• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Воскресенье, 28.04.2024, 02:07

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » НАТО и Украина. Что Делать?
НАТО и Украина. Что Делать?
Если Украина войдет в НАТО, следует ли считать её государством, враждебным России?
1. Да, следует [ 5 ] [38.46%]
2. Только, если на референдуме за вхождение в НАТО проголосует большинство населения [ 4 ] [30.77%]
3. НАТО вовсе не враждебно России [ 0 ] [0.00%]
4. Украина и без всякого НАТО враждебна России [ 1 ] [7.69%]
5. Нет, не следует. [ 3 ] [23.08%]
Всего ответов: 13
Страж_ИстиныДата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:40 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю обсуить крайне сложную и противоречивую проблему.
Зачем украина вступает в НАТО?
Будет ей от этого польза или только вред?
Как нам на это реагировать?


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
Страж_ИстиныДата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:43 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
И еще - Верите ли вы, что действительно решится и вступит?

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
TakeshiДата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:10 | Сообщение # 3
Почувствовавший Магию
Группа: Полукровка
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Нас туда все равно не возьмут - кому мы там надо? biggrin
И слава Богу.


Цветы — весной,
Кукушка — летом.
Осенью — луна.
Холодный чистый снег —
Зимой.

Догэн, XIII в

七 郎 武

 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 11.04.2008, 20:16 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Зря радуетесь - вы, может быть и не нужны, как соучастник политики НАТО. Но как база и плацдарм для нападения на Россию...

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
KpoccДата: Пятница, 11.04.2008, 23:00 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Остановить?) А по-моему Россия должна молчать! Иначе Украина вступит в НАТО точно! Пока население Украины против вступления, а значит Украина никуда не вступит..
А теперь давайте сейчас все дружно посмотрим как украинцы изменят своё мнение после того как Россия будет "останавливать", "не пускать" и т.д...

Украина - независимое государство и оно вправе само решать куда ей интегрироватся.. Давление же России только подтолкнет Украину на вступление в Нато.. как это произошло с Грузией.. Кстате там референдум провели.. 70% населения за НАТО.. Россию это не останавливает.. отсюда вывод.. если население Украины будет за вступление в НАТО то ждем повторения сценария Абхазии и Осетии в Крыму и на востоке Украины..

Но украинская армия это не грузинская.. так что всё может обернутся гораздо серьезней.. вот и думайте теперь..
ИМХО: Украина, как и Грузия вступает в НАТО не для того что бы нападать на Россию(смешно звучит.. согласитесь.. зачем оно Украине и Грузии?) а для того что бы гарантировать свой суверенитет..
Отсюда вывод.. гарантируй Россия суверенитет Украины и Грузии, решите проблемы, вчасности конфликты Абхазии и Осетии и Украина с Грузией в НАТО никогда не пойдут.. будут жить с Россией в мире и взаимопонимании.. Россие же этого не нужно.. ибо через Абхазию и Осетию она имеет большое влияние на Грузию, на ее политику.. и контроля над Грузией упускать не хочет.. потому и поддерживает марионеточные правительства в непризнаных республиках.. Украине это тоже грозит.. потому и не хочет дожидатся кровопролития и повторения сценария у себя.

Вот моё скромное мнение, которое предвижу вызовет много критики.. happy


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Пятница, 11.04.2008, 23:01
 
KpoccДата: Суббота, 12.04.2008, 22:13 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
та не пойдет славянин на словянина... откуда вы это взяли? Если только Россия не нападет на Украину..) что кстате более вероятно чем наоборот..!

Кстате насчет Украины и размещения там натоваских баз и ракет.. подобную идею активно культивируют в российских СМИ.. запугивая население.. мол если Украина вступит в НАТО, то капец.. напичкают ракетами, базами, вооружением разным.. в Прибалтике оно есть, скажите?
По той же системе ПРО в Чехии сколько шумихи поднялось.. и до сих пор ничего не решено..
Конституция кстате ясно запрещает размещение иностранных военных баз и вооружения на территории Украины (хотя парадокс есть один.. база Черноморского флота РФ в Севастополе;) ), а учитывая фактически двопартийную систему, изменить Конституцию без воли всего народа практически нереально... А украинцы на это не пойдут.. даж те что на западе Украины живут..

Еще один момент, на который хотел бы обратить внимание.. Вопреки распространенному мнению что США всё решает в НАТО, хочу напомнить что в НАТО все решения принимаются консенсусом, то есть если даже одна какаято Албания будет против, то решение принято не будет..
Вот и Украине ПДЧ не дали.. несмотря даже на то что США были очень даже за..

Россие над самой в НАТО вступить и будет тогда отлично всё smile
Всё, я выговорился)


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
ArghДата: Суббота, 12.04.2008, 22:16 | Сообщение # 7
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Ну, во-первых, ежели славяне пойдут друг на друга, то хаоса ПОЛНОГО точно не будет (проверено историей). Во-вторых, я, пока что, четырнадцатилетний пацан, а пол инета - те еще демагоди (вернее, словоблуды мнящие себя будущим человечества), что по сути одно и тоже - паразитирующие обыватели (правда, паразитирующие - громко сказано), т.е. ничего не сделаем. dry dry
А если по сути то + к Weggan'у и Кросс'у.
 
Страж_ИстиныДата: Воскресенье, 13.04.2008, 11:06 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А Поляки - не славяне?
И сколько раз они против России воевали?
Мы должны использовать все рычаги давления на НАТО, необходима мощная информационная компания, целью которой будет выставление НАТО агрессором, пережитком холодной войны и т.д.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
ArghДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13:38 | Сообщение # 9
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Вот, насчет инф.компании - рассылать спам от имени НАТО "Кто не с нами - тот против нас")) (это первое что пришло в голову)))
 
KpoccДата: Среда, 16.04.2008, 21:38 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Argh, Пока такой спам Россия отсылает от имени себя smile

Quote (Страж_Истины)
А Поляки - не славяне?
И сколько раз они против России воевали?

Столько же сколько Россия против них. wink Давайте не разжигать межнациональную вражду.


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 18.04.2008, 20:11 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Честно говоря, нужно было мне предупредить, что это опрос для граждан России. Не думаю, что малороссы желают видеть себя нашими врагами.
Quote (Kpocc)
Столько же сколько Россия против них.

Сколько раз россия нападала на Польшу?
Она её от Гитлера очистила - и какова благодарность? Эти гады ушли в НАТО, и гадят нам за пазуху, а вы нам говорите о братьях славянах...
Дело не во вражде, а в том, что не надо создавать ложных понятий.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
KpoccДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:45 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Очистила.. а потом пол века в соцлагере сидели.. неплохая благодарность, не кажется ли? на примере западной и восточной германии посмотри что лучше было для Польши.. почему то в Берлине через стену лазили не к нам, а на запад бежали!

P.S. Опять разжигание межнациональной вражды, недопустимые для модератора на таком форуме.
Страж, на будущее убедительно прошу не использовать неполиткорректных выражений. Мы Украины дочки и сыны, а не хохлы и малоросы, как тебе может быть хотелось. wink


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
foskДата: Вторник, 22.04.2008, 11:50 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Страж_Истины, я тебя уважаю как личность, как думающего человека, и политически образованного....
но когда я вот это прочел

Quote (Страж_Истины)
Честно говоря, нужно было мне предупредить, что это опрос для граждан России. Не думаю, что малороссы желают видеть себя нашими врагами.

я подумал что ты немного зарвался создавая тему политическую тем более такую острую тему надо быть очень осторожным в высказываниях ..... а Украина может стать только плацдармом для НАТО да и то если правительство УКРАИНЫ проигнорирует желания своих граждан....
Страж поостарожней на поворотах я живу и родился в России в Питере но у меня много родни на украине... пока говорю вежливо но еще раз такой косяк скажу подругому!

 
ArghДата: Вторник, 22.04.2008, 17:15 | Сообщение # 14
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Вот тут по соседству есть тема "Станет ли Россия империей?" (или как-то так). Только вот сеня в школе на ОБЖ учитель сказал:"Парни, не завидую я вам. Вот к моменту вашей зрелости наверняка будут военные конфликты с Россией, это пака нас не трогают, а потом что... [u]Не дай бог с Украиной поцапаемся". Выще, учителя ОБЖ обычно немного ... неадекватные (есть редкие исключения), но слова заставляют задуматься. Могет произойти цепная реакция. Но мы ж оптимисты, правда!?

Сообщение отредактировал Argh - Вторник, 22.04.2008, 17:15
 
foskДата: Вторник, 22.04.2008, 17:26 | Сообщение # 15
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
мужики я не говорю что кто-то плохой кто-то хороший я говорю о том что нельзя поливать грязью некого нужно уважать!
 
foskДата: Четверг, 24.04.2008, 15:39 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
да нет ты не прав я вот осуждаю стража за грязный язык!!!!
 
foskДата: Понедельник, 05.05.2008, 11:34 | Сообщение # 17
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
почему нечего есть ситуация и мы можем ее обсудить с разных сторон и поискать выход!
 
KpoccДата: Среда, 07.05.2008, 03:19 | Сообщение # 18
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Выход тут один.. занятся каждой стране своими проблемами.. и не совать нос в чужие дела! и тогда в мире конфликтов не будет. ну эт идиал, и конечн утопия, но надо ведь к чему то стремится?)

Извиняйте, но меня коробит от одного названия этой темы!! Ни одна из стран будь то даже такая большая как Россия или США не в праве указывать что делать другим странам и вмешиватся в ихние внутренние дела..

Народ Украины сам решит на референдуме вступать ему в НАТО или нет.. и хватит по этому поводу истерить!

А то сначала говорят про вечную дружбу славянскую, а потом называют Украину не государством, и практически в открытую угрожают в случае не повиновения потерей целостности и суверенитета.. И как это понимать и реагировать на это прикажите?
Пусть уж в Кремле определятся.. братья-славяне мы или враги? А то приезжая в Украину и по телемостам различным руские представители про дружбу кричат.. а в это время по ОРТ, РТР, НТВ Украину грязью поливают...

Как единичный пример вспомните хотя бы что говорили про Верку Сердючку, после евровидения в прошлом году, и с кем ее только не сравнивали.. причем прямым текстом... и не в какойто газетёнке, а по центральному каналу ОРТ в новостях... своими ушами слышал, я просто в ауте был, а я то думал почему славяне за нас так слабо проголосовали...3 бала вроде дали всего..(А Украина Россие кстате 12(!) свои же.. вроде) и эт при том что Верка в Россие на то время была, даж популярнее чем в Украине!
Незнаю какие там слова у нее в песне им померещелись.. там вообще слов по мойму нету biggrin Или может быть там где она говорила "Украина це клёво, Украина це круто"? А может изза того что рускую тройку в итоге обошла? Или потому что от России отказалась выступать? Вобщем загадка остаётся..

Почему так вышло? Если помните что говорилось в адрес Украины тогда, то поймете.. ИМХО нас зомбируют!! И пытаются реально посорить наши народы.. и нужно сказать не безуспешно!!

Вчера на "Свободе слова" красиво журналистка одна сказала.. "Когда начинаешь жить в Россие, и несколько месяцев смотришь русские каналы начинаешь реально ненавидеть Украину!"

Уже идёт новое поколение выращенное на этой ненависти... что будет дальше, я незнаю.. со страшными вещами шутим товарищи..

P.S Кстать Евровидение близится.. любопытно будет посмотреть как события в этом году развернутся..
Правд мы ни на что не расчитываем в этот раз.. попсовую Лорак с песней Киркорова.. могут хавать еще только мы.. В Европе подобного ... уже давно наелись smile Но болеть за своих прийдется, куда деватся..)
P.P.S. Извиняюсь сразу за обилие текста и отклонение от темы, опять увлекся.. но хоть выговорился.. smile


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
foskДата: Среда, 07.05.2008, 10:51 | Сообщение # 19
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Народ Украины сам решит на референдуме вступать ему в НАТО или нет.. и хватит по этому поводу истерить!

а если народ Украины опять кинут? и проигнарируют их просьбы и желания?
Quote (Kpocc)
И пытаются реально посорить наши народы.. и нужно сказать не безуспешно!!

поссорят только тех кто туп и недальновиден и не знает что такое честь, советь, братство!
 
лариссаДата: Среда, 07.05.2008, 11:10 | Сообщение # 20
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Мы Украины дочки и сыны, а не хохлы и малоросы, как тебе может быть хотелось.

отлично сказано.это хорошо,что отстаиваете свое мнение.
я считаю,что Россия обязана выссказать свое мнение по этому поводу....и не более.
свобода одного человека кончается там,где начинается свобода другого,мне кажется это должно касаться и государств.
Понятное дело,что нам нужно,обдумать как строить политику с Украиной и том и в другом случае,тогда,когда это касается ЛИЧНО нас...а пока...они сами решают как им жить.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » НАТО и Украина. Что Делать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: