• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Воскресенье, 28.04.2024, 23:15

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Деньги (money, money, money....)
Деньги
millonaДата: Суббота, 17.11.2007, 22:33 | Сообщение # 61
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Vitamus)
Тогда, простите, какая она мать? Если женщина целый день на работе, то ни о каком воспитании и речи быть не может. Детские сады - это хорошо, но важнее чтобы сами родители воспитывали.

А как же тогда мысль, что без денег люди не проживут? Человек должен сам себя обеспечивать, ибо зависимость - это очень плохо)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
VitamusДата: Понедельник, 19.11.2007, 08:19 | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (millona)
А как же тогда мысль, что без денег люди не проживут? Человек должен сам себя обеспечивать, ибо зависимость - это очень плохо)

Для этого в общем то и создаются семьи: разделить обязанности. Мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага. Правда, сейчас так не получается из-за современных зарплат...
Время такое, неправильное...


"Сила - последний аргумент в споре, когда не хочешь отступать от цели. И не важно, что подумают другие по этому поводу - они только и могут, что осуждать грубую силу, считая, что всё можно решить миром. И осуждают до тех пор, пока перед ними самими не встаёт проблема, которую можно решить только силой..."

Сообщение отредактировал Vitamus - Понедельник, 19.11.2007, 08:19
 
millonaДата: Вторник, 20.11.2007, 15:13 | Сообщение # 63
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Vitamus)
Время такое, неправильное...

К сожалению, в наше время деньги играют определяющую роль...Можно даже сказать следующее...скажи, сколько у тебя денег,и я скажу, кто ты...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
капушаДата: Вторник, 20.11.2007, 16:19 | Сообщение # 64
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vitamus)
Тогда, простите, какая она мать? Если женщина целый день на работе, то ни о каком воспитании и речи быть не может. Детские сады - это хорошо, но важнее чтобы сами родители воспитывали.

Я например воспитывалась в детском саду - с 8 утра до 8 вечера каждого дня я с родителями не виделась и не могу сказать, что выросла обиженной на весь от нехватки любви )))

Да уж если у тебя нет денег, то ты либо ничего в жизни не умеешь, либо слишком-слишком добрый...


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
millonaДата: Вторник, 20.11.2007, 20:06 | Сообщение # 65
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (капуша)
Да уж если у тебя нет денег, то ты либо ничего в жизни не умеешь, либо слишком-слишком добрый...

вот они, минусы нашего общества...можно ли с ними бороться, кто как думает?


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Среда, 21.11.2007, 01:34 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Знаю одно точно: за деньги счастья не купишь, но продать можно.
 
VitamusДата: Среда, 21.11.2007, 02:10 | Сообщение # 67
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (капуша)
Я например воспитывалась в детском саду - с 8 утра до 8 вечера каждого дня я с родителями не виделась и не могу сказать, что выросла обиженной на весь от нехватки любви )))

Я не говорю, что детские сады - это плохо. Я имею в виду общий план. Просто родители должны тоже воспитывать, иначе какая это уже семья получается. Сожительство какое-то получается! Родители ДОЛЖНЫ играть некоторую роль в жизни своих детей!


"Сила - последний аргумент в споре, когда не хочешь отступать от цели. И не важно, что подумают другие по этому поводу - они только и могут, что осуждать грубую силу, считая, что всё можно решить миром. И осуждают до тех пор, пока перед ними самими не встаёт проблема, которую можно решить только силой..."
 
millonaДата: Среда, 21.11.2007, 16:13 | Сообщение # 68
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Знаю одно точно: за деньги счастья не купишь, но продать можно

Что именно продать?
Quote (Vitamus)
Я не говорю, что детские сады - это плохо. Я имею в виду общий план. Просто родители должны тоже воспитывать, иначе какая это уже семья получается. Сожительство какое-то получается! Родители ДОЛЖНЫ играть некоторую роль в жизни своих детей!

Насчет денег.Сегодня смотрела передачу - "Час Суда" называется. Так вот там родители, зная, что у ребенка хороший голос, заставляли его петь на свадьбах -с одной свадьбы 1000 у.е. А сами спокойно жили...Вот они, какие -деньги...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Среда, 21.11.2007, 17:02 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Что именно продать?

Счастье свое.
 
капушаДата: Среда, 21.11.2007, 17:24 | Сообщение # 70
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Счастье свое.

Тогда это уже не счастье - это работа какя-то получается

Quote (Vitamus)
Я не говорю, что детские сады - это плохо. Я имею в виду общий план. Просто родители должны тоже воспитывать, иначе какая это уже семья получается. Сожительство какое-то получается! Родители ДОЛЖНЫ играть некоторую роль в жизни своих детей!

А по-моему хорошо, когда оба родителя работают. Когда кто-нибудь из них в отпуске, то они меня так достают постоянным наблюдением, что хочется выброситься в окно - слишком чрезмерное внимание. А если бы мама не работала и целый день сидела дома - нет уж, извините...)))
Ну может это только у меня родители такие - шагу ступить не дают


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
MegaMozgДата: Среда, 21.11.2007, 18:36 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (капуша)
Тогда это уже не счастье - это работа какя-то получается

Извините меня, а когда своих детей на органы продают? это что?
 
millonaДата: Четверг, 22.11.2007, 19:26 | Сообщение # 72
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Извините меня, а когда своих детей на органы продают? это что?

Это называется неуемная жажда денег...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Четверг, 22.11.2007, 19:33 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Это всего лишь один из примеров. Счастье имеет цену... во всяком случае многие думают, что имеет... только потом они понимают, что ошибались...
 
millonaДата: Четверг, 22.11.2007, 19:43 | Сообщение # 74
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
только потом они понимают, что ошибались...

Лишь некоторые из них -страх смерти заставляет забыть даже о деньгах)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Четверг, 22.11.2007, 19:55 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Лишь некоторые из них -страх смерти заставляет забыть даже о деньгах)

Многие о нем и не вспонимают до своего урочного часа)
 
millonaДата: Четверг, 22.11.2007, 20:02 | Сообщение # 76
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Многие о нем и не вспонимают до своего урочного часа)

Но это уже зависит от человека в целом, хотя, я думаю, что деньги имели, имеют, будут иметь власть над людьми)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Четверг, 22.11.2007, 20:16 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





А должно быть наоборот. Человек должен иметь над ними власть. И не позволять захватывать свою душу.
 
millonaДата: Четверг, 22.11.2007, 23:00 | Сообщение # 78
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А должно быть наоборот. Человек должен иметь над ними власть. И не позволять захватывать свою душу.

Как должно быть - так не будет никогда)Закон жизни)Только сильные люди способны противостоять власти денег)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Четверг, 22.11.2007, 23:16 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Как должно быть - так не будет никогда)Закон жизни)Только сильные люди способны противостоять власти денег)

Ты сама себе противоречишь) это уже есть)
 
millonaДата: Четверг, 22.11.2007, 23:32 | Сообщение # 80
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Ты сама себе противоречишь) это уже есть)

Да...Человек - вообще существо противоречивое...
Счастье за деньги не купишь, но за них можно приобрести прекрасные его заменители.
Как вам такое?


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Деньги (money, money, money....)
Поиск: