• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 24.04.2024, 15:44

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Деньги (money, money, money....)
Деньги
ВолкДата: Пятница, 16.11.2007, 14:35 | Сообщение # 41
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Аня)
насколько трудно расставаться с деньгами?

Думаю что тот человек после каких то событий решил так сдделать,что то его на это поставило,ведь нельзя просто так с ничего взять и начать делать добрые дела,может был пример какой то...А вообще мне не жалко расставатся с деньгами,смотря как с ними расставатся,
Quote (Аня)
любите ли вы тратить деньги????

Деньги и созданы чтоб их тратить,но многие в наше время просто копят и копят,прям как будто у них мания какая то,деньги для многих стали Идолом


Жизнь – мираж. Тем не менее – радостным будь.
В страсти и в опьянении – радостным будь.
Ты мгновение жил – и тебя уже нету.
Но хотя бы мгновение – радостным будь!
 
millonaДата: Пятница, 16.11.2007, 19:05 | Сообщение # 42
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Аня)
И еще один вопросик: любите ли вы тратить деньги????

свои -да, чужие -нет...
Quote (Аня)
насколько трудно расставаться с деньгами?

У меня всегда так...я сначала хараню, собираю..а потом за день трачу...глупо, но факт...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
FlameДата: Суббота, 17.11.2007, 00:31 | Сообщение # 43
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Волк)
Да ладно Flame таких очень мало как ты,в наше время многие девушки гонятся за успехом в жизни за счет своего избранника,в не зависимости от возраста,но не многие соглашаются с этим,хотя знают что это так.
В наше время пропала романтика(или ее очень мало),все сводится на деньги весь мир сводится на деньги

хоть противоположности и притягиваются, тем не менее подобное к подобному тоже тянется)...
Успех в жизни не может быть за чужой счет!(это ведь уже не твой успех)....а я хочу своих достижений и свершений, не хочу жить за чужой счет (во всех смыслах этого слова)...замужество слишком хлипкая вещица, чтоб ставить на него всю свою будущую жизнь и, возможно, жизнь своих детей(ИМХО)
так вот...кто чего ищет, тот то обязательно и найдет) спрос порождает предложение) пока есть спрос на "денежную любовь" она будет существовать))
а романтики хочется? молодые люди, пора бы самим, эту самую романтику и организовать!)


разочарованные фильмом, очарованные небом глаза(с)
 
MegaMozgДата: Суббота, 17.11.2007, 00:36 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Угу) только вот романтика тоже стоит денег)) правда косяк?)
 
FlameДата: Суббота, 17.11.2007, 00:39 | Сообщение # 45
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Смотря на что. На безделицы? Неееееет...

на безделицы? даааааааа=))) happy

а с помощью пожертвований слишком часто люди пытаются замолить свои грехи, будто с помощью денег можно стереть свои плохие поступки...смешно

Добавлено (17.11.2007, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (MegaMozg)
Угу) только вот романтика тоже стоит денег))

нифига она не стоит если иметь фантазию! и если не пытаться пускать пыль в глаза!


разочарованные фильмом, очарованные небом глаза(с)
 
MegaMozgДата: Суббота, 17.11.2007, 01:20 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Для воплощения фантазии какие-никакие деньги, но нужны... и тут ничего не поделаешь.
 
FlameДата: Суббота, 17.11.2007, 01:32 | Сообщение # 47
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
ты не наулице живешь, на паперти не просишь, какие-никакие найдешь и даже на семейном бюджете не отразится)

разочарованные фильмом, очарованные небом глаза(с)
 
MegaMozgДата: Суббота, 17.11.2007, 01:36 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Тьфу! Мы о разных масштабаз говорим) Я говорб о самом факте их надобности, а ты о больших тратах) бывают такие недоразумения)
 
FlameДата: Суббота, 17.11.2007, 01:43 | Сообщение # 49
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
о факте надобности? что мешает совершать то? я не пойму никак

разочарованные фильмом, очарованные небом глаза(с)
 
MegaMozgДата: Суббота, 17.11.2007, 01:46 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Грубо гов ря тебе нужно достать где-то ингридиенты на зелье под названим "романтика", а достать можно за деньги - вот это и есть факт нужды в деньгах.
так лучше?
 
VitamusДата: Суббота, 17.11.2007, 09:02 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Я пока ни одного не встретил... (себя не считаю biggrin )

Значит, я буду первым, кого ты встретил! smile
Может, это не правильно, но на ,мой взгляд, человеку много денег не надо. Я считаю, что денег нужно человеку ровно столько, скольно потребуется на пропитание, оплату жилья, мелочь на "радости жизни" и небольшой запас на "черный день". Не подумайте превратно, но мне на все это денег много не надо. Я вообще странный человек: огромных дворцов не хочу, пинаться икрой тоже не собираюсь и остальное в том же духе... Вот только мой отец меня не поддерживает, хотя и его можно понять. Убить 10 лет на то, чтобы мы с братом жили в достатке. sad Это стоит, по крайней мере, хотябы уважения.

Quote (MegaMozg)
А если отобрать, то будет ступор, а потом резня за золото и т.д.

Деньги - это универсальное средство обмена. Не было денег, было что-то другое( сушеная рыба например smile ). Все дело не в самих деньгах, а накомительстве, как человеческом пороке.

Quote (Flame)
замужество слишком хлипкая вещица, чтоб ставить на него всю свою будущую жизнь и, возможно, жизнь своих детей(ИМХО)

Тайная логика всех женщин, природная так сказать. Женщина в первую очередь должна заботиться о детях, а для этого нужно, что бы они жили в достатке. Так как сами женщины, раз они занялись детьми, заработать достаточно не могут, им нужен мужчина, который их обеспечит(ИМХО).


"Сила - последний аргумент в споре, когда не хочешь отступать от цели. И не важно, что подумают другие по этому поводу - они только и могут, что осуждать грубую силу, считая, что всё можно решить миром. И осуждают до тех пор, пока перед ними самими не встаёт проблема, которую можно решить только силой..."
 
FlameДата: Суббота, 17.11.2007, 11:19 | Сообщение # 52
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Vitamus)
Может, это не правильно, но на ,мой взгляд, человеку много денег не надо. Я считаю, что денег нужно человеку ровно столько, скольно потребуется на пропитание, оплату жилья, мелочь на "радости жизни" и небольшой запас на "черный день".

полностью согласна)
Quote (Vitamus)
Так как сами женщины, раз они занялись детьми, заработать достаточно не могут, им нужен мужчина, который их обеспечит(ИМХО).

сейчас средняя продолжительность замужества лет 7, я не хочу сказать , что это нормально, но это факт)...а что делать через эти 7 лет женщине которая до этого не работала и привыкла жить за чужой счет?...


разочарованные фильмом, очарованные небом глаза(с)
 
капушаДата: Суббота, 17.11.2007, 11:49 | Сообщение # 53
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Сейчас вполне самостоятельные женщины - и зарабатывают хорошо и детей растят smile
А если женщина безработная, то по крайней мере бывший муд должен будет выплачивать ей алименты + помощь государства. Мало конечно, но что поделаешь... sad


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
VitamusДата: Суббота, 17.11.2007, 12:57 | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (капуша)
Сейчас вполне самостоятельные женщины - и зарабатывают хорошо и детей растят

Для хорошей зарплаты нужен карьерный рост, и здесь уже приходится выбирать: дети или карьера, чему уделять внимание. Выбирать нужно из двух, третьего не дано.


"Сила - последний аргумент в споре, когда не хочешь отступать от цели. И не важно, что подумают другие по этому поводу - они только и могут, что осуждать грубую силу, считая, что всё можно решить миром. И осуждают до тех пор, пока перед ними самими не встаёт проблема, которую можно решить только силой..."
 
MegaMozgДата: Суббота, 17.11.2007, 14:19 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Vitamus, я с тобой согласен относительно почти всего. Особенно с темой уважения. У меня родители положили всю жизнь на меня с сестрой. Это заслуживает восхищения.
О необходимости и достатке. А ты уверен, что не изменишься?.. Это же происхолит незаметно для нас...
 
VitamusДата: Суббота, 17.11.2007, 14:23 | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
О необходимости и достатке. А ты уверен, что не изменишься?.. Это же происхолит незаметно для нас...

Ты прав: это вполне возможно, но я надеюсь на то, что я останусь таким, какой я есть сейчас.


"Сила - последний аргумент в споре, когда не хочешь отступать от цели. И не важно, что подумают другие по этому поводу - они только и могут, что осуждать грубую силу, считая, что всё можно решить миром. И осуждают до тех пор, пока перед ними самими не встаёт проблема, которую можно решить только силой..."
 
millonaДата: Суббота, 17.11.2007, 15:40 | Сообщение # 57
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Vitamus)
Тайная логика всех женщин, природная так сказать. Женщина в первую очередь должна заботиться о детях, а для этого нужно, что бы они жили в достатке. Так как сами женщины, раз они занялись детьми, заработать достаточно не могут, им нужен мужчина, который их обеспечит(ИМХО).

Нет. Это енправильная позиция для женщин. Она должна сама уметь заработать себе на кусок хлеба, чтобы не попасть в зависимость от кого-либо. Вот к чесу приводят деньги)печально)
Quote (Vitamus)
Деньги - это универсальное средство обмена. Не было денег, было что-то другое( сушеная рыба например). Все дело не в самих деньгах, а накомительстве, как человеческом пороке.

Грустно, но это факт)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
капушаДата: Суббота, 17.11.2007, 16:49 | Сообщение # 58
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vitamus)
Для хорошей зарплаты нужен карьерный рост, и здесь уже приходится выбирать: дети или карьера, чему уделять внимание. Выбирать нужно из двух, третьего не дано.

Дети тоже бывают самостоятельными. Потом есть детские сады, бабушка с дедушкой и няня. В наши дни это не проблема


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
ВолкДата: Суббота, 17.11.2007, 18:11 | Сообщение # 59
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Flame)
нифига она не стоит если иметь фантазию! и если не пытаться пускать пыль в глаза!

Не совсем согласен,романтика тоже денег бывает стоить,но если проявить фантазию,не факт что девушкам она понравится,у кого какая.... sad


Жизнь – мираж. Тем не менее – радостным будь.
В страсти и в опьянении – радостным будь.
Ты мгновение жил – и тебя уже нету.
Но хотя бы мгновение – радостным будь!
 
VitamusДата: Суббота, 17.11.2007, 20:17 | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (капуша)
Дети тоже бывают самостоятельными. Потом есть детские сады, бабушка с дедушкой и няня. В наши дни это не проблема

Тогда, простите, какая она мать? Если женщина целый день на работе, то ни о каком воспитании и речи быть не может. Детские сады - это хорошо, но важнее чтобы сами родители воспитывали.


"Сила - последний аргумент в споре, когда не хочешь отступать от цели. И не важно, что подумают другие по этому поводу - они только и могут, что осуждать грубую силу, считая, что всё можно решить миром. И осуждают до тех пор, пока перед ними самими не встаёт проблема, которую можно решить только силой..."
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Деньги (money, money, money....)
Поиск: