• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 03.05.2024, 02:56

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Лучший вампир
Лучший вампир
Лучший вампир?
1. Вельхеор [ 16 ] [37.21%]
2. Кельнмиир [ 18 ] [41.86%]
3. Канмиир [ 0 ] [0.00%]
4. Алиса [ 1 ] [2.33%]
5. Даркхеор [ 0 ] [0.00%]
6. Виктор [ 8 ] [18.60%]
Всего ответов: 43
IslionidДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:56 | Сообщение # 201
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
если Виктор почти ничем (в физическо-психическом плане) не уступает обычным высшим вампирам, то и недостатки у него должны быть существеннее, чем "лёгкий дискомфорт" вызванный нехваткой энергии. Тогда - какие недостатки? где выход наружу его тёмная суть? на мой взгляд, автор тут немного недотумкал. Как с Лидой - девушкой вундеркиндом: красивая, умная, физически подготовленная, самостоятельная, моралистка... вы видели такое в жизни у 20-ти летних дамочек? просто Алексу для Виктора (своего альтер-эго) нужна была сногсшибательная МОЛОДАЯ девушка, он её и придумал, не заботясь о том, что она получилась несколько нереальной.

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
RomaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:22 | Сообщение # 202
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Islionid)
если Виктор почти ничем (в физическо-психическом плане) не уступает обычным высшим вампирам, то и недостатки у него должны быть существеннее, чем "лёгкий дискомфорт"

На счёт Лёгкого дискомфорта, и печатал ето с лёгким сарказмом.
Когда Вик почувствовал голод он немного прослезился. (ОТ БОЛИ)

Quote (Islionid)
Тогда - какие недостатки? где выход наружу его тёмная суть?

А где выходит на ружу твоя тёмная суть?
А кто сказал что у Вика есть "тёмная суть"?
Кстати у него бывают припадки "слепой ярости".

 
IslionidДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:29 | Сообщение # 203
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Roma)
А где выходит на ружу твоя тёмная суть?

я, по большому счастью, не вампир, я контролирую свои эмоции и чувства, что уж говорить о поступках, а при вампиризме этот контроль утрачивается, если верить тому, о чём болтал Зак.
Quote (Roma)
А кто сказал что у Вика есть "тёмная суть"?

если он вампир - значит, есть. Если нет, то тогда стоит пересмотреть постулаты вампиризма. Может, вампиры ещё и в церковь будут ходить, раз такие добрые?)))
Quote (Roma)
Кстати у него бывают припадки "слепой ярости".

вот именно! и ведь Вик ещё только начинающий вампир, что будет дальше!!!

Quote (Roma)
На счёт Лёгкого дискомфорта, и печатал ето с лёгким сарказмом

я поняла)) но я ж "инквизитор", и выбрала сию группу не потому, что это звучит гордо!


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
princezateneyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:31 | Сообщение # 204
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
А кто сказал,что он начинающий,может после встречи с Владом он уже далеко не начинающий.

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
RomaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:04 | Сообщение # 205
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
princezateney,
Начинающий, просто теперь не инвалид.

Quote (Islionid)
я, по большому счастью, не вампир, я контролирую свои эмоции и чувства, что уж говорить о поступках, а при вампиризме этот контроль утрачивается, если верить тому, о чём болтал Зак.

Зак говорил за высших вампиров, а Светлов энергетический. Даже Влад говорил что Вик даже на вампира не похож. Единственное что обедняет энергетического вампира и Высшего это:
Слово вампир
И подпитка через людей.

Quote (Islionid)
если он вампир - значит, есть. Если нет, то тогда стоит пересмотреть постулаты вампиризма. Может, вампиры ещё и в церковь будут ходить, раз такие добрые?)))

Запишете меня в вампиры biggrin , я не хожу в церковь biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin (Принципиально).

А что по мешает Виктору и его деткам ходить в церковь на Богослужение?

Quote (Islionid)
вот именно! и ведь Вик ещё только начинающий вампир, что будет дальше!!!

У меня знакомый в детстве был, любил драться и был очень злобным, а щас оч даже милый мальчик.

Quote (Islionid)
я поняла)) но я ж "инквизитор", и выбрала сию группу не потому, что это звучит гордо!

А у меня Инквизиторы асоцыируются с фанатиками, садистами и не контролируемым стадом.

 
IslionidДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:34 | Сообщение # 206
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (princezateney)
А кто сказал,что он начинающий,может после встречи с Владом он уже далеко не начинающий

если кто-то покопался в твоей... хмм... ауре/карме, это не прибавит тебе опыта)
Quote (Roma)
Зак говорил за высших вампиров, а Светлов энергетический

тогда какого имхотепа он обладает свойствами вампиров? ну и выращивал бы себе морковку за один день своей украденной у других энергией, а не раскидывал движением мизинца парней в комуфляже (эт образно).
Quote (Roma)
А что по мешает Виктору и его деткам ходить в церковь на Богослужение?

так думается, что только полное отсутствие духовности )))
Quote (Roma)
У меня знакомый в детстве был, любил драться и был очень злобным, а щас оч даже милый мальчик

человек он на то и человек, что стоит на линии добра и зла и сам решает "куда податься", а вампир - это уже приговор. душа "очернела", или же он уже не вампир. Просто автор страдает идиализацией вампиров.
Quote (Roma)
А у меня Инквизиторы асоцыируются с фанатиками, садистами и не контролируемым стадом

фанатики - да, садисты - не все, неконтролируемое стадо - чушь! уж контроль и жёсткая дисциплина - эт у них не отнять)


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
RomaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:40 | Сообщение # 207
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Islionid)
тогда какого имхотепа он обладает свойствами вампиров? ну и выращивал бы себе морковку за один день своей украденной у других энергией, а не раскидывал движением мизинца парней в комуфляже (эт образно).

Про свойства вампиров от первого лица нам известно от Виктора.
Как пользуется Искусством в оригинале тот же Кель, нам не описали.
Лотосы пускать могут и жители литы. Вик сплетая "кокон", напомнил мне Ремесло. Когда вампиры рушили защиту "Проклятого дома" их плетения были чёрного цвета, а у Вика, как я понял, эти же ленты светло синего цвета.
Убить можно и морковкой.
И нефиг было на Царя Вампиров нападать. Парень захотел получить максимум свободы, всю ту которую он сможет себе взять. И правильно сделал что получив силу начал рвать на себе марионеточные нити.

Quote (Islionid)
так думается, что только полное отсутствие духовности )))

Почему ето у вампиров нет духовности? Кулл - Нагу в Лите поклоняются.
Почему же человек став вампиром должен перестать верить в то во что верил будучи человеком?

Quote (Islionid)
человек он на то и человек, что стоит на линии добра и зла и сам решает "куда податься", а вампир - это уже приговор. душа "очернела", или же он уже не вампир. Просто автор страдает идеализацией вампиров.

Киндрет, Пехова, тёмные только с позиции людей.
Квай - Джыны "Мира Тьмы" Существа с Демоном внутри, они сами выбирают свой жизненный путь и способны контролировать своего Демона.
Вампиры Енн Райс все с чистыми душами их "то что ты назвала злом" таица в самом теле.
Вампиры Коша могут расти значит живые. Их души не чёрные просто другие.
У Макса Далина вампиры, ни зло ни добро, они нейтральны и их целью является поддержание баланса в мире и избавление людей от страданий.
Многовато идеалистов.
Образ вампира как жестокого убийцы, как прообраз зла, существо с тёмной душой........
Это образ Прошлого тысячелетия.
А этих писателей и Владу Медведикову можно назвать модернистами.

 
IslionidДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:51 | Сообщение # 208
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Roma)
И нефиг было на Царя Вампиров нападать. Парень захотел получить максимум свободы, всю ту которую он сможет себе взять. И правильно сделал что получив силу начал рвать на себе марионеточные нити

хотела бы я знать, кто его "удерживал"!
Quote (Roma)
Почему ето у вампиров нет духовности? Кулл - Нагу в Лите поклоняются

ещё Кель говорил, что никогда в него не верил... до того, как увидел.
Quote (Roma)
Почему же человек став вампиром должен перестать верить в то во что верил будучи человеком?

а разве парень, женившись на девушке, может продолжать загулы с другими дамами? а вампиризм и вера в традиционные верования (подразумевающие под собой в основе свет) не совместимы, как огонь и вода. если думаете иначе - тогда какого имхотепа демоны не в чести в любой религии?
Quote (Roma)
Образ вампира как жестокого убийцы, как прообраз зла, существо с тёмной душой........
Это образ Прошлого тысячелетия.

а разве не бывает непреложных истин? вроде тех, что вода не может быть сухой НИКОГДА, плевать сколько тысячелетий пройдёт, что леопард не может избавиться от своих пятен, оставаясь при этом леопардом, а волк не может мирно обнимать овечку... меняется, конечно, всё, кроме НЕПРЕЛОЖНЫХ истин. Вампир - он не только в Африке вампир, но и спустя тысячелетия.
Просто писателям уже невмоготу придумать что-нить оригинальное, вот они и берут всем известных персонажей и давай перекраивать их на свой лад, чтобы написать книгу и сдать её, и продать.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
RomaДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:37 | Сообщение # 209
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Islionid)
хотела бы я знать, кто его "удерживал"!

Агентство. К нему относились как к вещи, им манипулировали, использовали в своих корыстных целях, постоянно обманывали, его посадили на поводок.

Quote (Islionid)
ещё Кель говорил, что никогда в него не верил... до того, как увидел.

Многие люди не верят в Бога но всё равно ходят в церковь чтоб попросить у Бога, двух близняшек Китаянок в жены.

Quote (Islionid)
а разве парень, женившись на девушке, может продолжать загулы с другими дамами?

Парень может быть не против, а вот жена в большинстве случаев будет против.
Так и с вампирами, бывают исключения, человеческая половина (муж) за тёмная (жена-зло)против.

Quote (Islionid)
вампиризм и вера в традиционные верования (подразумевающие под собой в основе свет) не совместимы, как огонь и вода.

Значит пора менять традиционные верования!

Quote (Islionid)
если думаете иначе - тогда какого имхотепа демоны не в чести в любой религии?

Людям нужен был "козёл отпущения".

Quote (Islionid)
а разве не бывает непреложных истин?

Вампиры персонажи фольклора и имеют свойство меняться. Как ангелы, демоны, оборотни, призраки, маги, феи - они все меняются. Меняется мировоззрение, а следом и творчество.
А читать "шаблоны" надоедает. angry
 
princezateneyДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:39 | Сообщение # 210
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
А мы,глупые,её читаем.

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
IslionidДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:01 | Сообщение # 211
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Roma)
Агентство. К нему относились как к вещи, им манипулировали, использовали в своих корыстных целях, постоянно обманывали, его посадили на поводок

это происходит с каждым, просто некоторые люди питают иллюзию относительно своей якобы свободы. мстить за это глупо.
Quote (Roma)
Многие люди не верят в Бога но всё равно ходят в церковь чтоб попросить у Бога, двух близняшек Китаянок в жены

лицимеры! если Вик, Лида и их дети стали бы ходить в церковь "для галочки" я бы стала о них хуже думать)
Quote (Roma)
Значит пора менять традиционные верования!

эт не сложно, а начнём с того, что запретим огню обжигать. я не хочу тратить жизнь на подобную смену верований))
Quote (Roma)
Людям нужен был "козёл отпущения".

он до сих пор нужен, а все враги людей эти самые "козлы". Вампиры - враги людей. Тут нельзя не согласиться.
Quote (Roma)
А читать "шаблоны" надоедает

"шаблоны" классика, современные фентези-однодневки забудутся, а Брем Стокер нет)). я не против таких фентези, но право слово раздражает подмена понятий. Одно дело, если на вампирах а-ля Кель/Вель остановятся, но другое, когда другие авторы будут подгонять своих вампиров под них.
Quote (princezateney)
А мы,глупые,её читаем

эмм... кого именно?)


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
princezateneyДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:05 | Сообщение # 212
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну книгу,в смысле.

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
RomaДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:47 | Сообщение # 213
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Islionid)
если Вик, Лида и их дети

Я имел в виду вампиров. У Виктора с Лидой детей быть по идее не может.
Quote (Islionid)
эт не сложно, а начнём с того, что запретим огню обжигать. я не хочу тратить жизнь на подобную смену верований))

Вера и реальность разные вещи. Одно дело знать что если сунуть руку в огонь то будет больно и совсем другое верить в то что огонь может обжечь когда ты не видел ни огня ни людей которые могли бы привести рациональные доказательства того что огонь существует и обжигает. (Метафора)
Quote (Islionid)
"шаблоны" классика, современные фентези-однодневки забудутся, а Брем Стокер нет)).

Я "Дракулу" не читал и фильм полностью так и не по смотрел. Хотя очень часто слышу упоминания о нём.

Quote (Islionid)
я не против таких фентези, но право слово раздражает подмена понятий.

А меня раздражает когда разные автора пишут одинаковые книги, меняя только обложку (образно говоря).
Quote (Islionid)
Одно дело, если на вампирах а-ля Кель/Вель остановятся, но другое, когда другие авторы будут подгонять своих вампиров под них.

Одно дело когда ты написал роман про проклятого вампира и совсем другое когда все дублируют его из года в год меняя лишь время в котором происходят события.

Я читал классику вампирского жанра. Интересные рассказы и повествования присутствуют. Но как по мне они все, вместе взятые, в подмётки не годятся тому же миру "Киндрет".

Сообщение отредактировал Roma - Понедельник, 16.02.2009, 17:48
 
IslionidДата: Вторник, 17.02.2009, 09:59 | Сообщение # 214
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (princezateney)
Ну книгу,в смысле

мы не глупые, книжка классная))
Quote (Roma)
У Виктора с Лидой детей быть по идее не может

КАК ТАК???
Quote (Roma)
Вера и реальность разные вещи. Одно дело знать что если сунуть руку в огонь то будет больно и совсем другое верить в то что огонь может обжечь когда ты не видел ни огня ни людей которые могли бы привести рациональные доказательства того что огонь существует и обжигает.

"Блаженны не видевшие, а уверовашие" (с). Реальность замешана на вере, а не имею ввиду конкретно веру в Бога, я говорю о вере повседневной, что ли. Вера - это сильное желание, а сильные желания имеют свойства исполняться). Доказано мной и на мне же)). Но мы тут говорили о материи, а материя имеет свойства быть постоянной. Так что если мне и удасться добиться того, что огонь не будет обжигать, это ещё не говорит о том, что он не будет обжигать других. Переделать природу огня невозможно. Переделать природу вампиров не только невозможно, но и глупо (можно и укус в шею заработать).
Quote (Roma)
Я "Дракулу" не читал и фильм полностью так и не по смотрел. Хотя очень часто слышу упоминания о нём.

после Коша - фигня))
Quote (Roma)
А меня раздражает когда разные автора пишут одинаковые книги, меняя только обложку

вот тут мы сошлись smile


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
RomaДата: Вторник, 17.02.2009, 18:00 | Сообщение # 215
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Islionid)
КАК ТАК???

Ну Виктор всё же вампир, а у вампиров с людьми как и с животными детей быть не может, а если окажется что могут быть дети, то приодеться признать что Виктор не вампир, а что-то вроде следующего этапа эволюции человека.

Quote (Islionid)
Вера - это сильное желание, а сильные желания имеют свойства исполняться). Доказано мной и на мне же)).

здесь я тебя поддержу.

Quote (Islionid)
Но мы тут говорили о материи, а материя имеет свойства быть постоянной. Так что если мне и удастся добиться того, что огонь не будет обжигать, это ещё не говорит о том, что он не будет обжигать других.

В конце моей цитаты, я написал.

Quote (Roma)
(Метафора)

Я хотел сказать:
Я верю что огонь обжигает. Я знаю что огонь обжыгает.
Я верю что вампиры существуют. Я знаю что вампиры существуют.
Но, основа вампиров, ни в религии и не в реальности, их основа лежит в литературе, культуре.
Литература меняется в след за культурой. И приравнивать современные сказки со сказками прошлого, не правильно с точки зрения оценивания творчества.
Каждый мир уникален и воспринимать каждый новый рассказ, каждую следующую книгу надо с чистого листа в своей фантазии, а не рисовать фентезийные образы одного писателя по верх готики другого.

 
IslionidДата: Вторник, 17.02.2009, 20:03 | Сообщение # 216
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Roma)
Ну Виктор всё же вампир, а у вампиров с людьми как и с животными детей быть не может

бедные Зак с Алисой... но нет, не думаю. Всё-таки набор генов и ДНК схожий, или при укусе вампиром у жертвы перестраивается набор хромосом? тут, чес гря, я не смыслю... а всё-таки жаль, что у Зака с Алисой не будет детей, с Виком - да ну и ладно...
Quote (Roma)
Я верю что вампиры существуют. Я знаю что вампиры существуют

дааа? я верю, что ты веришь, но я не знаю, что ты знаешь, и я не верю, что ты знаешь. знание подразумевает реальную материальную основу. ПОЧЕМУ ты знаешь?
Quote (Roma)
Каждый мир уникален и воспринимать каждый новый рассказ, каждую следующую книгу надо с чистого листа в своей фантазии, а не рисовать фентезийные образы одного писателя по верх готики другого

тогда и рассы персонажей надо называть по-новому. когда автор пишет слово "гном", он расчитывает, что читатели представят себе низенького карлика с бородой, я не права?


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
RomaДата: Вторник, 17.02.2009, 21:08 | Сообщение # 217
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Islionid)
дааа? я верю, что ты веришь, но я не знаю, что ты знаешь, и я не верю, что ты знаешь. знание подразумевает реальную материальную основу. ПОЧЕМУ ты знаешь?

Quote (Roma)
Одно дело знать что если сунуть руку в огонь то будет больно и совсем другое верить в то что огонь может обжечь когда ты не видел ни огня ни людей которые могли бы привести рациональные доказательства того что огонь существует и обжигает.

Quote (Roma)
(Метафора)

Quote (Roma)
(Метафора)

Quote (Roma)
(Метафора)

Quote (Roma)
(Метафора)

Quote (Roma)
(Метафора)

Quote (Roma)
(Метафора)

Quote (Roma)
Я верю что огонь обжигает. Я знаю что огонь обжигает. Я верю что вампиры существуют. Я знаю что вампиры существуют.

Здесь я пытался привести пример, проводил аналогию между огнём и вампирами.
Все началось с того что я "пытался сказать" что:
В Бога(в зависимости от религии где-то бог где-то чёт исчо) можно только верить, а то что огонь может обжигать ты можешь знать наверняка. Когда я говорил
Quote (Roma)
Значит пора менять традиционные верования!

Я не имел в виду веру в то что огонь жжется, ведь это не вера, а знание. Знание можно изменить только с помощью других знаний. А верования можно менять также как автора меняют образы традиционных персонажей (лишь бы люди не были такими упертыми баранами).
Quote (Islionid)
тогда и расы персонажей надо называть по-новому. когда автор пишет слово "гном", он рассчитывает, что читатели представят себе низенького карлика с бородой, я не права?

Права, а как быть если автору хочется разрушить стерео типы и перечеркнуть застарелые шаблоны.
Брем Стокер написав роман "Дракула", разрушил стерео тип о том что вампиры это человекоподобные ненасытные проклятые господом животные.

Quote (Islionid)
бедные Зак с Алисой... но нет, не думаю. Всё-таки набор генов и ДНК схожий, или при укусе вампиром у жертвы перестраивается набор хромосом? тут, чес гря, я не смыслю... а всё-таки жаль, что у Зака с Алисой не будет детей, с Виком - да ну и ладно...

Тут я не уверен, Дневной клан пошел от друидов и вампиров, может у представительницы дневного клана с елировцем может что нить народиться?!!
 
IslionidДата: Вторник, 17.02.2009, 21:26 | Сообщение # 218
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Roma)
Когда я говорил
Quote (Roma)
Значит пора менять традиционные верования!
Я не имел в виду веру в то что огонь жжется, ведь это не вера, а знание

я это поняла, что была метафора, привела в пример свои метафоры, а метафора на метафору - получилось недопонимание)))
Quote (Roma)
а как быть если автору хочется разрушить стерео типы и перечеркнуть застарелые шаблоны?

Но ведь Кош не говорил, что все вампиры похожи на харизматичных Келя с Велем! были и те, которые полностью отвечают всем стандартным "требованиям" к вампирам. Кош не разрушил стереотип, он просто показал, что не надо всех под одну гребёнку. Но даже он сознаёт, что вампиры не все существа "гармонии и порядка"
Quote (Roma)
Брем Стокер написав роман "Дракула", разрушил стерео тип о том что вампиры это человекоподобные ненасытные проклятые господом животные

А не Брэм ли и придумал миру вампиров? кажется до него были лишь "упыри" вылезающие из могил по полнолуниям и начисто лишённые интеллекта, но с ненасытной жаждой убийства?
Quote (Roma)
Тут я не уверен, Дневной клан пошел от друидов и вампиров, может у представительницы дневного клана с елировцем может что нить народиться?!!

хз... что-то мы уже прыгнули дальше того места, где есть мост)))


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
RomaДата: Вторник, 17.02.2009, 21:51 | Сообщение # 219
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Islionid)
А не Брэм ли и придумал миру вампиров? кажется до него были лишь "упыри" вылезающие из могил по полнолуниям и начисто лишённые интеллекта, но с ненасытной жаждой убийства?

Были вурдалаки, а стали назывиться вампирами.
Quote (Islionid)
Но ведь Кош не говорил, что все вампиры похожи на харизматичных Келя с Велем! были и те, которые полностью отвечают всем стандартным "требованиям" к вампирам. Кош не разрушил стереотип, он просто показал, что не надо всех под одну гребёнку.

Предлагаеш прежде чем убивать, проводить психологический опрос? biggrin
 
IslionidДата: Среда, 18.02.2009, 11:32 | Сообщение # 220
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Roma)
Были вурдалаки, а стали назывиться вампирами

Брэм дал им "нормальную" жизнь после укуса)) Наградил интеллектом и любовью к готическим шмоткам! В общем, вывел в люди.
Quote (Roma)
Предлагаеш прежде чем убивать, проводить психологический опрос?

предлагаю драпать, завидя в тёмном переулке личность с нестандартными зубами biggrin


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Лучший вампир
Поиск: