• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 11:48

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Война Грузии и Южной Осетии
Война Грузии и Южной Осетии
Страж_ИстиныДата: Воскресенье, 03.08.2008, 23:36 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак - перерастет ли грузино-осетинский конфликт в столкновение Нато и России?

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
БогДата: Пятница, 08.08.2008, 15:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ждем ответа США. Россия свой ход сделала.
 
MegaMozgДата: Суббота, 09.08.2008, 01:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну что ребят? Кому верим? Грузии? Или Осетии с Россией?
 
IslionidДата: Суббота, 09.08.2008, 01:52 | Сообщение # 4
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Какая разница - кому мы верим? Главное - кому поверит мировое сообщество. Мне сдаётся, что не России. И на мой взгляд - Россия как-то вяло повела себя...

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Суббота, 09.08.2008, 02:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Islionid)
Какая разница - кому мы верим? Главное - кому поверит мировое сообщество. Мне сдаётся, что не России. И на мой взгляд - Россия как-то вяло повела себя...

Вяло? Не думаю. ООН просто забило на нас и все. А мировое общество действительно поверит не нам. Как говорил Кросс: "у нас же все куплено, а сми особенно".

Только вот пример:
1) "Я своими собственными глазами видел сегодня как два российских реактивных самолета прошли на очень низкой высоте над заполненном людьми рынком в маленьком городке в центре Грузии, который не имеет никакого отношения к конфликту и находится далеко от зоны конфликта, и специально сбросили 500-килограммовые бомбы на гражданское население", - заявил Саакашвили.

При этом он подчеркнул, что сам лично был очевидцем случившегося.

"Я оказался неподалеку от того места и видел это собственными глазами", - утверждал Саакашвили, подчеркнув, что "число жертв среди нашего гражданского населения растет".

ВАШИНГТОН, 8 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов.

2) Штурм Цхинвали грузинские войска начали в ночь на пятницу и к середине дня, по данным Тбилиси, им удалось взять под контроль большую часть города, практически полностью разрушив его. Грузины применяли реактивные системы залпового огня, задействовали самолеты и вертолеты. Их танки в упор расстреливали мирных жителей и российских миротворцев.

Однако к вечеру ситуацию удалось переломить. На помощь населению Южной Осетии пришли подразделения российской 58-й армии. Вечером в пятницу туда же убыл отряд добровольцев из 300 человек, сформированный из казаков, а также жителей Северной Осетии и ряда других регионов юга России.

Жертвами нападения грузинских войск стали свыше 1400 человек, заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

По СМИ в РФ.

Ну, и вывод какой? А вывод должен быть ОЧЕНЬ неутешительным. Так что деза рулит. А Россия - злобная страна, мечтающая о порабощении маленькой и беззащитной Грузии...

 
ArghДата: Суббота, 09.08.2008, 12:06 | Сообщение # 6
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Уж сколько раз твердили миру... России Грузия нахрен не нужна! Тупо бесполезные земли, которые придется еще и отстраивать.
"Ни что не вечно под луной" и "Все возвращается на круги своя". Что-то мне это все октябрьскую напоминает, только в мировых маштабах.
Что ваще лезть-то в чужие дела? Нечего, но одно но! Граница. Зачем ваще людей тратить? А не лучше ли ввести экономическую блокаду Грузии.
 
ArwenДата: Суббота, 09.08.2008, 12:44 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Слов нет. Эмоций тоже. Дип. миссия рыдает...

Радио Америки удваивает объем вещания на Грузию...

МИД Грузии обратился к мировому сообществу с просьбой защитить ее от России. Министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили призвал зарубежные страны оказать давление на Москву, дабы прекратить "прямую военную агрессию" на грузинской территории, сообщает AFP

+советы от Украины... Молдавия и Палестина на очереди...*****, Эфиопии только не хватает.

А теперь вопрос: нахрена нужны дипломаты, ООН, президенты, если они не могут, или не хотят прекратить это безумие?

------------------------------
58-я армия РФ прорвалась к миротворцам в Цхинвали, к ней подтянулся спецназ. Началась операция по принуждению к миру
09.08.2008 10:15 | NEWSru.com

------------------------------
Некоторые независимые эксперты высказывают мнение, что момент вторжения на территорию непризнанной республики был выбран не случайно. Во-первых, внимание общественности сейчас приковано к открытию Олимпийских игр в Пекине. Во-вторых, Саакашвили торопится вступить в НАТО до выборов следующего президента США в ноябре этого года. Ведь именно Соединённые Штаты – ключевой игрок в Североатлантическом блоке, и многое там зависит от позиции Вашингтона. А как известно, в НАТО не принимают страны с нерешёнными территориальными проблемами. То есть Грузии остаётся два варианта – или отказаться от территориальных претензий и отпустить две республики – Абхазию и Южную Осетию, предоставив им независимость, или попробовать восстановить территориальную целостность. Сделать это можно под предлогом защиты мирных граждан, но с помощью снарядов и боевой техники.

Сообщение отредактировал Arwen - Суббота, 09.08.2008, 13:18
 
MaximusДата: Суббота, 09.08.2008, 14:02 | Сообщение # 8
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Итак - перерастет ли грузино-осетинский конфликт в столкновение Нато и России?
Не зря заседание совбеза ООН лежит только в инете и на наших новостных каналах. Все кому нужно знают - кто из ху...
Так что конфликтов не будет.

А в интернете и по западному ТиВи информационная война - ну любит закоренелый демократ милитаристские режимы. Ещё со времен Гитлера и Судетт.


Grazie, Roma! Forza Roma!!!
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 10.08.2008, 02:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Argh)
Уж сколько раз твердили миру... России Грузия нахрен не нужна! Тупо бесполезные земли, которые придется еще и отстраивать. "Ни что не вечно под луной" и "Все возвращается на круги своя". Что-то мне это все октябрьскую напоминает, только в мировых маштабах. Что ваще лезть-то в чужие дела? Нечего, но одно но! Граница. Зачем ваще людей тратить? А не лучше ли ввести экономическую блокаду Грузии.

Оно конечно хорошо, но проблема в том, что в осетии до ФИГИЩИ русских. И если мы их кинем, то...
 
ArwenДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:13 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Грузия просит США стать посредником в конфликте с Россией - новости.

Супер. Чего и следовало ожидать. Не в конфликте с Осетией!

 
ArghДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:46 | Сообщение # 11
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Оно конечно хорошо, но проблема в том, что в осетии до ФИГИЩИ русских. И если мы их кинем, то...

Вот блин, даже и помечтать низзя(((( Но как бы эта блокада помогла))) Ваще русские должны жить в РФ, ну в крайнем в Белорусии или Украине. А не на югах. Чем им западная сибирь не угодила. Зделало бы правительство погодное оружие - чтоб в сельхоз областях была благоприятная, а на остальной территории постоянно легкий (и не очень морозец). И Грузию бы им накрыть.
 
VsevolodДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:42 | Сообщение # 12
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Кстати... А нет ли в Грузии ОМП? ИМХО полюбому есть. Надо изъять!))) Нельзя игнорировать мировой демократический опыт.

"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Страж_ИстиныДата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:33 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот! Информационная война ведется нами в советском режиме... Вся иницатива у них. Может попробовать переломить ситуацию, устроить провокацию, с "внезапным" нахождением химического оружия...
Опасно - но это лучше, чем выглядеть "дьяволом" во плоти...


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
MegaMozgДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:06 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Argh)
Вот блин, даже и помечтать низзя(((( Но как бы эта блокада помогла))) Ваще русские должны жить в РФ, ну в крайнем в Белорусии или Украине. А не на югах. Чем им западная сибирь не угодила. Зделало бы правительство погодное оружие - чтоб в сельхоз областях была благоприятная, а на остальной территории постоянно легкий (и не очень морозец). И Грузию бы им накрыть.

Я так понимаю, для тебя слово "дом" - это пустой звук.
 
VsevolodДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:32 | Сообщение # 15
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Вот! Информационная война ведется нами в советском режиме... Вся иницатива у них. Может попробовать переломить ситуацию, устроить провокацию, с "внезапным" нахождением химического оружия...
Опасно - но это лучше, чем выглядеть "дьяволом" во плоти...

Неа... Ведётся всё довольно разумно. Просто ситуация невыгодная. Можно было бы давить на "право народов на самоопредление", но я так думаю управляют Россией люде не дурнее меня, и они прекрасно понимают какой это будет гемморой - вольница на месте Осетии. В конце концов перед глазами пример албанцев, через которых большая часть наркотрафика идёт в Европу, и ваще много что твориццо. Т.е. самостоятельная Осетия подконтрольная преступности(а других вариантов у молодой, нищей, получившей самостоятельность республики не будет) не выгодна никому.
Если начать фишку про ОМП... Всё бы хорошо, но тогда придётся давить Грузию... А Пётр прально сказал, что это ненужные территории.
И получается в итоге, что Осетия должна присоединится либо к Грузии(кстати исторически она ни разу частью Грузии не является, да и отношения у народов этих были более чем не простые), либо к России. Т.к. самостоятельная Осетия не нужна никому, и в первую очередь самим осетинам(все помнят что у нас в 90-х творилось? кто в здравом уме захочет через это пройти..) - придёцца выбирать к кому примкнуть.
Вообще на данном уровне информированности я вижу тока 2 причины по которым Россия вмешалась:
1) Защита собственной границы.
2) Защита населения Осетии.

По идее должны быть ещё какие то нехилые бонусы. Я пока невтыкаю какие, но просто так решение о военном столкновении не принимается.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ArghДата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:27 | Сообщение # 16
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
По идее должны быть ещё какие то нехилые бонусы. Я пока невтыкаю какие, но просто так решение о военном столкновении не принимается.

О! Если Грузия все таки вступит В НАТО, то осетины будут партизанить? Ваще маловероятно, что будет столкновение НАТО и РФ - перефразирую Всеволода: "Ну не дураки же в правительствах сидят"!
Quote (MegaMozg)
Я так понимаю, для тебя слово "дом" - это пустой звук.

А причем тут дом?
 
MegaMozgДата: Понедельник, 11.08.2008, 00:43 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Argh)
Ваще русские должны жить в РФ, ну в крайнем в Белорусии или Украине. А не на югах. Чем им западная сибирь не угодила.

К вот этому придрался. smile
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.08.2008, 01:00 | Сообщение # 18
Почувствовавший Магию
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что Россия на мировом уровне поднимет вопрос о присоединении ЮО к России через референдум. Если это получиться, то к РФ может присоедениться давно желающая это Абхазия. Результат: Дополнительные территории вокруг Черного моря, важного стратегического и военного пункта, окружённого странами, входящими в состав НАТА или очень желающими вступить туда. Учитывая, что Украина отказывается впускать ЧФ в Севастополь (основная военная база России), то новые порты были бы кстати.
Конечно, весьма натянуто, но чем черт не шутит?
 
ArghДата: Понедельник, 11.08.2008, 01:12 | Сообщение # 19
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Quote (Argh)
Ваще русские должны жить в РФ, ну в крайнем в Белорусии или Украине. А не на югах. Чем им западная сибирь не угодила.

К вот этому придрался.


Гм. Ну, вроде логично. так зачем придрались?
 
MegaMozgДата: Понедельник, 11.08.2008, 02:04 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Argh, так скушно же! happy

Quote (Евгения)
Мне кажется, что Россия на мировом уровне поднимет вопрос о присоединении ЮО к России через референдум. Если это получиться, то к РФ может присоедениться давно желающая это Абхазия. Результат: Дополнительные территории вокруг Черного моря, важного стратегического и военного пункта, окружённого странами, входящими в состав НАТА или очень желающими вступить туда. Учитывая, что Украина отказывается впускать ЧФ в Севастополь (основная военная база России), то новые порты были бы кстати. Конечно, весьма натянуто, но чем черт не шутит?

Угу. Как минимум нам нужно искать замену Севастополю... Так что, Сев, вот тебе одна из причин.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Война Грузии и Южной Осетии
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: