• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 08:40

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Зарубежные авторы » Другие зарубежные авторы » "Сумеречная сага", Стефани Майер (Кто что думает?)
"Сумеречная сага", Стефани Майер
Fallen_AngelДата: Суббота, 13.06.2009, 19:48 | Сообщение # 21
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
А я и читала,и смотрела...в полном восторге)))))) обожаю эту серию книг))))))

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
NeobaДата: Четверг, 25.06.2009, 17:17 | Сообщение # 22
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Viktoriya)
Мир сходит с ума по новому роману. Гарри Поттер отправлен в отставку. Сумеречная сага состоит из 4 (дописанных!) книг: "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет". История рассказывает о любви обычной девушки Беллы и вампира-"вегетарианца" Эдварда. Из-за недавно вышедшего фильма популярность серии (и без того бешеная) сильно возросла. Кто читал, кто смотрел прошу свои отзывы об увиденном.

Миру всегда надо по чему-то или кому-то сходить с ума))) Эффект толпы, вся фигня... думаю если бы вокруг этой книги не было такого ажиотажа, то и половине читателей она бы не очень то и понравилась... ну да ладно))

Глупо говорить что эта книга отодвинула Поттера)))) И по сюжету и по героям "Сумерки" стоят на ступень ниже так точно) Ну это так, к слову)))

Вообще мне не понравилось. Я была без понятия об этой книге до фильма. Хотя и видела что сюжет заезженный, но актеры, съемка и музыкальное сопровождение сделали свое дело - фильм мне понравился. Естественно сразу захотелось почитать книгу... единственное что я читала с удовольствием, это первую часть со стороны Эдварда (не помню, как там она называется). А вообще банальный сюжет - замените вампира на подростка из трудной семьи и получите то, что пихают нам миллионами графоманы со всего света) Во взгляде на вампиров ничего нового я не увидела, почти все современные авторы пытаются выставить их со "светлой" стороны, то бишь мы такие добрые, кушаем только животных, хотя это очень неприятно - пожалейте нас! Про розовые сопли я промолчу, это виду заметили все))) Книги читать было нудно, в фильме хоть как-то чувствуешь все погони и т.д... В общем ничего особенного, каждая девочка наверно ждет такого сильного дядю и приключений на задницу, этим наверно и "зацепила" весь мир=)

Quote (Vsevolod)
атьяна, Виктория, учитесь у Ксении, как надо книжки рекламировать.)))

Хех) Большинство женских романов разрекламированы именно так=)


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
MegaMozgДата: Вторник, 30.06.2009, 09:52 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





*плюется* Ради интереса брал читать. Закрыл после 20й страницы. Потом от нех делать качнуть фильм. Заснул спустя полчаса.
 
Vel_izДата: Четверг, 22.10.2009, 21:53 | Сообщение # 24
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
*плюется* Ради интереса брал читать. Закрыл после 20й страницы. Потом от нех делать качнуть фильм. Заснул спустя полчаса.

фак анологично с чего там люди тащятся?! <_<


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
princezateneyДата: Пятница, 23.10.2009, 19:28 | Сообщение # 25
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Vel_iz)
с чего там люди тащятся?!

Взять хотя бы "Гарри Поттера". Тоже самое. Вроде фигня фигней, а все равно каждый пятый-фанат этой серии.


Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
NeobaДата: Среда, 25.11.2009, 06:16 | Сообщение # 26
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (princezateney)
Взять хотя бы "Гарри Поттера". Тоже самое. Вроде фигня фигней, а все равно каждый пятый-фанат этой серии.

О, прошу не трогать Поттера и "фигней" не кидаться!
Если читать книгу не поверхностно то каждый может увидеть в ней больше, чем просто рассказ про магию) Политика, философия, религия... просматривается все. "Истребление людей нечистой крови", "Последний же враг истребится - смерть", та и просто взаимоотношения между людьми...


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
вампирша2000Дата: Среда, 25.11.2009, 07:55 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Это нам, пресыщенным такими книгами, Майер кажется скучной и неинтересной. Но писалось же не для русских!

Последние слова человека перед укусом вампира : "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира : "Ага, так я тебе и поверил"
 
RockДата: Среда, 25.11.2009, 18:39 | Сообщение # 28
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно прочел первую книгу. Просто класс, хоть книга в общем расчитана на прекрасную половину, но думаю мужской части следут почитать этот роман, если вы конечно хотите получше разбираться в девушках. Книга супер!=)

В каждом дремлет свой оборотень.
 
KseniaДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:22 | Сообщение # 29
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Итак, вчера я посмотрела наконец "Новолуние", сеанс 14.50... Театр был полон. Ложи блистали...
И это несколько удивляет. Но чем занималась и куда смотрела основная целевая аудитория этой романтически-готической истории, девочки 15-17 лет, если зал оккупировали люди куда как старшего возраста? Например, рядом со мной сидела супружеская пара лет 45 или около того. Да и остальные мои окружающие были не сильно моложе не считая тех, кто сидел слева... А я надеялась быть на сеансе самой старой!
Очень порадовала картинка. Шикарные волки. Стремительные вампиры. Дивный лес. Бушующее море.
Очень порадовали американские ученики выпускного класса, детишки восемнадцати лет, всем коллективом дружно рыдающие над фильмом про Ромео и Джульетту.
Очень порадовал Эдвард Каллен, шпарящий шекспировский текст наизусть. Кстати, вот этим мне и понравились "сумеречные" вампиры: стиль, шарм, воспитание, классическое образование, интеллигентность. И кусаться отказываются! Ему говорят "А ну кусайся!" (с, из другого фильма), а он, зараза, не кусаецца...

А аристократичные до последней капли крови Вольтурри ближе к классическому вампирскому образцу. И питаюцца с истинно королевским размахом! Если уж заказывать людишков на обед, так целой экскурсией!

ЗЫ больше всего понравилось то, что при просмотре вспомнила все серии этой саги, и заново пережила положительные эмоции


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
ВалькирияДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:28 | Сообщение # 30
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Присоединяюсь к "фанатам" Майер! happy
Фильм намного хуже книги, имхо... happy
 
KseniaДата: Суббота, 19.12.2009, 16:24 | Сообщение # 31
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
смешные реплики из зала кинотеатра при просмотре сумерек))

1) "....Лев влюбился в овечку...
из зала: Овца, ты, поняла? Овцааа!"
2) "На фразу Эдварда, когда он хотел поцеловать Беллу "Не двигайся" из зала громким голосом "Может ей вообще из комнаты выйти?"
3) "Когда Белла пришла в комнату к Эду, огляделась так и первый ее вопрос:
- У тебя нет кровати?
Из-зала:
- Молодец, девочка, сразу и по делу!"
4) "когда Эдвард показывал Бэлле как светится его кожа, откуда то из зала донеслось :
"охренеть! Пэрис Хилтон сдохла бы от зависти"
5) "Эдвард: скажи это, скажи громко (комментарий из зала: драматизирует, падла")
6) Эдвард: "Ты мой личной сорт героина...:
из зала:
"Я так и знал что он наркоман!!!"
7) сцена с поцелуем...
тишина в зале
Эдвард говорит "не двигайся" и уже собирается её поцеловать...из зала отчаянный мужской голос " не надо!!!"
8) Эдвард в лесу (когда сказал, что он вампир)
-ты боишься?...
из зала компания:
-"да не, у меня кол в кормане..."(компания продолжает тему...и выясняется, что Белла засунет ему чеснок в рот и сделает клизму святой воды)
9) Когда Белла входит в комнату Эдварда и спрашивает:
-А кровать?
- Я не сплю
-совсем
-совсем
И возглас на весь зал, полный драматизма "ОБЛОМ"
10) Эдвард с Беллой в кафе... "секс... деньги... секс... деньги.. кот.."
из зала: "секс за деньги с котом"
11) Когда в столовоу входят вампиры. После входа Джаспера, Джессика говорит "Вид у него болезненный", мужик рядом со мной: Да он наркоман!!!
12) В балетной студии. Карлайл говорит "Разжигайте огонь", кто то в конце зала: Беллой завтракать будем!
13) Всё в той же балетной студии. Разожгли они огонь. Каллены начали прыгать вокруг костра. На первых рядах: Гори, гори ясно, что бы не погасло...
14) В больнице. Взгляд Беллы сфокусировался на Рене. Всё тот же мужик рядом со мной, тихим, испуганным шёпотом: Мать моя женщина...
15) Последний ряд.Тишина. 2 человека:
Момент поцелуя Эда и Беллы, они очень медленно сближаются:
первый чел (на весь зал, который сидел в полной тишине):
- Ну давай уже!
Ему отвечает второй:
- По-моему, он просто не знает, как это делается! Пойдем, подскажем?
Первый:
- Чем же он, блин, сто лет занимался????
Потом, когда они уже на кровати:
Второй чел:
- Он быстро учится!
16) в той сцене, где Белла и Эдвард в лесу, и он показывает, мол, какой он сильный, вырывает с корнем кусты какие-то, ветки и т.д. и говорит в том числе фразу "Я создан убивать", мужик из зала: "Ветки ты создан разбрасывать!!!"
17) Когда Эдвард собирается поцеловать Беллу, он говорит: "Не двигайся"
Из зала мужской голос: "А то промахнусь!"
18) сцена в больнице, после того как Эдвард спас Беллу, заходит Карлайл, кто-то из зала кричит:" ...МАЛИНИН!!!"
19) Эдвард: "ты - мой личный сорт героина", ИЗ ЗАЛА: "теперь банановый!
20) Когда Белла спрашивала как долго Эдвард залезает к ней в спальню:
-Я люблю смотреть на тебя когда ты спишь...Белла, ты..
-(девушка из зала) ХРАПИШЬ!
21) Когда момент в спальне и Эдвард хотел поцеловать Беллу...весь зал замер, зато какая-то дамочка как выкрикнет:"да, целуйтесь уже! я за вас 200 рублей отдала!!"
22) В сцене,когда Белла с Эдвардом ложатся на траву
девушка по соседству с ужасом воскликнула:"Господи,там же клещи!"
23) В сцене когда Эдвард говорит Белле о жажде ее крови,о том,что он хотел ее убить
парень по соседству:"До первых критических дней она доживет


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
princezateneyДата: Суббота, 19.12.2009, 18:54 | Сообщение # 32
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Ksenia, smile smile smile

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
VsevolodДата: Пятница, 01.01.2010, 22:33 | Сообщение # 33
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Прикрепления: 1829463.jpg (66.8 Kb)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
NeobaДата: Четверг, 07.01.2010, 23:49 | Сообщение # 34
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
ааааа! Сева, жжешь!!!)

Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
KseniaДата: Пятница, 08.01.2010, 17:02 | Сообщение # 35
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
ЛаффДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:54 | Сообщение # 36
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
моя мама подсела на эту сагу! она посмотрела фильмы, прочитала книги, просмотрела фильмы и опять читает эти книги! с фонариком под одеялом!! а потом рассказывает, о чем эти книги! нет, рассказывает она интересно, но мне не хочется знать, что ребенок сосет из беллы кровь и ломает ей бедра!..ой, ребра...
стоит сейчас надо мной и грозится убить, если я это не сотру! я на измене! что делать?!?! как спасти маму?..


He's all alone, some things will never change.
The lonely loner seems to free his mind at nite.
 
ZIPДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:20 | Сообщение # 37
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Я считaю,что книгa интeрeстнaя,но всё тaки уж сильно описaны чувствa и пeрeживaния.'Ах,он мeня бросил' и всё,конeц жизни.Тaм 2/3 книги тупо чувствa описывaются.Но читaть можно,но иногдa можно нaйти книги и получшe.:-) А впринципe хороший прeдстaвитeль своeго жaнрa.:-)

С точки зрения субьективного
обьективизма ,не каждый
банально эрудированый
индивид способен лояльно
оценивать все тенденции
потенциального действия .
 
БеДаДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:21 | Сообщение # 38
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
*плюется* Ради интереса брал читать. Закрыл после 20й страницы.

+1

Фильм ещё посмотрела, под винцо и в хорошей компании. Но, честно говоря, блесткучий на солнце 100-летний вампир, ведущий себя как подросток с уклоном в эмо, ничего, кроме ухмылок не вызвал....


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
KseniaДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:41 | Сообщение # 39
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
«Сумерки» - в пятый раз

Феерический успех киносаги «Сумерки» сыграл роль бумеранга. Стефани Майер официально объявила, что публикует пятую книгу цикла The Short Second Life of Bree Tanner. Правда, это будет мини-роман объемом около 200 страниц, в центре сюжета которого новообращенная вампирша Бри, которую в киносерии играет Джоделла Ферланд.

По словам Майер, книгу она написала в промежутках между редактированием последних томов Саги. Ранее текст Майер собиралась включить в Официальный путеводитель по миру в качестве приложения. Но после бешенного успеха фильмов передумала (еще бы!), дополнила и расширила повестушку, сделав ее небольшим романом, который скоро появится на книжных прилавках. Майер также обещала, что выручка от книги пойдет на благотворительность – в фонд Международного Красного Креста.


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
SomnambuleДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:24 | Сообщение # 40
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже свои розовые очки я потеряла))) Ни книга, ни фильмы не нравятся, с тем же успехом можно почитать женские романы. Картинка в принципе неплохая, музыка ничего, а вот всё остальное... Лучше бы сняли одни пейзажи, как в каком-нибудь фильме BBC. Актеры там определенно лишние. Господа, следует воспринимать этот фильм исключительно, как комедийный. В этом случае недоумения и разочарования в происходящем удастся избежать. Будем честны перед собой - никакого фэнтези, перед нами - мелодрама в фантастическом (слегка) антураже. Мелодрама пародийная, точнее адаптированная под самого неискушенного зрителя. Которому необходимо разжевать и в рот положить. Ориентация на целевую аудиторию просматривается невооруженным глазом - вампир, который желает заниматься любовью с девушкой только после свадьбы (причем вопреки желаниям самой девушки) - это эталонный шедевр. Рыдала. Остальное - в том же духе. Непонятно только, для чего в фильме потребовались оборотни и вампиры. Монтекки и Капулетти- смотрелись бы гармоничнее.
 
Форум » Зарубежные авторы » Другие зарубежные авторы » "Сумеречная сага", Стефани Майер (Кто что думает?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: