• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 25.04.2024, 01:33

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Психика
Психика
уэуэтеотльДата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:14 | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Оборотень
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
влияют на поведение не означают, что являются личностью... Больше скажу ни кто не сможет с уверенностью сказать что такое личность (к счастью... если это не так, то становится реально страшно). Теорий объясняющих, что такое личность практически столько же сколько и людей на земле, и видимо (во всяком случае я на это надеюсь) этот вопрос (что такое личность?) останется открытым.

ух ты, зверь, ты зверина,
ты скажи своё имя,
ты ни смерть ли моя,
ты не съешь ли меня?

и если вдруг вдохнуть без меры, мне будет мало атмосферы...

 
СтархДата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:41 | Сообщение # 62
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
уэуэтеотль, ну-ну.. теории, объясняющие, что такое личность?
Любое теоретическое построение состоит из трёх частей:
1) определения
2) аксиомы
3) собственно теоретические построения.

Так вот - на вопрос "что такое личность?" ответ даёт именно определение. Общепринятое определение я привести не смогу, но что бы продолжать разговор - нужно хоть какое-то.
Итак по-моему личность - это всё то, что определяет поведение человека. Точнее реакцию на внешнее воздействие.
И пусть кто-то попробует поспорить с тем, что ЖВС, наследственность, инстинкты(хотя это тоже своеобразная наследственность) и личный опыт определяют поведение человека. Может, конечно я что-то упустил (вдруг да душа существует). Но имхо даже в этом случае опыт души можно впихнуть в последний пункт.

Quote (уэуэтеотль)
Больше скажу ни кто не сможет с уверенностью сказать что такое личность (к счастью... если это не так, то становится реально страшно)

Могу успокоить - никто, вероятно, не сможет прописать законы формирования личности.


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:58 | Сообщение # 63
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Старх, пустоты не существует, потому в человеке нехорошего как минимум 20/25 что как ни странно и есть 80% biggrin

Let`s Rock!
 
СтархДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:15 | Сообщение # 64
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Алхимик, ну почему же.. Если человек из себя вообще ничего не представляет - о нём говорят, что он пустое место. Ну вот большинство к такому состоянию сильно приближено

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:27 | Сообщение # 65
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
Алхимик, ну почему же.. Если человек из себя вообще ничего не представляет - о нём говорят, что он пустое место. Ну вот большинство к такому состоянию сильно приближено

Если человек из себя ничего не представляет, о нем обычно не очень часто вспоминают...


Let`s Rock!
 
OxoronДата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:21 | Сообщение # 66
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Не часто, однако это не мешает им существовать, а иногда и признавать свою пустоту.
 
АлхимикДата: Воскресенье, 21.12.2008, 04:09 | Сообщение # 67
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Они существуют чисто субьективно, в смысле только для них самих, остальные таких людей не замечают...
И в принципе правильно делают.


Let`s Rock!
 
МegaMozgДата: Вторник, 24.02.2009, 16:57 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Алхимик)
Они существуют чисто субьективно, в смысле только для них самих, остальные таких людей не замечают... И в принципе правильно делают.

Разве? У таких людей разве нет родственников и т.п. которые о них помнят? Та же школьная фотография, когда на нее смотришь, видишь "пустого", то в этот момент он перестает быть пустым. Как для тебя, так и для себя.
Но вот в пустоте подобной, изоляции жить могут и развиваться сущие единицы...
 
АлхимикДата: Четверг, 26.02.2009, 15:03 | Сообщение # 69
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Людей которые из себя ничего хорошего не представляют сторонятся даже родственники, кста, Мозг, часто смотришь на школьные фотографии? Лично я вот подобной сентиментальностью не страдаю и на "пустых" людей внимание не очень-то обращаю, существует множество гораздо более интересных занятий, а если человек спосоен развиваться то его навряд ли уже можно назвать ничтожеством.

Let`s Rock!
 
IslionidДата: Пятница, 27.02.2009, 11:51 | Сообщение # 70
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Людей которые из себя ничего хорошего не представляют сторонятся даже родственники

смотря насколько дальние эти родственники. родственники на то и даны, чтобы волноваться и заботиться о тебе, даже если ты ничего из себя не представляешь хорошего.
Quote (Алхимик)
Мозг, часто смотришь на школьные фотографии? Лично я вот подобной сентиментальностью не страдаю

а я не смотрю на школьные фотки потому, что до сих пор терпеть не могу бывших одноклассников (и, скорее всего, это взаимно)).


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Вторник, 03.03.2009, 22:43 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Алхимик)
ебя ничего хорошего не представляют сторонятся даже родственники, кста, Мозг, часто смотришь на школьные фотографии?

Да. Стараюсь со всеми общаться хоть как-то.
Quote (Алхимик)
а если человек спосоен развиваться то его навряд ли уже можно назвать ничтожеством.

С этим согласен... Но... когда человек достиг чего-то и прекратил развиваться, то он превратился в ничтожество?
 
АлхимикДата: Среда, 04.03.2009, 21:35 | Сообщение # 72
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
С этим согласен... Но... когда человек достиг чего-то и прекратил развиваться, то он превратился в ничтожество?

Смотря чего достиг)))

Добавлено (04.03.2009, 21:35)
---------------------------------------------
И не начал ли развиваться в обратную сторону))


Let`s Rock!
 
MegaMozgДата: Суббота, 25.04.2009, 11:09 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Алхимик)
Смотря чего достиг)))

А достигнуть он мог двух вещей - своей цели и своего предела. Причем предел его - это насквозь выдуманное ограничение.

Quote (Алхимик)
И не начал ли развиваться в обратную сторону))

А это уже отсутствие мотивации.
 
АлхимикДата: Четверг, 11.06.2009, 01:47 | Сообщение # 74
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А достигнуть он мог двух вещей - своей цели и своего предела. Причем предел его - это насквозь выдуманное ограничение.

Имеется в виду масштаб цели, которая была достигнута, в смысле если цель была значительной и труднодостижимой, то человека уже нельзя назвать ничтожеством, даже если он потом к примеру спился. Хотя... нет, вообще-то если человек что-то сделал, а потом разлегся на диване, попивая пивко, и ничем заниматься уже не хочет, а только похваляется былыми победами, то и правда, превратился в ничтожество.


Let`s Rock!
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Психика
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: