• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 26.04.2024, 10:07

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Война Грузии и Южной Осетии
Война Грузии и Южной Осетии
Страж_ИстиныДата: Понедельник, 11.08.2008, 08:53 | Сообщение # 21
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А зачем искать замену Севастополю, если можно его вернуть?

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
MegaMozgДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:26 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Страж_Истины, а как насчет того, чтобы внимание отвлечь?
 
KseniaДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:32 | Сообщение # 23
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
А мне просто больно видеть, как из-за чьих-то эгоистических желаний, гибнет мирное население любой страны, будь то Осетии, Грузии или России, как погибают солдаты…Да Россия сейчас перед всеми выглядит монстром, но почему ни одна из стран не задумалась, почему наша страна ввела свои войска? Если бы нам надо было бы захватить Грузию, то давно бы это сделали, но нет же…надо всё переврать, во-первых, войска не в Грузии, а в Осетии, во-вторых, в Осетии стреляли по нашим – российским миротворцам, сколько их убило, и если сейчас наша страна простит это, то это будет уже предательством по отношению ко всей России…Знаю одно, что будь у меня возможность, президента Грузии уже не было бы на этом свете, но тогда все бы подумали на Россию…эх….надо как-то заставить прессу и СМИ говорить правду.

Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
MegaMozgДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:06 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ksenia, правда - это мечта... К сожалению... И Осетия Южная по конституции - территория Грузии, поэтому и кричат, что Россия напала на Грузию.
 
ArwenДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:17 | Сообщение # 25
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Война на Кавказе: что дальше?
11.08.2008 13:30 | Инопресса

Сценарий 1

Если Россия всерьез относится к своей миротворческой функции в регионе, она только отодвинет грузинские войска из Южной Осетии и попытается вернуть статус-кво, существовавший до того, как на прошлой неделе разразился кризис. Однако возвращение на старые позиции будет нелегким делом. С одной стороны, жители Южной Осетии полностью подавлены из-за разгрома их столицы, Цхинвали, и гибели двух тысяч мирных граждан и едва ли захотят теперь быть частью Грузии. С другой стороны, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе утверждает, что Россия потеряла свой нейтралитет и стала одной из сторон конфликта. Возможно, лучшее, на что может рассчитывать Грузия – что Москва аннексирует (или, с точки зрения Южной Осетии, включит) территорию в состав Российской Федерации.

Сценарий 2

Конфликт может расшириться. Другой сепаратистский регион Грузии, черноморский анклав Абхазия, мобилизуется, и скоро Тбилиси, возможно, придется сражаться на двух фронтах. Другие небольшие народы также могут втянуться в войну на Кавказе. Даже Чечня предложила прислать миротворцев в Грузию, и российские казаки изъявили желание пойти на фронт. Кремль может воспользоваться хаосом, чтобы попытаться свергнуть президента Грузии Михаила Саакашвили, которого он невзлюбил со времен "революции роз" 2003 года. Некоторые российские чиновники призывали к трибуналу в духе Гаагского, где Саакашвили должен предстать в качестве военного преступника. С трудом полученная независимость Грузии может быть поставлена на карту, если Россия введет марионеточный режим в Тбилиси.

Сценарий 3

Конфликт может распространиться дальше, охватив бывшие советские республики, такие, как Украина, которая, как и Грузия, стремится в НАТО, и лояльный Москве Казахстан. Война в Югославии покажется мелочью по сравнению с любой войной между бывшими советскими республиками. Хуже этого может быть только военное участие Запада, которое представляется маловероятным, учитывая зависимость Европы от российских энергоносителей и занятость Америки и Великобритании в Ираке и Афганистане.

--------------------------------------------------
НЕТ, ВОТ ЭТО УЖЕ ПЕРЕХОДИТ ВСЕ ГРАНИЦЫ!!!!!!

Саакашвили: "Эту войну спланировал Кремль"
11.08.2008 12:55 | NEWSru.com

Газета The Wall Street Journal опубликовала в понедельник статью президента Грузии Михаила Саакашвили "Война в Грузии – это война за Запад", в которой автор делится своими размышлениями о войне с Россией.

"В пятницу на грузинскую территорию вошли сотни российских танков, и российские военные самолеты нанесли бомбовые удары по грузинским аэропортам, базам, портам и рынкам. Много убитых, еще больше раненых. Это вторжение, напоминающее Афганистан в 1979 году и "пражскую весну" 1968 года, чревато подрывом стабильности международной системы безопасности", пишет Саакашвили.

Далее он отмечает, что войну "развязала не Грузия, и не Грузия ее выбрала". "Эту войну спланировал Кремль. В начале нынешнего года Россия попыталась спровоцировать Грузию, фактически аннексировав другую из наших сепаратистских территорий, Абхазию. Когда мы среагировали в сдержанной форме, Москва перенесла стычки в Южную Осетию".

По его мнению, "гипотетически" эта война происходит из-за неразрешенного конфликта с сепаратистами. Однако в действительности это война за независимость и будущее Грузии. "И в первую очередь это война за то, в какой Европе будут жить наши дети. Будем говорить без обиняков: этот конфликт решает будущее свободы в Европе".

"Ни одна страна бывшего СССР так далеко не продвинулась к укреплению демократии, искоренению коррупции и выстраиванию самостоятельной внешней политики, как Грузия. Именно это и стремится растоптать Россия".

Саакашвили также сообщает, что Грузия – это древнейшее европейское государство и его падение будет означать поражение Запада на всей территории бывшего СССР и за ее пределами.

"Лидеры соседних государств – будь то Украина, другие государства Кавказа или Центральной Азии – будут вынуждены оценивать, не слишком ли высока цена свободы и независимости", заключает грузинский лидер.

Сообщение отредактировал Arwen - Понедельник, 11.08.2008, 14:18
 
MegaMozgДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:54 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Arwen)
Саакашвили: "Эту войну спланировал Кремль" 11.08.2008 12:55 | NEWSru.com Газета The Wall Street Journal опубликовала в понедельник статью президента Грузии Михаила Саакашвили "Война в Грузии – это война за Запад", в которой автор делится своими размышлениями о войне с Россией. "В пятницу на грузинскую территорию вошли сотни российских танков, и российские военные самолеты нанесли бомбовые удары по грузинским аэропортам, базам, портам и рынкам. Много убитых, еще больше раненых. Это вторжение, напоминающее Афганистан в 1979 году и "пражскую весну" 1968 года, чревато подрывом стабильности международной системы безопасности", пишет Саакашвили. Далее он отмечает, что войну "развязала не Грузия, и не Грузия ее выбрала". "Эту войну спланировал Кремль. В начале нынешнего года Россия попыталась спровоцировать Грузию, фактически аннексировав другую из наших сепаратистских территорий, Абхазию. Когда мы среагировали в сдержанной форме, Москва перенесла стычки в Южную Осетию". По его мнению, "гипотетически" эта война происходит из-за неразрешенного конфликта с сепаратистами. Однако в действительности это война за независимость и будущее Грузии. "И в первую очередь это война за то, в какой Европе будут жить наши дети. Будем говорить без обиняков: этот конфликт решает будущее свободы в Европе". "Ни одна страна бывшего СССР так далеко не продвинулась к укреплению демократии, искоренению коррупции и выстраиванию самостоятельной внешней политики, как Грузия. Именно это и стремится растоптать Россия". Саакашвили также сообщает, что Грузия – это древнейшее европейское государство и его падение будет означать поражение Запада на всей территории бывшего СССР и за ее пределами. "Лидеры соседних государств – будь то Украина, другие государства Кавказа или Центральной Азии – будут вынуждены оценивать, не слишком ли высока цена свободы и независимости", заключает грузинский лидер.

Мы с ребятами ДОЛГО ражали над Саакашвили... У нас даже мысль возникла интересная: он и Буш случайно не в один детский садик ходили?..

Я лично за присоединение к России Абхазии и Осетии.

 
VsevolodДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:03 | Сообщение # 27
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Арвен, а почему переходит? Просто Швили юзает юридический уловки по полной. Нормально всё, в рамках международного опыта.
Кста выкладки инопрессы на мой взгляд неверны. ИМХО Они не анализируют ситуацию, а тупо нагнетают напряжение.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ArghДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:48 | Сообщение # 28
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Мы с ребятами ДОЛГО ражали над Саакашвили... У нас даже мысль возникла интересная: он и Буш случайно не в один детский садик ходили?..

Полюбому про будущее Европы он перегнул (очень надеюсь), но ржали вы, MegaMozg, зря. Смешного тут мало.
Quote (MegaMozg)
Я лично за присоединение к России Абхазии и Осетии.

А я лично против. Такая ботва может стать повторение чеченских кампаний. а о тех войнах до сих пор ... полярные мнения и в мире, и в России.
 
MegaMozgДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:57 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Argh, не зря. Возьми фразу о том. что
Quote (Arwen)
Грузия – это древнейшее европейское государство

И это завляет не кто-нибудь, а ГЛАВА ГОСУДАРСТВА. Разницу ощущаешь? Смешно над человеком, который так говорит, но плкать хочется, что он выбран народом...
 
IslionidДата: Понедельник, 11.08.2008, 19:36 | Сообщение # 30
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
А Россия в этом конфликте вовсе не белая и пушистая, как нам пытаются показать наши же власти (новости так вообще давят на жалость, акцентируя внимание на разрухе и несчастных людях, нет чтобы показать наши боевые действия, а не одни только вражеские). Не исключено, что мы тоже натворили делов на границах Грузии. Дыма без огня не бывает, а уж такого, от которого почти весь мир считает Россию агрессором, точно не напридумываешь, имея на руках лишь страстную речь Саакашвили. Но не смотря на всё это, я полностью оправдываю действия России.
Никто и слова не сказал Израилю, когда он высадил своих десантников на территорию другого государства, чтобы спасти своих граждан от террористов (не помню когда, но это было), а половина ЮА – наши граждане, не смотреть же было, как их гробят?
Quote (MegaMozg)
Я лично за присоединение к России Абхазии и Осетии

полностью ЗА!
Quote (Argh)
А я лично против. Такая ботва может стать повторение чеченских кампаний. а о тех войнах до сих пор ... полярные мнения и в мире, и в России.

чеченские компании изначально начинались, как недовольство радикально настроенных граждан внутри страны, перетёкшие в банальный тероризм. Я училась тогда в начальных классах, но прекрасно помню что как и почему.
Тут же сразу обозначился конфликт двух государств, и если исключить боевые действия, то получится так же, как у Сербии с Албанией, с той лишь разницей, что выход Албании был на руку США, а выход Абхазии - как кость в горле.

И просто подумалось - помните толковали о возможном бойкоте олимпиады? Что ж, не бойкотом, так так. Теперь олимпиада в Пекине точно отошла на задний план. И чем китайцы не угодили? smile


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Понедельник, 11.08.2008, 19:47 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Islionid, +1. Любое государство должно защищать своих граждан где бы они не были. В конце концов, если оно не будет делать, то оно просто исчезнет.
Касаемо того, что мы не святые, то тут я согласен. На войне нельзя остаться чистым. На любой войне.
 
OlorinДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:19 | Сообщение # 32
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Путин и Медведев - просто молодцы. Теперь на их плечи обрушится еще большее...дипломатическая война, и не дай Бог открытая горячая война между нами и Западом. С нами Бог!!

"Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правельных поступков"
Сальвор Гардин "Академия"
Айзек Азимов


Сообщение отредактировал Olorin - Понедельник, 11.08.2008, 22:23
 
MegaMozgДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:41 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Рано или поздно это должно было случиться. У России тоже есть гордость.
 
NILДата: Вторник, 12.08.2008, 10:17 | Сообщение # 34
Элементальный Маг
Группа: Маг
Сообщений: 984
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline

«Ахтунг Ахтунг!!! Хай Гитлерошвили(Саакашвили)» на Яндекс.Фотках


Рука судьбы в каждом из нас - ибо каждый творит свою судьбу сам
 
BonusДата: Среда, 13.08.2008, 03:28 | Сообщение # 35
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Для США сейчас самый грамотный ход - это по быстрому принять грузию в НАТО. Правда НАТО это не только США, там еще куча других стран, которым этог грузинский геморрой не нужен. Вот и пытаются сформировать общественное мнение о бедной и несчастной стране, нуждающейся в защите.

Добавлено (13.08.2008, 03:28)
---------------------------------------------
Соединенные Штаты начали оказывать Грузии так называемую «военную помощь» еще при президенте Эдуарде Шеварднадзе. В 2002-2004 гг. Пентагон проводил в Грузии программу «Обучи и оснасти», в ходе которой прошли переподготовку 2000 грузинских военных. Тогда американцы вложили в грузинскую армию $64 млн, обустроив специальный центр на полигоне близ Тбилиси. В 2005 г. стартовала новая программа стоимостью $60 млн, включающая в себя обучение 3000 грузинских военнослужащих, которые в течение 18 месяцев проходили военную подготовку под руководством американских инструкторов. Последний тренинг-инструктаж проводился специалистами из США буквально за несколько дней до нападения Грузии на Цхинвали. Переподготовка и перевооружение грузинской армии осуществляются не только за счет бюджетных средств, но и за счет кредитов и грантов, предоставляемых государствами НАТО и США, что влечет за собою тотальную финансовую зависимость от западных доноров.

 
OlorinДата: Четверг, 14.08.2008, 19:34 | Сообщение # 36
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже посмотрев на эту фотографию, охватывает тело и душу, боль, за этих не в чем не повинных людей. Виноваты в этом Грузинское правительство во главе с Саакашвили, а также Запад, во главе с Бушем (я имею ввиду формально). Катастрофа в Южной Осетии, показала, истиное лицо НАТО, Запада и их немирную политику на планете Земля. Всем кровавым баллом, правит Запад, США, на них кровь этих невинных людей, жертв их жистокости и алчности. А также, Грузия - чья политика и развязала эту гуманитарную катастрофу, Украина - которая поддерживает всю политику НАТО, и многие другие страны, которые являются всего лишь пешками в огромных кровавых махинациях США. США- во всем виновато...
Прикрепления: 2536647.jpg (88.5 Kb)


"Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правельных поступков"
Сальвор Гардин "Академия"
Айзек Азимов
 
ArghДата: Четверг, 14.08.2008, 22:14 | Сообщение # 37
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Olorin)
Всем кровавым баллом, правит Запад, США, на них кровь этих невинных людей, жертв их жистокости и алчности.

killed killed killed killed
на этой неделе в АиФ есть статья про этот конфликт, и к ней прилагается занятный график - военный бюджет Грузии. За последниии пять лет он варос в 12 раз, если не больше. Можно говорить, что Грузия, Кавказ и ваще этот регион проблемный (и очень опасный). Но, блин, проведенная несколько лет назад акция США, о которой упомянул Bonus, наводит на мысль, о которую "озвучил" Olorin (ну где-то как-то, в общем-то наверное примерно так).
 
MegaMozgДата: Пятница, 15.08.2008, 01:07 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





А у меня слов нормальных уже не осталось... Жаль я не владею вуду или еще чем-нить в этом роде...
 
MegaMozgДата: Пятница, 05.09.2008, 15:00 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на
дверь. Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики.
- Да-а, нехорошо как-то получилось, - говорит кто-то.
Все разворачиваются к Бушу.
- Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали. А
теперь я крайний! Пошутили, называется.
Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко. Буш
(раздраженно):
- Ну, а тебя, м_у*до*е_п, кто за язык тянул?!
- Трохи денег хотелось.
Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови
и со спущенными штанами. Все бросаются к нему.
- Ну как? Живой?
- Терпи казак.
- Не сцы! За одного битого двух не битых дают! - крикнул Саркози и
покосился на Ющенко.
Буш:
- Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джигит! Или уже нет?..
Саакашвили, растирая по роже кровь кепкой:
- Звэри! Вах! Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги. А
Медведев, тот вааще. Загнали меня в угол... и... и... (отводя глаза) и
отпустили.
Меркель (ехидно):
- В угол это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя
еще не так бы гм... отпустили.
Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:
- Вах! Я же кричал условный сигнал: А ви нэ помогли.
Буш (возмущенно):
- Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти
подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за
тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих
варваров.
- Тэпэрь знаю.
Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно
протягивает руки:
- Памагитэ хатя бы матэриально!
Буш кладет ему в руки банку с вазелином:
- Чем можем всегда поможем!
Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин. Все
встают.
- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?
Буш Ющенко:
- Твоя очередь.
Меркель (ехидно):
- Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!
Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:
- Дэржи кум. Тэбе нужнее.
Ющенко пошатываясь уходит к двери. Меркель в полголоса напевает:
- Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня.
Саакашвили всхлипывает. Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):
- Интересно, а кто следующий?
И все посмотрели на Буша...
 
MegaMozgДата: Пятница, 05.09.2008, 15:03 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Вполне заслуживаю за такое пред (а то и бана!). Модеры, организуйте плиз.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Война Грузии и Южной Осетии
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: