• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 26.04.2024, 19:49

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Дружба! (любовь есть, а как же дружба?..)
Дружба!
MegaMozgДата: Понедельник, 25.02.2008, 02:46 | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





Quote (jam)
Угу и ,скорее всего,произойдет это незаметно для вас,просто появятся разные интересы,общения будет все меньше,и в один момент вы поймете,что вам просто не о чем говорить.ps Я не желаю вам ничего плохого,просто обычно так и случается.

Угу. Уже половина моих школьных "друзей" так разошлась в разные стороны жизни...
 
Fallen_AngelДата: Понедельник, 25.02.2008, 12:15 | Сообщение # 242
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
просто появятся разные интересы,общения будет все меньше,и в один момент вы поймете,что вам просто не о чем говорить.

а так зачастую и бывает. и ничего с этим не поделаешь(


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
jamДата: Понедельник, 25.02.2008, 23:23 | Сообщение # 243
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Т е дружба ваша,просто временное явление,и вы это признаете.Я прекрасно осознаю,что нет ничего вечного.Но так красиво говорить о дружбе и знать,что она скоро закончится,как-то это ...не правильно что ли,не красиво по отношению друг к другу.

ушла в реал
 
MegaMozgДата: Вторник, 26.02.2008, 03:18 | Сообщение # 244
Группа: Удаленные





Quote (jam)
Т е дружба ваша,просто временное явление,и вы это признаете.Я прекрасно осознаю,что нет ничего вечного.Но так красиво говорить о дружбе и знать,что она скоро закончится,как-то это ...не правильно что ли,не красиво по отношению друг к другу.

Просто они через это не привыкли проходить еще sad
 
jamДата: Воскресенье, 02.03.2008, 14:40 | Сообщение # 245
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Через это не обязательно проходить,можно просто посмотреть на других,и понять,что все происходит по одной схеме.

ушла в реал
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 02.03.2008, 15:32 | Сообщение # 246
Группа: Удаленные





Quote (jam)
ерез это не обязательно проходить,можно просто посмотреть на других,и понять,что все происходит по одной схеме.

Угу. Главным убийцей дружбы является любовь.
 
RockenAeonДата: Воскресенье, 02.03.2008, 17:38 | Сообщение # 247
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Угу. Главным убийцей дружбы является любовь.

С чего ты взял? Ничего подобного! Если дружбу может убить любовь, то это не дружба, а так, знакомство. Я так думаю! biggrin biggrin


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
jamДата: Вторник, 04.03.2008, 00:14 | Сообщение # 248
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Угу. Главным убийцей дружбы является любовь

Естественно,надо уметь правильно расставлять приоритеты.Если между любовью и дружбой человек выбирает дружбу,то что-то с ним не так.А совмещая рискуешь потерять и то и другое.


ушла в реал
 
Fallen_AngelДата: Суббота, 29.03.2008, 15:06 | Сообщение # 249
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Главным убийцей дружбы является любовь.

с чего ты взял??? Что еще за пропаганда такая????? Если дружба настоящая,то ни что не сможет ее разрушить.


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:59 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные





Quote (RockenAeon)
С чего ты взял? Ничего подобного! Если дружбу может убить любовь, то это не дружба, а так, знакомство. Я так думаю!

Quote (Fallen_Angel)
с чего ты взял??? Что еще за пропаганда такая????? Если дружба настоящая,то ни что не сможет ее разрушить.

С личного опыта! tongue tongue tongue biggrin biggrin biggrin happy happy happy
Quote (jam)
Естественно,надо уметь правильно расставлять приоритеты.Если между любовью и дружбой человек выбирает дружбу,то что-то с ним не так.А совмещая рискуешь потерять и то и другое.

Во! Праино! sad
 
IslionidДата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:14 | Сообщение # 251
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Главным убийцей дружбы является любовь

соглашусь... моя сестра с ног сбилась, пытаясь найти парня, с которым можно было бы просто ДРУЖИТЬ, нет же, они все "волки в овечьей шкуре"! Я предложила ей попытать счастья с геем, дак боюсь, что папа вышвырнет его с 9-ого этажа (эт при том, что мы живём на 5-ом)), а потом будет год считать себя осквернённым)))


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
jamДата: Понедельник, 31.03.2008, 01:29 | Сообщение # 252
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Islionid)
соглашусь... моя сестра с ног сбилась, пытаясь найти парня, с которым можно было бы просто ДРУЖИТЬ
Какой то странный подход.. найти друга...это изначально нечто созданное искусственно,такая дружба не может,не то что длиться долго,но и существовать в принципе...


ушла в реал
 
MegaMozgДата: Понедельник, 31.03.2008, 03:21 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные





Quote (jam)
Какой то странный подход.. найти друга...это изначально нечто созданное искусственно,такая дружба не может,не то что длиться долго,но и существовать в принципе...

Почему?
 
jamДата: Вторник, 01.04.2008, 01:24 | Сообщение # 254
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Почему?

Помимо того,что сам поиск друзей-глупое занятие,тут еще и масса требований...


ушла в реал
 
MegaMozgДата: Вторник, 01.04.2008, 06:12 | Сообщение # 255
Группа: Удаленные





Quote (jam)
Помимо того,что сам поиск друзей-глупое занятие,тут еще и масса требований...

Каких? smile
 
jamДата: Четверг, 03.04.2008, 00:46 | Сообщение # 256
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Хотя бы пол и ориентация,да еще,чтоб ни на что кроме дружбы не рассчитывал....Может кастинг организовать))

ушла в реал
 
Fallen_AngelДата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:14 | Сообщение # 257
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
С личного опыта!

просто не везло,значит!
Quote (Islionid)
Я предложила ей попытать счастья с геем,

геи-лучшие друзья девушек! После бриллиантов,конечно)))) А я б была не против друга-гея.... biggrin


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:33 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





Quote (jam)
Хотя бы пол и ориентация,да еще,чтоб ни на что кроме дружбы не рассчитывал....Может кастинг организовать))

хых... а прок какой?
Quote (Fallen_Angel)
просто не везло,значит!

везло...
Quote (Fallen_Angel)
геи-лучшие друзья девушек! После бриллиантов,конечно)))) А я б была не против друга-гея....

брррррррр...
 
RockenAeonДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:25 | Сообщение # 259
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
брррррррр...

Согласна...
Quote (jam)
Хотя бы пол и ориентация,да еще,чтоб ни на что кроме дружбы не рассчитывал....Может кастинг организовать))

Непрокатит....Все равно полезет дальше, будет мало.
Quote (Fallen_Angel)
геи-лучшие друзья девушек! После бриллиантов,конечно)))) А я б была не против друга-гея....

Он у тя тырить помаду будет)


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
VsevolodДата: Четверг, 10.04.2008, 23:21 | Сообщение # 260
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Люди ну вы и нафлудили тут))) Выскажусь ка я по пунктам:
1) Есть ли настоящие друзья.
Есть. У меня есть. Под настоящими друзьями я понимаю тех, с кем хорошо в кампании, кто поможет по пустякам и не бросит даже в очень опасной ситуации. Последний пункт отличает друзей от просто знакомых.
2) Считаю ли я себя настоящим другом своим друзьям.
Считаю. Приходилось бывать в переделках из-за друзей. В сторону не отпрыгивал.
3) Лучший друг.
Лучший друг, тот с кем родство душ. У меня такой один. Дружим с ним почти 14 лет. Специальности абсолютно разные, он в Перми щас живёт, я в Ростове-на-Дону, летом тока около недели видимся. По прежнему понимаем друг друг даже не с полуслова, а с полужеста.
4) Предательство.
Его не нужно бояться. К нему не нужно быть постоянно готовым - любая готовность, поддерживаемая постоянно, изматывает. Если оно случится, то будет больно не спорю. Но бояться боли глупо. Боязнь боли много хуже самой боли.
5) Любовь убивает дружбу.
Бре-дя-ти-на! Другу простить можно многое из того, что другому не простишь никогда. Если вдруг случится так, что мы с другом влюбимся в одну девушку и он меня обойдёт... Что ж не надо было клювом щёлкать. На поле любви каждый сам за себя. Любовь отдельно, дружба отдельно. И друг не перестанет мне быть другом. Это щас чисто теоретические рассуждения/*и по-моему оно соответствует практике)*/, т.к. я никого ещё не любил.)) Влюблялся было дело. И вот за влюблённость могу сказать точно, что ни я другом не перестал быть, ни мне не перестал другом быть.) Так то - девушки слишком мелкая причина для исчезновения дружбы.

И подводя итоги. Многие считают, что всё в жизни оценивается. В принципе соглашусь. Но дружбу я ценю где то так же как свою жизнь. Т.е. выше всего остального и намного.

Добавлено (10.04.2008, 23:21)
---------------------------------------------
Блин про бонусный вопрос забыл.) Могу сказать только, что у меня друзей девушек нет)) Хорошие знакомые есть, а вот друзей...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Дружба! (любовь есть, а как же дружба?..)
Поиск: