• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 10.05.2024, 11:41

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Россия - Империя
Россия - Империя
Считаете ли вы, что Россия должна стать Сверхдержавой?
1. Да [ 11 ] [84.62%]
2. Нет [ 1 ] [7.69%]
3. Не знаю [ 1 ] [7.69%]
Всего ответов: 13
Страж_ИстиныДата: Пятница, 11.04.2008, 20:14 | Сообщение # 21
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ох Мегамозг!
Нельзя ставить на силу - уйдет сила, уйдет воля - разрушится все здание. Нужно строить такую Систему, которая не допустит попадание грабителей и неокочевников в элиту.
Argh, не могли бы вы быть более конкретны и ответить на мои вопросы:
1. Что вы понимаете под Аристократией.
2. Как устройство государства (исходя из вашего понимания) будет выглядеть на практике.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
MegaMozgДата: Пятница, 11.04.2008, 22:35 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Страж_Истины)
Ох Мегамозг!
Нельзя ставить на силу - уйдет сила, уйдет воля - разрушится все здание. Нужно строить такую Систему, которая не допустит попадание грабителей и неокочевников в элиту.

Дык кто мешает? Главное не останавливаться! А постоянно совершенствовать Систему. Постоянно вводить новые элементы, способные помочь существованию ее, а старые сводить на нет.
 
Страж_ИстиныДата: Воскресенье, 13.04.2008, 10:43 | Сообщение # 23
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот почему ты молчал, когда тебя избрали президентом?

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
MegaMozgДата: Воскресенье, 13.04.2008, 23:11 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Страж_Истины)
Вот почему ты молчал, когда тебя избрали президентом?

Первый блин всегда комом. *виновато развел руками*
 
foskДата: Вторник, 15.04.2008, 13:49 | Сообщение # 25
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
но вопрос как добиться желаемого результата
 
Страж_ИстиныДата: Среда, 16.04.2008, 18:34 | Сообщение # 26
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Существует достаточное количество концепций Имперского проекта:
1. Проект Россия.
2. Пятая Империя.
3. Концепция Крепость Россия она же третья Империя.
4. Русская Доктрина.
5. Третий Проект.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
ArghДата: Среда, 16.04.2008, 21:40 | Сообщение # 27
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Извините, давно не смотрел этот форум, но если вас еще интересуют мои ответы, то вот они:
1. Под Аристократией я понимаю наличие такого соц. слоя, который могет сформироваться из так называемого золотого миллиарда, выродившегося со временем. Сами посудите, в этот миллиард входят люди с хорошим капиталом или генофондом, но отнють не моралью (не все конечно, но все таки...). Вспомните времена Екатерины II и примерно тогдашнюю Францию - те люди, которые, казалось бы, являлись "цветом нации" выглядели полнейшими обывателями в самом плохом смысле этого слова (опять же , не все).
2. Сегодня только прочимал статью в МФ о мире Полдня Стругацких ( сам, каюсь, совсем не читал)и тамошняя модель общества - вот к чему мы должны стремиться. Повторюсь, я делал выводы только по статье, а не по самим произведениям. Но это пока выглядит слишком утопично даже без технологий, описаных в мире.
З.Ы. статью читал сегодня(16.04.08) т.к. журнал по подписке идет слишком долго, а покупать возможности нет.
 
NoldorДата: Среда, 16.04.2008, 22:44 | Сообщение # 28
Почувствовавший Магию
Группа: Полукровка
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При таких ресурсах, как экономических, так и территориальных Россия просто не может не стать Империей, если хотя бы полвека не будет внутренних или внешних потрясений.
Но я против империи, т. к. любая Империя рушиться, после чего остаеться слабое и ни на что не годное государство, которое преследуют один экономический кризис за другим.


"Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться".
 
KpoccДата: Пятница, 18.04.2008, 00:57 | Сообщение # 29
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ни одна империя в истории, начиная от империи Александра Великого и заканчивая СССР, не выжила.. становится очевидно, что такая структура далеко не совершенна.. но человеку так или иначе присуще желание власти, подчинения других людей.. по этому империи и дальше будут создаватся в различных видах и прикрываясь различными идиологиями, но конец их всегда один.. рано или поздно она погибает изза внутренних противоречий.. На очереди сейчас США.. сколько ихняя империя простоит неизвестно, но так или иначе она разрушится..
Империи базируются на силе.. сильный подчиняет более слабого.. а подобным способом мира и стабильности не достичь.. как результат войны, востания, революции, терракты..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
MegaMozgДата: Пятница, 18.04.2008, 03:22 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Kpocc)
Ни одна империя в истории, начиная от империи Александра Великого и заканчивая СССР, не выжила.. становится очевидно, что такая структура далеко не совершенна.. но человеку так или иначе присуще желание власти, подчинения других людей.. по этому империи и дальше будут создаватся в различных видах и прикрываясь различными идиологиями, но конец их всегда один.. рано или поздно она погибает изза внутренних противоречий.. На очереди сейчас США.. сколько ихняя империя простоит неизвестно, но так или иначе она разрушится..Империи базируются на силе.. сильный подчиняет более слабого.. а подобным способом мира и стабильности не достичь.. как результат войны, востания, революции, терракты..

Ничто не вечно... + Все время меняются центры силы... sad Так что ничего удивительного нет. Империи живут тогда, когда актуально то, что их создало. Так например Британская Империя жила за счет флота, США живет за счет своего доллара. Примеров бесконечное число.
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 18.04.2008, 19:54 | Сообщение # 31
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
1. Под Аристократией я понимаю наличие такого соц. слоя, который могет сформироваться из так называемого золотого миллиарда, выродившегося со временем. Сами посудите, в этот миллиард входят люди с хорошим капиталом или генофондом, но отнють не моралью (не все конечно, но все таки...). Вспомните времена Екатерины II и примерно тогдашнюю Францию - те люди, которые, казалось бы, являлись "цветом нации" выглядели полнейшими обывателями в самом плохом смысле этого слова (опять же , не все).

Я думал вы говорите о гос.строе.
То есть вы за введение дворянства как сословия? Или вы говорите об аристократии в смысле элиты?
Quote (Kpocc)
Ни одна империя в истории, начиная от империи Александра Великого и заканчивая СССР, не выжила.. становится очевидно, что такая структура далеко не совершенна.. но человеку так или иначе присуще желание власти, подчинения других людей.. по этому империи и дальше будут создаватся в различных видах и прикрываясь различными идиологиями, но конец их всегда один.. рано или поздно она погибает изза внутренних противоречий..

Дорогой мой друг!
У вас весьма примитивный взгляд на Империю, как форму существования государства.
Смысл правильной империи - не господство, смысл правильной империи - в устроении своей жизни по правилам, которые определяются мыслом, заложенным в основу имперского идеологического фундамента.
Кроме того, вы не учитываает такого фактора, как передачу Империи Империя это не территория, но и функция.
Империя не умирает, она передается. Британская Империя - функция Талласократии (олицетворение геополитической силы Воды) - передалась Американской Империи. В свою очередь Карфаген - Британской. Рим - Византии - Руси. Империя Чингисхана - Россия.
Империя передается!


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
ArghДата: Пятница, 18.04.2008, 20:05 | Сообщение # 32
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Имел ввиду "элиту", но неправильную, и я не за введение дверянского сословия (выродится наверняка и очень быстро и начнем все с начала...).
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 18.04.2008, 20:23 | Сообщение # 33
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм вы меня совсем запутали (старею и тупею видимо). Вы говорите о том, что наследствнная элита вырождается и необходима её циркуляция но с преемственностью идологии?

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
ArghДата: Пятница, 18.04.2008, 22:32 | Сообщение # 34
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Именно! Наследование идеологии тока в разумных пределах, мали что придется вдруг реформировать в ..., ну словом реформировать.
 
Страж_ИстиныДата: Суббота, 19.04.2008, 09:35 | Сообщение # 35
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой! Не надо нам реформ. Нам нужно Развитие. Настоящее и подлинное РАЗВИТИЕ.
РАЗВИТИЕ - ИЛИ НАС СОМНУТ!


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
ArghДата: Вторник, 22.04.2008, 17:34 | Сообщение # 36
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Я тут вот че подумал. Если в ближайшие 10-20 лет не укрепим свою позуцию в мире и не заручимся поддержкой соседей (читай - стран СНГ) и не увеличим населени с уровнем жизни - то усе, ужасть. И, разумеется, на сверх дуржаве ставим крест, так же на науке ( будет не до того, США точно будет воевать, так что основа их не наука будет, а воен.промышленность). Вполне разумным это буде казаться людям в Европе (мы и так уже "зажравшиеся РЮССКИе") - территори до черта, а вот пользы почти ни черта. Тока в процессе развития не надо уподобляться США (если придать достаточный точок ( при новой фиговой политике гос-ва) то гражданская война, оружия то очень много).
 
foskДата: Вторник, 22.04.2008, 18:15 | Сообщение # 37
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
эээ господа дамы ...все в наших руках и только в наших от наз зависит что будет с нашей страной...
 
KpoccДата: Вторник, 22.04.2008, 22:44 | Сообщение # 38
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
MegaMozg, Просто тут утверждают что империя это идеальная система.. Я вот и задаюсь вопросом.. В истории была куча империй, почему ни одна из них не выстояла? Хотя казалалось ведь что всё.. мир покорён.. сильнее ее в мире нет.. но почему то каждый раз она распадалась.. Почему? Так ли империя идеальна, или их появление в истории это просто огромная жажда власти отдельных людей + сила..
Система явно неустойчивая.. иначе Рим сильнейшая держава мира того времени не пала бы.. тоже самое с империей Чингисхана, Александра Великого и всеми остальными вплоть до последней павшей империи.. СССР с ее соц. лагерем.. заметьте, рухнула сама..

Если сдесь начнут говорить что система идеальна, просто к власти идиоты пришли (слышал что то подобное на этом форуме уже) то хочется заметить, почему же идеальная система допустила к власти идиотов..

Quote (Страж_Истины)
Дорогой мой друг!
У вас весьма примитивный взгляд на Империю

Страж, давай не будем судить о умственых качествах друг друга.. ничего хорошего из этого не выйдет, поверь..

Quote (Страж_Истины)
Смысл правильной империи - не господство, смысл правильной империи - в устроении своей жизни по правилам, которые определяются мыслом, заложенным в основу имперского идеологического фундамента.

Красиво сказал.. не спорю) Но если заменить слово "империя" на "государство" выйдет ничуть не хуже, согласен?)

Ответь мне на вопрос, почему ты настаиваешь именно на термине "империя"? Может потому что это дает тебе возможность расматривать в качестве "своих" территории некогда бывшие под властью Москвы, в часности Прибалтику, Белорусь, Кавказ, Украину и т.д. может даже вплоть до славянских стран Балкан и Центральной Европы, незнаю каковы аппетиты у тебя..

Если это так, то твоя фраза "Смысл правильной империи - не господство" есть липой.. всего лишь идеологическим прикрытием твоих планов..

Если же я в своих умозаключениях ошибаюсь(что вполне возможно кстате), то почему бы Страж, тебе не заменить термин "империя", на термин "государство", твоя теория, на мой взгляд от этого стройности не потеряет.. наоборот.. получишь поддержку новых людей, меня например.. Ибо я буду уверен, что твоя цель процветание и счатье страны и народа, а не планы-мечты о достижении пусть на даном этапе еще не мирового, но господства.


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
foskДата: Среда, 23.04.2008, 11:04 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
я вообще расматривал термин "Империя" как сильное государство сплочоное единой идеей и стремлением!
 
foskДата: Четверг, 24.04.2008, 16:09 | Сообщение # 40
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
))) с политическим строем я с тобой согласен!
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Россия - Империя
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: