• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 24.04.2024, 08:37

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Психика
Психика
MegaMozgДата: Вторник, 19.08.2008, 22:52 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Argh)
Ну вот вы и сами пришли к тому, что это аморально, извращение.

Разве? smile Ведь для того, кто упивается это не аморально. Тут сам вопрос в другом. Мораль - слишком своеобразное и свободное понятие. Относительное.

Quote (Argh)
Вот, кстати, игра на нервах - тоже способ управления людьми через психику и угрозы. Вот с незнакомым челом в таком случае присутствуют и азарт с удачей, так любимые MegaMozg'ом. К середине "партии" сплошная игра на грани фола.

Не только. К середине "партии" противники могут уже и узнать довольно хорошо друг друга. Это как игра в шахматы с ранее неизвестным партнером.
 
ArghДата: Вторник, 19.08.2008, 23:12 | Сообщение # 22
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Не только. К середине "партии" противники могут уже и узнать довольно хорошо друг друга. Это как игра в шахматы с ранее неизвестным партнером.

Шахматы, это шахматы, жисть - это жизнь. Сомневаюсь, что за полчаса вы сможетеизучить сильные и слабые стороны личность. нащупатьструны управления. если конечно не психолог опытный.
Quote (MegaMozg)
Разве? Ведь для того, кто упивается это не аморально. Тут сам вопрос в другом. Мораль - слишком своеобразное и свободное понятие. Относительное.

ну с точки зрения общества
 
MegaMozgДата: Среда, 20.08.2008, 01:06 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Argh)
Шахматы, это шахматы, жисть - это жизнь. Сомневаюсь, что за полчаса вы сможетеизучить сильные и слабые стороны личность. нащупатьструны управления. если конечно не психолог опытный.

Можно задавить. Такой вариант знаю, чтобы уложиться в полчаса. Можно очаровать. Вариантов много на самом деле. Вот мне только интересно: воля или харизма главнее?
Quote (Argh)
ну с точки зрения общества

Сейчас страшно говорить о морали общества. К сожалению. sad
 
IslionidДата: Среда, 20.08.2008, 12:09 | Сообщение # 24
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
К середине "партии" противники могут уже и узнать довольно хорошо друг друга. Это как игра в шахматы с ранее неизвестным партнером.

по шахматам вообще хорошо можно узнать другого человека, а если играть с ним "очно", то ещё лучше. Тут важна наблюдательность за реакцией и тем, какими фигурами и каким образом противник действует...
Quote (Argh)
Шахматы, это шахматы, жисть - это жизнь

на то шахматы и великая игра!
Quote (Argh)
Вот, кстати, игра на нервах - тоже способ управления людьми через психику и угрозы. Вот с незнакомым челом в таком случае присутствуют и азарт с удачей, так любимые MegaMozg'ом.

с незнакомыми без удачи никак низя - в любой момент этот незнакомец может повести себя совершенно неожиданно...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ArghДата: Среда, 20.08.2008, 13:28 | Сообщение # 25
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
сорю за офф
Quote (MegaMozg)
Сейчас страшно говорить о морали общества. К сожалению.

Я имел ввиду не мораль как таковую, а моральные законы (негласные или невыраженные, которые приняы абсолютным большинством) общества. примеры надеюсь не нужны.
Quote (MegaMozg)
Можно задавить. Такой вариант знаю, чтобы уложиться в полчаса. Можно очаровать. Вариантов много на самом деле. Вот мне только интересно: воля или харизма главнее?
Если вы сторонник шахматноко подхода, то важнее уметь считать.
Quote (Islionid)
по шахматам вообще хорошо можно узнать другого человека, а если играть с ним "очно", то ещё лучше. Тут важна наблюдательность за реакцией и тем, какими фигурами и каким образом противник действует...

Это мона использовать для тренировки просчетов действий. Живеч мы не в пошаговом режиме и рандомно, а с незнакомцем еще и туман войны.
 
MegaMozgДата: Среда, 20.08.2008, 16:03 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Argh)
Я имел ввиду не мораль как таковую, а моральные законы (негласные или невыраженные, которые приняы абсолютным большинством) общества. примеры надеюсь не нужны.

Согласен. Не нужны. Просто все знают эти законы, но придерживаются единицы.

Quote (Islionid)
по шахматам вообще хорошо можно узнать другого человека, а если играть с ним "очно", то ещё лучше. Тут важна наблюдательность за реакцией и тем, какими фигурами и каким образом противник действует...

Quote (Argh)
Это мона использовать для тренировки просчетов действий. Живеч мы не в пошаговом режиме и рандомно, а с незнакомцем еще и туман войны.

Есть такая игра: "Го" называется. Шахматы отдыхают.
Просто каждый из подходов к человеку основывается на клише, которые мы навешиваем в первые минуты, для прогнозирования своих-его дейсвтий в первые минуты и в момент нехватки информации о противнике/собеседнике.

Quote (Argh)
Если вы сторонник шахматноко подхода, то важнее уметь считать.

Быстро и правильно считать.
 
АлхимикДата: Вторник, 25.11.2008, 21:52 | Сообщение # 27
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Думаю что к контролю над людьми умение считать не относится вообще, ну по крайней мере не совсем уж очень, а важны логика и интуиция, точнее важно чувствовать на чем ты можешь "подловить" того или иного индивидуума, и какую реакцию у него вызовет то или иное действие. Как по Павлову.
Кста когда-то думал что все мы такие непредсказуемые умные и т. д.
Проверял. Оказывается что не так уж сложно управлять другими людьми, по крайней мере на самых простых уровнях, потом задумался еще круче, и оказалось что в принципе очень просто управлять даже мной( angry ).
Ах да, па моиму управление другими людьми больше похоже на игру на какомнибудь муз. нструменте, чем на шахматы...


Let`s Rock!
 
MegaMozgДата: Четверг, 27.11.2008, 03:36 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Алхимик)
Ах да, па моиму управление другими людьми больше похоже на игру на какомнибудь муз. нструменте, чем на шахматы...

Для кого что... Для меня игра на инструменте - лес дремучий smile

На самом деле все управление просто. Оно основано на логике. Т.к. мир у нас рациональный, то и реакция реципиента будет логичной.

 
АлхимикДата: Четверг, 27.11.2008, 13:06 | Сообщение # 29
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
На самом деле все управление просто. Оно основано на логике. Т.к. мир у нас рациональный, то и реакция реципиента будет логичной.

Эээ не скажи, и порядок и хаос, ну или рациональность и иррациональность в мир приносят люди, без нас даже таких понятий бы не существовало, так вот, люди придумывают законы, по которым существует наш мир, правда эт вовсе не законы, а просто попытки объяснения тех или иных явлений. Еще Кант доказал что человек вообще в принципе не способен познать каков мир в реальности, а потому рационален он или нет, увы не нам судить... можем только предполагать. Потому надо пользоваться и логикой, и интуицией. На одной логике увы далеко не уедешь...


Let`s Rock!
 
GodiusДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:29 | Сообщение # 30
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня была Психология, преподователь очень удивился когда ни 1 из 3 тестов так и не выявил моего характера, сказал что в след раз будет индивидуальный продвинутый тест. вот как. Думаю это 1 из примеров уравновешенногоуправления собой. Можете поспорить)

Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:43 | Сообщение # 31
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Может если хорактера необнаруженно, то его и ...))) Ладно продолжать не буду tongue

Let`s Rock!
 
СтархДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:46 | Сообщение # 32
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Godius, ты просто долбанутый)
С нами переобщался)))


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
GodiusДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:50 | Сообщение # 33
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Может если хорактера необнаруженно, то его и ...))) Ладно продолжать не буду

Может просто надо ументь контролировать себя) Неболее. Я просто умею "играть" жизнь)
Quote (Старх)
Godius, ты просто долбанутый) С нами переобщался)))

Ну Долбанутый или нет - хз, но то что необычный, это так:)
Да и с вами я только начал общаться:)))


Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:52 | Сообщение # 34
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Нее, ты - древний, тот кто был еще до нас)))

Let`s Rock!
 
GodiusДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:53 | Сообщение # 35
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Нее, ты - древний, тот кто был еще до нас)))

Вариант, так и запишем, был ажден до сотворения грешных... Автобиография будет жжеч)


Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
СтархДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:58 | Сообщение # 36
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
ааа! живой Ктулху!
Проснулси, блин)


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
GodiusДата: Вторник, 02.12.2008, 00:01 | Сообщение # 37
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Я мозги не ем, они невкусные(
Самое интересное, что я не читал психологическуюлитературу, как то всё само, с опытом что ли пришло...


Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Вторник, 02.12.2008, 00:04 | Сообщение # 38
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Зато обычной небось столько, что не в каждой библиотеке наберется...

Let`s Rock!
 
GodiusДата: Вторник, 02.12.2008, 00:12 | Сообщение # 39
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Фантастика, фэнтэзи, Учебники по основным предметам ну и остального по мелочи))

Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Вторник, 02.12.2008, 00:14 | Сообщение # 40
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Угу оно самое, бесполезных знаний не бывает...

Let`s Rock!
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Психика
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: