоевать землю для людей. Люди тут же передрались между собой, основав множество стран. Самой могущественной державой считается Роландская Империя, раскинувшаяся на юге континента. Но и она сильно пострадала от недавней схватки с соседями, в которой пали правитель и цвет рыцарства. Новым императором был избран герой войны, молодой дворянин Сион Астал, опирающийся на товарищей по Имперской Академии, где готовят лучших воинов-магов. Сион принял тяжкий крест власти, зная, что не он выиграл войну, только лучшего друга и истинного творца победы к трону нельзя подпускать даже на километр!

Лучшего друга зовут Райнер Лют, и он – самый страшный человек в мире. Во-первых, потому, что владеет Альфа Стигмой – древним даром распознать, скопировать и воспроизвести любую магию. А во-вторых – потому что ему в жизни вообще ничего не нужно! И куда такого деть? Желательно подальше, пускай поищет артефакты героев легенд, глядишь, и трон укрепится, а то старая аристократия уже начала показывать коготки. Но так как сам по себе Райнер далеко не уйдет, то коварный Сион отрядил к нему в напарницы мечницу Феррис, умную и язвительную девушку, впрочем, имеющую свои слабости. А для страховки (власть портит человека) император так засекретил миссию, что соседи считают Райнера и Феррис шпионами, а свои – беглецами и изменниками. И пошла сладкая парочка слоняться по миру, периодически вопрошая: им оно надо? А придется!


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)


Сообщение отредактировал MasterOfSpell - Среда, 15.12.2010, 22:40
 
GlYmДата: Среда, 15.12.2010, 23:12 | Сообщение # 428
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
=___=
еще один онгонг... жду конца


Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
MasterOfSpellДата: Среда, 15.12.2010, 23:29 | Сообщение # 429
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
В смысле?

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
GlYmДата: Среда, 15.12.2010, 23:38 | Сообщение # 430
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
еше не все серии вышли.

Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
MasterOfSpellДата: Среда, 15.12.2010, 23:45 | Сообщение # 431
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Аааааа...Ну да...

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
MasterOfSpellДата: Среда, 15.12.2010, 23:48 | Сообщение # 432
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Блиииин!Столько клёвых фэнтези аниме уже висят в списке "Жду продолжение"...Хоть вешайся <_<

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
GlYmДата: Четверг, 16.12.2010, 01:56 | Сообщение # 433
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
ну так действуй)))

Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
MasterOfSpellДата: Четверг, 16.12.2010, 16:14 | Сообщение # 434
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Ага,а как я тогда посмотрю те аниме,которые только выйдут,если я повешусь?

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
MasterOfSpellДата: Пятница, 17.12.2010, 18:09 | Сообщение # 435
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Закон Уэки / The Law of Ueki

Английское название: The Law of Ueki
Русское название: Закон Уэки
Страна: Япония
Период трансляции: c 04.04.2005 по 27.03.2006
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн

Категория: TV
Количество эпизодов: 51
Продолжительность: 23 мин.

Режиссёр: Ватанабэ Хироси
Автор оригинала: Фукути Цубаса

Описание:

Нынешнее божество (весьма эксцентричный и пошловатый тип, визуально напоминающий Хариму из "Школьного переполоха") решает, что неплохо бы уйти на покой. Но нельзя же оставлять Землю без Бога! Поэтому он решает провести некое состязание среди достойных кандидатов в следующие боги. Каждый кандидат выбирает понравившегося ему школьника и дарует ему "силу" на свой выбор. Мальчики и девочки сражаются между собой, победитель в награду получает любой талант на его усмотрение, а его наставник - кабинет с табличкой "Бог" на стильном столе и всё, что только может получить Бог.

Наш главный герой, Уэки Коусукэ, один из школьников, выбранных для участия в этом несуразном состязании, обладает силой превращать мусор в деревья. Его приключения уже начались. Какие непреодолимые препятствия, коварные враги и неожиданные союзники появятся у нашего героя? Кто станет новым Богом? И восторжествует ли Закон Уэки?


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
GlYmДата: Пятница, 17.12.2010, 20:01 | Сообщение # 436
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
помню помню. но как по мне, на один раз посмотреть..

Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
MasterOfSpellДата: Суббота, 18.12.2010, 01:50 | Сообщение # 437
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
wacko
Есть хоть что-нибудь из аниме,что ты не смотрел???


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
GlYmДата: Суббота, 18.12.2010, 05:23 | Сообщение # 438
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
ты больше расшаривай. может чего хорошее несмотренное найду.

Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
nonameДата: Суббота, 18.12.2010, 11:14 | Сообщение # 439
noname
Группа: Аристократ
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MasterOfSpell)
Есть хоть что-нибудь из аниме,что ты не смотрел???

Есть. Могу даже пару примеров дать))))
 
MegaMozgДата: Суббота, 18.12.2010, 12:37 | Сообщение # 440
Группа: Удаленные





Quote (noname)
Есть. Могу даже пару примеров дать))))

Что не смотрело тело, смотрел йа! Так что абыр - мы смарели всо)
 
Форум » Беседы » Аниме » Последнее, что Вы посмотрели) (рассказуем, ны стиписняымся))
Поиск: