• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 27.04.2024, 20:17

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » НАТО и Украина. Что Делать?
НАТО и Украина. Что Делать?
Если Украина войдет в НАТО, следует ли считать её государством, враждебным России?
1. Да, следует [ 5 ] [38.46%]
2. Только, если на референдуме за вхождение в НАТО проголосует большинство населения [ 4 ] [30.77%]
3. НАТО вовсе не враждебно России [ 0 ] [0.00%]
4. Украина и без всякого НАТО враждебна России [ 1 ] [7.69%]
5. Нет, не следует. [ 3 ] [23.08%]
Всего ответов: 13
foskДата: Среда, 07.05.2008, 11:15 | Сообщение # 21
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Ларисса с тобой полностью согласен! а вот такой вопрос....что если Украинское провительство кинет своих граждан и вступит в нато а нато ...граждане Украины боднимут бунт натовские войска войдут в страну для умиротварения... должна ли будет Россия помочь Гражданам украины?
 
лариссаДата: Среда, 07.05.2008, 11:20 | Сообщение # 22
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (fosk)
граждане Украины боднимут бунт натовские войска войдут в страну для умиротварения...

они и сами справятся, а уж если попросят помощи (не какая-то партийная группировка)...то почему бы и нет...или обратно к нам....
будет вопрос -будет ответ


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
foskДата: Среда, 07.05.2008, 11:24 | Сообщение # 23
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
)))
 
KpoccДата: Среда, 07.05.2008, 14:49 | Сообщение # 24
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (fosk)
а если народ Украины опять кинут? и проигнарируют их просьбы и желания?

fosk, Я очень сильно сомневаюсь.. что Россия поднимает такой крик изза того что беспокоится за украинский народ.. эт смешно же просто.. В геополитике о народе не думают, им прикрываются!

А если Китай через пару лет начнет лезть во внутренние дела России, якобы защищая китайцев на Дальнем востоке.. требуя в т.ч. введения второго государственного китайского.. Как вы к этому отнесётесь? Вот и мы также..

Если же украинская власть народ действительно "кинет", то мы уже доказали что можем отстаять и защитить своё мнение, тем более при наличии такой сильной оппозиции. Второй Майдан не проблема.. Так что ребят, мы уж как то сами разберёмся.. без "помощи" из вне.. wink


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Среда, 07.05.2008, 14:54
 
foskДата: Четверг, 08.05.2008, 13:00 | Сообщение # 25
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Так что ребят, мы уж как то сами разберёмся.. без "помощи" из вне..

все конечно прекрасно а теперь продолжим развивать коалиция не справляется с усмирением бунта и вводит доп войска всех объедененных стран! что дальше Кросс? что тогда тож сами справимся скажете? или всетаки поднимите кличь мужики наших бьют! че вы смотрите? помогите!
 
KpoccДата: Четверг, 08.05.2008, 22:07 | Сообщение # 26
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (fosk)
коалиция не справляется с усмирением бунта и вводит доп войска всех объедененных стран!

fosk, Ну это из раздела фантастики...) во первых нынешняя коалиция себя ассоциирует с демократической, ориентируется на европейский пример.. подавлять бунты, разгонять митинги не в ее стиле, она ж сама их собирать любит;)
Даже вовремя оранжевой революции войска не вмешывались! Свои не вмешивались! Что уж говорить про ввод дополнительных..

Quote (fosk)
что тогда тож сами справимся скажете? или всетаки поднимите кличь мужики наших бьют! че вы смотрите? помогите!

Просить помощи что б бить свой народ?)) Мы звери что ли?

Влюбом случае не равняйте украинскую армию с абхазскими двумя батальйонами smile которые без русских миротворцев никуда) Мы сами кому хочешь войсками поможем;))
Россия хоть и огромная страна.. но по населению всего лишь в три раза украинцев превосходит(150 и 50 млн.) это ж не маленькая Молдавия или Грузия.. wink + оборонный комплекс еще от Союза нам значительный остался.. хоть уже и без ядерного оружия.. но армия у нас неплохая, мож даже сильнейшая в Европе после России..
Так что помощи не просим!

Другое дело нужно правде в глаза смотреть.. известные высказывания Путина, и его сомнения в сохранении целостности Украиной после вхождения в НАТО, таки имели место...
По этому я и опасаюсь сценария который вполне реально может разыгратся.. а именно нагнетание ситуации, давления со стороны России.. Во время президентских выборов страну чуть не раскололи.. до сих пор от того шока отойти не можем.. Я говорю про тот знаменитый сепаратистский съезд в Северодонецке.. Когда фактически объявили о создании Юговосточной Украинской Республики, расказывали что промышленный Донбас сам будет жить припеваючи и обуза ввиде остальной Украины ему не нужна.. Чуть Абхазию не получили у себя..
Можно было б сказать что это внутриукраинские проблемы.. если б не один красноречивый факт.. присутствие на этом съезде делегации от Единой России, Лужкова запомнил.. орал там чтото про свою кепку народ призывая.. :/

А если б дальше это развилось? Киев соответственно с таким положением дел не согласился бы.. В Донецке или Симферополе сделали бы марионеточное правительство, которое и будет кричать прося о помощи..(Об этом Фоск ты говорил??) и давай вводить руских миротворцев.. закрепляя раздел страны.. ну и т.д. по аналогу Абхазии... Только это уже миротворцами не назовешь, вводить нужно будет не 3 тысячи, а 300.. и то мало будет.. короче может завязатся фактически война между Украиной и Россией.. А пропаганда будет говорить про защиту украинского народа от фашистов-оранжистов, продавшихся америке.. ну и так дальше по накатаной в Абхазии схеме..

Кому нравится такой расклад?? Поэтому и прошу не лезть во внутренние дела страны, тем более с "помощью".. Сами разберемся..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
ArghДата: Четверг, 08.05.2008, 22:43 | Сообщение # 27
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Я тут посмотрел концерт Задорнова по телику седня (к слову оч. много повторений, но в его жанре придумывать сложно...), так вот, там имела место быть фраза:"Ну вошла Эстония в НАТО, ну и что? Надо к этому с юмором относится! Что мы, от них убежать что-ли не сумеем!?...". А смысл тут в том, что от солдат мы может быть и убежим, а вот от ракет - фиг. Как бы после даже удачного вохождения Украины в НАТО, она со временем не абстрагировалась, как Эстония открещивается (хотя и не безосновательно опять же. но выглядит обсурдно).
И все таки, тут нужно учитывать какукраинцы определяют себя - как европейцы, или как евразийцы ( то бишь все те народы или их большинство, которые и являются жителями территорий бывших СССР и Российской империи (не русской, а российской - все мы) и определяют всех остальных жителей постсоветского пространсва как братские и союзнические народы), в моем понимании. Но за века и дружбы с украинцами и притеснений их (было, согласитесь, хоть и не чтото особенное, но раз считают что было, значит есть оснвания) вряд ли сложились враждебные отношения.

ЗЫ С одной стороны - в маленькой квартире навести порядок легче, чем в большом доме, да с другой стороны - большая семь в трудную минуту чаще сплачивается чем сорится. Это к теме раскола Украины.
Шибко звиняюсь за приеденный выше оффтоп, но мне он показался нужным для общей картины.

 
KpoccДата: Пятница, 09.05.2008, 23:31 | Сообщение # 28
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ударюсь щас в историю) опять извиняюсь за обилие текста)

К слову раскол Украины был заложен давно.. это проблема не 3 последних лет.. Началось всё еще со времён Богдана Хмельницкого.. со вхождения Украины под протекторат Московии, при условиях автономии, сохранения на всей територии Украины власти гетьмана и совместной защиты в случае войны...

Украина после войны 1648-1654 года освободилась от власти Польши.. В итоге Польша практически на коленях.. Украина тоже после длительной борьбы ослаблена..
Выиграла тут конечно Турция с Крымским Ханством которая играла на противостоянии Украины и Польши поддерживая то одну то другую сторону, ослабляя их..
В итоге Украина с независимостью.. но с юга опасная Турция и Крым, с запада Польша, не желающая всё еще терять богатую Украину.. вот вот начнется новая война, при чем на два фронта.. естественно ослабленной стране самой не выстоять..
Хмельницкий сделал вполне логичное и на то время считаю правильное решение.. Выхода у него было три: либо присоединится к мусульманской Турции, либо вернутся в состав Речи Посолитой, либо.. искать кого то третьего) Обратили взгляд на стремительно набирающее силу Московское царство.. тем боллее своей, православной веры, братья же.. помнилась Киевская Русь еще..
В итоге Украина вошла в состав Московии..

Но имхо ничего хорошего из этого не вышло.. уже в 1667 году Россия и Польша подписывают роковое для Украины Андрусовское соглашение... игнорируя все договоренности с Гетьманщиной Московия, делит Украину по Днепру.. нацию разделили... У Украины появилось два гетьмана.. правобережный и левобережный, и каждый борется за власть над всей Украиной.. уже тогда общество раскололось.. одни говорили что нужно дружить с Польшей, другие что с Москвой.. и началось.. Но всё же страну объеденить хотели все, Выговский, Дорошенко и последний.. Мазепа временно объединяли страну, но противостоять одновременно Москве и Польше не могли.. сначала Петр Первый сравнял столицу гетьманскую с землей, вырезав всё население.. а потом Вторая.. Екатерина, как сказал Шевченко, доконала.. уничтожив последний оплот и символ Украины, Запорожскую Сечь..

Хех, где тогда братья были? Когда вступала Украина, то да.. все братались.. а потом? так что не верю я политикам кричащим про идею братских народов.. Не верю! Каждый сам за себя.. Так всегда было и так будет! Кто бы что не говорил!

Продолжим.. дальше распалась Речь Посполитая... Западная Украина попала под власть Австро-Венгерской империи, остальная Украина - Российской империи..опять раздел нации сохранился.. и так до первой мировой... где украинцам пришлось воевать против друг друга.. в 1920 если не ошибаюсь УНР и ЗУНР возъединяются, опять же не надолго.. приходит комунизм.. в 1939 только вместе оказались.. через 2 года война... но "прелестей" сталинской колективизации и других радостей сталинизма Западная Украина вкусить успела.. неудивительно что во время ВОВ там были совсем другие политические настроения, чем в Восточной, гораздо более лояльной.. переходной период асимиляции почти в 300 лет эт не 2 года на Западной... Поэтому не есть удивительными националистические течения на Западной Украине.. Поэтому, я категорически против когда ничинают развешивать ярлыки.. одни мол хорошие, а другие плохие, чтоб народу проще разобратся было... вы мол не думайте, мы за вас уже подумали...
Во второй мировой войне опять же нация разделилась... очередная трагедия нации..

А нынешние политики.. особенно во время президентских выборов просто разожгли бывшие противоречия.. что б получить поддержку той или иной части населения... Сейчас вроде бы опомнились, дошло таки что с огнем шутят, и даже те кто кричал об отделении начали призывать к единству..
Так что всё будет хорошо если из вне никто лезть не будет.. разжигая противоречия как на политическом уровне, так и национальном, языковом, религийном.. Нам просто нужно вспомнить как это жить вместе)) и акцентировать внимание на единстве нации, а не на тех аспектах исторических, которые нас разделяли..

Я просто думаю что в интересах Кремля иметь росколотую Украину, когда можно играть на этих противоречиях... Поэтому и призываю не лезть во внутренние дела..

Я ничего не имею против росиян, сам наполовину руский, но политику Кремля в отношении Украины презираю...

P.S. Всё я вродь выговорился) больш оффтопить не буду))


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
foskДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:14 | Сообщение # 29
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Я ничего не имею против росиян, сам наполовину руский, но политику Кремля в отношении Украины презираю...

вообще не русский и ...
Kpocc, спасибо что ты высказываешь свое мнение притом что я правоцирую тебя делал я это только для того чтоб
узнать как видят сложившуюсю ситуацию граждане Украины спс что много епояснил ...естественно России выгодно расколоть Украину но я думаю если такие как я и ты выйдем на улицу и скажем нет! то правительство и умники в России отсо... ну ты в курсах)))
 
Страж_ИстиныДата: Суббота, 17.05.2008, 22:14 | Сообщение # 30
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (fosk)
Kpocc, спасибо что ты высказываешь свое мнение притом что я правоцирую тебя делал я это только для того чтоб
узнать как видят сложившуюсю ситуацию граждане Украины спс что много епояснил ...естественно России выгодно расколоть Украину но я думаю если такие как я и ты выйдем на улицу и скажем нет! то правительство и умники в России отсо... ну ты в курсах)))

Не думаю, что так рассуждают ВСЕ граждане украины. И уж точно такую историю, и за историю не считают к примеру жители Севастополя.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
KpoccДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:03 | Сообщение # 31
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Страж_Истины, А ты за нас не думай..! Я в отличие от тебя живу в Украине.. в Восточной кстате! И намного лучше тебя знаю настроения здешнего населения.. при чем знаю из частных бесед, из того что вижу своими словами.. а не из сводок новостей прокремлевских каналов как ты! Задурили те голову мальчик! Дать вилочку? а то ушей уже не видно..
Вчера смотрел трансляцию баскетбольного матча финальной серии между БК "Киев" и Азовмашем(Мариуполь) и когда увидел как молодёж, болельщики обоих(!) клубов, поют гимн Украины, понял, что разделить нас никому не удастся!! На каких языках бы мы не разговаривали и кто бы что там не говорил..

насчет Севастополя и Крыма.. то это огромный промах украинской власти.. В Крыму пропоганда кремлевская развернута на полную катушку..

Один пример: В Крыму нет ни одной украиноязычной газеты! и при этом народ искренно верит что в Украине прижимается русская культура, русский язык... Что тут еще можно сказать.. Москва используя проросийские настроения успешно разжигает вражду между Украиной и Крымом.. кучи мифов гуляющих там тому подтверждение..
Провокации, откровенная ложь, обливание грязью, всевозможное очернение Киева проводится Москвой успешно... и Страж_Истины тому яркий пример...


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
Страж_ИстиныДата: Суббота, 24.05.2008, 00:23 | Сообщение # 32
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо. Будем надеется на скорое возвращение Крыма в лоно России, пусть это и станет неким историческим вампирам костью в горле.

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
KpoccДата: Суббота, 24.05.2008, 12:59 | Сообщение # 33
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
много хочешь - мало получишь;)

Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Вторник, 03.06.2008, 03:09 | Сообщение # 34
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Зачем вступает? Наскока я понял из общения с Кроссом: оффициальная версия - бояццо что Россия нападёт. Типа так у них защита будет. А зачем на самом деле - эт ИМХО надо у кого то из их власть предержащих спрашивать.
ИМХО как то меня напрягает возмжное присутствие НАТО около границ. Поэтому Россия должна попытаться не доопустить вступления Украины в НАТО. Свои интересы надо блюсти.

Добавлено (03.06.2008, 03:09)
---------------------------------------------
ща посмарел результаты.) Что характерно за пункт "НАТО вовсе не враждебно России" никто не проглосовал.))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Вторник, 03.06.2008, 15:30 | Сообщение # 35
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
ИМХО как то меня напрягает возмжное присутствие НАТО около границ.

НАТО и без Украины уже у границ РФ.. Прибалтика..
Ничего же старшнного не произошло.. хотя и запугивали народ мол всё.. пипец нам будет если до границ доберутся..

Quote (Vsevolod)
Свои интересы надо блюсти.

Ваших интересов на нашей земле быть не может.. Мы же к вам не лезем с указаниями что делать?! Почему вы себе это позволяете?

Quote (Vsevolod)
ща посмарел результаты.) Что характерно за пункт "НАТО вовсе не враждебно России" никто не проглосовал.))

Я бы проголосовал.. но меня больше Украина волнует чем НАТО.. поэтому отдал голос за последний вариант.. А вообще опрос провокационный!!!


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Вторник, 03.06.2008, 15:43 | Сообщение # 36
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Ваших интересов на нашей земле быть не может..

Учи матчасть. Интересы любой страны не ограничиваются её территорией.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Вторник, 03.06.2008, 16:01 | Сообщение # 37
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Интересы любой страны не ограничиваются её территорией.

А должны.. У Гитлера тоже интересы были.. к чему это привело все знают..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Вторник, 03.06.2008, 16:16 | Сообщение # 38
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Кросс, слив защитан.) Гитлер - эт во первых уникальный случай, а во вторых давно это было. А мы вроде говорим о мировой практике сегодняшнего времени.

"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Среда, 04.06.2008, 12:41 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Vsevolod, Ирония не уместна! История нужно знать хотя бы для того что бы не наступать на одни и теже грабли по нескольку раз!

Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Четверг, 05.06.2008, 00:07 | Сообщение # 40
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Кросс, уместна по вышеозначенным причинам. Историю я неплохо и без тебя знаю. Если хочешь что-то сказать говори по теме разговора, а не сливайся в исторические примеры, к тому же Уникальные исторические примеры.

"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » НАТО и Украина. Что Делать?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: