• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 26.04.2024, 18:00

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Психика
Психика
MegaMozgДата: Вторник, 13.05.2008, 22:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот предлагаю тут поговорить о таких явлениях, как психологические зависимости, неуравновешенности, психозы, шизофрении и многом другом, что имеет отношение к психике...
 
MegaMozgДата: Среда, 14.05.2008, 22:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Vel_iz)
Вот если я иногда ловля себя на том что я высказываю свои мысли в слух это не шизофрения хоть??

Хм... я сколько себя помню - всегда говорил сам с собой... а уж если что-то решаю или о чем-то усиленно думаю, то это вообще не обговаривается!
И людям в этом случае отвечаю так: приятно поговорить с умным человеком!

А касаемо шизофрении... то я вот себя переодически ловлю на том, что сижу с ножом у горла с блаженной улыбкой, со страстью в глазах, а по ножу течет кровь... Вот тут я догоняю, что че-то не так... Так что могу сказать одно:
В нашем мире каждый сходит с ума по-своему...

 
IslionidДата: Четверг, 15.05.2008, 07:49 | Сообщение # 3
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
В нашем мире каждый сходит с ума по-своему...

согласна полностью...
я иногда слышу голоса одной меня и второй меня, причём одна я - законченная моралистка, а вторая - хитрая и безпринципная... к тому же настоящая я выступает просто как свидетель диалога... бред полный.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Четверг, 22.05.2008, 01:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вот тут ща сидел и подумал о психических зависимостях... Вот у кого-нибудь есть какая-нибудь зависимость? Если да, то "ломка" или подобные явления сопровождают воздержание от нее?..
 
MegaMozgДата: Пятница, 23.05.2008, 13:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





У мну ломка, когда я ничего не прогнозирую... Не строю варианты хода и развития событий... sad
 
MegaMozgДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Таг. Поехали дальше. Кто пытался/делает ето управлять другими людьми? И насколько вы использовали психические особенности этого человека для его контроля?
 
Vel_izДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:52 | Сообщение # 7
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Таг. Поехали дальше. Кто пытался/делает ето управлять другими людьми? И насколько вы использовали психические особенности этого человека для его контроля?

Хм... я например выгнать друга из дома(покататься на великах)пообещав после етого посидеть с ним в инет клубе(притом за его деньги)(он не может и дня без кампа прожить))


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
IslionidДата: Понедельник, 18.08.2008, 19:28 | Сообщение # 8
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Кто пытался/делает ето управлять другими людьми? И насколько вы использовали психические особенности этого человека для его контроля?

чтобы управлять другими нужно разжиться собственной "железной" психикой. Тут главное сохранять невозмутимось, видимость всезнания и ледяное спокойствие, тогда манипулирование людьми не составит труда...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ELvenДата: Понедельник, 18.08.2008, 20:50 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
вот все такие... ппц кароч. А вы никогда не задумывались что это не вы управляете а вас вертят как хотят?

жизнь скушна без опасности умереть
 
ArghДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:42 | Сообщение # 10
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Islionid)
чтобы управлять другими нужно разжиться собственной "железной" психикой. Тут главное сохранять невозмутимось, видимость всезнания и ледяное спокойствие, тогда манипулирование людьми не составит труда...

Чтоб манипулировать людьми, нужна хоть какая-то власть над ними, если брать психику, то мона использовать угрозы (не непосредственно применение силы), или как вы, Islionid, пытаться задавить интелектом и спокойствием, но это как правило не проходит, ибо нужно чтоб чел хоть как-то тя знал, что не подходит для манипулирования незнакомыми (пока ты бушь биографию свою расписывать и дипломчики, в лучшем случае послушают... понятно что тут еще и низзя использовать знание психологических особенностей). Ну еще мона использовать спец навыки типа техники безконтактного боя (ну подумаешь, пяток-десяток годков потратим), гипнотического воздействия и, конечно, обмана (ну тут ваще море способов). Все те методы оказывают правда лишь косвенное воздействие именно на психику (не сознание) человека. На расстоянии пяти метров отвесил оплеху одному из группы (нападающих) ив от получено замешательство или испуг. Ну с корочками и гипнозом аналогично. Если нет превосходства, власти над обьектом, то нет и возможности манипулировать.
Quote (ELven)
вот все такие... ппц кароч. А вы никогда не задумывались что это не вы управляете а вас вертят как хотят?

Ну да, мной можно вертеть, причем достаточно легко, в частности из-за моей личности\внешности (разозлить, попросить... а вот в бить лучше не надо, ибо я нервный, злой и мстительный, иногда). Я конформист российского пошиба (долго запрягаем, но ...), стараюсь вести себя тихо, неконфликный и добрый. Можно манипулировать, но зачем?
 
ELvenДата: Вторник, 19.08.2008, 00:28 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
у некоторых людей это что то типа хобби..

жизнь скушна без опасности умереть
 
ArghДата: Вторник, 19.08.2008, 00:31 | Сообщение # 12
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
тады это аморальное и бесчеловечное хобби
 
IslionidДата: Вторник, 19.08.2008, 08:32 | Сообщение # 13
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Argh)
Чтоб манипулировать людьми, нужна хоть какая-то власть над ними, если брать психику, то мона использовать угрозы (не непосредственно применение силы), или как вы, Islionid, пытаться задавить интелектом и спокойствием, но это как правило не проходит, ибо нужно чтоб чел хоть как-то тя знал

нет-нет, это не был пример, списанный с меня, я написала лишь составляющие психического управления... Я наблюдатель - моё дело изучать поведение и реакцию людей, чтобы предсказывать их действия, а не манипулировать ими...
Quote (Argh)
Если нет превосходства, власти над обьектом, то нет и возможности манипулировать

Точно! Отсюда вытекает - нужен авторитет! а как его заработать? Силой мышц или силой интелекта. Люди куда больше боятся уравновешенных людей, от которых не знаешь, чего ожидать, чем тех, кто на всё, что им не понравится, отвечает ударом в челюсть.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ELvenДата: Вторник, 19.08.2008, 09:35 | Сообщение # 14
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Islionid)
уравновешенных людей, от которых не знаешь, чего ожидать

какраз таки от уравновешенных и знаешь чего ожидать.


жизнь скушна без опасности умереть
 
MegaMozgДата: Вторник, 19.08.2008, 10:39 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Argh)
Если нет превосходства, власти над обьектом, то нет и возможности манипулировать.

Оно самое.
Только в твоих момементах управления нуно учесть импровизацию.

Quote (Islionid)
чтобы управлять другими нужно разжиться собственной "железной" психикой. Тут главное сохранять невозмутимось, видимость всезнания и ледяное спокойствие, тогда манипулирование людьми не составит труда...

"Железной". Да. Тут все таг. А вот невозмутимость и спокойствие... Когда как честно говоря.

Quote (ELven)
вот все такие... ппц кароч. А вы никогда не задумывались что это не вы управляете а вас вертят как хотят?

Рано)) Но молодец. Респ.

Quote (ELven)
у некоторых людей это что то типа хобби..

Quote (Argh)
тады это аморальное и бесчеловечное хобби

Для кого-то так. А для кого-то необходимость.

Quote (Islionid)
Люди куда больше боятся уравновешенных людей, от которых не знаешь, чего ожидать, чем тех, кто на всё, что им не понравится, отвечает ударом в челюсть.

Quote (ELven)
какраз таки от уравновешенных и знаешь чего ожидать.

А что в вашем понимании "уравновешанный"? smile
 
ELvenДата: Вторник, 19.08.2008, 11:07 | Сообщение # 16
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А что в вашем понимании "уравновешанный"?

спокойные, не агресивные, не совершающие спантанных поступков...но... такие люди четко продумывают свои действия. Думаю что то вроде этого


жизнь скушна без опасности умереть
 
ArghДата: Вторник, 19.08.2008, 16:50 | Сообщение # 17
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Для кого-то так. А для кого-то необходимость.

Для всех это так, необходимость не отменяет, лишь отодвигает этические сообрашения назад (во многих случаях). Посылать отряд на отвлекающий маневр, зная, что он не вернется, бывет необходимо, но с этической точки зрения и война, и этот пример бесчеловечны.
А на счет импровизации, так это тоже превосходства разума, умение быстро мыслить и анализировать и навык применять свои измышления на практике.


Сообщение отредактировал Argh - Вторник, 19.08.2008, 16:54
 
MegaMozgДата: Вторник, 19.08.2008, 17:10 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Argh)
Для всех это так, необходимость не отменяет, лишь отодвигает этические сообрашения назад (во многих случаях). Посылать отряд на отвлекающий маневр, зная, что он не вернется, бывет необходимо, но с этической точки зрения и война, и этот пример бесчеловечны.

А если кто-то упивается этой необходимостью? сам ее создает?

Quote (Argh)
А на счет импровизации, так это тоже превосходства разума, умение быстро мыслить и анализировать и навык применять свои измышления на практике.

А азарт?) Я имел ввиду инпровизацию со стороны азарта и удачи.
 
MegaMozgДата: Вторник, 19.08.2008, 17:16 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (ELven)
спокойные, не агресивные, не совершающие спантанных поступков...но... такие люди четко продумывают свои действия. Думаю что то вроде этого

Продумывают свои действия?.. Обычно тот, кто это делает, страшный человек , если есть у него какой-то надлом... Эта продуманность их поступков может очень далеко завести. Ведь человек не совершенен. Ошибка в его решениях присутствует. И совершая ее неоднократно, человек хоть и остается уравновешанным, но не осознает того, чо он уже давно не тот. А спонтанные люди... Они обычно быстро перегорают. И могут оценить последствия своих действий.
 
ArghДата: Вторник, 19.08.2008, 18:18 | Сообщение # 20
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А если кто-то упивается этой необходимостью? сам ее создает?

Ну вот вы и сами пришли к тому, что это аморально, извращение.
Вот, кстати, игра на нервах - тоже способ управления людьми через психику и угрозы. Вот с незнакомым челом в таком случае присутствуют и азарт с удачей, так любимые MegaMozg'ом. К середине "партии" сплошная игра на грани фола.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Психика
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: