• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 17:30

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: MasterOfSpell, MegaMozg  
Форум » Отечественные авторы » Другие отечественные авторы » Ольга Громыко (...тоже старая тема... еще с того форума))))))
Ольга Громыко
ШеленаДата: Пятница, 06.11.2009, 13:18 | Сообщение # 61
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не смогла читать Цветок Камалейника, потому что миры слишком различаются. Мне привычнее и интереснее читать про Белорию, нежели другой мир.

Спасибо мне, что есть я у себя. (с) Саске

 
CirceyaДата: Суббота, 07.11.2009, 00:36 | Сообщение # 62
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
вампирша2000, Гы, ты Ефремова "Лезвие бритвы" никогда не читала? далеко, очень далеко не фентези. Там один раздел есть об Индии, так вот, пока прочтешь имя одного героя - забываешь о чем вапще читал, че за книга, и кто ты собственно такой! Так что у меня можно сказать был тренинг))))

Жизнь - хитрая штука. Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы...

Сообщение отредактировал Circeya - Суббота, 07.11.2009, 00:43
 
АликаДата: Пятница, 29.01.2010, 18:09 | Сообщение # 63
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В восторге от "Плюс на минус".
 
IslionidДата: Пятница, 19.02.2010, 16:34 | Сообщение # 64
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Жестковато пишет автор и даже несколько шаблонно. Правда сознаюсь, я читала только 3 книги автора. Но у всех них главгероини были с необезображенными интелектом лицами, предсказуемыми "непредсказуемыми" действиями, и нудным изложением повествования.

А "Плюс на минус" напомнила старые добрые и абсолютно ничего не оставляющие в мозгах книги Донцовой). Под конец уже и не помнишь, с чего всё начиналось...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
LeonДата: Пятница, 19.02.2010, 23:09 | Сообщение # 65
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
а мне о4 нрава ее книги.
Вот, совсем недавно читала другого автора, которая даже потделывалась под ее стиль продолжая цикл (Картур Елена), -


 
БеДаДата: Среда, 24.03.2010, 15:48 | Сообщение # 66
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Мне тоже очень её книги нравятся...
Quote (Leon)
Вот, совсем недавно читала другого автора, которая даже потделывалась под ее стиль продолжая цикл (Картур Елена)

Да под неё кто только уже не подделывался... Но самый крутой плагиат,который я в жизни видела, вышел из под пера Ольки Мяхор( не помню уже, как книга называлась... что-то про ведьму, которая после школы в какое-то странное гос-во страшных чуваков ломанулась работать). Впрочем, эта барышня у кого только идеи не тырит.


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
ТатьянкаДата: Вторник, 29.06.2010, 23:48 | Сообщение # 67
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Ольга Громыко - Год крысы. Путница.


Quote

Аннотация:
Альк, Рыска и Жар продолжают свой нелегкий путь: кто желает убежать от прошлого, кто — изменить будущее, а кто рад и настоящему, но судьба неумолимо гонит всех дальше. Туго приходится не только неунывающей троице: тучи сгущаются над обоими тсарствиями, год Крысы неумолимо набирает силу и избежать его, похоже, уже невозможно. Куда придет Путница? Кому осветит дорогу Свеча? И, казалось бы, при чем тут гитара? Читайте — и узнаете.

Читаем в библиотеке smile


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
VsevolodДата: Среда, 30.06.2010, 01:25 | Сообщение # 68
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Читал только плюс на минус. Мня аннотация подкупила.
Quote
Она - самый обычный инспектор Государственной охраны нежити, привлекательная блондинка, минчанка с ч/ю и без в/п.
Он - самый обычный бывший студент истфака, привыкший смотреть на мир поверх автоматного прицела и доверяющий только гранате в кармане.

Я подумал примерно следующее
Я бы не стал доверять гранате. Да ещё гранате в кармане. Забавный должно быть перс - почитаю.
Прочёл. По содержанию книжко ниочём, но лёгкая.
Я читаю много всякого на СИ, так что законченная и пусть не мастерски, но без ученических ляпов сделанная вещь, которая легко читается... Неплохо. Очень. Даже хорошо.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
nonameДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:51 | Сообщение # 69
noname
Группа: Аристократ
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Куда податься незадачливым пиратам, когда все земные океаны исплаваны, необитаемые острова заселены, а клады выкопаны? Конечно же в космос! А вслед за ними туда отправятся секретные базы, настырные ученые, бравые десантники, зловредные киборги, приключения и… комедия положений. Потому что у юмора, как и у Вселенной, нет границ! У глупости, впрочем, тоже…

художник - Вера Успенская


©volha

 
БеДаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:42 | Сообщение # 70
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Лан, выйдет - почитаю.
Хотя плюс на минус меня не впечатлил, больше её сольные книги нравятся...

Добавлено (21.02.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Прочитала. Понравилось, теперь продолжения хочу. Ольга, вроде, обещала его сольно написать...

Добавлено (30.09.2012, 22:42)
---------------------------------------------

Аннотация: Работа космического дальнобойщика рутинна и скучна. Ну разве что некондиционный груз попадется, безбилетники на борт пролезут, авария приключится, пассажиры забудут кое о чем предупредить, инопланетные чудища нападут или старые знакомые на огонек бластера заглянут. А так — тишь да гладь… И чего капитан вечно недоволен?!

Ура-ура, это свершилось!!! Дождалась )))


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
Форум » Отечественные авторы » Другие отечественные авторы » Ольга Громыко (...тоже старая тема... еще с того форума))))))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: