• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 10.05.2024, 00:37

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Россия - Империя
Россия - Империя
Считаете ли вы, что Россия должна стать Сверхдержавой?
1. Да [ 11 ] [84.62%]
2. Нет [ 1 ] [7.69%]
3. Не знаю [ 1 ] [7.69%]
Всего ответов: 13
Страж_ИстиныДата: Суббота, 21.06.2008, 19:40 | Сообщение # 81
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Призываю - или возврат к тематике заданной темы - или удаление сообщений с неофициальным предупреждением - это у вам Кросс.

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
VsevolodДата: Суббота, 21.06.2008, 23:54 | Сообщение # 82
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Страж 1 и 3 пункты оччень спорные.
Особенно первый. Не мог бы попдробнее о защите православной веры - как ты это видишь? Просто те варианты что я заметил - все с чуствительными минусами.
С 3 пунктом иожно согласится, только если религия будет всеобщая. Некая система мировоззрения разработанная лучшими умами и принятая всеми. Такое маловероятно.

А нащщёт противостояния... Интересная тема.) Но тут к сожалению открытое противостояние не прокатит, как при СССР - время упущено. Тут нужно тоньше, исподволь. Когда и не противостояние вроде, а незаметное навязывание своих ценностей.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Страж_ИстиныДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:17 | Сообщение # 83
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Защита православной веры - пункт спорный. т.к на Руси и в России было достаточно большое кол-во конфессий, но государственной - православие. Идеология Москва третий Рим зиждется на сохранении православия.
третий пункт - мое личное восприятие, навязывать его я и не собираюсь. Федоров делит людей лишь на христиан и не христиан (но это для него вторично) - первично деление на отцов и сыновей, находящихся перед отцами в неоплатном долгу, который заключается в необходимости воскрешния всех умерших поколений.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
KpoccДата: Воскресенье, 29.06.2008, 16:16 | Сообщение # 84
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Да ну... Разве? Учитесь в таком случае получше. У меня только один источник - слухи.

ГЫЫЫЫЫ))))) Отжигаешь!! Я СМИ не смотрю, не читаю, не слушаю) Они на меня ни как не влияют, мой единственный источник - слухи))) АААА лол....
У меня вопрос, МегаМозг.. А откуда появляются слухи??)))
Если ты не в курсе то я тебе раскажу) Выступает какй то чиновник по телеку или статейка в газете, и говорят) В Латвии Фашисты.. В Украине русский язык притесняют) А потом молва разносит это по всей стране как истину не оспоримую) Ты ведь в Латвии не бываешь) Проверить действительно ли там фашизм, не можешь) Вот и веришь) и т.д. по другим вопросам) в итоге на тебя через кого то но сми повлияло, так или иначе твое мнение и мнение народа оно сформировало!) Селяви, мозг...) :Р Бугага))

Quote (MegaMozg)
СОБСТВЕННЫЕ МНЕНИЯ ЖИВЫХ людей вы никогда не найдете в своих сми и прочей дребедени.

Зато мнение СМИ можна найти в "собственных мнениях живых людей" ;)) И как не прискорбно, но это так) Мы все так или иначе зомбированы.. Разве что за исключением отшельников и монахов, хотя и там на 100% не уверен) Ты же мегамозг) отрицать очевидное глупо)

Quote (MegaMozg)
И на последок - слухи всегда лгут,

biggrin А это вообще апофеоз))) На такое только мега мозг способен) куда уж моему обычному черепку с вашим тягатся)))

Quote (MegaMozg)
А вы себя считаете славянимом, зная два славянских языка? Мда... У нас на форуме есть люди знающие по 5-6 языков из славянских народов и ничего... Они как-то не кичаться своей славянностью (такого слова нет)... Глупо думать, что это знание что-то доказывает по поводу принадлежности к славянам. Испокон веку кровь играла эту роль.

Знаешь мне один знакомый, зная что я из Украины, дал текст перевести.. я перевел.. потом спросил с какого языка я перевел.. оказалось польский) Поверь и сербский перевел бы) и белоруский хорошо понимаю) Славянские языки действительно похожи.. И чем тут кичится я не вижу..
Про кровь бы вообще молчал.. за тысячелетнюю историю там намешано ее столько было... А В России в такой многонациональной стране тем более.. В тех же поляках, словянской крови течет уверен гораздо больше чем у нас.. И что теперь?

Quote (Страж_Истины)
Уверяю вас мы вернем себе лишь свое - то, что входит в состав нашей геополитической структуры - Евразии - то есть территорию СССР.

Ну вот)) Имперские планы) А СССР же хотело экспортировать комунизм по всему миру) Тоже потом аналогичное начнете)) Много империалистам никогда не будет) Если проглотите Украину, раззявите пасть и на Европу) Аппетит только расти будет.. dry Фашисты...

Quote (Страж_Истины)
Вы неуч. нация и этнос - абсолютно разные вещи (впрочем, может украинские власть племя зулусов тоже нацией считают?).
Этнос - основан на культурном и историческом единстве. Нация - этнос сумевший построить и защитить государственность выросшую до размеров геополитического субьекта.
украина государственность получила - но не создала.
поэтому да я отрицаю

Страж ты НАЦИСТ!!! Набить тебе бы морду за подобное..
Если б украинцы не создали и не защищали свою государственность, то сейчас бы такой страны как Украина не существовало! Такие как ты бы постарались!! А если есть, то судя по твоему же данному определению нации. Украинская нация существует!
Тебе хотя бы слово логика знакомо? dry Кто здесь неуч?
Модер ты наш.. в школе наверно этику не преподовали? А родители что ж совсем не воспитывали?

Quote (Страж_Истины)
нет не отхватили, эти земли мы потеряли в результате ужасной эпидемии (болезнь мозга, очень тяжелая - ЛИБЕРАЛИЗМ, называется), к счастью здоровье к нам возвращается.

Это неонацизм, а не здоровье возвращается!! Кто б мог подумать что нас победивших эту чуму в 45-ом, она заразит!

Quote (Страж_Истины)
Вам перечислить общие цели? Уверяю вас лони носят отнюдь не либеральный харрактер. Цели давно известны:
1. Защита православой веры.

Бугага))) Твой любимый Сталин, сильно ее защищал??? Назащищались уже!!! пол века истреблялись наши исконые православные традиции.. Выросло покаление непонятно какое.. незнающих ни рода, не племени.. А теперь получайте скинхедов, анархистов, фашистов и прочих выродков!
Противно смотреть как вчерашние палачи провославия, сегодня поголовно перекрестились все.. Комунисты в церковь ходят, Богу молятся перед камерами.. А такие как ты Страж вдруг за провославную веру ратовать стали... Противно на этот цирк смотреть!!

Quote (Страж_Истины)
2. противостояние Западу (как цивилизационному явлению, но не как противостояние с людьми живущими на западе (вне их идеологии)).

Вово.. Живут люди и пусть..Так нет же пусть живут так как мы хотим!! А против людей мы ничего не имеем..
Меня щас вырвет..

Quote (Страж_Истины)
3. Идея Пятой Империи подразумевает то, что Россия начнет осуществлять Философию общего Дела - начнет регуляцию природы и развитие науки в единстве с религией, с целью воскрешения всех умерших поколений и преодоления энтропии на уровне вселенной (для предотвращения апокалипсиса). Идеи первого русского космиста - близкого друга Толстого и Достоевского, учителя Королева и русского православного мыслителя - гения Русской мысли - Николая Федорова - станут Национальной идеей России

никто ничего не понял, но все прокричали "ура".. А потом нацепили свастику, с тем лишь различием что вместо крестов звезды.. и айда мировой порядок менять..

"Регуляция природы и воскрешение мертвых" - ты кем себя возомнил Богом??? не много ли на себя берёшь?

Quote (Страж_Истины)
В этом монастыре омерзительные сатанисты пачкают кровью невинных девушек алтарь моей веры.

Интересно в какой секте таких идеологов готовят.. dry

Quote (Страж_Истины)
империя не способна распространятся дальше своих культурных и геополитических границ. кстати, моя логика не потеет.

Бугага) Ну и логика))
Конечно дальше своих геополитических границ империя распространится не может.) ТОЛЬКО ВОТ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ГРАНИЦЫ МОГУТ РАСПРОСТРАНИТСЯ КУДА УГОДНО!!!))))
Пример: империя Александра Македонского, Золотая Орда и т.д.) И СССР тоже славян одних мало было) немцев же разделили! А Зачем?? Ибо МАЛО!!!
Думал уловка сработала?)) Ан-нет) Валится вся твоя схема с империей и все доводы, как карточный домик!

Quote (Страж_Истины)
Меньшее зло, для предотвращение Большего Зла.

Твой Сталин для "предотвращения Большего зла" заморил голодом(по самым оптимистичным подсчетам) каждого пятого украинца!! Я уж про остальные "деяния" молчу.. Такие потери сравнимы лишь с потерями в ВОВ. Большего зла в истории я не увидел!!!

Quote (Страж_Истины)
Призываю - или возврат к тематике заданной темы - или удаление сообщений с неофициальным предупреждением - это у вам Кросс.

Прям дрожу от Страха...
Ты такой что можешь опустится и до удаления сообщений оппонентов, если почувствуешь что не выдерживает критики твоя теория..

Quote (Vsevolod)
Не мог бы попдробнее о защите православной веры - как ты это видишь?

как Сталин)) Истребить всех.. нафиг Господь и провославные ценности если есть я? Пусть мне поклоняются.. И заменил народ иконы в своих домах, на изображение Сталина..
А теперь они кричат о возрождении православия.. А кто ж его гробил??? Мой отец вспоминал как детей в школе отчитывали за то что они Пасху праздновали.. и руки в краске от яиц крашеных были..
Вот вам ценности!! А теперь такие как Страж перекинулись на защиту православия? А зачем??? Показуха!!! Вот какие мы хорошенькие.. А в действительности нафиг им та вера не здалась.. Власть, сила, принуждение! Вот и все их ценности..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
Страж_ИстиныДата: Воскресенье, 29.06.2008, 21:19 | Сообщение # 85
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
вы точно не Евгений? Вот уж кто любил давать ярлыки и очень не любил отвечать на вопросы.
Quote
Ну вот)) Имперские планы) А СССР же хотело экспортировать комунизм по всему миру) Тоже потом аналогичное начнете)) Много империалистам никогда не будет) Если проглотите Украину, раззявите пасть и на Европу) Аппетит только расти будет.. Фашисты...

Вы уж определитесь коммунист я или же фашист... Это понятия знаете ли несовместимые, вспомните принцип "пролетарий не имеет родины".
Quote
Страж ты НАЦИСТ!!! Набить тебе бы морду за подобное..
Если б украинцы не создали и не защищали свою государственность, то сейчас бы такой страны как Украина не существовало!

Ну, к нацизму мое заявление я не отношу - я не говорю, что малороссы - презренная нация. Наоборот я просто не считаю вас нацией. Вы часть русской нации (нация здесь скорее понятие не кровное (хотя и не без него), а культурное). Младшие братья, которых нужн опекать, пока не повзрослеют. smile
Украинцы никогда не создавали своего государства - Украина сегодня не является суверенным государством, а с вступлением в Нато, ваше государство и вовсе утратит эту жидкую химеричность и сольется с воинством Запада.
Quote
Это неонацизм, а не здоровье возвращается

ЗАДАЮ ВАМ ВОПРОС - ЧТО ТАКОЕ НАЦИЗМ?
ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ИМПЕРИАЛИЗМА И КОММУНИЗМА?
Ответьте на вопросы и мы поймем, либо вы безосновательно на меня клевещете, либо у нас с вами "разность понятий".
Нацизм для меня - безосновательное превозношение своей нации при активной агрессивной политике против иных этническх единиц.

Quote
Твой любимый Сталин, сильно ее защищал

Сильно. Могу привести документцию, но к теме это отношение не имеет.
Quote
Живут люди и пусть..Так нет же пусть живут так как мы хотим!!

Пусть живут - но не навязывают свои идеалы иру, не уничтожают иные культуры, не убивают народы.
СТО МИЛЛИОНОВ ИНДЕЙЦЕВ УНИЧТОЖЕНО ЗАПАДОМ! СТО МИЛЛИОНОВ! Первая и Вторая мировые бойни! Колониализм, Садизм над Индией и Китаем - все говорит о том что Агрессия и Запад - понятия равнозначные, агрессия и есть цивиизационная суть Запада.
Quote
никто ничего не понял, но все прокричали "ура".. А потом нацепили свастику, с тем лишь различием что вместо крестов звезды.. и айда мировой порядок менять..

Вы безосноватльно присваиваете мне ярлык "нациста" - прошу подтвердить этот ярлык цитатой, где я говорю о том, что какая-либо раса - презренна, русские - сверхлюди, нацизм - это хорошо.
Quote
Регуляция природы и воскрешение мертвых" - ты кем себя возомнил Богом??? не много ли на себя берёшь?

Советую вам сначала рочитать Философию Общего Дела - а затем уже мы можем пообсуждать проблемы имманентного воскрешения и идололатрии вкупе с супраморализмом. smile
Quote
ТОЛЬКО ВОТ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ГРАНИЦЫ МОГУТ РАСПРОСТРАНИТСЯ КУДА УГОДНО!!!))))

Вы ничего не соображаете в геополитике angry
кидаю цитату (С. Переслегин "Самоучитель игры на Мировой Шахматной Доске"):
Quote
Следующим по важности фактором является связность геополитического региона s. Позиция является тем более связной, чем выше отношение стоимостного эквивалента грузовых/информационных/пассажирских потоков внутри региона к стоимостному эквиваленту произведенных товаров/услуг/информации/рабочей силы внутри региона. (Иными словами, связность определяется отношением перемещаемого внутри региона геополитического потенциала к производимому).
Степень открытости региона wвычисляется через отношение геополитического потенциала, переносимого через границу региона, к внутрирегиональным трансакциям. Разумеется, может быть измерена дифференциальная открытость – вдоль того или иного пространственного вектора[37].
Конкретный региональный геополитический анализ включает прежде всего вычисление внутренней связности региона и его степени открытости. Далее следует изменить масштаб стратегирования, имея в виду построение новой региональной карты. Понятны требования к этой карте, изображающей геополитически преобразованный регион:
• степень открытости wстремится к единице;
• открытость анизотропна, она максимальна в направлении на центр государства и минимальна в направлении зарубежных стран;
• связность sмаксимальна при условии соблюдения предыдущих правил.
Если перейти от регионального к национальному уровню, третье требование сохранит свою форму, а первые два редуцируются: всякое государство стремится к позиции, при которой его геополитическая связность максимальна, а открытость минимальна.
Данная геополитическая теорема служит идеологической основой стратегии борьбы за «естественные экономические границы». На практике указанная стратегия весьма агрессивна: ни этнические, ни государственные границы, как правило, не совпадают с естественными, что порождает понятное желание их исправить[38].

Quote
Традиционно геополитика рассматривается как превращенная форма географии. При таком подходе она являет собой одно из оснований большой стратегии: современное стратегирование принимает геополитические ограничения в качестве «рамочных».
«Транспортная теорема» представляет собой рамочное геополитическое утверждение, носящее интегральный характер: она позволяет оценивать политическую стабильность государственных образований, используя только открытую информацию и очевидные общие соображения.
«Транспортная теорема» рассматривает два механизма, ограничивающих пространственное развитие государственных организмов: управленческий и экономический. Первый значительно более прозрачен.
Пусть v – характерная скорость перемещения информации внутри государства, a t – характерная длительность процессов, подлежащих управлению из центра. Тогда, согласно «транспортной теореме», «приведенные к кругу» размеры государства не могут превышать vt. Для доиндустриальных государств значение vлежит между пятьюдесятью и сотней километров в сутки, a tв зависимости от исторической эпохи и привходящих обстоятельств составляет от четырех до десяти дней. Таким образом, приведенный радиус древних и средневековых сухопутных империй меняется от 200 до 1000 километров, причем с улучшением вооружения и увеличением маневренности боевых действий (как внешних, так и внутренних) эта величина уменьшается. Верхний предел достигнут лишь в Риме, чьи дороги являются одним из Чудес Света, притом единственным, доныне используемым по прямому назначению.
Для морских государств характерные скорости передачи информации – даже в античную эпоху – составляли 150—200 километров в сутки. Однако мореплавание сопряжено с риском и к тому же до позднего Средневековья носило сезонный характер. Учитывая показатель риска и коэффициент сезонности, получаем те же по порядку величины характерные размеры.
***
Экономический механизм «транспортной теоремы» носит значительно более сложный характер. Рассмотрим сложный полицентрический государственный организм (обобщенную империю). Для любого ее региона выгоды от существования единого государства определяются наличием общего товарного рынка, охраной коммуникаций, внешней безопасностью. Издержки включают в себя государственные налоги и поборы (в том числе налог кровью), а также отсутствие суверенитета, что подразумевает наличие дополнительных личных рисков у местных элит.
Пусть теперь регион начинает развиваться быстрее, нежели транспортная сеть, соединяющая его с имперским центром. Со временем обмен произведенными продуктами с другими областями государства становится все более и более затруднительным: имперские коммуникации, рассчитанные на гораздо меньший объем перевозок, захлебываются. Как следствие в регионе нарастает уровень автаркии. Производители переориентируются на внутрирегиональную торговлю или даже уходят на внешние рынки.
На следующем этапе издержки империи начинают превышать ее экономическую выгоду, которая, естественно, снижается по мере роста автаркии. Производители теряют интерес к общеимперскому рынку и охране пораженных хроническим склерозом транспортных магистралей. Одновременно падает уровень безопасности региона. Во-первых, развитая провинция становится привлекательной для соседей, в то время как имперские коммуникации все хуже и хуже справляются со своевременной транспортировкой войск. Во-вторых, обогащение местных элит вызывает опасение и зависть у столичной знати[27].
Истеблишмент региона, озабоченный отсутствием гарантий собственной безопасности и вынужденный все более сосредоточиваться на местных проблемах, постепенно утрачивает общеимперское мышление. Коль скоро это происходит, империя становится метастабильной: отныне любое достаточно сильное потрясение провоцирует ее распад на региональные государственные образования, причем бывшая провинциальная имперская знать становится национальной политической элитой новых государств.
Рано или поздно метастабильная империя распадается – причем не по линиям наибольшего транспортного сопротивления, но по некоторым произвольным кривым, которые соотносят с национальными, языковыми, клановыми, родовыми границами. Противоречие между «правильными» и «реальными» линиями раскола иррационально. Оно и решается иррационально: распад империи всегда провоцирует «релаксационные войны» всех масштабов – от межгосударственных, до межмафиозных[28].
Итак, динамическая форма «транспортной теоремы» утверждает, что сохранение единства полицентрического государственного организма возможно тогда и только тогда, когда развитие общеимперской инфраструктуры опережает экономическое развитие регионов.

Quote
империя Александра Македонского, Золотая Орда

Развалились практически сразу после смерти своих создателей - именно потму, что вышли за рамки своих границ.
Quote
Твой Сталин для "предотвращения Большего зла" заморил голодом(по самым оптимистичным подсчетам) каждого пятого украинца!! Я уж про остальные "деяния" молчу.. Такие потери сравнимы лишь с потерями в ВОВ. Большего зла в истории я не увидел!!!

Я в теме Барьер №1 "Сталин" привел архивные данные по поводу жерт голодмора на украине, даже с учетом эпидемии тифа и засухи - 1000000. я не знал, что население украины - пять миллионов человек... :'( Впрочем наверное это потому, что вы обращантесь за сведениями о голодоморе к службе, которой в то время не существовало - к ЦРУ. Безусловно надежнейший источник информации. Типа агенства ОБС (одна баба сказала).


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
VsevolodДата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:32 | Сообщение # 86
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Вово.. Живут люди и пусть..Так нет же пусть живут так как мы хотим!! А против людей мы ничего не имеем.. Меня щас вырвет..

Кста вот то что ты ща написал - это действия Запада. И между прочим действия верные. Потому что культурное доминирование очень большое преимущество даёт.
Так чего ж у тебя рвотные позывы, когда Страж говорит о том, что не надо уступать идеологическое поле боя, а бороться за победу? Или мож быть ты считаешь что у Запада есть исключительное право на пропаганду своей идеологии? Или конкретно российское идеологическое доминирование тебя не устраивает?

Quote (Kpocc)
"Регуляция природы и воскрешение мертвых" - ты кем себя возомнил Богом??? не много ли на себя берёшь?

А чем конкретно тебя не устраивают эти цели?

Quote (Kpocc)
Страж ты НАЦИСТ!!!

Кто-то что-то говорил про "людей, которые не могут победить в споре без расклеивания ярлыков"...

Quote (Kpocc)
Если б украинцы не создали и не защищали свою государственность, то сейчас бы такой страны как Украина не существовало!

Ваще т государственность Украине подарили. Точно также как и всем республикам СССР. причём, судя по результатам всенародного референдума о распаде СССР, подарили против воли.
И по датам плс, когда и что украинцы сделали для защиты своей государтсвенности?
Просто не припоминаю я ситуаций, когда украинской государственности что-то грозило.

Кросс, ещё Сталин создал и развил теорию о "построении коммунизма в отдельной стране". Учи историю чтоли. А то такой бред несёшь... Про "каждого пятого украинца", "разделение немцев СССРом" и "истреблении православной веры Сталином" это уже не просто бред, а бред в квадрате... Ты точна Радзинского не смотрел?))

И ещё, Кросс, хватит оскорблять Стража. Вот эти вот "А родители не воспитывали?" "Этику в школе не проходил?" и т.д.... Пиши сразу "Ты чо умный штоле?" ну или "А закурить не найдётся?".))
И это, начинай обосновывать расклееные ярлыки такие как "фашист", "нацист".
Постарайся тока обойтись без своего обычного по схеме "Гитлер думал своей головой! Гитлер был фашистом! Думать своей головой это фашизм! Надо запретить думать своей головой!".))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.

Сообщение отредактировал Vsevolod - Воскресенье, 29.06.2008, 23:14
 
OlorinДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:43 | Сообщение # 87
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Если б украинцы не создали и не защищали свою государственность, то сейчас бы такой страны как Украина не существовало!

Украина, как суверенная, независимое государство появилось лишь в конце 20 века. Какая тут может быть государственность? Оранжевая революция??? biggrin Беловежское соглашение??? Да уж...
Украина зависела от России. Волей судьбы она стала для нас младшим братом. Так же как и Беларусия. Я вообще не разделяю народы на украинские и белорусские, русские. Я лишь разделяю территорию. Мы братья, по крови, по истории, по духу. (Западную Украину – не в счет). И нам снова нужно объединиться. И устремиться к новой эпохальной целее – создание сверхдержавы.

Quote (Страж_Истины)
1. Защита православой веры.
2. противостояние Западу (как цивилизационному явлению, но не как противостояние с людьми живущими на западе (вне их идеологии)).
3. Идея Пятой Империи подразумевает то, что Россия начнет осуществлять Философию общего Дела - начнет регуляцию природы и развитие науки в единстве с религией, с целью воскрешения всех умерших поколений и преодоления энтропии на уровне вселенной (для предотвращения апокалипсиса). Идеи первого русского космиста - близкого друга Толстого и Достоевского, учителя Королева и русского православного мыслителя - гения Русской мысли - Николая Федорова - станут Национальной идеей России

Я с вами полностью согласен, страж.
Защита святой православной веры – наша жизненно необходимая обязанность.


"Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правельных поступков"
Сальвор Гардин "Академия"
Айзек Азимов


Сообщение отредактировал Olorin - Четверг, 03.07.2008, 14:25
 
BonusДата: Воскресенье, 20.07.2008, 10:34 | Сообщение # 88
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Россия - многострадальная страна. На протяжении всей истории россияне страдали либо от внешней угрозы (монголы, немцы, шведы.....э, да чего тут перечислять, вспомните лучше кто из соседей на нас не нападал) либо от внутренних наших же руководителей Иван Грозный, Сталин и др. В начале 20 века Российская империя была от года к году все крепче, пока не ввязались в первую мировую войну, а потом коммунисты "подсуетились" на 70 лет. Сейчас Россия слава Богу встала с колен и становиться сильнее.
 
ArghДата: Воскресенье, 20.07.2008, 13:14 | Сообщение # 89
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Bonus)
Россия - многострадальная страна. На протяжении всей истории россияне страдали либо от внешней угрозы (монголы, немцы, шведы.....э, да чего тут перечислять, вспомните лучше кто из соседей на нас не нападал) либо от внутренних наших же руководителей Иван Грозный, Сталин и др. В начале 20 века Российская империя была от года к году все крепче, пока не ввязались в первую мировую войну, а потом коммунисты "подсуетились" на 70 лет. Сейчас Россия слава Богу встала с колен и становиться сильнее.

Я что-то не понял, как вы своим постом ответили на вопрос темы. Россия как бы должна стать свех двржавой из-за своей многострадальности?
 
KpoccДата: Среда, 23.07.2008, 00:40 | Сообщение # 90
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
вы точно не Евгений? Вот уж кто любил давать ярлыки и очень не любил отвечать на вопросы.

Чья бы корова мычала?)
Для вас Евгений Николаевич ;))
Quote (Страж_Истины)
Вы уж определитесь коммунист я или же фашист... Это понятия знаете ли несовместимые, вспомните принцип "пролетарий не имеет родины".

Ты неонацист, ищащий опору своим идеям в истории.. для начала СССР.. ибо она была гораздо больше нынешней России.. и что называется жаба давит.. Кстате, чем комунисты отличаются от фашистов? Только идиологическими ширмами, а цель одна и таже! Создание империи, власть над чужими землями и странами...

Quote (Страж_Истины)
ЗАДАЮ ВАМ ВОПРОС - ЧТО ТАКОЕ НАЦИЗМ?
ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ИМПЕРИАЛИЗМА И КОММУНИЗМА?
Ответьте на вопросы и мы поймем, либо вы безосновательно на меня клевещете, либо у нас с вами "разность понятий".

Я отвечу. Только я хочу сначала услышать ответ на аналогичный вопрос. Чем в вашем понимании отличается украинский националист и фашист(кем вы меня здесь окрестили) и патриот Украины?
И различаете ли вы эти понятия вообще? Как я понял для тебя патриотов Украины, не существует, как и самой Украины..

Quote (Страж_Истины)
Ну, к нацизму мое заявление я не отношу - я не говорю, что малороссы - презренная нация. Наоборот я просто не считаю вас нацией. Вы часть русской нации (нация здесь скорее понятие не кровное (хотя и не без него), а культурное). Младшие братья, которых нужн опекать, пока не повзрослеют.
Украинцы никогда не создавали своего государства - Украина сегодня не является суверенным государством, а с вступлением в Нато, ваше государство и вовсе утратит эту жидкую химеричность и сольется с воинством Запада.

А я отношу.. ты говоришь малорос, меньши брат.. по сути называешь нас второсортными.. рускую нацию же превозносишь.. чего только стоит твоя тема "Сверхчеловек-Рус".. все остальные нации для тебя как раз и презренные.. к славянам более менее сдержанная риторика что б не злить их, ибо они первые на очереди на присоединение к твоей Великой Россие. Но великоросская шовинистическая мысль просматривается всё равно..

Quote (Страж_Истины)
Я в теме Барьер №1 "Сталин" привел архивные данные по поводу жерт голодмора на украине, даже с учетом эпидемии тифа и засухи - 1000000. я не знал, что население украины - пять миллионов человек... cry Впрочем наверное это потому, что вы обращантесь за сведениями о голодоморе к службе, которой в то время не существовало - к ЦРУ. Безусловно надежнейший источник информации. Типа агенства ОБС (одна баба сказала).

По голодомору в отдельной теме.. если всесоюзную перепись населения в 20-30-ых годах проводила ЦРУ, то извини.. также извини если тысячи до сих пор живых дедущек и бабушек переживжих голодомор и являющиеся живыми свидетелями агенты американских спецслужб.. Я уж молчу про конкретные советские документы.. и еще один вопросик.. Почему кремль не хочет рассектречивать архивы по голоду 32-33 года??

Добавлено (23.07.2008, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (Страж_Истины)
Пусть живут - но не навязывают свои идеалы иру, не уничтожают иные культуры, не убивают народы.
СТО МИЛЛИОНОВ ИНДЕЙЦЕВ УНИЧТОЖЕНО ЗАПАДОМ! СТО МИЛЛИОНОВ!

biggrin Про индейцев он вспомнил) Геббельс юный)
Ты лучше вспомни сколько народу погибло за время правления одного только Сталина?
Лучше посчитай ценой скольких жизней Россия имеет нынешние границы.. Вспомни войны за Крым, за Кавказ, за выход к Балтийскому морю.. Даже за Балканы воевали.. Даж до Альп доходили.. на курорт зимний вестимо... А начиная с захвата Казани и аж до Аляски, разумеется без единой капли крови прошли.. Зато про индейцев вспомнили..

Quote (Страж_Истины)
Развалились практически сразу после смерти своих создателей - именно потому, что вышли за рамки своих границ.

А СССР не развалился потому что вышел за рамки своих границ?) А нуда, западные спецслужбы постарались.. Если бы это было не искуственно созданное формирование, то никакие спецслужбы не смогли б развалить Союз.. А так только послабили железные тиски, отказались от сталинских методов, так сразу развалился Союз.. грош ему цена такому была..
Да, я родился в Советском Союзе, но не считаю его своей Родиной.
Там была только одна хорошая идея.. идея братских народов.. только вот одно плохо, что на этой идее паразитируют уже веками, используют ее в своих корысных целях, что бы с этими самыми народами не дружить, а подчинить их..

В 39-ом советских воинов на Западной Украине встречали как освободителей с цветами, а уже через 2 года поняли, что "У каждого брата своя хата, и слава и воля, и правда святая!"(с)Т.Г.Шевченко
Не спроста национальное движение там было очень активно. Чего только стоила насильственная колективизация... подгоняя за пару лет целый регион под общесоюзные "стандарты". А вы тут про пособников фашистов расказываете.. продажные пособники, это еденицы.. они везде были, в семье не без урода, что называется.. но когда всё население с антисоветскими настроениями, то это уже коечто другое, и именуется по другому...


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
ArghДата: Среда, 23.07.2008, 01:27 | Сообщение # 91
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Quote (Страж_Истины)
ЗАДАЮ ВАМ ВОПРОС - ЧТО ТАКОЕ НАЦИЗМ?
ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ИМПЕРИАЛИЗМА И КОММУНИЗМА?
Ответьте на вопросы и мы поймем, либо вы безосновательно на меня клевещете, либо у нас с вами "разность понятий".

Я отвечу. Только я хочу сначала услышать ответ на аналогичный вопрос. Чем в вашем понимании отличается украинский националист и фашист(кем вы меня здесь окрестили) и патриот Украины?
И различаете ли вы эти понятия вообще? Как я понял для тебя патриотов Украины, не существует, как и самой Украины..


Встретились два старых еврея (никаких претензий к евреям!))))
Quote (Kpocc)
Quote (Страж_Истины)
Пусть живут - но не навязывают свои идеалы иру, не уничтожают иные культуры, не убивают народы.
СТО МИЛЛИОНОВ ИНДЕЙЦЕВ УНИЧТОЖЕНО ЗАПАДОМ! СТО МИЛЛИОНОВ!

Про индейцев он вспомнил) Геббельс юный)
Ты лучше вспомни сколько народу погибло за время правления одного только Сталина?
Лучше посчитай ценой скольких жизней Россия имеет нынешние границы.. Вспомни войны за Крым, за Кавказ, за выход к Балтийскому морю.. Даже за Балканы воевали.. Даж до Альп доходили.. на курорт зимний вестимо... А начиная с захвата Казани и аж до Аляски, разумеется без единой капли крови прошли.. Зато про индейцев вспомнили..


Гммм... Kpocc, вспомните авганскую кампанию, обе чеченские кампании, израиско-палистинский конфликт, вьетнамскую кампанию, стрелецкую казнь, опричнину, жертвоприошения, Беслан, Норд-Ост и т.п. Везде свои причины: у Пётра 1, у США, у РФ, у жрецов кровавых культов с их гекатомбами, у терростов. говорят, смерть глупая, но по мне, так смерть умной и не бывает (ну кроме героической жертвы). Везде люди умирали-дохли-гибли-приставлялись и т.д., можно продолжить ряд. На счет войн ваши примеры по моему глупы. Суворовым, Скобелевым, Гурко, Корниловым, Нахимовым надо если не гордиться, то уж точно не приводить их примеры в статистиках жерт. А индейцев, ну черт побери, не жалко как вы процитировали: "У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!", причем у каждого брата все свое с краю. Все бы в принципе хотели, чтоб как в "Пикнике на обочине" был Золотой шар, и какой-нибудь мальчишка (любой человек) сказал: "Счастья, для всех, даром!". только помните, что случилось с парнем, для чего он нужен был сталкеру? Так что пока будет хоть пара таких же "сталкеров" (какими в принципе являются абсолютное большинство людей, современных в частности), то и братский народ будет именоваться "малоросами", соседний материк - "пендосией", и между всеми холи вар, и бошки ввывесят в вархолле, наград, трофеев зале славном...
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Россия - Империя
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: