• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 15:58

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Зарубежные авторы » Другие зарубежные авторы » "Сумеречная сага", Стефани Майер (Кто что думает?)
"Сумеречная сага", Стефани Майер
ViktoriyaДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:49 | Сообщение # 1
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Мир сходит с ума по новому роману. Гарри Поттер отправлен в отставку. Сумеречная сага состоит из 4 (дописанных!) книг: "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет". История рассказывает о любви обычной девушки Беллы и вампира-"вегетарианца" Эдварда. Из-за недавно вышедшего фильма популярность серии (и без того бешеная) сильно возросла. Кто читал, кто смотрел прошу свои отзывы об увиденном.



Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

Сообщение отредактировал Viktoriya - Понедельник, 16.03.2009, 20:53
 
VsevolodДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:14 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Даже не слышал об этом авторе...
И, после прочтения аннотации, желания достать книгу не возникло. Очень уж банально. Да и ко всему такое впечатление, что это женское фэнтези тм(читай КГ/АМ).


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ТатьянкаДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:22 | Сообщение # 3
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Книги, конечно на любителя, такое романтическое фэнтези. Лично мне очень понравилось) прочитала на одном дыхании дня за три, кажется. Особенно ей удалось передать эмоциональное состояние. И характеры весьма не плохо прописаны. А пятая книга "Солнце полуночи" (пусть только 12 глав) очень дополняет все предыдущие четыре книги, всплывают многие интересные моменты.
Конечно немного идеализированно, но если присмотреться не все так гладко. И в Happy EndE ничего плохого не вижу, в жизни и так много дряни и иногда почитать такую книгу очень даже приятно happy
Фильм тоже не плох, но книги намного лучше. Один тот момент, когда Эдвард обдумывает в течение одного часа как ее убить, много вариантов рисовалось в его голове, многого стоит. Будет интересно посмотреть как они будут снимать продолжение...

"Каждая вторая сходит сума по этим книгам" (с) смело могу отнести себя к их числу happy


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
ViktoriyaДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:09 | Сообщение # 4
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Я и смотрела и читала все книги (по два раза). Один раз даже пришлось мучиться и около 200 компьютерных листов текста фотографировать на цифровик и с него потом читать.
Книжка и вправду девчачья. Но ведь в этом ничего нет плохого! Более того ей нипочем даже возрастные преграды: у меня вон мама по этой серии с ума сходит. smile
Романтично, волшебно, захватывающе, читается на одном дыхании. "Рассвет" вообще поражает! Чего стоит только одно описание родов Беллы surprised
Короче: мне оч понравилось! Парни не найдут в книге ничего кроме "соплей" и всякой "романтической чепухи". А всем девчонкам я советую прочитать. Эта история о настоящей любви, которая неподвластна любым преградам!


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
VsevolodДата: Среда, 25.03.2009, 02:10 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Viktoriya)
Книжка и вправду девчачья.

Quote (Viktoriya)
Чего стоит только одно описание родов Беллы surprised

Quote (Viktoriya)
А всем девчонкам я советую прочитать. Эта история о настоящей любви, которая неподвластна любым преградам!

Quote (Татьянка)
Один тот момент, когда Эдвард обдумывает в течение одного часа как ее убить, много вариантов рисовалось в его голове, многого стоит.

Подытоживая: спасибо, что предупредили. А то нидайбох попробовал бы прочитать.))
ЗЫ
Кстати о любви можно писать красиво. Например Парфёнова "Танцующая с Ауте". А можно размазывать килограммы розовых соплей в течении всей книги... И что-то мне подсказывает... Впрочем не читал я эту вашу книгу, так что воздержусь, может всё и не так, как мне представляется.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ТатьянкаДата: Среда, 25.03.2009, 07:45 | Сообщение # 6
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
спасибо, что предупредили

всегда пожалуйста biggrin


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
KseniaДата: Среда, 25.03.2009, 09:06 | Сообщение # 7
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
и книги прочла и посмотрела фильм, мне понравилось, да там есть и романтическая история (а как же без неё), но самое главное очень интересный новый взгляд на вампиров, хорошо продуманная история и персонажи, история оборотней тоже немного другая, чем виденные мной до этого...интересное развитие сюжета, и книга читается очень легко...Это не сложное произведение, которое заставляет долго вникать в суть и искать тайный смысл, а лёгкое чтиво, которое быстро читается и оставляет после себя приятное ощущение

Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
VsevolodДата: Среда, 25.03.2009, 16:34 | Сообщение # 8
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Татьяна, Виктория, учитесь у Ксении, как надо книжки рекламировать.)))
Но... Уже поздно. Я уже просёк, что эта женское фентэзи тм.))) Терь меня не провести интересной аннотацией...)))))))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ТатьянкаДата: Среда, 25.03.2009, 16:44 | Сообщение # 9
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Татьяна, Виктория, учитесь у Ксении, как надо книжки рекламировать

Ksenia, , это да))))) бесподобно излагает мысли)))) буду брать пример

Quote (Vsevolod)
Я уже просёк, что эта женское фентэзи тм.))) Терь меня не провести интересной аннотацией...)))))))

А зачем тебя заманивать читать книгу, которая не соответствует твоим вкусам????? Я вот в качественном женском фэнтези ничего страшного не вижу))))))


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
KseniaДата: Четверг, 26.03.2009, 10:50 | Сообщение # 10
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Уже поздно. Я уже просёк, что эта женское фентэзи тм.))) Терь меня не провести интересной аннотацией...)))))))

я же предупредила - что это лёгкое чтение, женское-неженское, я в этом не разбираюсь, для меня главные критерий - интересно или нет...но да линия отношений там есть и стоит наверное на первом месте...но мне больше было интересно возникновение вампиров и оборотней в мире созданном автором. Каждый ведь видит своё, и никто не навязывает своё мнение.


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
VsevolodДата: Четверг, 26.03.2009, 23:35 | Сообщение # 11
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Ksenia)
для меня главные критерий - интересно или нет...

Для меня тоже. Но есть ещё один настолько же важный - ощущения от книги.
Лёгкое чтение это то, что в противофазу с читателем не входит.))
И вот тут уже оправдано выделение женского фентези в отдельную группу. Хотя может я неправ.))

Добавлено (26.03.2009, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (Татьянка)
А зачем тебя заманивать читать книгу, которая не соответствует твоим вкусам????? Я вот в качественном женском фэнтези ничего страшного не вижу))))))

Как зачем? Популяризация женского фэнтези среди мужчин - есть приоритетная цель всех читающих женщин. Я ж всё знаю об этом мировом заговоре...)))
Качественное женское фентези - это должно быть страшно. Героиня бесит, сюжет бесит, всё бесит(явные приметы женского фентези), но интересно и читаешь(знак качества)... Получится как с ёжиками, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Мне кщщастью таких книг не попадалось... Условно качественное попадалось, которое читать можно, но только при полнейшем безкнижьи... А вот качественного не припомню.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Пятница, 27.03.2009, 02:38 | Сообщение # 12
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Сева, что-то ты здесь подозрительно часто постишься...

Let`s Rock!
 
ViktoriyaДата: Пятница, 27.03.2009, 07:24 | Сообщение # 13
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Татьяна, Виктория, учитесь у Ксении, как надо книжки рекламировать.)))

Ну я не претендую. У меня куча других талантов smile
Может создать отдельную тему "Женское фентези"?


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
КреолДата: Пятница, 27.03.2009, 11:03 | Сообщение # 14
Отец Основатель
Группа: Боги
Сообщений: 929
Награды: 0
Статус: Offline
Я только фильм смотрел smile Честно скажу не очень. Но думаю книга будет лучше =) В принципе так всегда и бывает tongue
 
СевернаяДата: Среда, 06.05.2009, 18:03 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Похоже, все мои мысли уже высказаны Татьяной, Викторией и Ксенией)) Присоединяюсь к поклонницам этой серии! cool

 
ЛивДата: Среда, 06.05.2009, 18:59 | Сообщение # 16
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Читала давно, когда еще никто и не слышал особо об этом авторе. Книга называлась "Сумерки", про продолжения я тогда не знала (а может, их еще и не было). В общем, книженция из тех, что можно прочитать на досуге от нефиг делать. smile Никаких откровений я там не увидела, любовь там так себе (не любовь даже, а обычная юношеская влюбленность + гормональная буря), да еще раздражало наличие вампиров, коих я не особо уважаю (окромя как в VtM:R, VtM: B). Вот-с.
Вердикт: книга рассчитана на 14-17летних девушек, мечтающих о прекрасном принце. (Хотя принц там мало того что не прекрасный, так еще и абсолютно не в моем вкусе).
Фильм даже не пыталась смотреть, пророча там тонны нудятины и невразумительности.
==========
Вот такое вот впечатление. smile


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
princezateneyДата: Суббота, 09.05.2009, 18:23 | Сообщение # 17
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
А никто не может дать ссылку на фильм?

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
КреолДата: Суббота, 09.05.2009, 20:32 | Сообщение # 18
Отец Основатель
Группа: Боги
Сообщений: 929
Награды: 0
Статус: Offline
princezateney,
клац-клац
 
princezateneyДата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:48 | Сообщение # 19
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
О! Пасибо огромное!

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
ViktoriyaДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:23 | Сообщение # 20
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Лив)
Никаких откровений я там не увидела, любовь там так себе

Это ты продолжения не читала


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
Форум » Зарубежные авторы » Другие зарубежные авторы » "Сумеречная сага", Стефани Майер (Кто что думает?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: