• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 26.04.2024, 13:07

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Эврика! (Я разобрался с временными проблемами в книгах!)
Эврика!
SakkarДата: Воскресенье, 03.05.2009, 12:31 | Сообщение # 1
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Я наконец догнал, сколько времени прошло между путешествием Вика в Литу и поступлением в Академию Зака. Всего-навсего 2 месяца. В ОФ говорили о некоем нападении на императора, случившемся примерно 2 месяца назад. Это нападение совершила парочка кровожаднейших( biggrin )вампиров - Вель и Кель. На самом же деле речь идет о том, как Кель Вика из тюрьмы вытаскивал (пошумели они тогда изрядно).
Во время нападения на Академию Зак назвал Келя Велем. Кель тут же принял боевую трансформацию и заорал "Где?!!", а потом успокоился и сказал "Старая привычка. До сих пор не могу отучиться". Позже мы узнаем трагическую(местами) историю смерти Алисы, в которой Кель раньше обвинял Веля. Сейчас же он сказал, что только несколько месяцев назад узнал об его невиновности. Все сходится!

P.S. Не знаю, может вы тоже приходили к таким выводам и это я такой тормоз, но раньше подобной темы не было. Так что высказывайтесь. Если не верите, могу цитатки привести.


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
СевернаяДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:16 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Sakkar, ты еще не тормоз) Я вообще только прочитав эту тему начала находить все эти стыковки wacko Хотя об этом вопросе задумывалась не раз

 
SakkarДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:43 | Сообщение # 3
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
По-моему все вполне логично. Кстати, в ОП появляется начальник стражи Крайдолла Витор, которого выгнали из дворца несколько месяцев назад. Так это тот же самый Витор, что был тюремщиком Виктора в ЕБЯБВ! Да и сместили его скорее всего потому что недоглядел за ним...

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
ArghДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:04 | Сообщение # 4
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Северная)
Sakkar, ты еще не тормоз) Я вообще только прочитав эту тему начала находить все эти стыковки Хотя об этом вопросе задумывалась не раз

Простите, а каким образом вы тогда читали эти книги? Там же черным по белому, никакой завуалированности ... surprised
 
SakkarДата: Вторник, 05.05.2009, 17:15 | Сообщение # 5
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Лично до меня дошло только со второго прочтения. Может это потому что в первый раз я читал начиная с "Огненной" серии?

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
СевернаяДата: Вторник, 05.05.2009, 18:45 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Argh, Да, да, да, я невнимательная + я начала читать с ОФ и ОП и только много позже узнала, что есть еще серия про Виктора. Да и вообще, чего я оправдываюсь? Я официальный ТОРМОЗ! biggrin

 
БеДаДата: Среда, 06.05.2009, 18:57 | Сообщение # 7
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
Лично до меня дошло только со второго прочтения. Может это потому что в первый раз я читал начиная с "Огненной" серии?

Возможно.
Мне сразу всё понятно было, я по порядку читала. Как только выходили, начиная с первой)))


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
АлхимикДата: Пятница, 08.05.2009, 17:55 | Сообщение # 8
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
Позже мы узнаем трагическую(местами) историю смерти Алисы, в которой Кель раньше обвинял Веля

Разве не Алисии? или я чет путаю?


Let`s Rock!
 
ViktoriyaДата: Пятница, 08.05.2009, 18:11 | Сообщение # 9
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Разве не Алисии? или я чет путаю?

Алисиии. Да ладно описАлся с кем ни бывает! biggrin


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
SakkarДата: Пятница, 08.05.2009, 19:16 | Сообщение # 10
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
По-моему Алиса и Алисия одно и тоже имя, просто каждому удобно, чтобы его называли по-своему.

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
ZIPДата: Воскресенье, 04.04.2010, 08:31 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
В этой тeмe вы описaли всeм очeвидныe вeщи(очeвидныe,eсли прочитaл ОФ,ОП и ЕБЯБВ). Мeня большe интeрeсуeт промeжуток врeмeни мeжду возврaщeниeм Викторa из литы и нaчaлом второй книги,сцeной в Литeрхомe,когдa он тaм пьёт томaтный сок.Тaм тогдa прошлё 5 мeсяцeв.А в литe прошлё только 3(2 мeсяцa со врeмeни 'покушeния',один дeнь учёбы в aкaдeмии,мeсяц пaтрулировaниe в Крaйдолe).Только у мeня нe сходится?:-)

С точки зрения субьективного
обьективизма ,не каждый
банально эрудированый
индивид способен лояльно
оценивать все тенденции
потенциального действия .
 
SakkarДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:34 | Сообщение # 12
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Так это же просто - в разных мирах время течет по-разному, вот и все biggrin

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
ZIPДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:28 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Тогдa почeму когдa Вeль и Виктор помeнялись мeстaми,врeмeни прошло одинaково кaк в Литe,тaк и у нaс?:-)

С точки зрения субьективного
обьективизма ,не каждый
банально эрудированый
индивид способен лояльно
оценивать все тенденции
потенциального действия .
 
SakkarДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:00 | Сообщение # 14
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Это как же одинаково? Вик в Лите два дня проторчал и в середине появилась душа Веля, а Веля турнули ведьмы из нашего мира уже после того, как он подебоширил, заявил о себе, развлекся, успел досконально феню выучить и музыки набраться.

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
ZIPДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:25 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Но врeмeни всё рaвно прошлё одинaково.:-)

С точки зрения субьективного
обьективизма ,не каждый
банально эрудированый
индивид способен лояльно
оценивать все тенденции
потенциального действия .
 
MasterOfSpellДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:26 | Сообщение # 16
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Неа!Вель
Quote
после того, как он подебоширил, заявил о себе, развлекся, успел досконально феню выучить и музыки набраться.
ещё и вернуться успел в Литу и там погулять...


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
SakkarДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:35 | Сообщение # 17
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Ну да! Душа Веля появилась в Лите через день, а за день он явно не мог натворить столько дел)) Даже зная Веля и его характер, это чисто теоретически невозможно.

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
ZIPДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:30 | Сообщение # 18
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
А в принципe что имeно он нaтворил?Я чтот нe могу вспомнить ничeго особeнного.

С точки зрения субьективного
обьективизма ,не каждый
банально эрудированый
индивид способен лояльно
оценивать все тенденции
потенциального действия .
 
SakkarДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:42 | Сообщение # 19
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Лично я помню, что он говорил: "Питался я исключительно сытно - по человеку в день". Значит, что он пробыл у нас явно не один день smile

Добавлено (05.04.2010, 15:42)
---------------------------------------------
Да и ведьмы-то его турнули за что-то конкретное


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
ZIPДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:50 | Сообщение # 20
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Вeдьмы eго турнули по прозьбe колдунa,который просто хотeл убить Викторa.А это былa всeго лиш простaя фрaзa бeз смыслa: Виктор сдeлaл только трёх вaмпиров,когдa в нём был кусочeк духa Вeльхeорa,a ужe тe троe создaли остaльных вaмпиров.

Добавлено (05.04.2010, 15:50)
---------------------------------------------
Вeдьмы eго турнули по прозьбe колдунa,который просто хотeл убить Викторa.А это былa всeго лиш простaя фрaзa бeз смыслa: Виктор сдeлaл только трёх вaмпиров,когдa в нём был кусочeк духa Вeльхeорa,a ужe тe троe создaли остaльных вaмпиров.


С точки зрения субьективного
обьективизма ,не каждый
банально эрудированый
индивид способен лояльно
оценивать все тенденции
потенциального действия .
 
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Эврика! (Я разобрался с временными проблемами в книгах!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: