• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 04:28

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MasterOfSpell, MegaMozg  
Форум » Отечественные авторы » Другие отечественные авторы » Ольга Громыко (...тоже старая тема... еще с того форума))))))
Ольга Громыко
ЛаффДата: Воскресенье, 02.03.2008, 18:09 | Сообщение # 21
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Аня)
Вот теперь жалею что у Осояну нету хотя бы пару словечек по-румынски, было бы приятно)

Анют, а я бы вот лично не поняла бы, что это румынские словечки)))так что это приятно только тем, кто язык знает)))

Quote (Аня)
Украинский))) Приятного удивило)

это точно)))но вообще она из Белоруссии,так что это скорее белорусский язык)хотя они похожи)


He's all alone, some things will never change.
The lonely loner seems to free his mind at nite.
 
АняДата: Воскресенье, 02.03.2008, 18:24 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Лафф)
Анют, а я бы вот лично не поняла бы, что это румынские словечки)))так что это приятно только тем, кто язык знает)))

Не обязательно. Ведь не обязательно их понимать. Ну например тоже у Громыко этот язык вампиров, ведь никто же не скажет что понимает что там пишут, так почему же не использовать вместо него румынский?
Quote (Лафф)
это точно)))но вообще она из Белоруссии,так что это скорее белорусский язык)хотя они похожи)

Нет, это точно не белорусский. Украинский я знаю и узнаю, это точно) А на счет того что она из Белоруссии, это не совсем так, родилась то она на Украине))
 
КреолДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:18 | Сообщение # 23
Отец Основатель
Группа: Боги
Сообщений: 929
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Лафф)
она и не претендует на серьёзность,но это и не чтиво,не надо)чтиво прочитал-забыл,а о Громыке и её книгах разве кто-то забывает?)

Нет я не забыл =) Крепко врезалось в память smile
RockenAeon, давно пытаюсь подстадить на свои книги родных. Пока безрезультатно -(
Аня, пригласи меня к себе на родину smile На лето happy
 
АняДата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:04 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Креол)
Аня, пригласи меня к себе на родинуНа лето

biggrin Приглашаю к себе на родину на лето, раз тебе так хочется) Вот только не знаю когда у меня лето начнется...
Мда.. что-то к Громыко это ну ни как не относится biggrin
 
RockenAeonДата: Понедельник, 10.03.2008, 13:12 | Сообщение # 25
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
1 марта было он-лайн интервью с Ольгой Громыко. Кто-нибудь об этом знал, или я онда эту новость прошляпила?:'(

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
АняДата: Понедельник, 10.03.2008, 14:18 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (RockenAeon)
1 марта было он-лайн интервью с Ольгой Громыко. Кто-нибудь об этом знал, или я онда эту новость прошляпила?:'(

RockenAeon, не 1 марта было, а с 1 марта идет. Так что, поклонники, можете еще задать интересующий вас вопрос) Если его конечно до вас никто не задал wink
 
ShenaДата: Четверг, 01.05.2008, 04:09 | Сообщение # 27
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
А я в восторге!
Особенно под депресняк - только в путь. Лучшее лекарство.
И маман моя оценила ее рассказ "Сотвори себе кумира", смеялись обе с час, хотя другие книги она бракует, не уважает.


"Это невозможно" - сказала причина
"Это безрассудно" - заметил опыт
"Это бесполезно" - отрезала гордость
"Попробуй" - шепнула мечта...
 
ZoneДата: Вторник, 06.05.2008, 20:15 | Сообщение # 28
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Прочел «Ведьму», еще осенью за неделю. Интересно, но нет ничего видающегося на мое мнение.
 
RockenAeonДата: Четверг, 08.05.2008, 16:12 | Сообщение # 29
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Zone)
Прочел «Ведьму», еще осенью за неделю. Интересно, но нет ничего видающегося на мое мнение.

Quote (Shena)
А я в восторге!

Quote (Креол)
как бы это назвать? Ну чтиво наверное =)))))

Я так поняла, Ольгу Громыко могут понять только представители прекрасного пола. Парни, я смотрю, не особо заценили...


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
АняДата: Четверг, 08.05.2008, 16:59 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (RockenAeon)
Я так поняла, Ольгу Громыко могут понять только представители прекрасного пола. Парни, я смотрю, не особо заценили...

Ну не знаю... На меня Ведьма не произвела особого впечатления.. Да, смешно. Но сейчас можно найти полным-полно таких юморных книг.
 
NeobaДата: Четверг, 08.05.2008, 20:05 | Сообщение # 31
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (RockenAeon)
Я так поняла, Ольгу Громыко могут понять только представители прекрасного пола. Парни, я смотрю, не особо заценили...

Ни фига подобного! У мкеня полно знакомых парней которым нравятся книги Громыко. Просто они их читают так - "для развлекухи".

Quote (Аня)
Да, смешно. Но сейчас можно найти полным-полно таких юморных книг.

Не соглашусь... Да, сейчас полно книг в стиле "Юмористическое фентези", и прочитала их кучу, но пока кроме Громыко мне НИЧЕГО не понравилось - то тупой юмор, то пошлый, то вообще он куда-то задувался...
Я не спорб, что книги Громыко не блещат закрученными сюжетами, в них нет заумных интриг и стремительного дейсвия... но в них ЕСТЬ юмор! И юмор очень хороший! Как только меня все запарит, или не хочется сильно думать над книгой - сразу читаю Громыко. Просто читаешь, раслабляешься, смеешся... в общем отдыхаешь (а это можно сделать далеко не с каждой книгой, особенно когда говоришь об отдыхе своей мозговитой головы, забитой разными проблемами)=)
Вот.


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
ZoneДата: Суббота, 10.05.2008, 22:49 | Сообщение # 32
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Аня)
Украинский))) Приятного удивило)

Какой украинский это ж вроде белорусский родной язык автора
 
АняДата: Суббота, 10.05.2008, 23:01 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Zone)
Какой украинский это ж вроде белорусский родной язык автора

Zone, вы книги читали? А биографию автора?

Quote
Ольга Николаевна Громыко (13 сентября 1978, Винница, Украина) — писательница.
 
ZoneДата: Воскресенье, 11.05.2008, 01:21 | Сообщение # 34
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Поправка Живет в Минске.
Не помню точно, давно читал, но там вродь всетаки по белорусский язык был tongue
 
АняДата: Воскресенье, 11.05.2008, 01:25 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Zone)
Поправка Живет в Минске.Не помню точно, давно читал, но там вродь всетаки по белорусский язык был

То что живет она в Минске я знаю. Спасибо за поправку)
А я читала несколько месяцев назад, и украинский я более-менее знаю. Может я конечно и ошибаюсь..
 
NeobaДата: Вторник, 13.05.2008, 22:31 | Сообщение # 36
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Народ не спорить=)))

Я специально перечитаю - белорусский, как никак, моя родной язык - выясним!)))


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
ЛаффДата: Суббота, 17.05.2008, 14:36 | Сообщение # 37
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
люди!украинский и белорусский языки похожи, чё тут спорить)))

He's all alone, some things will never change.
The lonely loner seems to free his mind at nite.
 
padshijДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:05 | Сообщение # 38
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Не знзнаю как кому амне понравилось гдето на 4+.
Шутки какието неразвитые вроде и смешно но непрорывает.


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
ТатьянкаДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:33 | Сообщение # 39
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Прочитала цикл Профессия: ведьма. Смеялась в некоторых моментах до слез hands на мой взгляд, написано легко и приятно biggrin
Хотя "Ведьмины байки" кажутся как то не к месту( осталось какое то чувство незавершенности. А может так оно и нужно...


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
princezateneyДата: Пятница, 20.03.2009, 16:29 | Сообщение # 40
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Да, "Цикл..." просто супер!Жаль только продолжения не будет sad А может,это и к лучшему...

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
Форум » Отечественные авторы » Другие отечественные авторы » Ольга Громыко (...тоже старая тема... еще с того форума))))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: