• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Воскресенье, 28.04.2024, 12:11

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » НАТО и Украина. Что Делать?
НАТО и Украина. Что Делать?
Если Украина войдет в НАТО, следует ли считать её государством, враждебным России?
1. Да, следует [ 5 ] [38.46%]
2. Только, если на референдуме за вхождение в НАТО проголосует большинство населения [ 4 ] [30.77%]
3. НАТО вовсе не враждебно России [ 0 ] [0.00%]
4. Украина и без всякого НАТО враждебна России [ 1 ] [7.69%]
5. Нет, не следует. [ 3 ] [23.08%]
Всего ответов: 13
KpoccДата: Пятница, 06.06.2008, 16:07 | Сообщение # 41
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Приснилось тебе чтото.. Может скажешь где это я не по теме говорю? :))

Ты говорил что у каждой страны есть свои интересы в других странах, и она должна вмешиватся в ихние внутренние дела, для защиты "своих" интересов, я правильно понял?

Я же говорю что так не должно быть, иначе рискуем повторить опыт Буша или Гитлера, у них тоже "свои" интересы были за рубежом.. В часности сейчас у России такие "свои" интересы есть в виде Восточной Украины и Крыма..
Не так далеко от Гитлера мы ушли как тебе кажется.. Вспомни судетских немцев в Чехословакии.. Чем не похожая ситуация с рускими в Крыму и Восточной Украине? Я очень надеюсь что история не повторится.. А для этого советую ее помнить!


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Пятница, 06.06.2008, 16:08
 
VsevolodДата: Суббота, 07.06.2008, 05:54 | Сообщение # 42
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Вспомни все остальные страны, где "опыт Гитлера" не повторился. Между тем они прекрасно отстаивают свои интересы и вне своих территорий.
далее оффтоп:
Я не понимаю твоей истерии насчёт Крыма.
Военное решение неприемлимо для России - это вроде я тебе расписал, да ты и сам много говорил про вооружённые силы Украины. Ну по разным прчинам, но мы считаем, что войны просто так не будет.
Нечестный Референдум, на который то и дело ты намекаешь, возможен если бы Россия подсчитывала голоса на этом референдуме. НО! Это територия Украины, администрация, бюрократические мощности - там ваши. Что Россия пришлёт наблюдателей на референдум если он состоится, во избежание подтасовки данных, - это стопудов. Но в таком случае Крым сможет отсоединится только если действительно большинство крымчан этого хочет. А если хочет, то и нефиг. Если государство неспособно удовлетворить нужды своих подданых - это проблемы чётко самого гос-ва. И не надо переваливать свою вину на кого-то другого.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.

Сообщение отредактировал Vsevolod - Суббота, 07.06.2008, 06:11
 
KpoccДата: Понедельник, 09.06.2008, 15:53 | Сообщение # 43
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Вспомни все остальные страны, где "опыт Гитлера" не повторился.

Ну приведи пример) соответствующий только..) Опять голословие..

Я не вижу разницы между судетскими немцами в Чехословакии и сейчас рускими в Крыму..
Идентичные ситуации.. только другие игроки..

Quote (Vsevolod)
Ну по разным прчинам, но мы считаем, что войны просто так не будет.

Просто так ничего не бывает.. пару провокаций и встретимся мы с тобой уже с оружием по разные стороны.. Как в Абхазии..

Попытается Россия отхватить Крым будет война.. тут ясно всё.. Сначала может быть как гражданская в Крыму, а потом бравые ребята из Кремля пошлют войска защищать "своих - русских" в качестве "миротворцев".. и начнется украино-росийская..А пропагадна ваша Россию сделает спасителем и благодетелем.. украинцы ж естественно окупанты и фашисты..
А то что если б Россия не разжигала межнациональную вражду в Крыму, не дестабилизировала ситуацию то войны в Крыму бы и не было, то про это никто и не вспомнит...
А ты искренне будешь считать что твоя страна права.. ибо она "защищает руских в Крыму от украинской резни, которую они там естественно и устроили"...

Quote (Vsevolod)
Нечестный Референдум, на который то и дело ты намекаешь, возможен если бы Россия подсчитывала голоса на этом референдуме.

ыыы) Не возможен, а гарантирован!!)) Мы уже видели как вы "выбирали" наблюдателей из ОБСЕ интересно почему не пустили?)) Тоже мне идеал демократии) уж лучше выбирать так как в Украине через революцию, чем эта смиренность, закрытие глаз на очевидные вещи и показуха для всего мира..

Quote (Vsevolod)
Что Россия пришлёт наблюдателей на референдум если он состоится, во избежание подтасовки данных, - это стопудов.

Видели мы ваших наблюдателей на выборах - 2004)) Комики.. давно Украина так не смеялась.. По всей стране массовая фальсификация, в каждом городе по майдану своему, а они "всё хорошо, уголовник Янык с двумя ходками на счету - президент"
В соседнем универе (где ректором кстате один из "донецкой банды" был) согнали студентов, пропесочили, заставили голосовать там и они перед тем как бросить в урну показывали своему декану где галочку ставили... Кто то из студентов записал этот цирк.. Видел кадры.. А ваши каналы про американские валянки(!) и наколотые апельсинки на майдане расказывали...

Quote (Vsevolod)
Но в таком случае Крым сможет отсоединится только если действительно большинство крымчан этого хочет. А если хочет, то и нефиг.

А я закроюсь у себя в комнате проведу местный референдум и буду кричать что я от Украины отсоединяюсь! Бред! Крым териториальная республика, а не национальная! Вопрос ее статуса должна решать вся Украина, а не один Крым! так что действительно
нефиг!

Вам господа империалисты советую у себя референдумы попроводить, например в Татарстане, или еще лучше на Курилах хотя бы.. И не совать свой нос на нашу землю.. А то встанет наша вилка в горле у вашей двухглавой, не проглотите!

Quote (Vsevolod)
Если государство неспособно удовлетворить нужды своих подданых - это проблемы чётко самого гос-ва.

При чем тут наши нужды к тому что России земельки захотелось? И она действует сейчас по принципу разделяй и властвуй..

Quote (Vsevolod)
И не надо переваливать свою вину на кого-то другого.

А я и не переваливаю.. Дестабилизация, разжигание межнациональной вражды и возможная кровь в будущем на совести России... В Украине никто о проблеме русского языка и не знал.. Пока братья северные не просветили что у нас оказывается русский язык ущемляется... А я то думаю почему в государственном Вузе на руском преподают.. наверно потому что его ущемляют сильно.. wacko ни одной украиноязычной газеты в Крыму - тоже результат огромнейшего ущемления руской культуры... dry
Лжецы и лицемеры! А вы наивные верите им! Ибо незнаете реальной ситуации здесь...
Максимус вообще думает что у нас от армии одни противогазы остались.. Прозреете.. только боюсь поздно уже будет.. когда начнут украинских и росийских ребят из Крыма в гробах возить...


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:04 | Сообщение # 44
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Ну приведи пример)

Англия, Франция, США... Мюнхенский сговор - блюли свои интересы на и за счёт территории чехов. И ничего, когда припёрло, даж немного помогали СССР воевать с Гилером.

Большая у тя комната... Если её можно с Крымом сравнить.) И ты наверное тож немаленький(в смысле размера) - раз ся с населением Крыма сравниваешь.))

А насчёт "чья земля Крым" - вопрос очччень спорный. Наскока я помню ни Суворов, ни Ушаков украинцами не были. Да и Екатерина была императирицей Российской Империи, а не Украины.

Quote (Kpocc)
А я и не переваливаю.. Дестабилизация, разжигание межнациональной вражды и возможная кровь в будущем на совести России...

Ну а тож.)) А Украина ессно вся в белом и с крыльями.))

И ещё небольшая просьба - постарайся не съезжать с темы.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Вторник, 10.06.2008, 17:50 | Сообщение # 45
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Большая у тя комната... Если её можно с Крымом сравнить.) И ты наверное тож немаленький(в смысле размера) - раз ся с населением Крыма сравниваешь.))

Ах так разница только в размерах?)))) аргумент силён, нет слов))) Нарисую себе флаг и установлю посреди Сахары.. народу там немного) Приведу с собой людей.. что б большинство было.. и объявлю своим государством.. Или как уже говорил.. организую турпоездку в Москву.. на красной площади митинг с референдумом проведем, и отсоединим от России.. Весело будет.. Или еще пример, по масштабней и более реальный, раз мои для тебя слишком мелкие и абстрактные.. китайцы на Дальнем востоке референдум сделают.. И объявят Далневосточной китайской республикой.. вот тогда повесилитесь рябята)
Давайте, создавайте очередной прецендент.. китайцы вам его через пару лет припомнят)))))))
ИМХО, Россия слишком на многое замахнулась.. Но как и Римская империя врятли сможет это удержать.. Советую вам дружить со славянами, а не врагов там искать.. ибо мы вам нужны, нужны для выживания вашей культуры, нужны вообще для выживания славянства в России... Без нас вы как капля в море азиатов растворитесь!! Через десяток лет глядишь второй государственный китайский будет..
Хотите Крым? Ну попытайтесь взять.. Только будьте готовы что восточные границы ваши по Уралу ляжут..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Среда, 11.06.2008, 01:59 | Сообщение # 46
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Пример у тя не слишком мелкий и абстрактный, а неверный. Одна из причин по которой он не верен -"размер имеет значение" (ц) ))).
Ну и ещё есть такие немаловажные факты, как законность в рамках международного права, поддержка населения (во избежание появление партизанов всяких) и возможность защитить своё решение. Если у тебя всё это есть - гоу в Сахару(с Москвой не прокатит))).)) Я к те в гости потом мож. вырвусь - посидим пивка попьём.))
Ты достал уже с китайцами.)) Чессно. Хватит меня ими пугать - я уже боюсь.)) Тем более, что Украина и Китай никак не связаны. Да и прецедент уже создан. Да и без прецедента... Если страна будет сильной - ей ничего грозить не будет, в независимости от того был прецедент или нет, а если будет слаба, то и без прецедентов растащат, как НАТО Югославию.
ЗЫ
Рим кста развалился из-за разросшейся бюрократии и недееспособности патрициев(то есть слабости), а не потому что "на слишком многое замахнулся".


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Четверг, 12.06.2008, 12:25 | Сообщение # 47
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Ну и ещё есть такие немаловажные факты, как законность в рамках международного права,

Его у России нет в Крыму, выше уже об этом неоднократно говорил..

Quote (Vsevolod)
поддержка населения

ну а я о чем.. привезу на красную площадь себе "поддержку".. и будет всё красиво)

Quote (Vsevolod)
и возможность защитить своё решение.

ну я ж говорю..) Право силы, а не сила права!

Quote (Vsevolod)
Ты достал уже с китайцами.)) Чессно. Хватит меня ими пугать - я уже боюсь.)) Тем более, что Украина и Китай никак не связаны. Да и прецедент уже создан. Да и без прецедента... Если страна будет сильной - ей ничего грозить не будет, в независимости от того был прецедент или нет, а если будет слаба, то и без прецедентов растащат, как НАТО Югославию.

Опять же какое нафиг международное право, если у нас право силы есть?)

Quote (Vsevolod)
Рим кста развалился из-за разросшейся бюрократии и недееспособности патрициев(то есть слабости), а не потому что "на слишком многое замахнулся".

да, но основноя причина в большой територии, варварах и длинных границах, на которые не хватало просто напросто сил, что бы их удержать..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Четверг, 12.06.2008, 12:26
 
VsevolodДата: Четверг, 12.06.2008, 15:12 | Сообщение # 48
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Зря иронизируешь насчёт права силы. право силы должно дополнять силу права. Причём как показывает мировая история право силы важнее силы права.
Нащщёт поддержки и законности - это факторы невсегда обязательные. Вообще самый важный(не применительно к этой ситуации, а вообще) фактор - это право силы.
"Победителей не судят" (ц). Это на все сто так, если победитель по прежнему силён, то все его действия становятся законными, как по волшебству.
А уж если все три фактора есть - то тут беспроигрышный вариант.

Quote (Kpocc)
ну а я о чем.. привезу на красную площадь себе "поддержку".. и будет всё красиво)

То есть ты хочешь сказать, что вся та часть населения Крыма, которая за переход к России была привезена российскими политиками в последние месяцы?))) Если нет - то пример неверен.

Quote (Kpocc)
Его у России нет в Крыму, выше уже об этом неоднократно говорил..

По пунктам пожалста. какие законы Россия нарушила на данный момент?

Quote (Kpocc)
да, но основноя причина в большой територии, варварах и длинных границах, на которые не хватало просто напросто сил, что бы их удержать..

Все предыдущие века хватало. Так что это не причина, а следствие.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Четверг, 12.06.2008, 17:05 | Сообщение # 49
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Зря иронизируешь насчёт права силы. право силы должно дополнять силу права. Причём как показывает мировая история право силы важнее силы права.
Нащщёт поддержки и законности - это факторы невсегда обязательные. Вообще самый важный(не применительно к этой ситуации, а вообще) фактор - это право силы.
"Победителей не судят" (ц). Это на все сто так, если победитель по прежнему силён, то все его действия становятся законными, как по волшебству.

Та не зачем даже иронизировать ты сам прямым текстом мои слова подтверждаешь..

Quote (Vsevolod)
То есть ты хочешь сказать, что вся та часть населения Крыма, которая за переход к России была привезена российскими политиками в последние месяцы?))) Если нет - то пример неверен.

Политика государства проходит через века) Вспомни каким образом создавалось в Крыму русское большинство.. Земля крымская то исконно не росийская! И даже не русская!!

Quote (Vsevolod)
По пунктам пожалста. какие законы Россия нарушила на данный момент?

Отсутствие права не говорит еще о том что Россия чтото нарушила, формально пока ничего.. Крым то в составе Украины.. был, есть и будет есть :)
Quote (Vsevolod)
Все предыдущие века хватало. Так что это не причина, а следствие.

Quote (Vsevolod)
Все предыдущие века хватало. Так что это не причина, а следствие.

Рим вымотался.. happy Одно дело захватить, а другое дело удержать.. Александр Великий, тоже много всего захватил.. но результат? бюрократия виновата? врятли..
Согласен оффтоп.. уже даж непомню какого мы на Рим перебросились)


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Четверг, 12.06.2008, 18:16 | Сообщение # 50
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Та не зачем даже иронизировать ты сам прямым текстом мои слова подтверждаешь..

Ты забыл последнее предложение абзаца процитировать. Абзац без него посмысловому неполон.))

Российская империя отвоевала Крым у Турции. Раньше был Крым вассалом Турции - потом стал вассалом Российской Империи. Земля стала принадлежать Российской Империи.) Воть - эт к вопросу о том "чья земля изначально". Так что нащщёт "был" - это ты погорячился.) Вернее будет "был начиная с некоторого времени".)) И если сравнивать Украину и Россию, то с точки зрения "изначальности" у России, как у преемницы Российской Империи, на Крым прав больше.))
А вопрос о том "как создавалось русское большинство" - это уже совершенно другой вопрос - к вопросу "чья земля изначально" не имеющий отношения. Но я с удовольствием выслушаю твою версию. Излагай.

Рим не вымотался - он прогнил. И кстати Рим существовал веками. То есть определение "удержать не смог" не подходит. Удержать не смог - это когда захватил и тут же потерял.

Я так понимаю ты Александра Македонского имеешь ввиду. Наскока я помню его империя распалась сразу после его смерти. то есть причина смерти империи - смерть её создателя. Тут веков существования близко нет, так что сравнивать его империю с Римом... Ну неваринт кароче)
У Рима же именно неэффективность управленческого аппарата - стала главной причиной крушения.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Пятница, 13.06.2008, 14:11 | Сообщение # 51
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Ты забыл последнее предложение абзаца процитировать. Абзац без него посмысловому неполон.))

Про безпроигрышный вариант?) та ладно..) ты ж сам сказал что право силы, важнее силы права.. более коментировать мне нечего, всё и так ясно с вами..

Quote (Vsevolod)
Российская империя отвоевала Крым у Турции. Раньше был Крым вассалом Турции - потом стал вассалом Российской Империи. Земля стала принадлежать Российской Империи.) Воть - эт к вопросу о том "чья земля изначально".

Помойму ты путаешся в понятиях)) Украинец, белорус, росиянин - руский человек! Но росиянин не = рускому!
Севастополь - город русской славы.. Да! Но русской, а не росийской!
Просто Московия бывшая замахнулась на многое и в своих имперских амбициях присвоила себе имя Руси... А теперь у нас путаница..
В состав той империи что за Крым воевала входила и Украина! И еще неизвестно чей крови там больше пролилось. Так что Украина как и Россия тут в равных условиях.. А вообще Крым был татарским, и татарским должен быть.. Это ихняя земля, я за то что бы в Крыму была создана татарская национальная республика.. тогда не будет вопросов типа "Чей Крым?"

Quote (Vsevolod)
то с точки зрения "изначальности" у России, как у преемницы Российской Империи, на Крым прав больше.))

Российская империя в Крыму - окупант.. Какие нафиг права у нее могут быть? право силы только...

Quote (Vsevolod)
У Рима же именно неэффективность управленческого аппарата - стала главной причиной крушения.

ИМХО удары варваров.. + большая територия, как следствие распыление сил и слабость.. Кто там, гуны римскую империю развалили? Ну вот, появился сильный соперник, а Рим оказался не готовым..

Quote (Vsevolod)
У Рима же именно неэффективность управленческого аппарата - стала главной причиной крушения.

Аналогичный вопрос, а до этого управленческий аппарат был эффективен, и бюрократии не было? она мгновенно наверно появилась и Рим сразу пал..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Пятница, 13.06.2008, 19:07 | Сообщение # 52
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
ты ж сам сказал что право силы, важнее силы права..

Именно так. Сила права базируется на праве силы. Так что если сравнивать - право силы важнее. У меня вопрос. А сам ты как считаешь, что важнее? Заметь не что, как ты считаешь должно быть важнее, а что важнее в реальной жизни?

Не путаюсь я в понятиях...)) Лано вот смари, попытаюсь почётче сформулировать свою позицию: Тыж вроде говоришь, что Россия хочет Крым отсоединить? Крым завоевала Российская Империя. А не Украинская Империя.))) Наследница Российской Империи - Россия. Наследниками территорий являются не народы, но гос-ва. Фсё.)
Кста украинцы и русские... Ты ж сам говорил, что это разные народы.)))

А про Московию я ваще не догнал пассаж...Краткий экскурс в историю(он же исторический оффтоп)))): Сначала была Киевская Русь. потом татарское иго. Потом Московская Русь. Ваабще претедентов на центр объединения было нескока: Тверь, Москва, Литва, Рязань, Нижний Новгород. Победила Москва. Именно эт княжество и стало центром собирания земель Руси.
Киевская Русь фактически перестала существовать где-то за век до татарского ига. Потому что Киев потерял своё значение. Со времени правления Юрия Долгорукого мона уже на сто % заявлять, что киевские князья не то что руководящую роль потеряли, но перестали быть даже первыми среди равных.

Quote (Kpocc)
Российская империя в Крыму - окупант.. Какие нафиг права у нее могут быть? право силы только...

А до России "оккупантами" были турки))) Ты ж не путай понятия вассалитета и оккупации. Потому что если так продолжать, то получаеца что щас оккупанты - украинцы. Оккупировали Крым и не отдают прежним владельцам... Странные оне - украинцы то)))

И ваще... Там изначально греки были. Потом ещё куча народов. Потом пришла Золотая Орда. Потом Орда развалилась на нескока частей. Одной из частей было Крымское ханство. Потом Крымское ханство стало вассалом Турции. Потом стало вассалом Российской Империи... Что можжет щаз эллинов генетически возродить(нынешние греки к древним грекам никакого отношения не имеют. совершенно разные народы.) и отдать им Крым?
История человечества слишком длинна, чтоб хоть один народ мог похвастаться что он живёт на СВОЕЙ земле с самого начала времен. А право силы, что ни говори, единственное право, которое позволяло выживать и жить народам. Так то.))

Про Рим. Бюрократия разрасталась постепенно. С какого то момента бюрократический аппарат стал настолько громоздким и неэффективен, что начал тянуть империю на дно. Какое то время Рим держался защёт накопленных ресурсов. Потом всё - крушение.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » НАТО и Украина. Что Делать?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: